Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2012, 11:38   #61
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Новость дня.

Danta, извините,можно узнать, Вы про кого говорите?
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 16:06   #62
В доску свой
 
Аватар для Danta
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 105 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Danta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общении
По умолчанию Re: Новость дня.

Anna88, я про этих малышей:

Цитата:
Сообщение от заур Посмотреть сообщение
Cartier Two-Year-Old Colt: Dawn Approach

Cartier Two-Year-Old Filly: Certify
двухлетние жеребчик и кобылка на приз Картье

не помню точно где, но по-моему, Аня Беран в своей статье приводила западную статистику, где указано, что более 70% спортивных лошадей не доживают до 7 лет..
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих - и до чужих не доберетесь. © У.Шекспир

Последний раз редактировалось Danta; 24.12.2012 в 16:10.
Danta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 17:45   #63
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Новость дня.

Danta, знаете, я не могу вспомнить ни одного профессионального вида спорта у людей, в котором все доходят до кто до чемпионства, кто просто хотя бы до 20 лет,если занимаются с детства, без травм.
А из конных видов спорта скачки самый щадящий вид спорта, потому что от бега на нормальную дистанцию, а не как люди придумали на 10,15,60,120 км и выше, скаковые получают больше удовольствия, чем пробежные, конкурные, выездковые и остальные виды конного спорта. И скажите, что это не так. Лично ездила на скаковых, байгистах и пробежных и ни одна лошадь не срывалась в галоп, если мимо прскакали с таким удовольствием, как это делают скаковые. Пробежным и байгистам вообще, такое чувство всегда складывалось, что им ничего уже от жизни не надо. Для этого такая порода и выводилась. Да ладно, порода,вон, мы на местных лошадках скакали на перегонки, даже им это было в такой кайф, неподготовленным, без нужной мускулатуры, они тоже тащились, а как радовались, если побеждали, они это очень хорошо чувствовали. А знаете, склоько погибает у нас, не дожив и до 5 лет, при чем, были бы травмы, по глупостям, жутким глупостям, просто стоя даже в деннике. Не мне Вам рассказывать, думаю, Ольга Юрьевна не делает из этого тайны.
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 06:19   #64
Увлекшийся
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: нальчик
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
заур на верном пути
По умолчанию Re: Новость дня.

Цитата:
Сообщение от Danta
я в шоке. бедные жеребята. у них еще морды-то детские совсем..
все-таки конный спорт очень жесток - эксплуатирует малолеток. эти дети в пять лет уже инвалиды и потенциальное мясо.. многие не доживают и до семи ((

не помню точно где, но по-моему, Аня Беран в своей статье приводила западную статистику, где указано, что более 70% спортивных лошадей не доживают до 7 лет..
Вы можете привести конкретные факты, указывающие на то, что жеребята в пять лет уже инвалиды и потенциальное мясо, многие не доживают и до семи лет.
Для вашего удобства выкладываю список предыдущих победители с 1991 года, если вы отвечаете за свои слова пожалуйста покажите, кто из них не дожил до семи лет.
http://www.racingbetter.co.uk/news/c...s_winners.html
К огромному вашему сожалению Великий Секретариат также получил Премию Эклипс (аналог Картье) в категории лучший Жеребец Двухлетка Америки, в три года стал победителем Тройным Короны и прожил долго и счастливо.
Я всегда думал здесь собираются знающие люди, но я тоже в шоке и никак не думал что сюда выкладывают какие-то беспочвенные сплетни (случайно услышанные на базаре)

P.S. Психологи подтверждают, что 85% женщин получают удовольствие от сплетен, услышанных от кого-то и где-то, 13% нарочно распространяет сплетни. (я люблю конкретику и если что могу дать адрес сайта)

Последний раз редактировалось заур; 25.12.2012 в 06:21.
заур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 10:25   #65
В доску свой
 
Аватар для Danta
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 105 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Danta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общении
По умолчанию Re: Новость дня.

заур, если внимательно прочитаете мой пост - я высказала свое личное мнение. это не запрещено на открытых форумах. при этом сослалась на виденную мною статистику и привела уважаемое в конном мире имя. вот первоисточник: http://www.anja-beran.com/
и я разделяю эту точку зрения. конный спорт уже давно стал бизнесом, эксплуатирующим здоровье лошадей. жестокий спорт. я так считаю, и не я одна.

а по поводу женской психологии и сплетен - это чисто мужской шовинизм. вы также не дали первоисточник цитируемых вами психологов. считаю ваш пост хуже сплетни. это троллерство. ИМХО

Добавлено через 24 минуты
цитата из переведенной статьи для журнала (источник: http://www.classicaldressage.ru/publ...enko/2-1-0-6):
"Я не хочу останавливаться на достигнутом Куртом Альбрехтом. В моём понимании классическая верховая езда означает не просто красивых и довольных, но также и здоровых в зрелом возрасте лошадей. В этом случае, если верить цифрам, конный спорт сошёл с верного пути: согласно статистике о страховых случаях, 80% лошадей заболевают и погиба- ют, не достигнув семилетнего возраста; я призываю не забывать, что именно в возрасте семи лет лошадь вступает в расцвет сил и наиболее работоспособна! Чтобы убедиться в сказанном, достаточно заглянуть на рабочую площадку, где подготавливают лошадей для соревнований. Конный спорт претерпел колоссальные изменения не в лучшую сторону, эксплуатируя животных в погоне за славой."

Добавлено через 28 минут
http://www.classicaldressage.ru/publ...umenko/2-1-0-6
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих - и до чужих не доберетесь. © У.Шекспир

Последний раз редактировалось Danta; 25.12.2012 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Danta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hennessy-polka (25.12.2012)
Старый 25.12.2012, 13:44   #66
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Новость дня.

Danta, но тем не менее,судя по ее картинкам, она сама не прочь воспользоваться мундштуком и спортивной езде, а это еще хуже, чем разрывы и растяжения связок. Тогда нужно всем пересаживаться с седел на просто спины лошадей и учить их НейтералНосМенШип, далеко ходить не надо, не будем вспоминать глупую травму и смерть одного очень знаменитого араба с Вашей конюшни, там не было профессионального спорта,обычная человеческая глупость. И таких примеров миллионы только по нашей стране.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Danta Посмотреть сообщение
согласно статистике о страховых случаях, 80% лошадей заболевают и погиба- ют, не достигнув семилетнего возраста
И щенки многие заболевают и погибают, не достигнув годовалого возраста, причины-то не указаны, из-за чего погибают лошади. Уж извините,пожалуйста, за резкость, просто нападки идут почему-то только в сторону скаковых лошадей, а про спортивных как-то забывается, элементарно. Я понимаю, Вы никогда не ездили на скаковой лошади, не чувствовали ее в момент галопа. Это все понятно. Но надо большое примеров спортивных лошадей приводить,при чем, желательно,наших, потому что вот где по-настоящему жестокие методы, не хочет прыгать,заставим, не хочет уступать поводу-заставим, это разве методы?

Последний раз редактировалось Anna88; 25.12.2012 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:51   #67
В доску свой
 
Аватар для Danta
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 105 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Danta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общении
По умолчанию Re: Новость дня.

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
но тем не менее,судя по ее картинкам
а вы всегда по содержанию судите на основе картинок? также как и по человеку - по одежке?

страхуют обычно спортивных лошадей. ваших прокатных и попокатательных никому в голову не прийдет страховать. почитайте хотя бы ту переведенную статью, поразмышляйте, потом делайте ваши далеко идущие выводы. уж извините за резкость.

если вы не разобрались - мои "нападки" идут на жестокие потребности конного спорта как БИЗНЕСА и использование молодняка для ДЕЛАНИЯ ДЕНЕГ и быстрой окупаемости затрат. для чего все средства хороши.

если вы конник, то знаете физику, строение лошади, соответственно - сроки роста и созревания костяка, позвоночника, связок и сухожилий и тд.
на западе сторонники классической школы не начинают работать с лошадью моложе трех лет. я месяца три как из Андалузии - сама прекрасно видела, имела счастье поучиться, как работают с молодняком, и что это за молодняк - уравновешенные, настроенные на работу с человеком, здоровые трехлетки, жеребцы. и училась элементам выездки на 18-летнем жеребце, до которого нашим десятилеткам далеко, он намного здоровее их и в прекрасной кондиции.

разберитесь, перечитайте хотя бы посты, и посмотрите на проблему глубже.
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих - и до чужих не доберетесь. © У.Шекспир
Danta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 17:51   #68
Увлекшийся
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: нальчик
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
заур на верном пути
По умолчанию Re: Новость дня.

Я про Ивана, а он про болвана.
"Выездка в духе лошади" Anja Beran (перевод Натальи Науменко)
http://www.classicaldressage.ru/publ...umenko/2-1-0-6
Причем тут спортивная выездка если речь идет про скачки.

Цитата:
Сообщение от Danta
я в шоке. бедные жеребята. у них еще морды-то детские совсем..
все-таки конный спорт очень жесток - эксплуатирует малолеток. эти дети в пять лет уже инвалиды и потенциальное мясо.. многие не доживают и до семи

если вы не разобрались - мои "нападки" идут на жестокие потребности конного спорта как БИЗНЕСА и использование молодняка для ДЕЛАНИЯ ДЕНЕГ и быстрой окупаемости затрат. для чего все средства хороши.
Во-первых,
Конный cпорт — сборное понятие, под которым понимаются спортивные игры с использованием лошадей.
Международной федерацией конного спорта (фр. Fédération Equestre Internationale, FEI) официально признаются следующие виды КС:
Выездка
Конкур
Троеборье
Рейнинг — один из видов Вестерн-спорта
Драйвинг
Пробеги
Вольтижировка

Вопреки распространённому заблуждению, бега и скачки являются не конным спортом, а испытаниями лошадей.

Цитата:
конный спорт сошёл с верного пути: согласно статистике о страховых случаях, 80% лошадей заболевают и погиба- ют, не достигнув семилетнего возраста;
Bо-вторых,
Если бы 80% лошадей погибают не достигнув семилетнего возраста, то они уже давно вымерли бы, как мамонты.


B-третьих,
Я всегда пишу только про СКАЧКИ, даже не стипль-чез (скачут с пяти лет, потому что там другие правилы)

Во всем мире (Америка, Европа, Австралия, Япония и т.д.) лошади СКАЧУТ (не путать с выездкой) с двух лет. Значит весь мир сошел с ума.

Чистокровная верховая родилась и развивалась в Англии между XVII и XVIII веками, она явилась результатом селекции, основывавшейся на скорости и выносливости, которая измерялась на ипподромах.
По вашему англичане тупые, и их всех (кто имеет отношения к ЧКВ) надо сажать в тюрьму, чтобы вас не шокировали.

Последний раз редактировалось заур; 25.12.2012 в 17:58.
заур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 18:53   #69
В доску свой
 
Аватар для Danta
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 105 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Danta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общении
По умолчанию Re: Новость дня.

Цитата:
Сообщение от заур Посмотреть сообщение
Значит весь мир сошел с ума.
точно. уже давно.
все выводы - ваши.
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих - и до чужих не доберетесь. © У.Шекспир
Danta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 19:05   #70
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Новость дня.

Danta, я уже посмотрела на проблему глубже и в НАШЕМ именно СПОРТЕ не увидела ничего хорошего, так как наши спортсмены и тренера уже в хлам разленились, никак не развиваются,нашли свою методику и всех лошадей по ней строчат, это не дело. А в скачках я этого не увидела, под каждую лошадь подбирают свою дистанцию, при чем не за фиг знает сколько лет, а за зимне-весенний тренинг, а у нас как?все,я выездкой не занимаюсь, эта лошадь будет прыгать и мучают-мучают животное, ломают психику, потом либо продают, либо в прокат, ну более умные пробуют в другом виде спорта, да и вообще в спорте, еще раз говорю, пусть лучше лошадь живет с потянутыми сухожилиями, чем с проблемами щитовидной железы, шеей и затылком, что очень часто встречается у спортивных лошадей, многим просто везет, либо не успевают добить до такого, либо организм сильный. А на 2-хлетках не скачут мужики по 70 кг, да и седла не по 2 кг, да и вес на бабочке по-другому распределяется,нежели в седле. а про 3 года я прекрасно помню. А писать и делать-это 2 разных направления. Лично убедилась на примере учебника хирургии, не буду далеко ходить. А байга?неужели она мягче, может,лучше все таки на эти проблемы будем смотреть и эти проблемы трогать? Один раз,по-моему,2005 или 2006 год на байге на 25 км умерло только 7 мальчиков,которых затоптали лошади, потому что стояла жуткая пыль и лошади не видели куда бежали, я молчу про то, сколько лошадей там умерло. У нас весь спорт построен на наживе, абсолютно весь, все стремятся за славой и деньгами, а не потому что они патриоты своей Родины. А страхуют не только лошадей,находящихся в тренинге, страхуют всех лошадей, если они представляют племенную ценность.

Добавлено через 10 минут
я не "за"спорт, но из всех видов конного спорта я выбираю скачки, не бега,не бега иноходцев,а именно скачки, как самый более близкий для лошади вид спорта, нежели прыжки по 160 см по 15 препятствий или классическую выездку, просто повезло и поездила на выезковых,конкурных,пробежных лошадях, да, послушание шикарное, нои все. что можно сказать. На конюшне,где я работала совсем недавно, с некоторыми лошадьми начала работать по программе нейтерал хос мен шип, мне оч понравилось, с удовольствием продолжила бы обучение.

Последний раз редактировалось Anna88; 25.12.2012 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.