Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2009, 10:10   #1
Завсегдатай
 
Аватар для chaika
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Алмата
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
chaika может надеяться только на удачу
По умолчанию Эмоции на 100%

Стихи неизвестного Автора
В забытом храме встану у порога
и подойду тихонько к алтарю.
Я так давно хочу спросить у бога:
"Спаситель есть ли лошади в раю?"

Ведь этой жизни лучшие минуты
Я провожу,наверное, в седле
Пусть, это странным кажется кому-то
Нет ничего прекрасней на земле

Безумной скачки, мощи и напора
Трехтактной дроби кованных копыт
Шального ветра, воли и простора
До горизонта, что к себе манит.

Дорога лентой все бежит куда-то
Среди лугов,туманов и дождей
Поверьте люди, я не виновата,
Что родилась влюбленной в лошадей

А конь губами трогает ладони
В траве роса алмазами блестит
И целый мир в глазах лиловых тонет
И пряди гривы солнце золотит

Возможно, мы судьбу не выбираем
И свыше дан огонь душе моей
Прости, господь, но мне не надо рая
Если в раю не будет лошадей.

Добавлено через 14 часов 5 минут
www.joostpeters.nl/

Оч.красивый КЮР, а Вы как думаете?
Totaly Totilas winning Kur at Dutch Championship 2009 with a score of 86,70%
Edward Gal & Moorlands Totilas video.mail.ru/mail/r-k-s/horse-sport/172.html


Да, музыкальное сопровождение выше всяких похвал,
меня тоже смутило, что и при собранных, и на прибавленных аллюрах, лошадь не меняет рамку;
протоколы вероятно можно найти на сайте аборигенной федерации кс
Но общее впечатление супер, это уже не набор элементов, переходов и демонстрация аллюров,
а настоящее шоу. И жеребец какой приятный!

pixie
гениальный КЮР. Отличная музыка, очень под стать этого вороного создания,

Jaguar
Понимате ребята, спорите Вы ни о чем, поскольку правила выездки - это субъективное видение судей.
Устраивать соревнования по выездке, все равно, что устраивать соревнования по изобразительному искусству.
Спорить, у кого круче яблоко нарисовано бесполезно

пикап
Да нет никакой субъективности в выездке. Есть четкие правила выполнения элементов, а также правила составления оценок элементов и движений.
Просто многие судьи об этом "забывают". Нужно систематическое внедрение "единообразного видения и мышления". Чтобы критерий "как правильно" был написан не только на бумаге, но и стойко уложился в голове у всех судей.
Нужно проводить больше мероприятий, обязательная сертификация, обязательное присутствие судей на конференциях и семинарах, которые должны проводиться в большом количестве.
И будет нам щастье.

Jaguar
Пикап, я думаю Вашей дисциплине необходимо документирвание эталонного выполнени не на бумаге, а на видео. И ошибок тоже. В противном случае у Вас в дисциплине нет просто нет законодательной базы. Вся мировая выездка, как я вижу, живет по понятиям.
Но на четкие законы в исскусттве никто не пойдет. а в коммерческом искусстве не пойдет вдвойне.
Ибо каждая порода постарается протащить в выездку эталонные движения, наилучших образом подходящие именно их лошадям.
пикапВы знаете, есть вещи, про которые в книгах не пишут. Такие нюансы переходят от тренеров высокого уровня к их ученикам, и в книгах не описываются.

Стали бы специально для вас разжевывать важные и тонкие моменты, по стоимости книги, за 10 евро. Смешно.

Поднимайте теоретический и практический уровень. Наймите хорошего профессионала, который вам разжует, что лошадь должна при принимании двигаться не от внешнего шенкеля, а НА ВНУТРЕННИЙ, при его приложении. Нарушение чего и может называться бочением. Если вы или ваш берейтор выполняет принимание внешним шенкелем, благодаря чему лошадь уходит вовнутрь, на принимание, это И ЕСТЬ БОЧЕНИЕ, от внешнего шенкеля. В то время как при правильном принимании вы можете внешнюю ногу отвести вообще на метр, и лошадь будет делать принимание за счет упора во внешний повод и сгибания вокруг внутреннего шенкеля.

Тренера другого наймите, что ли.
Наглый дЕмон
До тех пор, пока такой великолепный вид конного спорта как выездка будут судить судьи с ограниченными знаниями, мы так и будем в «ж…», и старожилы будут начинать свои рассказы славами: «… в то время когда наши за границей ещё всех объезжали…».

Добавлено через 14 часов 6 минут
www.joostpeters.nl/

Оч.красивый КЮР, а Вы как думаете?
Totaly Totilas winning Kur at Dutch Championship 2009 with a score of 86,70%
Edward Gal & Moorlands Totilas video.mail.ru/mail/r-k-s/horse-sport/172.html


Да, музыкальное сопровождение выше всяких похвал,
меня тоже смутило, что и при собранных, и на прибавленных аллюрах, лошадь не меняет рамку;
протоколы вероятно можно найти на сайте аборигенной федерации кс
Но общее впечатление супер, это уже не набор элементов, переходов и демонстрация аллюров,
а настоящее шоу. И жеребец какой приятный!

pixie
гениальный КЮР. Отличная музыка, очень под стать этого вороного создания,

Jaguar
Понимате ребята, спорите Вы ни о чем, поскольку правила выездки - это субъективное видение судей.
Устраивать соревнования по выездке, все равно, что устраивать соревнования по изобразительному искусству.
Спорить, у кого круче яблоко нарисовано бесполезно

пикап
Да нет никакой субъективности в выездке. Есть четкие правила выполнения элементов, а также правила составления оценок элементов и движений.
Просто многие судьи об этом "забывают". Нужно систематическое внедрение "единообразного видения и мышления". Чтобы критерий "как правильно" был написан не только на бумаге, но и стойко уложился в голове у всех судей.
Нужно проводить больше мероприятий, обязательная сертификация, обязательное присутствие судей на конференциях и семинарах, которые должны проводиться в большом количестве.
И будет нам щастье.

Jaguar
Пикап, я думаю Вашей дисциплине необходимо документирвание эталонного выполнени не на бумаге, а на видео. И ошибок тоже. В противном случае у Вас в дисциплине нет просто нет законодательной базы. Вся мировая выездка, как я вижу, живет по понятиям.
Но на четкие законы в исскусттве никто не пойдет. а в коммерческом искусстве не пойдет вдвойне.
Ибо каждая порода постарается протащить в выездку эталонные движения, наилучших образом подходящие именно их лошадям.
пикапВы знаете, есть вещи, про которые в книгах не пишут. Такие нюансы переходят от тренеров высокого уровня к их ученикам, и в книгах не описываются.

Стали бы специально для вас разжевывать важные и тонкие моменты, по стоимости книги, за 10 евро. Смешно.

Поднимайте теоретический и практический уровень. Наймите хорошего профессионала, который вам разжует, что лошадь должна при принимании двигаться не от внешнего шенкеля, а НА ВНУТРЕННИЙ, при его приложении. Нарушение чего и может называться бочением. Если вы или ваш берейтор выполняет принимание внешним шенкелем, благодаря чему лошадь уходит вовнутрь, на принимание, это И ЕСТЬ БОЧЕНИЕ, от внешнего шенкеля. В то время как при правильном принимании вы можете внешнюю ногу отвести вообще на метр, и лошадь будет делать принимание за счет упора во внешний повод и сгибания вокруг внутреннего шенкеля.

Тренера другого наймите, что ли.
Наглый дЕмон
До тех пор, пока такой великолепный вид конного спорта как выездка будут судить судьи с ограниченными знаниями, мы так и будем в «ж…», и старожилы будут начинать свои рассказы славами: «… в то время когда наши за границей ещё всех объезжали…».

Добавлено через 15 часов 8 минут
К сожалению, не удалось опубликовать фото Э Галла,однако это стоит посмотреть, не поленитесь, пройдитесь по ссылкам, а комментарии очень созвучны с нашими реалиями.Познавательно.
__________________
АMICOS

Последний раз редактировалось chaika; 29.07.2009 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
chaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 18:41   #2
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
MissX на верном пути
По умолчанию Re: Эмоции на 100%

Красивый кюр! И стих тоже очень интересный.
MissX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:39   #3
Увлекшийся
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Shaman на верном пути
По умолчанию Re: Эмоции на 100%

Маленький рассказ. Первый опыт. Принимается критика, но только конструктивная ))) Сходство с персонажами рассказа прошу принимать за случайность.

Это случилось осенью. Или ранней зимой? Уже не сказать точно. Я новичок на конюшне, так называемый «дилетант конного спорта». Хорошо хоть с людьми повезло, учат всему. Второй месяц я здесь. Приезжаю утром выходного дня и меня ошаришавают новостью «Коней привезли, пойди, посмотри, двух всего. Больные совсем». Выхожу и ужасаюсь- смотреть не на что, кости да кожа, живот висит, шерсть скатанная, а глаза умные, умные. И такая в них тоска вселенская. Ну, думаю, даааа, довели коней.
- Чьи они?
- Да, ничьи. На продажу привезли. Один, вот этот, вроде имеет хозяина. С байги он. Нога калеченная.
Прошло несколько дней, коней привели в порядок, причесали, подкормили... Они были дикие, кидались на людей, обиженные на всех. Было за что недолюбливать нас, людей, которые позволили чемпиону, занявшему второе место в байге, дойти до такого состояния. Кони много и жадно пили, ели с огромным удовольствием и аппетитом. Настрадились, бедолаги.
Мне очень понравился один конь, тот самый чемпион, пострадавший на байге и больше не пригодный к спорту. Судя по всему, очень выносливый и сильный конь раз не пал после соревнований. Обычное дело. Редкий конь выживает после такого. В то лето, когда байга была, 11 коней на поле пали, а он не пал. Только жизнь его теперь совсем никому не нужна. Хозяева не хотели содержать такую лошадь. В первый же приезд они спросили, пригоден ли конь к байге? «Нет! С такой травмой ноги он не сможет больше бегать.» Эти слова прозвучали как приговор. Хозяева расстроились, что не получат еще одного приза в виде машины в этом году и приказали (именно приказали) кормить получше, весной зарежем, мол, на казы. Шок, отупение... Это за этим конь столько мучился, это за этим не спала по ночам девушка, выхаживающая его, это, это, это..... как же это называется? Как жить в стране, в которой ценность коня определяется возможностью сделать из него казы.
Представляю: «Большой дастархан накрыт в центре огромного зала, гости сидят и ждут бесбармак. Хозяин, довольный жизнью, сидит за столом и развлекает дорогих гостей байками, одна из которых, о коне-чемпионе, который принес хозяину машину... Потом вносят бесбармак, гости с удовольствием едят, а хозяин комментирует, хороший был конь, вон какой бесбармак вкусный, и казы, казы тоже!» Фууу, трясу головой, отгоняя наваждение.
В очередные выходные приезжаю на конюшню и получаю такую новость:
- Чемпиона зарежут через месяц...
- Что? Что значит зарежут?
- То и значит, у хозяина нет денег на его содержание.
Теперь шок и у меня.
- Ладно, седлай его, пошли заниматься, посмотрим его под седлом.- говорит тренер
Иду седлать, руки дрожат, посмотреть в глаза коню духу не хватает. Как же так? Ты ведь только учишься доверять людям!
Идем в манеж, он тащится еле-еле, да и мне торопится некуда. Иду, разговариваю с ним, он слушает, ушками водит. Знает ведь уже все, хозяин прямо при нем объявил приговор. Я не выдерживаю и говорю:
- Не бойся! Никто тебя не обидит! Я тебя куплю и ты будешь жить у меня!
Вообще, я не верю ни в какие байки про коней, вернее, теперь уже надо говорить- не верила. Потому что Чемпион изменил мое отношение к этим байкам.
После моих слов, он останавливается как вкопанный, поворачивает голову и смотрит в мои глаза. Я тоже останавливаюсь, как вкопанная, смотрю в его глаза и, и, и просто теряюсь, замираю на секунду, потом спохватившись, что он задает мне немой вопрос «Серьезно что ли?», взгляд такой у него, испытывающий..., отвечаю «Конечно! Вот увидишь. Я слов на ветер не бросаю. Обещаю! Все будет хорошо.» Верит, верит! Идем дальше.
В рысь его поднять мне так и не удалось. Если учесть, что я только второй месяц занимаюсь, и только по выходным, наездник с меня совсем никакой. Но, чтобы коня в рысь не поднять, это уж совсем... Расстроенная тренировкой, бреду обратно. Тренер успокаивает: «Болеет он просто, но двигать его надо».
“Жизнь в движении”- это не слоган компании Nike, это правда жизни для коней.
- Не отдам этого парня никому! Я его покупаю!
- Ты понимаешь, что это значит? Это постоянное лечение, конь болеет, с травмой, искалеченная психика... Его долго в порядок приводить...
- Я понимаю. Я потяну. Я упрямая. А он, он – гений!
Тренер счастлива! Она со мной абсолютно согласна - конь очень умный, одаренный, одни глаза чего стоят, что-то есть в его взгляде мудрое, доброе и распологающее.

Мороки с покупкой было много, хозяин закормил меня завтраками так, что руки опускались, но стоило взглянуть моему мальчику в глаза и силы появлялись вновь. И вот наконец-то случилось чудо. В 7 часов вечера мы встретились на конюшне. Приехал огромный дядька на Ford Navigator, огромном черном джипе из класса катафалков... Нельзя, конечно, судить по машине, но у человека, имеющего такую машину нет денег на содержание лошади? Очень странно. Разговариваем, выясняется, что он лошадей любит только ввиде казы. Отдаю деньги, получаю паспорт, открываю с замиранием сердца, читаю... Мой конь! Мой первый конь! Смотрю на тренера, улыбается!!!
- Поздравляю, коневладельца!
Уррррррра!!!! Он мой! Мой! МОЙ!!!! Ему больше ничего не угрожает! Иду целовать коня и поздравлять его. Все! Одной счастливой душой стало больше!

Прошло 3 счастливых месяца и 2 курса терапии. Вырываюсь из офиса, приезжаю в будний день навестить друга. Залетаю в конюшню. Это чудо лежит, вытянувшись, на свежих опилках, изо рта торчит соломинка! Жаль, что петь не может. Все своим видом конь говорит: «Жизнь удалась!».

Последний раз редактировалось Shaman; 31.07.2009 в 18:48.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 02:12   #4
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Эмоции на 100%

__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 00:44   #5
Завсегдатай
 
Аватар для mizgira
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
mizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Эмоции на 100%

Цитата:
Сообщение от chaika Посмотреть сообщение
Стихи неизвестного Автора
В забытом храме встану у порога
и подойду тихонько к алтарю.
Я так давно хочу спросить у бога:
"Спаситель есть ли лошади в раю?"

Ведь этой жизни лучшие минуты
Я провожу,наверное, в седле
Пусть, это странным кажется кому-то
Нет ничего прекрасней на земле

Безумной скачки, мощи и напора
Трехтактной дроби кованных копыт
Шального ветра, воли и простора
До горизонта, что к себе манит.

Дорога лентой все бежит куда-то
Среди лугов,туманов и дождей
Поверьте люди, я не виновата,
Что родилась влюбленной в лошадей

А конь губами трогает ладони
В траве роса алмазами блестит
И целый мир в глазах лиловых тонет
И пряди гривы солнце золотит

Возможно, мы судьбу не выбираем
И свыше дан огонь душе моей
Прости, господь, но мне не надо рая
Если в раю не будет лошадей.
Это стихотворение, на сколько я знаю, Оксаны Кукс.
mizgira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 02:18   #6
В доску свой
 
Аватар для iptools
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 86
iptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Эмоции на 100%

Цитата:
Сообщение от mizgira Посмотреть сообщение
Это стихотворение, на сколько я знаю, Оксаны Кукс.
Замечательное стихотворение
__________________
Души побеждаются не оружием, А великодушием.
iptools вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 22:53   #7
Завсегдатай
 
Аватар для chaika
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Алмата
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
chaika может надеяться только на удачу
По умолчанию Ответ: Эмоции на 100%

Спасибо, Оксане К. за замечательное стихотворение.Знаем, что это стихотворение вывешено перед входом в одну из конюшен С.Петербурга.Надеемся слова нашей признательности за творчество, дойдут до автора.

Shaman, рассказ, который вы решились опубликовать очень душещипательный, похоже он о реальных событиях, примите поздравление за ПОСТУПОК и за блестящее начало .Какая может быть критика если всё это в живую.

Добавлено через 1 час 11 минут
Хочу поделиться. К сожалению, не пишу так хорошо, но с удовольствием читаю
по материалам сайта horse.ru
От Бимса

"Я часто думаю, где проходит граница между человеком и животными? Через какой изначальный рай вилась тропка, по которой их сердца ходили в гости друг к другу? Давным- давно забыты родственные связи, но не стерлись еще следы на этой тропе...И только однажды в какой-то неясной музыке без слов промелькнет вдруг смутное воспоминание, и человек заглядится в глаза зверя с любовью и нежностью, а зверь посмотрит на человека с доверием и надеждой...Как будто встретились два старых друга в масках и смутно друг друга под ними узнали..."Это Рабидранат Тагор, "Жертвенные песнопения".Очень-очень давно.

Добавлено через 1 час 19 минут
от "Лошадь Бьянка" -Посвящается моей лошади.
В огромнейшем сердце трепещется скука,
И жизнь моя нынче полнейшая мука.
Стою умирая в коробке квадратной;,
А кто ты сегодня - мой друг,или враг ты.
В глазах стоят слезы,а ноги в дерьме;
Когда ты хозяин приедешь ко мне,
ты помнишь когда- то по полю скакали,
а были бы крылья мы точно слетали;
и к морю и к солнцу и к талой воде - промчались бы вместе,- приди лишь ко мне.
Борюсь я пока -что,я рвусь, упираюсь,но чувствую, точно , я скоро сломаюсь.
Ведь смысл сей жизни -служить верно людям,
служить не хочу я,терпеть может будем.
Давай же, терпеть мы попробуем вместе;
давай, все пошлем на... и хватит нам мести.
Я помню, вчера ты впервые заржала,когда я ведерко с водою держала.
Мы очень похожи и в том единение,твои мысли здесь,а мое изложение.
__________________
АMICOS

Последний раз редактировалось chaika; 06.08.2009 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
chaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:05   #8
Увлекшийся
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Shaman на верном пути
По умолчанию Re: Эмоции на 100%

To Chaika, Спасибо!
Выкладываю стихотворение. Не помню откуда оно скачано, надеюсь, у авторов не будет обид за публикацию. Улыбайтесь, господа!

Все лошади, которые в аренде,
По вечерам устраивают прения,
Где обсуждают достиженья дня:
«А я ее повесил на заборе!» -
«Я ею стенку снес!» – «А я!» - «А я!!!» -
«Я заподпружился!» - «Меня с работы сняли!»
«А я под капсюлем себе поранил нос!»
«Я – пролинял!»- «А я еще линяю -
она чихает от моих волос!»
«А мы отборными покрылись пупырями!»
«А я - что помираю делал вид –
Они так бегали, так испугались,
Приехал даже этот, Айболит!»
Батист со снисходженьем смотрит даже,
Проникнувшись сознаньем «как он крут»,
Батист молчит – он никому не скажет,
Откуда мокрецы зимой берут.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 17:03   #9
Завсегдатай
 
Аватар для chaika
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Алмата
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
chaika может надеяться только на удачу
По умолчанию Ответ: Эмоции на 100%

Однозначно, нельзя сказать , что те кто заходят на данный сайт обижены-лишены эмоций и "слишком формализованы".
О троеборье от "ЧАМИ" - хорошо передаёт атмосферу кросса и очень образно
Прыжок и грязь из под копыт,
В глаза соперникам летит
Сегодня дождь вчера мороз,
А троеборцы скачут кросс.
Вот позади гнедой тракен
Сумел-таки вскочить с колен
Поляку редко повезло
Он не отстал судьбе назло.
Вот лидер мчится впереди.
Уверен немец победит,
Его английский жеребец
Стал чёрным вихрем под конец.
На целых десять корпусов
Всех обогнал и был таков.
За немцем дружною толпой
Семь всадников увлечены борьбой
Там янки,чех,француз,поляк,
Вот сбросил лотыша дончак,
Летит не справившись с прыжком
Кобыла венгра кувырком.
На пашне их не семь,а пять
Стал мерин шведа уставать.
Качают судья головой
Объехал янки ров с водой.
Он немца обогнать мечтал,
Но снят со скачки проиграл.
Игр олимпийских чемпион
У немца вороной силён.
Спортсмен уверен приз им взят
Зачем теперь смотреть назад,
Ведь ждёт триумф перед толпой
И круг в попоне призовой.
Четвёрка сзади вся в борьбе
Замкнулся каждый на себе.
Влез русский бешенным рывком
На кабардинце молодом.
От удивления Француз
Спекировал в колючей куст.
Чех сзади,мешкает поляк
Вторым махнув через овраг
И с немцем к финешной черте
Наш русский мчит ноздря к ноздре.
И кабардинец молодой
Шагает круг перед толпой
Весь в мыле и почти без сил,
Зато он в кроссе победил.
__________________
АMICOS

Последний раз редактировалось chaika; 06.08.2009 в 17:09.
chaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 16:22   #10
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Эмоции на 100%

Накопала старорусскую песню колыбельную........кусочек....мож надо кому......
"Ходют ко-они над водо-ою, ходют ко-они чередо-ою, ходют ко-они златогри-ивы, ходют ко-они, мочут гри-ивы......топчут травы, мочут гри-ивы........где вы - ко-они побыва-али....что вы ко-они повида-али.....битвы ратны иль просто-оры.......сталь булатну или го-оры......поделитесь......расскажите......" к сожалению продолжение не нашла .......может кто слышал в далеком детстве???
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.