Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади > Конно-спортивные мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2007, 02:32   #11
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Дневник моих тренировок

Schell, здорово! Надеюсь, вы не будете против, если я буду иногда спрашивать у вас совета? Мнение опытного человека бесценно
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 15:47   #12
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Дневник моих тренировок

Вчера катались на плацу и без седла Пошагали, порысили, поделали вольтики на рыси. Прикольно Только оказалось, что с седлом ноги у меня лежат правильно, а без седла - лезут на плечи лошади, особенно в момент работы шенкелем. Ужас! Некоторое время на шагу учились держать ноги в правильном положении. Потом попробовали порысить, но получилось не очень - я была сконцентрирована на ногах и до конца расслабить поясницу не смогла. В конце занятия прошли змейку на шагу, по возможности я старалась не использовать для управления повод. Получилось! Домой поехала уставшая и довольная.

Сегодня будет продолжение того, что было вчера
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 03:13   #13
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Дневник моих тренировок

Только что вернулась домой с занятия
Странно, но сегодня мои ноги самопроизвольно решили принять правильное положение. Тренер отметила, что они у меня лежат правильно даже на шагу И это, кстати, не в первый раз так происходит. То, что не получается на одном занятии, автоматически получается на следующем. При этом между занятиями я совершенно не тренируюсь, упражнений дома никаких не делаю и даже практически не думаю о том, что у меня не получается. Странно! Хотя у меня есть предположение: возможно, это все от излишнего внимания и концентрации. Когда отвлекаешься и расслабляешься, любой элемент получается гораздо лучше
Сегодня без седла мы шагали, рысили, делали остановки на рыси (тренер сказала, они у нас очень хорошо получались) и рысь с места. Вольтики на рыси делали. Рысью и шагом проходили кавалетти. Меняли направление направо/налево назад, прямо и по диагонали через середину манежа - тоже на рыси. Делали упражнения на шагу. В общем, все как и всегда - но без седла Гурзуф, зайка, управлялся намного лучше, чем вчера. Алла сказала, это оттого, что я расслабилась и правильно им управляла. Пришлось правда, в начале занятия чуть пободаться, но зато потом малыш стал просто шелковым

В общем, я довольна до жути

А это вам пара сегодняшних фоточек на закуску



Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 08:39   #14
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Дневник моих тренировок

Ну вот, хотела предыдущее сообщение немного подправить, потому как далеко не про все написала впопыхах. Но не тут-то было - кнопка "Правка" отсутствует Дина, если ты сюда заходишь, скажи - можно ли с этим что-то сделать?

А дописать хотела следующее.

Солнышко у нас сейчас заходит в 18-49. Темнеет после заката довольно быстро. А в темноте заниматься - удовольствия мало. Алла говорит, что в конце занятия она меня с лошадью уже почти не видит. Мелькает только светлая куртка на фоне забора Поэтому каждый раз я пытаюсь свинтить с работы на занятие пораньше - хоть сколько-нибудь времени при свете позаниматься. Вот и в этот раз, отпросилась с работы за 30 мин. до окончания рабочего дня. Иду, радостная, звоню тренеру - мол, через 45 мин. буду. Ага, щаз. Мне, чтобы до конюшни добраться, надо сначала на троллейбусе ехать, а потом на метро две остановки. Так вот этого троллейбуса не было, угадайте сколько? Правильно, ровно 30 минут. И вообще никакого транспорта в нужную мне сторону не было, при том что в обратную сторону троллейбусы так и ходили. Пришлось звонить тренеру и брать свои слова насчет 45 мин. обратно Вот такой вот "допинг" перед занятием... Хорошо, что завтра часы переводят, так что это было наше последнее "сумеречное" занятие

После первого отшагивания мы всегда делаем разминочную рысь. И обычно она строевая - мышцы и у меня, и у коня должны постепенно разогреться и включиться в работу. Сегодня тренер попросила меня сделать строевую рысь без седла. Ощущения... я даже описывать не буду. Скажу только, что холка у Гурзуфа в прямом смысле выдающаяся, он может ей гордиться В общем, сделала пару темпов, просто чтобы доказать тренеру, что я это могу, а потом взмолилась - "давайте учебной, пожааааалуйста!" Слава богу, тренер у меня добрая и понятливая - смилостивилась У меня ведь и после учебной рыси без седла отдельные части тела побаливают, представляю, что было бы после строевой!

А еще мы сегодня несколько раз пугались! Вернее, пугался Гур, а я пыталась во время его пугания на нем удержаться. Вот еще один минус занятий в темноте - лошадь плохо видит происходящее вокруг и пугается всяких вещей, которые при свете ей ни капельки не страшны. В первый раз зверь испугался собаки, пробегающей мимо плаца. Во второй - какого-то шороха. В третий - белого шуршащего пакета... Кстати, его он испугался, когда я уже занесла ноги над крупом, в попытке сделать хлопок. Слава богу, сумела их быстро опустить и удержаться

Меня вот что беспокоит. Гур очень мягкий и ехать мне на нем сравнительно легко, даже без седла. Вот и тренер сегодня сказала: оцени лошадь, видишь, какой мягкий - такие редко встречаются. Как же, интересно, я потом на тряских лошадях буду ездить? *волнуюсь*
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 02:11   #15
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Дневник моих тренировок

Цитата:
Дина, если ты сюда заходишь, скажи - можно ли с этим что-то сделать?
Нельзя "правка" исчезает после 10-15 минут с момента написания сабжа
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 03:13   #16
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Дневник моих тренировок

Обидно... Досадно... Ну и ладно Буду зато стараться свои мысли формулировать сразу и в полном объеме
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 05:30   #17
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Дневник моих тренировок

Сегодня ездила в Московский Конный Магазин Купила летние ботинки для ВЕ (у меня были только зимние, а теперь есть и те, и те) - 2500 р., симпотную жилеточку-безрукавку с вышивкой в виде лошадкиной моськи - 1150 р. и журнальчик Гиппомания - 70 р. Фото первых двух пунктов прилагаются

Жилетка



Лафатка



Ботинки (от зимних отличаются отсутствием меха внутри)

Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 04:19   #18
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Lucky на верном пути
Smile Ответ: Дневник моих тренировок

Сегодня я ездила в приют для старых лошадок "Уникум". Скорее всего - если ничего не изменится - буду там помогать

Но расскажу по порядку Вот уже несколько месяцев я автоматически просматривала разделы "Услуги и работа", "Конный персонал" и т.п. на различных конных форумах. При этом сама не знала, что именно ищу. Возникали мысли, что вот а если, а вдруг, а понравится... Помогать на конюшне мне, в принципе, не впервой. Наоборот, было время, когда навоз грести и чистить лошадок мне нравилось гораздо больше, чем на них кататься. На той прокатской конюшне, где я лет пять назад помогала, меня силой на лошадь загнать не могли. А сейчас вроде и катаюсь - а все-таки не хватает простого лошадино-человеческого общения...

В общем, во время очередного просмотра форумов на предмет лошадиного трудоустройства, наткнулась я на вот эту темку. Про Уникум я в принципе знала, читала неоднократно про него в наших конных журналах (например, тут). После долгих раздумий и переговоров с моим МЧ на предмет "Отпустишь ли ты меня ночевать в другом месте???" я все-таки решилась им позвонить. Было это в среду. Поговорила сначала с Настей (очень приятная девушка!), а потом и с самой Лидией Васильевной - хозяйкой приюта. Лидия Васильевна - человек старой закалки - сразу же устроила мне форменный допрос (где работаю, почему хочу помогать именно им, где и у кого катаюсь и т.п.). Отвечала я довольно четко В итоге мы договорились, что я приеду в воскресенье - знакомиться. А там видно будет

Еще в пятницу по просьбе Лидии Васильевны со мной связалась одна из помогающих в Уникуме девушек - Женя. Ведь в первый раз всегда легче ехать с кем-то, кто покажет дорогу, да еще вдобавок расскажет поподробнее о самом месте назначения Встретились мы с Женей сегодня (или уже вчера ) в 9 утра и вместе с двумя другими девушками поехали в приют. Дорога - 40 минут электричкой - пролетела незаметно. И вот мы уже в Кокошкино - подмосковном поселочке, где живет и содержит своих лошадок (а также много другой живности) Лидия Васильевна

Продолжение следует
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 16:42   #19
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Дневник моих тренировок

Продолжение

Первыми, кто встретил нас в приюте, были собаки. Три огромные, хвостатые дворняги с удивительно добрыми, радостными мордами и улыбкой до ушей Впрочем, было в них что-то и от породистых: одна была похожа на смесь дога с жесткошерстным терьером, у другого в родственниках явно числилось что-то бернско-зенненхундо-подобное Третий пес тоже выглядел довольно «породисто». Женя посоветовала мне собак тихонько отпинывать – они не кусаются, но ноги в порыве бешеной радости сплетают мастерски.

Лидия Васильевна – женщина лет шестидесяти, небольшого роста, с добрыми глазами и привыкшим командовать голосом – встретила нас в доме. Привычно поздоровалась с девушками, сказала мне: «Оля, я рада видеть вас в моем доме». Обменявшись приветствиями, мы отправились переодеваться. Вернее переодевались девушки, а я просто стояла, ибо переодеваться мне было, в общем-то, не в чего. Только куртку, выданную Женей из личных запасов, накинула на себя – вот и все переодевание (нравится мне это слово ).

Закончив, мы направились на конюшни – отбивать денники, чистить лошадок. Мне было велено ни на шаг не отходить от Жени (дабы не натворила чего). Конюшен в Уникуме всего три – большая, средняя (еще ее называют лазаретом, так как там раньше стояли больные лошади) и малая В большой стоят пять лошадок (Лесок, чистокровный Гринвич, Габарит и Маска со своей маленькой пятинедельной жеребуськой Пчелкой) и – в отдельном закуточке - важный безрогий (камолый) козел. В средней – серая Умка и светло-гнедой Бодрый, закадычные друзья-товарищи. В малой в тесноте да не в обиде разместились два стареньких поня, один из которых уже разменял свой третий десяток, вороной Грант и орловский рысак Бабай, несмотря на свой почтенный возраст (26 лет) регулярно ссаживающий даже опытных всадников К слову сказать, чуть позже на территории участка обнаружился задний двор, где квартируют две козочки с пятью симпатичными козлятами. Ну а количество кошек, шастающих по двору то там, то здесь, подсчетам не поддавалось в принципе.

В процессе уборки Женя рассказывала мне различные подробности из жизни приюта, описывала характер и нравы живущих здесь лошадок… Гринвич, как и все чистокровки, очень нервный и возбудимый, да еще почти не видит правым глазом – к нему следует подходить осторожно. Лесок – очень опытный и мудрый конь, много знает о людях. С Габаритом до того, как он попал в приют, очень плохо обращались – били. Конь он спокойный, но время от времени вспоминает прошлую жизнь и, если ему что-то сильно не понравится, может отбить – с ним нужно вести себя осторожно. Маска – единственная молодая (ей шесть лет) лошадь в приюте – попала сюда уже жеребая. Сейчас иногда ведет себя неадекватно – мама все-таки. Умка раньше сильно болела и теперь каждую весну очень сильно пролинивает – местами долыса. Из поней один видит очень плохо – только контуры…

Отбив денники, мы принялись чистить лошадок. Я чистила Леска (как самого спокойного), Женя – Габарита и Гринвича. Во время чистки я заметила, что кости на лопатке Леска торчат как-то странно. Спросила Женю, почему так. Оказалось, несколько лет назад во время прогулки в леваде лошадь, хорошо знавшая Леска, ни с того ни с сего ударила по нему и сломала ему эту лопатку. Работниками приюта было принято нелегкое решение выходить зверя. Леска силой поднимали и заставляли шагать: ведь долго лежать лошади нельзя – даже пара дней без движения чреваты отеком легких и мучительной смертью. Сначала Лесок на больную ногу не наступал совсем. Потом стал тихонько на нее опираться… Выздоровление тянулось медленно, но Леску очень хотелось жить – и ему удалось справиться с болезнью. Более того, на нем продолжают ездить верхом – удивительно, но перелом никак не сказался на рабочих качествах этой возрастной (ему больше 20 лет) лошади.

После чистки мы втроем (я, Женя и еще одна девушка - Лера) поехали в поля – работать лошадок. Хотя работать – это громко сказано. Пошагали, порысили – в общей сложности минут 30-40. Девушки еще и галопчик небольшой сделали. А я отказалась, боюсь я пока галопа Лошадки наши (Женя была на Гранте, мне дали Умку, Лера взяла Бодрого), несмотря на возраст, бежали довольно бойко – иногда в начале рыси я даже не успевала за Умкой и мне приходилось ее догонять Вообще Ума оставила о себе очень хорошее впечатление – послушная, добрая лошадка. Уши постоянно были повернуты в мою сторону – прислушивалась. Благодаря замечательным лошадкам и прекрасной, солнечной погоде прогулка наша более чем удалась – вернулись в приют мы в отличном настроении!

Вернувшись, мы поставили лошадок, расседлали, одели попоны, постирали и повесили сушиться бинты. Затем выполнили кое-какие поручения Лидии Васильевны... За делами время пролетело незаметно – не успели оглянуться, как пришло время лошадиного обеда. Лошадок сначала попоили, затем разнесли им тазики с вкусной едой – зверюшки вкусно и с удовольствием зачавкали После обеда тазики собрали, помыли… Приготовили воду для следующего поения – ей необходимо время, чтобы нагреться. Женя стащила с сеновала два тюка душистого сена – на вечер и на утро…

Вот и пришла пора уезжать. Пока девчонки переодевались, я договорилась с Лидией Васильевной о приезде на дежурство во вторник. Мне еще раз озвучили мои обязанности: вечером почистить всех лошадок, в половину одиннадцатого раздать им сено; утром – покормить. Платить мне за это, скорее всего, не будут – да я и не взяла бы. Для меня эта работа – замечательная возможность получить опыт в уходе за лошадьми, да и просто удовольствие от общения с этими грациозными животными. Также хочется отметить заботливое отношение самих помогающих и хозяйки по отношению друг к другу – к примеру, мне не позволяли делать то, что даже косвенно могло бы повредить моему здоровью

Попрощавшись, мы покинули приют. Через два часа я уже была дома – уставшая, но необыкновенно счастливая. Кажется, я нашла то, что мне нужно
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 18:19   #20
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Дневник моих тренировок

Здорово как
Я бы тоже просто так на такую конюшню каталась помогать ...
А спать там где? И много народу помогает? Не зашиваются?
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.