Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Проблемы связанные с размножением.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 00:08   #61
Завсегдатай
 
Аватар для Татьяна70
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Татьяна70 имеет грандиозное обаяниеТатьяна70 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Стерилизация собак. За и против

Всем доброго времени суток! Предлагаю ссылки, на пояснение о том, чем отличается кастрация от стерилизации. Т.к. кастрацию, как и стрелизацию можно делать, и самцам и самкам. Просто многие заблуждаются о том, что кастрацию делают только самцам, а вот стерилизацию только самкам. Вот ссылки:
http://www.romanoff-cats.ru/kastrsteril.htm
http://www.vetclinica24.ru/kastracia.html
http://www.softcat.ru/ped6.html
Поэтому как представителей мужского пола, так и представителей женского пола-Лучше кастрировать!
Татьяна70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 01:14   #62
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Стерилизация собак. За и против

Тогда значит будем стрировать, наилучший вариант. А после 7 лет это же возможно тоже? Собака рожала.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:50   #63
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Стерилизация собак. За и против

[quote]
Цитата:
Сообщение от Nina.Y. Посмотреть сообщение
dorfa,
В приютах, где много собак, решение однозначное: "..стерелизация или кастрация". В вашем случае было бы благоразумнее тоже, стерелизация всех.Они все живут на улице и усмотреть всех просто не возможно. Просто люди частенько обращаются в ветлечебницу и просят единственного своего питомца стерелизовать или кастрировать для того что бы: "моя собачка не нюхала кусты или что бы она не страдала от отсутствия вязок".... и т. д. и т.п." Или такие мифы как: "станет более работоспособной".
Ну вот прежде чем это сделать любой хозяин должен знать какие могут быть последствия. Каждый хозяин вправе сам решать что делать с его собакой, ведь он в ответе за неё!
Цитата:
Сообщение от Nina.Y. Посмотреть сообщение
Я согласна со стерелизацией животного, но только в том случае если нужно спасти жизнь собаке. Точно такие же, вынужденные, операции делают и людям. [/QUOT
Эта ранее написанная фраза относится, в первую очередь к моим собакам!!!!
А вы сами для себя должны решить что делать!
Вот на 100% согласна!!!! Знаю очень много собак доживших до преклонного возраста без стерилизации и без развития рака репродуктивных органов. Так же немало читала о проблемах подтекания мочи у стерилизованых сук (особенно крупных, тяжелых пород).
Собак в приютах конечно нужно стерилизовать, а вот вполне здоровую домашнюю суку зачем? Неужели так проблемно проследить в период течки и оградить от вязки? (имею сук и кобелей в квартире, пока никаких "так получилось" не было))))
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 19:30   #64
В доску свой
 
Аватар для Евка
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 701 раз(а) в 340 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 96
Евка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Стерилизация собак. За и против

Я вот тоже решила стерилизовать суку 8 лет. Рожавшую 4 раза. Стала штудировать различные вет форумы. И вот теперь я в раздумьях, очень много пишут о проблеме недержания мочи у собак крупных пород после стерилизации. Для меня это будет огромной проблемой т.к. собака живет в квартире и часто с ней гулять возможности нет совсем.
Что вы думаете по этому поводу?
Евка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 19:46   #65
Завсегдатай
 
Аватар для Кимберли
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 141 раз(а) в 63 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Кимберли cчастье в общенииКимберли cчастье в общенииКимберли cчастье в общенииКимберли cчастье в общении
По умолчанию Re: Стерилизация собак. За и против

+100 Я считаю, что лучше не трогать, потому как наркоз очень действует на сердце. В таком возрасте вы можете потерять свою собаку от наркоза.
Кимберли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 21:19   #66
Житель
 
Аватар для Я-капля
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Я-капля имеет грандиозное обаяниеЯ-капля имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Стерилизация собак. За и против

У нас француженка-бульдожка 1,5 года. Вторая течка.Это просто кошмар
Вся мебель уделана, в памперсе ведёт себя просто не адекватно
Встал вопрос о стерилизации\кастрации. Решит ли это проблему выделений? Что-то мнения расходятся кардинально. В одной клинике говорят одно, в другой - совершенно противоположное
Подскажите как быть. Иначе мы всем семейством чокнемся
__________________
У собак лишь один недостаток–они верят людям
Я-капля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 21:23   #67
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Стерилизация собак. За и против

Я-капля, насколько я читала в разной литературе и слышала от знакомых и на форумах - течь собака будет продолжать если будет стерилизация, если полная кастрация вроде как не должна. Но при полной кастрации удаляется все репродуктивные органы. В том числе и матка...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 20.08.2010 в 21:26.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 21:32   #68
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Стерилизация собак. За и против

При стерилизации обязательно удаляются и матка и яичники. Какие уж там потом выделения?
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 21:51   #69
Птица- говорун
 
Аватар для Nina.Y.
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Рудный Казахстан
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Nina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Стерилизация собак. За и против

Martini
Цитата:
Сообщение от Татьяна70 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Предлагаю ссылки, на пояснение о том, чем отличается кастрация от стерилизации. Т.к. кастрацию, как и стрелизацию можно делать, и самцам и самкам. Просто многие заблуждаются о том, что кастрацию делают только самцам, а вот стерилизацию только самкам. Вот ссылки:
http://www.romanoff-cats.ru/kastrsteril.htm
http://www.vetclinica24.ru/kastracia.html
http://www.softcat.ru/ped6.html
Поэтому как представителей мужского пола, так и представителей женского пола-Лучше кастрировать!
Почитайте внимательно!!!
Nina.Y. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 19:33   #70
В доску свой
 
Аватар для Tanya_ya
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Tanya_ya - его светлое величествоTanya_ya - его светлое величествоTanya_ya - его светлое величествоTanya_ya - его светлое величествоTanya_ya - его светлое величествоTanya_ya - его светлое величество
По умолчанию Re: Стерилизация собак. За и против

Как-то жалко...супротив природы-то...
Мне кажется, все сразу надо просчитать....И как с этим хозяин справится...
А кастрировать только по показаниям здоровья....ИМХО...
__________________
"В глазах собаки можно прочесть смысл жизни"....
Tanya_ya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.