Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Кормление, диетология и уход за больными питомцами


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2012, 21:14   #111
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: Сухой корм: хорошо или плохо?!

Цитата:
Сообщение от alsai Посмотреть сообщение
Archeolog, Какие вам нужны аргументы....и так ясно что собрано из разных непроверенных коров и .т.д
то есть вы искренне полагаете, что мы едим что-то другое? и обрезь эта не от того самого мяса, что продают нам?
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 22:02   #112
Завсегдатай
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Aurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величество
По умолчанию Re: Сухой корм: хорошо или плохо?!

Archeolog, всё правильно, обрезь от того же мяса, что и мы сами едим. С той лишь разницей, что человек сырое мясо с рынка перед употреблением в пищу подвергает термической обработке (проваривает/прожаривает/пропаривает и тд.), при этом погибают практически все патогенные микроорганизмы. А собакам же предлагается в пищу в основном сырое.
Но все таки эти обрезки - всего лишь отходы производства и никак не полноценное мясо. Да даже название говорит само за себя..

Последний раз редактировалось Aurora; 08.04.2012 в 22:05.
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 22:11   #113
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Сухой корм: хорошо или плохо?!

А собакам вырезка и не нужна. Они хищники, им нужно грубое, жилистое мясо для хорошего пещеварения. И обрезь самое то, субпродукты тоже хороши. Съедая животное хищники и желудок съедают со всем содержимым для хорошего пищеварения.
Вообще мясо промораживается предварительно и обдается кипятком и ничего там плохого не остается, погибают все патогенные микроорганизмы. Мои едят мясо и сырое и вареное, но чаще конечно отварное слегка.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 22:22   #114
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: Сухой корм: хорошо или плохо?!

Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
Archeolog, всё правильно, обрезь от того же мяса, что и мы сами едим. С той лишь разницей, что человек сырое мясо с рынка перед употреблением в пищу подвергает термической обработке (проваривает/прожаривает/пропаривает и тд.), при этом погибают практически все патогенные микроорганизмы. А собакам же предлагается в пищу в основном сырое.
Но все таки эти обрезки - всего лишь отходы производства и никак не полноценное мясо. Да даже название говорит само за себя..
что, прежде всего, едят..., например, волки... отнюдь не мясо, а именно субпродукты (то есть внутренности) и уж точно не вареные, а именно сырые. Кстати в жилах тоже очень много полезного.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
А собакам вырезка и не нужна. Они хищники, им нужно грубое, жилистое мясо для хорошего пещеварения. И обрезь самое то, субпродукты тоже хороши. Съедая животное хищники и желудок съедают со всем содержимым для хорошего пищеварения.
Вообще мясо промораживается предварительно и обдается кипятком и ничего там плохого не остается, погибают все патогенные микроорганизмы. Мои едят мясо и сырое и вареное, но чаще конечно отварное слегка.
согласна!
так и делаем!

Добавлено через 4 минуты
Aurora, все мы регулярнго глистогоним собаку, так что не стоит бояться микроорганизмов, тем более что они приносятся нами в квартиру на обуви и одежде, а уж сколько всего соба приносит после прогулки..... тут скорее дело в иммунитете, у кого все ок, ничего и не прицепиться.

Последний раз редактировалось Archeolog; 08.04.2012 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 23:56   #115
Завсегдатай
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Aurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величество
По умолчанию Re: Сухой корм: хорошо или плохо?!

Создается такое впечатление, что вы с трудом себе представляете, что представляет собой питание волков. Возьмем, к примеру, стаю, которая состоит из 10 волков. На охоте они завалили лося весом 400 кг, не считая костей и требухи, масса мяса будет около 60%. И вы хотите убедить в том, что они слопают требуху, причем поделив по кусочкам почки, сердце, печень и другие органы, непременно поровну (ну чтобы на всех хватило), а 240 кг мяса оставят не тронутым?

Или, вот пример, (как в большинстве случаев и бывает) - завалили косулю весом 30 кг. Высокоранговый волк слопал желудок с содержимым "для хорошего пищеварения", а остальные тогда что же? Наверно, давятся, бедненькие, мясцом и мучаются всё время от плохого пищеварения-то?

Archeolog, а Вы, прежде чем писать, потрудились бы хоть узнать, что такое патогенные микроорганизмы. Не пойму при чем здесь гельминты, но хорошо, что глистогоните регулярно, только не переусердствуйте - на печень тоже влияет.
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 01:21   #116
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: Сухой корм: хорошо или плохо?!

Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
Создается такое впечатление, что вы с трудом себе представляете, что представляет собой питание волков. Возьмем, к примеру, стаю, которая состоит из 10 волков. На охоте они завалили лося весом 400 кг, не считая костей и требухи, масса мяса будет около 60%. И вы хотите убедить в том, что они слопают требуху, причем поделив по кусочкам почки, сердце, печень и другие органы, непременно поровну (ну чтобы на всех хватило), а 240 кг мяса оставят не тронутым?

Или, вот пример, (как в большинстве случаев и бывает) - завалили косулю весом 30 кг. Высокоранговый волк слопал желудок с содержимым "для хорошего пищеварения", а остальные тогда что же? Наверно, давятся, бедненькие, мясцом и мучаются всё время от плохого пищеварения-то?

Archeolog, а Вы, прежде чем писать, потрудились бы хоть узнать, что такое патогенные микроорганизмы. Не пойму при чем здесь гельминты, но хорошо, что глистогоните регулярно, только не переусердствуйте - на печень тоже влияет.
Читайте внимательней, было написано ПРЕЖДЕ ВСЕГО волк ест внутренности ( и не только, кстати волк). И это именно так. вожак ест лучшее, остальные, что достанется. И ест волк вовсе не все, а сколько сможет, и очень часто остается нетронутым, то что волк физически не смог съесть, а так как на одном месте они не задерживаются и соответстенно не всегда могут съесть всю добычу, то остается мяско со шкурой (отец мой будучти всю жизнь охотником эту картину часто наблюдал). И охотится волк не всегда стаей, а очень даже часто в одиночку или парой.
по поводу патогенных организмов я и правда мало что знаю (вы видимо микробиолог). но точно знаю, что собака изначально ела не вареное мясо, а то и вовсе отбросы и кости. желудочный сок способен многое переварить и если хороший иммунитет у собаки, то "страшные" организмы не прицепятся.

и смените тон, плиз....
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 12:06   #117
Завсегдатай
 
Аватар для Banzai
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
Banzai на пути к знаменитостиBanzai на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Сухой корм: хорошо или плохо?!

Темка называется Сухой корм;хорошо и или плохо
Мое мнение; Сушка хороша до года если щенок конечно кушает ее..
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 12:27   #118
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Сухой корм: хорошо или плохо?!

Цитата:
Сообщение от Archeolog Посмотреть сообщение
все мы регулярнго глистогоним собаку, так что не стоит бояться микроорганизмов, тем более что они приносятся нами в квартиру на обуви и одежде, а уж сколько всего соба приносит после прогулки..... тут скорее дело в иммунитете, у кого все ок, ничего и не прицепиться.
Вот это правильно !!! Поддерживаю на 100% !!!

Aurora, а вы сами к сухим кормам склоняетесь и нас склонить пытаетесь ? )))

Цитата:
Сообщение от Banzai Посмотреть сообщение
Темка называется Сухой корм;хорошо и или плохо
Оно конечно так, но ведь "хорошо" и "плохо" нужно аргументировать... То, о чем говорится выше это просто аргументы в пользу слова "плохо". Так что всё по теме )))

Цитата:
Сообщение от Banzai Посмотреть сообщение
Мое мнение; Сушка хороша до года если щенок конечно кушает ее..
А потом щенок просто физически не сможет правильно переваривать натуральную пищу, т.к. его ЖКТ, выращенный на сушке, просто деградирует. Так чем всё таки лучше то !?! Я уже писала выше (да и в других похожих темках тоже), что преимущество промышленных кормов только лишь в удобстве ! И никто меня никогда не убедит в обратном - аргументов не хватит
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 19:18   #119
Завсегдатай
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Aurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величество
По умолчанию Re: Сухой корм: хорошо или плохо?!

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Aurora, а вы сами к сухим кормам склоняетесь и нас склонить пытаетесь ? )))
Покажите мне, пожалуйста, если не сложно, где я такое писала?
Насколько я помню, то писала только о том, что склоняюсь к кормлению настоящим мясом, а не мясными отходами.

Цитата:
Сообщение от Banzai Посмотреть сообщение
Темка называется Сухой корм;хорошо и или плохо
Всё правильно, собака является прямым потомком диких хищников. Вот когда волки перейдут на сушку, тогда и можно будет задумываться о том, что сухой корм это хорошо. А пока они предпочитают мяско, то ответ очевиден, во всяком случае для меня.
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 19:55   #120
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Сухой корм: хорошо или плохо?!

Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
Покажите мне, пожалуйста, если не сложно, где я такое писала?
Насколько я помню, то писала только о том, что склоняюсь к кормлению настоящим мясом, а не мясными отходами.
Ну так я только рада буду, если ошиблась в вас )))

Только вот насчет "настоящего мяса" всё равно не согласна. Всё что самое вкусное, не всегда самое полезное. Можно провести аналогию с человеком - это как сдобные ароматные булочки из муки высших сортов и ржано-отрубная буханка хлеба. Тут ясно, что булочке в полезности явно проигрывают...
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.