Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2013, 23:45   #211
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Были на оценке у Клик И.В., а потом наслаждались рингами, которые проводила она. Я была поражена, насколько судья любит кошек всех пород и откровенно наслаждается общением с ними. Давала четкие подробные характеристики, советы по уходу, выбору партнеров, кормежке и т.д. Не забывала указывать на недостатки, но не в обидной форме, а скорее в шуточной. Умело управлялась даже с бунтующими животными.
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 02:50   #212
Завсегдатай
 
Аватар для Renessans
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Казахстан.Казахстан.
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 668 раз(а) в 279 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Renessans - его светлое величествоRenessans - его светлое величествоRenessans - его светлое величествоRenessans - его светлое величествоRenessans - его светлое величествоRenessans - его светлое величествоRenessans - его светлое величество
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Клик И.В. очень грамотный судья,нам она тоже понравилась!
Renessans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 14:10   #213
Птица- говорун
 
Аватар для galusya
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 795
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 165 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
galusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человек
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

А мне ещё нравится (помимо всего выше сказанного), что когда она берет животное в руки и показывает, например на шоу, как его надо правильно демонстрировать, то всё в её руках так прям сидят хорошо-послушно, не выступают, не вырываются. Просто любо-дорого смотреть!
galusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 23:25   #214
Завсегдатай
 
Аватар для Renessans
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Казахстан.Казахстан.
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 668 раз(а) в 279 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Renessans - его светлое величествоRenessans - его светлое величествоRenessans - его светлое величествоRenessans - его светлое величествоRenessans - его светлое величествоRenessans - его светлое величествоRenessans - его светлое величество
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Цитата:
Сообщение от galusya Посмотреть сообщение
А мне ещё нравится (помимо всего выше сказанного), что когда она берет животное в руки и показывает, например на шоу, как его надо правильно демонстрировать, то всё в её руках так прям сидят хорошо-послушно, не выступают, не вырываются. Просто любо-дорого смотреть!
Согласна!
Renessans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 13:33   #215
Завсегдатай
 
Аватар для Хелли
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 976 раз(а) в 253 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Хелли cчастье в общенииХелли cчастье в общенииХелли cчастье в общенииХелли cчастье в общении
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Немного внесу своей лепты.
Абрамова О.-суровый эксперт.На экспертизе,слушая ее критические замечания,чувствовала себя хозяйкой подвального домуса.Но...кошек обожает и животные это чувствуют.Мой суровый британ ластился к ней,как котенок.Очень грамотный эксперт!Высвечивает все недостатки и достоинства животного.Немногословна.Одним словом-профессионал!
Каменская Г.-теперь,это мой любимый эксперт!Только взглянув на кота,назвала его линии.Очень боялась к ней идти,так,как слышала о ее суровых вердиктах.Да и мой кот,от "хотелок"был,мягко говоря,не в форме.Дала ряд бесценных советов и рекомендаций.Знания и опыт-огромные!
Журавлева М.-очень скрупулезный эксперт.Ооочень тщательно осматривает животных.Замечает всё!Справедлива,тактична.От нее владельцы не выходят в полуобморочном состоянии.Не рубит правду-матку с плеча,но доходчиво доносит до владельцев реальную оценку животного.Короче,когда я от нее вышла,я знала плюсы и минусы своего "сокровища".Но,несмотря на минусы,настроение было не испорчено.
Подведу итог.Московские судьи оказались "на высоте".Профессионалы высшего уровня!
Хелли вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blagodaty (28.04.2014), izumka (29.04.2014), king fancy (29.04.2014), Neya (29.04.2014), Renessans (10.02.2015), Альтера (29.04.2014), Ирина Петровна (29.04.2014), ИрисКисс (29.04.2014), Татьяна Насущнова (28.04.2014)
Старый 29.04.2014, 01:30   #216
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 141 раз(а) в 87 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 43
Neya на пути к знаменитостиNeya на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

"Абрамова О.-суровый эксперт...Очень грамотный...Немногословна. Одним словом-профессионал!"- должна согласиться с Вами Хелли. Вы подобрали точные слова. Я тоже судилась у нее с британом в фев.этого года, в Астане. Очень боялась к ней идти, т.к. впервые выставляла котейку в юниорах. Незнала как все будет. Думала конеш о самом худшем)), но ни чего! Она была вежлива, тактична. Замечаний не было. Короче, мы отсудились и нам даже понравилось . Поставила нам exl1, далее мы уже закрыли юниора.
В итоге хочу сказать, что у страха глаза велики! ))) Не стоит бояться. Нужно просто идти, идти в прямом и переносном смысле и все будет хорошо!
__________________
С уважением
Neya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
king fancy (29.04.2014), Хелли (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 09:51   #217
Завсегдатай
 
Аватар для Хелли
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 976 раз(а) в 253 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Хелли cчастье в общенииХелли cчастье в общенииХелли cчастье в общенииХелли cчастье в общении
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Еще хочу добавить о судье Пилатовой(Белоруссия).Обаятельнейшая женщина с огромнейшим опытом и профессионализмом.Кошек любит.На WCF рингах и монопородках,которые она вела,рассказывала о кошках с такой любовью и юмором,что вздрюченные владельцы расслабились,а посетители ловили каждое ее слово.
Очень категорична к агрессивным животным.Считает,что таких надо сразу выводить из разведения.Кстати,в чем я с ней,полностью,согласна.Так,как в последнее время,участились случаи покуса...погрыза...(пардон,не знаю,как правильно выразиться)котами хозяев и экспертов.Было уже два случая усыпления котов из за агрессии.Говорю,конкретно,про британов,так как имелась в виду,именно,эта порода.
Умеет "увидеть" животное,даже,при плохом грумминге,страшной линьке и стрессе на фоне "хотелок".
Не увидела у нее предпочтения к какой-либо породе,хотя ее сердце отдано орикам.
Судит объективно,видит малейшие ньюансы,ооочень тактична.
Именно с нее,начался список моих любимых экспертов.
Хелли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
выставка, выставка кошек, кошки, эксперты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.