Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2011, 14:05   #11
Завсегдатай
 
Аватар для musja
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Караганда-Темиртау
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 81 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 66
musja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Татьяна И, Я хоть и собачница, но думаю что очень полезную темку Вы создали! Кому не нравится пусть не заходят, а кому будет интересно узнать мнения соотечественников о том или ином эксперте эта тема очень пригодится. Как говорится сколько людей столько и мнений, поэтому обижаться думаю никому не стоит.
P.s У собачников уже давно есть подобная тема, оч. познавательная кстати....
__________________
Йоркширский терьер, Кавалер Кинг Чарльз спаниель
Mother on Positive=))))
musja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 14:54   #12
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Хочу сказать пару слов об эксперте Елене Федоренко. Если встретите ее имя в списке экспертов любой выставки - идите без раздумий! Настолько она позитивный человек, грамотный специалист и тактичная судья!!! В оценочном листе пропишет все, что нужно знать владельцу. Но вслух, тем более при судействе в ринге, на публике, никогда не позволит себе нелестных высказываний в адрес ни одного животного. Озвучит только достоинства. А недостатки лишь тет-а-тет с владельцем. И советы даст по их устранению. И подскажет, какого производителя в пару животному подобрать, чтобы наиболее качественное потомство получить.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 15:28   #13
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
теперь можно планировать поездки на выставки. ведь никому не охота выставить свое животное под экспертизой совершенно не имеющего опыт в вашей породе.
Думаю, было бы более информативно, если с фото эксперта породника и отзывами, прикладывали фото представителей породы полученных самим экспертом! Вот тогда наглядно было бы видно, стоит или лучше подумать. Про систему я спросила, потому как выставки ВЦФ только начали набирать обороты в Каз-не, мало кто выставлялся и даст дельный отзыв. Если только заводчики России поделяться опытом или кто выезжал, а таких мало. А вообще считаю, пока сам не выставишь, правильные выводы не сделаешь.
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 16:02   #14
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: алматы
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Fiore di Luna на верном пути
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Вставлю свои пять копеек... Выставки по системе ВЦФ только начали проводиться в Казахстане... смешно.... да, клубы вступившие в эту систему появились недавно, а вот выставки проводятся уже более 20 лет и эксперты ВЦФ в Казахстане судили многократно. Как уже упомянутая здесь Миронова О.С., так и многие другие. Ольга Сергеевна человек и специалист грамотный и с большим опытом. Она не только создала стандарт тайцев, но и была создателем многих пород, таких как Невская маскарадная (в ее исконном виде, прошу не путать с нынешними неваками, куда скинули после СНГ-овских балинезов, после изменения стандарта, а теперь еще и с сибиряками вяжут), Петерболд. Судит адекватно, но как было отмечено, имеет пристрастия... А кто их не имеет? Судейская оценка всегда субъективна, достаточно сравнить описания одного животного от разных экспертов.
Очень грамотный и приятный эксперт Инна Шустрова, с любовью смотрит и оценивает животных и очень уважительно относится к владельцам. Не очень хорошо отношусь к новичкам-экспертам, но это мое субъективное мнение. Уж очень легко сейчас получают категории и статусы... ИМХО.
Fiore di Luna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 16:34   #15
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
У кошек в сравнении с кем, если Вы имеете в виду собак
)) да, я и собачник и кошатник в одном лице. так сложилось, что приходится все время сравнивать. вот на нашем форуме темы собак намного популярнее, чем кошек, а почему? давайте тоже общаться, делиться своими мнениями. у меня очень небольшой выставочный опыт, но все-таки есть. побывав на экспертизе Клик И. постараюсь больше не регится на выставки с ее участием, так как породу турецкая ангора она не знает, можно сказать иначе, имеет свое собственное видение породы не имеющее ничего общего с действительностью

а вот здесь соглашусь:
Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Хочу сказать пару слов об эксперте Елене Федоренко.
полное и интересное описание. замечания были, но по все по существу.
еще понравилась экспертиза Шевченко Е., никакого пристрастия к своей любимой породе британов, мало того даже скептическое отношение к ангоре, но не смотря на все это описание объективное.

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Татьяна , Ваш питомник в какой системе имеет регистрацию?
пока только в МФА, в WCF пока затягивают с регистрацией.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 16:36   #16
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Fiore di Luna, спасибо за ваше мнение
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 18:15   #17
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

А я была у Инны Клик с курилами. Курилов она любит и знает. Не изображает компетентность в породе, а действительно очень хорошо видит курильского бобтейла. Так что у меня самые позитивные впечатления от ее судейства остались. Судились у нее раза 3 с разными животными, в Казахстане и России. Поэтому владельцы курилов могут смело идти на экспертизу к Клик.

Добавлено через 1 минуту
Еще очень нравится судейство Галины Барышевой.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 19.10.2011 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 18:35   #18
В доску свой
 
Аватар для Кассандра
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,485
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 788 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 121
Кассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Татьяна И, Очень хорошая тема на мой взгляд.Вдруг когда буду выставлять свою кису(в будущем,когда куплю породистую),то будет где почитать об экспертах.На ветке собак давно такая темка есть,постоянно туда заглядываю
__________________
Наш диагноз точен и жесток.И болезнь увы не излечима.Взяв однажды в руки поводок-вы поймёте этому причину!!!
Кассандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 18:46   #19
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Цитата:
Сообщение от Fiore di Luna Посмотреть сообщение
клубы вступившие в эту систему появились недавно, а вот выставки проводятся уже более 20 лет
Набирает обороты и возникновение системы в КАз-не это разные вещи!
Не совсем понятен смысл предложения.

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
у меня очень небольшой выставочный опыт, но все-таки есть. побывав на экспертизе Клик И. постараюсь больше не регится на выставки с ее участием, так как породу турецкая ангора она не знает, можно сказать иначе, имеет свое собственное видение породы не имеющее ничего общего с действительностью
Ну вот, Татьяна, на собственном опыте Вы пришли к такому выводу и это правильней.

И всё таки будет очень удобно и наглядно, если с фото и отзывами на экспертов, будут фото животных их разведения!!!

Последний раз редактировалось Snow white; 19.10.2011 в 18:56.
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 19:29   #20
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение

И всё таки будет очень удобно и наглядно, если с фото и отзывами на экспертов, будут фото животных их разведения!!!
Фото животных тех владельцев, которые будут писать отзывы об экспертах?
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
выставка, выставка кошек, кошки, эксперты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.