Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 23:49   #101
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: г.Омск, Россия
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
scorpi на верном пути
По умолчанию Re: 30 октября выставка (МФА) в Петропавловске! Приглашаем!

Цитата:
Сообщение от Nikosha Посмотреть сообщение
Нет, все же не могу не спросить, а кто же такой талантливый фотал экспертизу, а хотя я вспомнила кто... Хоть видео кота снимай, чтобы восстановить визуальную картину сего животного...
Я выложила фото фотографа выставки из отчета, специально его тогда никто не фотал и вот сейчас..а разница фото 2 месяца...
Уважаемая Nikosha, рада что Вам нравятся фотографии с нашего фотоотчета, только вот очевидно в пылу спора про Вашего кота Вы как то не задумались, что разрешения использовать наши фотографии в сети Вы не получали.
scorpi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 00:32   #102
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

DveКошки, простите, а причем тут чьи-то фото и нарушения "авторских прав" питомников?
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 00:43   #103
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Я писала, только про не очень красиво так делать.
Соседней темой навеяло, фотки посмотрела и бросилось в глаза.
В любом случае есть какие-то этические нормы. А соблюдать их или нет личное дело каждого.
Это типа как писать о неопытности эксперта опираясь на субъективное мнение, ну или я бы если подписывала фотки своего кота так :Санта Клаус оф Дарлинг Гифт, вместо Руссикурл Санта Клаус и т.д. Почувствуйте разницу...
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 02:12   #104
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Татьяна И, в теме прошедшей выставки http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=22037&page=10 идут обсуждения как раз по этой теме, может всё сюда перенести?
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 03:02   #105
Птица- говорун
 
Аватар для Simona
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 984
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Simona на верном пути
По умолчанию Re: 30 октября выставка (МФА) в Петропавловске! Приглашаем!

Евгений Мечковский,
Как у Вас хватает терпения на беседу? Она же НЕ СЛЫШИТ НИКОГО!!! Вы же обязаны догадываться какой он был замечательный 2 месяца назад, как он здорово открывает глаза - дома, а также как он выглядил бы с шерстью ( это про конкурс "Самый толстый"), не забудьте догадаться, что он вяжущий кот и какие у него были до вязок щеки! Ну и вообще, просто догадайтесь и додумайте его идеальный образ, как он должен выглядить, а потом отдайте ему ВОВ!
У нее во всех постах на трех форумах, только и читаешь, что ее замечательного котика разными способами уделали экскрементами! ПАТАЛОГИЯ прям какая-то, думать всегда об этой субстанции!!! А потом, вдруг, оказывается, что все-таки это он сам уделал всех отходами переработки собственного организма!!!
А выпады про роуминг и другие чудоковатые претензии меня и всех, кто это прочитал приводят просто в состояние ступора! Пришлось вспомнить множество прошедших выставок, в которых участвовала я и мои коллеги, все малые или огромнейшие неудобства сейчас гордо вспоминаются как интересные приключения, которые меня и других заводчиков закалили физически и морально!
__________________
Питомник экзотов и персов "Лаки Кэт"
м.т.+77776551174, д.т.87152360556

Последний раз редактировалось Simona; 03.11.2011 в 03:08.
Simona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 13:56   #106
Житель
 
Аватар для Nikosha
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Nikosha на пути к знаменитости
По умолчанию Re: 30 октября выставка (МФА) в Петропавловске! Приглашаем!

"Уважаемая Nikosha, рада что Вам нравятся фотографии с нашего фотоотчета, только вот очевидно в пылу спора про Вашего кота Вы как то не задумались, что разрешения использовать наши фотографии в сети Вы не получали. "
А Вы у нас спросили разрешение на съемку животного, принадлежащего мне на праве собственности и на выкладывание его фотографий в отчете выставки? На сколько я помню, нет...
Авторские права у Вас, но права на изображение у меня:
"Однако фотограф также не вправе использовать ваши фотографии, «ваши» в том случае, если вы изображены на соответствующих фотографиях. Иными словами, если вы изображены на фотографии, то фотограф, имеющий авторские права на использование фотографии, лишен возможности использовать ее в силу того, что у вас есть право на изображение, и без вашего согласия использование такой фотографии не допускается." Так что фото с моим фейсом в фотоотчете это вообще отдельная история...Хотите поговорить об этом?
"Объектами собственности являются продукты труда, ценные бумаги, валютные ценности, деньги, иное движимое и недвижимое имущество. Объекты:

материальные;
неживые;
вещи;
земля, недра;
живые
животные, в том числе одомашненные
люди: рабы (в современном мире рабство не признаётся)
нематериальные;
интеллектуальная собственность.
воздушное, водное и космическое пространство
Тоже самое касается фотографий, выложенных Евгением Мечковским, этими фото, сделанными при плохом освещении в плохом качестве в плохом ракурсе, когда у кота закрыты глаза и совершенно развалены уши (махалочкой даже не пытались махать) он порочит главного производителя питомника...И тем более этот кот МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ! Я его покупала (существует договор купли-продажи), чеки блиц-перевода заводчику и т.д., кот везде оформлен на мое имя.
"Право собственности — это право защищает владельца собственности, изображенной на фото, от несанкционированного использования изображения."
__________________
Питомник канадских сфинксов "Катти Хаус".
Nikosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 14:36   #107
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: 30 октября выставка (МФА) в Петропавловске! Приглашаем!

Nikosha, вы не совсем правы. вы дали свое согласие на участие в общественном мероприятии, одно из условий которого- публичный фотоотчет. тем самым вы дали согласие на фотографирование вас и ваших питомцев. надо было лучше позировать ;-)

в общем, согласна с вашими оппонентами. вам одной все НЕ ТАК. и эксперты неграмотные, и фотографы без лицензии, и организаторы виновны в работе ВАШЕГО мобильного оператора. вы даже расовую принадлежность приплели в обвинение. это вообще ни в какие рамки не вписывается. вы до появления в теме выставки на своем родном омском форуме изложили красочно все свои претензии и сообщили, что будете писать КУДА СЛЕДУЕТ- это наш форум? очень приятно, что вы так высоко расцениваете этот ресурс.

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 03.11.2011 в 14:46.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 15:08   #108
Житель
 
Аватар для Nikosha
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Nikosha на пути к знаменитости
По умолчанию Re: 30 октября выставка (МФА) в Петропавловске! Приглашаем!

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
Nikosha, вы не совсем правы. вы дали свое согласие на участие в общественном мероприятии, одно из условий которого- публичный фотоотчет. тем самым вы дали согласие на фотографирование вас и ваших питомцев. надо было лучше позировать ;-)
Ну и вот, все копируют фото своих питомцев из фотоотчетов, выкладывают их на породных форумах и т.д. Значит выкладывайте ув. фотографы фото там, где невозможно скопировать файл. Пусть все пишут фотографу выставки и тот высылает каждому фото своего питомца...
Где указано, что на вашем публичном мероприятии будут подлавливать самые неудачные моменты и ракурсы зверя и выкладывать их будет эксперт? Или я, находясь на экспертизе и занимаясь совершенно другим делом, должна коту сказать, дорогой мой, позируй лучше? Кто вообще проводил фотоотчет выставки? Приглашайте нормальных фотографов с нормальной аппаратурой, а то животное изуродовать на фото легко, а потом некоторые личности будут этим помыкать...
Почему местное "КЗ-ТВ" спросило разрешения снять животное и рассказать про него, породу и т.д., люди спрашивали можно ли сфотать, люди звонят можно-ли на календари и т.д. использовать фото моего кота и моих котят...? А тут сделаем неумелыми руками "фотографа" из кота какое-то безобразие и выложим это...?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
в общем, согласна с вашими оппонентами. вам одной все НЕ ТАК. и эксперты неграмотные, и фотографы без лицензии, и организаторы виновны в работе ВАШЕГО мобильного оператора. вы даже расовую принадлежность приплели в обвинение. это вообще ни в какие рамки не вписывается. вы до появления в теме выставки на своем родном омском форуме изложили красочно все свои претензии и сообщили, что будете писать КУДА СЛЕДУЕТ- это наш форум? очень приятно, что вы так высоко расцениваете этот ресурс.
Мне НЕ ОДНОЙ все не так, прочитайте начало темки на Басте, все хором были согласны, но потом поджали хвост, остались только я да Салли...Это уже не я одна...
Куда следует-это конечно не ваш форум. Я здесь вообще ничего не хотела писать, но если и тут БЕЗ МЕНЯ началось, но не ответить я не могла...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Simona Посмотреть сообщение
Евгений Мечковский,
Как у Вас хватает терпения на беседу? Она же НЕ СЛЫШИТ НИКОГО!!! Вы же обязаны догадываться какой он был замечательный 2 месяца назад, как он здорово открывает глаза - дома, а также как он выглядил бы с шерстью ( это про конкурс "Самый толстый"), не забудьте догадаться, что он вяжущий кот и какие у него были до вязок щеки! Ну и вообще, просто догадайтесь и додумайте его идеальный образ, как он должен выглядить, а потом отдайте ему ВОВ!
У нее во всех постах на трех форумах, только и читаешь, что ее замечательного котика разными способами уделали экскрементами! ПАТАЛОГИЯ прям какая-то, думать всегда об этой субстанции!!! А потом, вдруг, оказывается, что все-таки это он сам уделал всех отходами переработки собственного организма!!!
А выпады про роуминг и другие чудоковатые претензии меня и всех, кто это прочитал приводят просто в состояние ступора! Пришлось вспомнить множество прошедших выставок, в которых участвовала я и мои коллеги, все малые или огромнейшие неудобства сейчас гордо вспоминаются как интересные приключения, которые меня и других заводчиков закалили физически и морально!
Вы научитесь пожалуйста грамотно писать, а то глаза режет...
"чудоковатые"-чудАковатые...
"выглядил"-выглядЕл...
"выглядить"-выглядЕть...
"ПАТАЛОГИЯ"-патОлогия...
Про роуминг и остальные "чудаковатые" претензии, извините, но я привыкла приезжая-прилетая в другой город и государство, что автоматический роуминг включается и я подумать не могла, что Петропавловск это обошло стороной. А если я по работе не могу без связи или дома нужна срочно моя консультация по каким-либо вопросам? По остальные чудаковатости, опять же привыкла к достойному отношению, поэтому была, остаюсь и буду оставаться в шоке от выставки...
":А потом, вдруг, оказывается, что все-таки это он сам уделал всех отходами переработки собственного организма!!!"
Что конкретно сделал кот? На кого конкретно? Кого уделал и чем? В след. раз принципиально просто прокачусь до Кз и раз уж Луч всех уделал, то и уделаю всех, осуществлю написанное, а то сил нет маразм читать...
"Вы же обязаны догадываться какой он был замечательный 2 месяца назад, как он здорово открывает глаза - дома, а также как он выглядил бы с шерстью ( это про конкурс "Самый толстый"), не забудьте догадаться, что он вяжущий кот и какие у него были до вязок щеки! Ну и вообще, просто догадайтесь и додумайте его идеальный образ, как он должен выглядить, а потом отдайте ему ВОВ!"
Мне нафиг ВОВ не нужен. Глаза он открывает, если его хоть чем-то попробовать заманить...А тут даже махалкой не пошуршали...Щеки у него правильные, я по этому вопросу говорила с одним из лучших вет. врачей Омска и лучшим в Новосибирске...
Он точно такой-же как и 2 месяца назад, разве что чуть похудел.
"Выглядел с шерстью"...Вы в кучу все не собирайте, пожалуйста, хорошо? При чем тут эксперт и как-бы он выглядел с шерстью...? Я это написала из-за претензии в подсчете, хоть мне и вообще этот конкурс был не нужен, но если Вы их проводите, то считайте голоса честно...
Щеки...зачем представлять какие до вязок были щеки, Вы о чем??? Оценивайте то, что наросло в ходе естественных процессов, слава Богу))) Но как эти щеки у него чуть судья не оторвал...любовь к животным со стороны эксперта прям видна...
Все, смысла дальше это продолжать я не вижу, потому, что это как жаловаться на полицию полиции или врачу на врача...
__________________
Питомник канадских сфинксов "Катти Хаус".

Последний раз редактировалось Nikosha; 03.11.2011 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Nikosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 15:41   #109
Птица- говорун
 
Аватар для Simona
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 984
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Simona на верном пути
По умолчанию Re: 30 октября выставка (МФА) в Петропавловске! Приглашаем!

Вы научитесь пожалуйста грамотно писать, а то глаза режет...
"чудоковатые"-чудАковатые...
"выглядил"-выглядЕл...
"выглядить"-выглядЕть...
"ПАТАЛОГИЯ"-патОлогия...
Про роуминг и остальные "чудаковатые" претензии, извините, но я привыкла приезжая-прилетая в другой город и государство, что автоматический роуминг включается и я подумать не могла, что Петропавловск это обошло стороной. А если я по работе не могу без связи или дома нужна срочно моя консультация по каким-либо вопросам? По остальные чудаковатости, опять же привыкла к достойному отношению, поэтому была, остаюсь и буду оставаться в шоке от выставки...
Я полностью с Вами согласна, с русским языком у меня что -то не так! Но мне же можно, я же в Казахстане живу! У нас же все не так, как Вы хотите!
Про роуминг нам жителям Казахстана смешно слушать. У нас его просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Между городами его НЕТ! Это понятно? Роуминг существует между Россией и Казахстаном, и между российскими городами. Мы, казахстанцы в принципе не должны знать об этом! Это Вы должны были узнать у "бывалых", тех кто был уже в Казахстане эту информацию.
__________________
Питомник экзотов и персов "Лаки Кэт"
м.т.+77776551174, д.т.87152360556
Simona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 16:33   #110
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: 30 октября выставка (МФА) в Петропавловске! Приглашаем!

Цитата:
Сообщение от Nikosha Посмотреть сообщение
По остальные чудаковатости, опять же привыкла к достойному отношению, поэтому была, остаюсь и буду оставаться в шоке от выставки...
От чего конкретно вы в шоке -?По приезду всем осмским участникам были выделены места ,регистрация началась вовремя открытие выставки тоже ,стюард приглашал всех животных лично так как по микрофону не всегда слышны номера ,непрофессиональные конкурсы проводились в полном обьеме ,работал буфет ,бэст ин шоу прошло тоже по расписанию в 18 .00 местного времени.
Единственным маленьким недочетом было что не были вывешены расписания рингов но люди подходили спрашивали и получали информацию об этом .
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
выставка, выставка кошек, кошки, эксперты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.