Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2009, 23:58   #11
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

Цитата:
Сообщение от Nikolaykz Посмотреть сообщение
Уроки детям "а ля Америка"



Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 00:09   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Daring Devil
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Daring Devil на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

baron, спасиб!
Daring Devil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 16:36   #13
Завсегдатай
 
Аватар для POV
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
POV на верном пути
По умолчанию Ответ: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

Извините, если не в тему. Я не являюсь собачницей, и не скажу что питаю к ним неземную любовь, но некий опыт общения и содержания имею. В 90-м году родители привезли нашу первую собаку, тогда-то мы и столкнулись с такой проблемой как прохожие. Так как в наших краях на тот момент собаками никто не занимался, то наш дратхаар стал диковинкой. Видя ее на улице прохожие делали большие глаза (хотя ничего странного в ее виде небыло), следом естественно следовал вопрос о породе. Получив ответ глаза у них становились еще больше, название породы казалось им сложным и непроизносимым. Иногда переспрашивали.
Но больше раздражало другое. Проходя мимо все тихо шипели нам в след считая что мы собаку морим голодом. Но не будешь же каждому идиоту объяснять что собака рабочая, к тому же очень энергичная. Все судят по объему живота, если он большой то собака сыта и счастлива, а если он подтянут, то она обязательно голодает.
POV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 16:50   #14
Увлекшийся
 
Аватар для Катюня
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Катюня на верном пути
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

ну ну у меня похожая история с Натой!! вечно со всеми ругаюсь! надоело объяснять , что мой щенок (у меня стаффорд) не кусАется еще и на поводке!!!!!!!!!!!
Катюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 17:55   #15
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

Ербол, когда нам в след с Касей причмокивают, свистят, я разворачиваюсь и подхожу с вопросом: Вы с собакой хотели познакомиться? После этого появляется два варианта: Да (тогда я говоря: Конечно, но намордник я все-таки сниму) или Нет. После этого я объясняю, что ни ей, ни мне не нравиться, когда нас отвлекают... Точно так же, как и им не нравиться, если им кричат: Эй! Чувак!!!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 17:55   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Ариадна
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Ариадна имеет грандиозное обаяниеАриадна имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

А нам недавно тоже тетя попалась...
Раньше, когда у меня были большие собаки, я, в принципе, понимала прохожих, которые пугались. Пугались, что укусит, что собьет, поцарапает.
Сейчас завела китайца. Боже, это же не собака, это брелок для ключей...
И не ждала уже претензий. Так нет, нашлась мадам: Он же мне брюки испачкает!
При том, что пес стоял в 10-15 метрах от нее, и бежать, и даже идти к ней и не собирался.
Ариадна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 19:51   #17
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: (Казахстан)
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Nikolaykz в прошлом не совсем красиво себя вёл
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

За нашим домом ,прямо под окнами ,собачники построили площадку для выгула собак.Соорудили бум,барьер,скамейки.Покрасили(можно позавидовать их энтузиазму).На этой площадке стали собираться единомышленники со всего района.А во дворе дети с четырёх девятиэтажных домов.Собаки без намордников,поводков.Детей ведь не посадишь на цепь,чтобы они не злили хозяев собак и не нервировали их любимцев.Вот и приходится контролировать каждый шаг ребёнка,чтобы не дай бог вздумал зайти за дом.Один раз сделал замечание.Что я только не услышал.Те что покультурнее,примерно то,что Вы мне написали,а не культурные-можете догадываться и не сдерживайте свою фантазию.Мне модераторы запретили называть их своим именем(это КОСВЕННОЕ оскорбление всех владельцев собак).Так что же нам делать("владельцам"детей),тем кто боится,не любит(такие,к сожалению,тоже есть),тем , кому не нравится,что под их окнами устроили собачий туалет.У меня к Вам самый главный вопрос:После всего выше сказанного какое отношение должно создаться у нас(у кого нет собак) к собакам и их владельцам?Я был личным свидетелем ,когда бабушка с пятилетним внуком шла по тротуару,а к ним подбежала взрослая овчарка.У ребёнка началась истерика ,чуть ли не до потери сознания.Бабушка кричит,чтобы убрали собаку,ребёнок только из больницы,где лежал после укусов собаки,а рядом мамаша с девицей лет 15-16.Девица заявляет:"Что он так орёт,она не кусается!",а мамаша,что их" пёсик" просто хотел поиграть.Спокойно пошли дальше,а впереди побежала их любимая собачка.Им наплевать ,что люди шарахаются,дети кругом.Она ведь не кусается.Просто идёт процесс знакомства детей с животными,как в Америке.

Последний раз редактировалось Nikolaykz; 01.07.2009 в 20:14.
Nikolaykz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 00:28   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Ариадна
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Ариадна имеет грандиозное обаяниеАриадна имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

Из крайности в крайность просто не нужно выходить.
Я категорически против вывода крупных собак в свободное "плаванье" в местах, где может появиться ребенок (да и не только ребенок). Но я и против того, что бы родители поощряли неадекватное поведение ребенка по отношению к животным.
Бывает, идешь с собакой на поводке, а мимо идущий ребенок начинает замахиваться, кричать, извините, рычать.
Просто хочется, что бы все относились друг ко другу по-человечески.
Какая бы добрая не была собака, будь добр, возьми ее на поводок в людных местах.
Каким бы любимым ни был ребенок, будь добр, научи его относиться с уважением к окружающему миру.
Легкие правила.
Ариадна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 02:54   #19
Завсегдатай
 
Аватар для Ign_sveta@mail.ru
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Астана(казахстан)
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Ign_sveta@mail.ru на пути к знаменитостиIgn_sveta@mail.ru на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

Цитата:
Сообщение от Ариадна Посмотреть сообщение
Бывает, идешь с собакой на поводке, а мимо идущий ребенок начинает замахиваться, кричать, извините, рычать.
Просто хочется, что бы все относились друг ко другу по-человечески.
Какая бы добрая не была собака, будь добр, возьми ее на поводок в людных местах.
Каким бы любимым ни был ребенок, будь добр, научи его относиться с уважением к окружающему миру.
Легкие правила.

Я с вами полностью согласна.
Ign_sveta@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 09:43   #20
Увлекшийся
 
Аватар для Настёнка
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Настёнка на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

Цитата:
Сообщение от Ариадна Посмотреть сообщение
Из крайности в крайность просто не нужно выходить.
Я категорически против вывода крупных собак в свободное "плаванье" в местах, где может появиться ребенок (да и не только ребенок). Но я и против того, что бы родители поощряли неадекватное поведение ребенка по отношению к животным.
Бывает, идешь с собакой на поводке, а мимо идущий ребенок начинает замахиваться, кричать, извините, рычать.
Просто хочется, что бы все относились друг ко другу по-человечески.
Какая бы добрая не была собака, будь добр, возьми ее на поводок в людных местах.
Каким бы любимым ни был ребенок, будь добр, научи его относиться с уважением к окружающему миру.
Легкие правила.
Тоже согласна )))) Ладно с крупными собами идешь, а когда с мелкими... То это уже смешно выглядит... ))) Ребёнок в 10 раз больше )))
Такое дают воспитание детям их же родители... которых видимо в детстве напугала собака ))) НО!! Не у всех же соб хозяины/хозяйки живодеры и тираны (по отношению к животным...), которые занимаются профессиональными боями....
По адекватности к окружающим у собаки издалека можно определить... нападет или нет...))))
Настёнка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.