Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2011, 23:02   #11
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 189
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: собаке 2 года, гадит дома

Цитата:
Сообщение от Умка0792 Посмотреть сообщение
Вот и у нас проблема такая назрела, стоит одного дома оставить на 3-4 часа-обязательно нагадит, хотя перед уходом сводим в туалет,я уж и не знаю что с ним делать.Плюс ко всему в доме уже не осталось плинтусов целых-сгрызает в щепки и заедает линолиумом.Сначала списывали на щенячий возраст.Но сейчас то уже взрослый.Ума не приложу что делать, муж жутко злится, говорит отправит в вольер на улице жить(((
все потому что он считает себя хозяином стаи и когда вы расходитесь по работам он жутко нервинчает из-за членов стаи которые разбрелись куда-то без его ведома. Вам показана дрессура, побольше нагрузок, кушать только после вас, даже ест ьтакое занятие -когда кормите сначала при нем ешьте или кидайте в миску что бы он видел и не давайте ему есть, пусть за каждый прием пищи выполняет задание. ну и клетка -к ней нужен тоже особый подход -мы приучали тоже не с щеняества- к клете постепенно даже в течнии 2 недель и более, в клетке только положительные эмоции, сначал не закрываете просто пусть открытая будет, потом сажаете на 15 минут тока не доводите до момента как он залаял -надо предвосхищать события, емли сидит молча- вксняшку, выпускаете, т так далее ,в клетке лакомства почтепенно увеличивайте время и т.д.у нас этот этап пройдет итог : сейчас нам 2 года, отсаемся дома без клетки ничего не грызем и не рвем, спим на диване и бока отлеживаем.Удачи
__________________

Последний раз редактировалось Rano; 22.03.2011 в 23:05.
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 23:25   #12
В доску свой
 
Аватар для Умка0792
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 193 раз(а) в 172 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
Умка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: собаке 2 года, гадит дома

К клетке он относится абсолютно спокойно пока мы дома, есть может там, спит, при команде место уходит туда, можем закрыть его хоть на весь день-будет спокойно себя вести,но....при условии что мы дома.Только мы за дверь-по дому будто Мамай со своим войском прошёл.И я так думаю что он набесится отдуши-потом ему в туалет приспичивает.И я бы ещё как то поняла-по маленькому,воды напился или ещё что, так нет же...и ведь знает что так делать нельзя-приходим, даже не выходит встречать, а вот если ничего не натворил-выбегает аж с ног сбивает от радости.Вот как это обьяснить?значит понимает всё и пакостит осознанно?
Умка0792 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 17:05   #13
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 189
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: собаке 2 года, гадит дома

Цитата:
Сообщение от Умка0792 Посмотреть сообщение
К клетке он относится абсолютно спокойно пока мы дома, есть может там, спит, при команде место уходит туда, можем закрыть его хоть на весь день-будет спокойно себя вести,но....при условии что мы дома.Только мы за дверь-по дому будто Мамай со своим войском прошёл.И я так думаю что он набесится отдуши-потом ему в туалет приспичивает.И я бы ещё как то поняла-по маленькому,воды напился или ещё что, так нет же...и ведь знает что так делать нельзя-приходим, даже не выходит встречать, а вот если ничего не натворил-выбегает аж с ног сбивает от радости.Вот как это обьяснить?значит понимает всё и пакостит осознанно?
а что вы делаете что бы приучать к клетке когда вас нет? когда мы были ома наша собака в клетке не сидела, может она у вас много сидит в ней. самое большее что бы в клетке сидеть часа 8 тоесть вот мы уходит утром с 9-12 на обед выпускаем с 2-18 пото никакой клетки.
Собаки не понимают и не пакостят осознанно. они всего лишь реагируют на ваше поведение и энергию которую вы излучаете когда заходите в дом и видете разгром...

Добавлено через 59 секунд
Умка0792, а может вамкорм не подходит? реально если корм подходит взрслая собак по большому ходит 2 рза в день.
__________________

Последний раз редактировалось Rano; 23.03.2011 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 20:30   #14
В доску свой
 
Аватар для Умка0792
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 193 раз(а) в 172 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
Умка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: собаке 2 года, гадит дома

Когда мы дома-то выводим его на улицу два раза, утром и вечером и он прекрасно терпит, не проявляя никакого беспокойства.И стул у него нормальный и в нормальном количестве, не много, но и не мало, значит с кормом всё нормально.
вот опять сегодня, перед тем как уйти из дому дополнительно сводила его в туалет, полчаса таскала, раз 15 он пометил.Три часа меня небыло дома,оставила ему кость что бы хоть как то отвлечь-прихожу, он нагадил и нагадил судя по всему сразу же после моего ухода.Нагадил, оторвал и сгрыз плинтус на диване и потом у себя в клетке грыз косточку.Вот как это называется?Незнаю что делать, помогите...Не хочу его в деревню отправлять
Умка0792 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 21:06   #15
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 189
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: собаке 2 года, гадит дома

Цитата:
Сообщение от Умка0792 Посмотреть сообщение
Когда мы дома-то выводим его на улицу два раза, утром и вечером и он прекрасно терпит, не проявляя никакого беспокойства.И стул у него нормальный и в нормальном количестве, не много, но и не мало, значит с кормом всё нормально.
вот опять сегодня, перед тем как уйти из дому дополнительно сводила его в туалет, полчаса таскала, раз 15 он пометил.Три часа меня небыло дома,оставила ему кость что бы хоть как то отвлечь-прихожу, он нагадил и нагадил судя по всему сразу же после моего ухода.Нагадил, оторвал и сгрыз плинтус на диване и потом у себя в клетке грыз косточку.Вот как это называется?Незнаю что делать, помогите...Не хочу его в деревню отправлять
у него что-то с нервишками и чем дальше тем более это закрепляется.надо что-то делать.это чисто психологически.
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 21:14   #16
В доску свой
 
Аватар для Умка0792
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 193 раз(а) в 172 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
Умка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: собаке 2 года, гадит дома

Блин, ну а что мне делать то???И собаку жалко,люблю его и муж бесится, хоть и убираю я...
Умка0792 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 21:22   #17
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: собаке 2 года, гадит дома

Умка0792, Оля, у кане корсо это выражение протеста!Он Ваш телохранитель!И он хочет всегда быть с Вами,охранять,он нервничает,когда Вы уходите без него.Корсо не выносит ,когда хозяин без его охраны.Это вполне серьезно.Он всегда и всюду хочет быть рядом.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 21:23   #18
В доску свой
 
Аватар для Умка0792
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 193 раз(а) в 172 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
Умка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: собаке 2 года, гадит дома

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Умка0792, Оля, у кане корсо это выражение протеста!Он Ваш телохранитель!И он хочет всегда быть с Вами,охранять,он нервничает,когда Вы уходите без него.Корсо не выносит ,когда хозяин без его охраны.Это вполне серьезно.
Лен, ну а как быть... я же не могу его постоянно с собой брать...
Умка0792 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 21:39   #19
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: собаке 2 года, гадит дома

Цитата:
Сообщение от Умка0792 Посмотреть сообщение
Лен, ну а как быть... я же не могу его постоянно с собой брать...
Беда((Но не выносят большинство корсо одиночества((
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 21:46   #20
В доску свой
 
Аватар для Умка0792
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 193 раз(а) в 172 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
Умка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: собаке 2 года, гадит дома

Всё таки вы считаете что это психологическое?Хотя.. у меня тоже были такие мысли..Блин, может на дрессуру его отдать?
Умка0792 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.