Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2008, 00:27   #1
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Gloom на верном пути
По умолчанию Выбор рыб. Малавийский цихлидник.

Всем привет!
Купил аквариум, 370л, примерно 150Х50Х50. Из оборудования - внуртенник, компрессор, терморегулятор, лампы. Есть желание сделать из него малавийский цихлидник. Аквариум в стадии запуска. Воду залил в воскресение. Планирую в следующие выходные запустить первых обитателей. Грунт - крупный песок с большим содержанием кварца фракции 2-3мм, небольшая горка из камней (есть планы осыпь камней увеличить), ну и пластиковые скалы и кувшины)
Мысли по составу следующие. Хочу посадить семью дельфинов, и семейку "Yellow" (если память не изменяет - лабидохромисы). С остальными не определился. Для чистки камней и стекол предполагаю посадить каких нибудь сомов, скорее всеко анцитрусов. Какие будут рекомендации по численному составу названных рыб, а также кого еще посоветуете посадить в такую банку? Как с точки зрения эстетики, так и с точки зрения возможностей такого аквариума?

З.Ы. Опыт в аквариумистики был, но минимальный - в школе держал два аквариума - 40Л, и круглый литров на 25 (щас уже точно и не помню), с довольно пестрым составом не прихотливых рыб. Но остановился в конце концов на том, что у меня остался один круглый с двумя цихлазомами, какие - то гибриды, розовые с оранжевыми боками . Как оказалось - две самочки, нерестились поочереди, но как понятно, безрезультатно. Но тем не менее наблюдать за этой парочкой было на порядок интерестнее, чем за тем компотом, что был ранее. Поэтому и сейчас хочется завести цихлид...
Gloom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 13:13   #2
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Gloom на верном пути
По умолчанию Ответ: Выбор рыб. Малавийский цихлидник.

Опять всем привет!
Советов как-то не особо много поступило Возможно из-за довольно расплывчатых запросов. Постараюсь сформулировать конкретнее...
Первые семьи приобретенны и заселенны в аквариум. Завтра будет неделя. Это молоденькие дельфины (2-3 см.) 6 шт. и 8 "Yellow". Плюс запущенны 8 анциструсов, 4 обычных (темненькие) и 4 золотистых. Эти в аквариуме потрялись совсем, их практически не видно...
Теперь озадачился вопросом, какую еще семейку к ним подселить. Требования следующие:
1.Малави мбуна
2. достаточно мирные, чтобы ужились с уже существующими обитателями
3. либерально относились к растениям
4. не скрещивались с уже существующими видами (по этой причине сильно сомневаюсь на счет золотых леопардов - легко образуют гибрид с дельфинами, по крайней мере по информации из интернета)
5. Размер взрослых особей не более 15 см (из-за размеров сомневаюсь на счет каданго - по некоторым источникам могут более 20 см. вымахать).
Может кто подскажет, какие рыбы будут удовлетворять этим условиям, и доступны для приобретения в Алматы?
Gloom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 03:01   #3
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Выбор рыб. Малавийский цихлидник.

М-м-м. я не спец, но из спокойных цихл у меня живут пара Аулонокары "Розовой" (Aulonocara sp. Rose), красивая и мирная рыба.

Йоханов и Ломбардо не советую - довольно агрессивные, рядом с еллоу и дельфинами.
также жили у меня "Васильки" (Copadichromis jacksoni), вполне уживчивы.

фото из интернет

Последний раз редактировалось Джинджер; 06.12.2008 в 03:31.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 00:01   #4
Житель
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: астана
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
иван иваныч на верном пути
По умолчанию Ответ: Выбор рыб. Малавийский цихлидник.

Загляните сюда и найдёте очень много интересного.

http://www.malawi.cichlids.ru
иван иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 14:38   #5
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Gloom на верном пути
По умолчанию Ответ: Выбор рыб. Малавийский цихлидник.

Спасибо всем откликнувшимся!
В общем, выбор сделан, рыбки приобретены, исходя из их наличия, рекомендаций продавцов и привлекательности претендентов для моей жены
Взяли Полистигму (Хаплохромис полистигма) и Королеву Ньяса, по 6 штучек. Рыыбки молодые, посмотрим, что из этого получится.
Gloom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 13:39   #6
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Cistellaria
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Cistellaria на верном пути
По умолчанию Ответ: Выбор рыб. Малавийский цихлидник.

Цитата:
Сообщение от Gloom Посмотреть сообщение
Опять всем привет!
Советов как-то не особо много поступило Возможно из-за довольно расплывчатых запросов. Постараюсь сформулировать конкретнее...
Первые семьи приобретенны и заселенны в аквариум. Завтра будет неделя. Это молоденькие дельфины (2-3 см.) 6 шт. и 8 "Yellow". Плюс запущенны 8 анциструсов, 4 обычных (темненькие) и 4 золотистых. Эти в аквариуме потрялись совсем, их практически не видно...
Теперь озадачился вопросом, какую еще семейку к ним подселить. Требования следующие:
1.Малави мбуна
2. достаточно мирные, чтобы ужились с уже существующими обитателями
3. либерально относились к растениям
4. не скрещивались с уже существующими видами (по этой причине сильно сомневаюсь на счет золотых леопардов - легко образуют гибрид с дельфинами, по крайней мере по информации из интернета)
5. Размер взрослых особей не более 15 см (из-за размеров сомневаюсь на счет каданго - по некоторым источникам могут более 20 см. вымахать).
Может кто подскажет, какие рыбы будут удовлетворять этим условиям, и доступны для приобретения в Алматы?
Здрасти, не знаю на сколько опоздал, и как давно это было написано ту!Вообщем Колибри или как вы называете (Еллоу) уживется со всеми рыбами каким они не пролезут в рот, рыба очень спакойноя но не уступает у меня при атаки Астрику какой в разы больше ее и Леопарду простому( он просто зверь морда вытянутая и он как торпеда мне задалбил не одну рыбу в том Чесле одного Золотого леопарда)Золотой просто спокойны! Вот на счет дильфина могу сказать что рыба просто оморфна спокойна уживется наверное даже с гупешкай!У меня такого размера подрастает в отсаднике всесте с петухами апистушками какаду, меченосцами и красной зебрай (Тоже малавия) просто спокойная рыба но очень нежная может умереть не подавая знаков болезни!!! А если вы хотите маловийник на мой взгляд без королев он не будет смотреться (Розовая, Ньяса, и моя любимая Аурика), подсадите зебру красную тоже хорошо разбавит желтый цвет, и сделайте больше укрытий.И подсаживайте соразмерных или чуть меньше что бы не началась у вас революция по свержению доменанта в камере для рыб))))))))))))))Будут вопросы пишите отвечу.
Cistellaria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 12:04   #7
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Выбор рыб. Малавийский цихлидник.

Цитата:
Сообщение от Cistellaria Посмотреть сообщение
Вот на счет дильфина могу сказать что рыба просто оморфна спокойна уживется наверное даже с гупешкай!У меня такого размера подрастает в отсаднике всесте с петухами апистушками какаду, меченосцами и красной зебрай (Тоже малавия) просто спокойная рыба но очень нежная может умереть не подавая знаков болезни!!!
Вы так не шутите, мне тоже посоветовали дельфинов взять в аквас с нецихдидами. Только уж больно быстро кончились неоны
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 13:30   #8
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Cistellaria
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Cistellaria на верном пути
По умолчанию Ответ: Выбор рыб. Малавийский цихлидник.

[quote=Джинджер;127997]Вы так не шутите, мне тоже посоветовали дельфинов взять в аквас с нецихдидами. Только уж больно быстро кончились неоны [/QUOT

У меня Дельфины подроски живет с петухами и меченосцами, и какаду какие совсем 0,5 см. А дельфинов 4 штуки 6 см. А вообще есть такое выражение если одна рыбешка проходит в рот другой это когда ни будь случится!!!Попробуйте к дельфинам подсадить более крупного кого ни будь!!!
Cistellaria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 23:03   #9
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Выбор рыб. Малавийский цихлидник.

Cistellaria, да я знаю про рот, но это из моей практики.
Продавец зуб давал, что не тронут ))
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 19:24   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
NetDan на верном пути
По умолчанию Ответ: Выбор рыб. Малавийский цихлидник.

В моей практике были и дельфины и гуппешки, так вот гупешек дельфины не очень трогали, а золотой леопард на "ура!" :-( щелкал (было время когда пришлось вместе держать), так что нужно рыбу выбирать, а то по не знанию и советам других можно половину аквариумного населения потерять. И вообще если рыба голодная то в любом случае нападать на мелочь начнет, если сытая, то не всякая...

Последний раз редактировалось NetDan; 25.02.2009 в 19:26.
NetDan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.