Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2011, 23:34   #41
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Татьяна И, в посте Симоны есть все ответы. Хотела сама булькнуть, да меня опередили. Собачники и кошатники - совершенно разные по психологии люди. Я вот на кошачьих выставках всего пару раз видела, чтобы участники поднимали бучу по поводу экспертизы. На собачьих - сплошь и рядом... Именно поэтому собачьи темы более активные (и агрессивные).
Обсуждать экспертов на форуме не считаю зазорным. Они, как уже ранее говорилось, публичные люди. Может, какой эксперт когда-нибудь прочтёт о себе и станет работать лучше.
То, что я второй раз приглашаю Миронову О.С. за два года - это о чём-то говорит, не так ли? Очень грамотный эксперт, хотя и достаточно жесткий. Никогда не забуду, как она на нашей выставке выстроила в ряд кошек , на сравнение, и объявила : "Все кошки плохие". Хозяева понурились, но она тут же объяснила каждому, в чём недостаток каждой кошки, и что делать, чтобы его исправить в потомках. Одной, "менее плохой" дала-таки титул, и как ни странно, никто не обиделся - теперь они наконец поняли, почему их кошки не выигрывают выставки. Так что не всегда полезны только похвалы, иногда от негативной оценки больше пользы.

Добавлено через 10 минут
По поводу Мурашёвой - она не скажет, что ваша кошка плохая, человек более мягкого характера, даже, может, слишком мягкого. Владелец кошек породы манчкин, также британка у неё есть, может ещё кого завела, с тех пор , как мы последний раз виделись. Кстати, у неё есть и кинологическая секция, сама она заводчик йоркширских терьеров, и английского коккер- спаниеля я у неё видела. Пристрастия к породе у неё не замечала, разве что манчкины, но они редкость на наших выставках. Если есть желающие приобрести, так мы её попросим - привезёт))) В общем, вам её работа скорее всего понравиться, хотя может, и не будет такой яркой, как у Черновой Татьяны Валентиновны. Это эксперт высокого уровня, наверное, многим запомнились её шоу и ринги. Предпочитает сфинксов, но весьма объективна. Кстати, прекрасно знает породу турецкая ангора.
То же могу сказать и о Гориновой Ирине Евгеньевне, она более 20 лет в фелинологии, очень тактичный человек. Заметила, что любит крупных кошек - мэйн-кунов, британов.
__________________
Не то, что мните вы - природа, не слепок, не безмолвный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык.

Последний раз редактировалось Мария Владимировна; 22.10.2011 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
Мария Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 00:27   #42
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Цитата:
Сообщение от Мария Владимировна Посмотреть сообщение
Собачники и кошатники - совершенно разные по психологии люди.
Мария Владимировна, а когда и собачник и кошатник (два в одном), тогда как? Раздвоение личности получается. На выставках кошек всё больше таких "раздвоенцев" встречается, так что вы, "кошачьи мэтры", нас не забижайте. Давайте жить дружно!
Вы тоже не всегда "белые и пушистые" бываете. По последним постам сильно видно.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 03:12   #43
Завсегдатай
 
Аватар для Милка
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Милка на пути к знаменитостиМилка на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Лариса, Наташа,Мария Владимировна! 10 баллов!!! Полностью согласна, мы не в праве выливать свое "объективное" мнение, потому что у нас у всех есть свои недостатки...надо помнить об этом, работать над СОБОЙ, совершенствовать себя и свою породу, учитывать мнение окружающих, уважать слова эксперта,(ведь если он таковым является, пусть даже и не так давно, у него все равно уже "немного" больше опыта чем у нас). Этика и уважение, дружелюбие и человечность, иначе возникнет угроза либо стать "больным фанатиком", либо ненадолго задержаться в мире выставок. (и не потому что тебя сожрут "злые судьи", а потому что нервная система не выдержит))))
Милка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 03:28   #44
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 184
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Цитата:
Сообщение от Simona Посмотреть сообщение
Идите к себе в собачьи темы, со своими амбициями и там раздражайте, уже привыкших к скандалам посетителей!
Ой-ой-ой!!! Всегда заходила на кошачьи странички и с удовольствием отслеживала выставочные успехи, радости появления нового потомства, зачитывалась замечательными рассказами Ирины Петровны, переживала и радовалась вместе с вами! А оказывается... мне здесь совсем даже не место, делать мне здесь нечего и заходить сюда не имею право хотя бы уже потому, что я ..."собачница", как вы изволили выразиться...
Очень обидно слышать такое:
Цитата:
Сообщение от Simona Посмотреть сообщение
Народ не создал такое слово, как «кошатиться», но создал слово «собачиться». И этим уже все сказано!
Все мы тут ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ!!!! И неважно, кто наш любимец - кошка ли, собака ли, рыбка или хомячок...

Цитата:
Сообщение от Simona Посмотреть сообщение
Большинство истинных кошатников - это люди, чем-то похожие на своих питомцев, то есть люди с сильными характерами, но не агрессивные без причинно и надуманно. Еще, это люди в основном достаточно корректные, которые никогда не будут создавать «острых углов», их ведь вокруг и так предостаточно!
Simona, очень интересно, относите ли Вы себя к этому большинству? Скорее всего ДА, коль скоро хотите выглядеть таковой, но после продолжения, следующего за этим высказыванием, у меня лично возникают бооольшие сомнения. Воспитанный и тактичный человек себе этого не позволил бы точно!
И если делить людей на кошатников и собачников в принципе, то тут на ум приходит только одно: РЕБЯТА, наших бьют! И кто ж тогда хранитель мира и спокойствия?!)))) Simona,белой и пушистой Вы просто КАЖИТЕСЬ!

Цитата:
Сообщение от Gaetana Посмотреть сообщение
а странности можно увидеть в любом человеке, даже в вас, если захотеть.( например ваш национальный костюм на выставке в Астане) , извените конечно.
Думаю, что Татьяна И извинит в силу своего гибкого и дипломатичного характера... Но что в этом плохого и странного?! Человек ТАК видит мир и хочет поделиться этим со всеми, мало того, этот человек гордится породой своего питомца, гордится страной происхождения этой породы и пытается донести это до всех нас - что же в этом странного?!

Цитата:
Сообщение от Мария Владимировна Посмотреть сообщение
Татьяна И, в посте Симоны есть все ответы. Хотела сама булькнуть, да меня опередили. Собачники и кошатники - совершенно разные по психологии люди.
Мария Владимировна, и об этом говорите ВЫ, человек, который проводит и собачьи выставки в том числе, мало того, человек, который имеет оооочень непосредственное отношение к разведению собак...)))))))

Цитата:
Сообщение от Мария Владимировна Посмотреть сообщение
Я вот на кошачьих выставках всего пару раз видела, чтобы участники поднимали бучу по поводу экспертизы. На собачьих - сплошь и рядом... Именно поэтому собачьи темы более активные (и агрессивные)
Очень жаль, что понятие АГРЕССИЯ у вас является синонимом активной жизненной позиции человека ... По Вашему выходит, что человек и мнения своего иметь не должен...

Цитата:
Сообщение от Мария Владимировна Посмотреть сообщение
Обсуждать экспертов на форуме не считаю зазорным. Они, как уже ранее говорилось, публичные люди. Может, какой эксперт когда-нибудь прочтёт о себе и станет работать лучше.
Ну хоть на этом спасибо!))))))
Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Вы тоже не всегда "белые и пушистые" бываете. По последним постам сильно видно.
Так-так!!!!))))
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 07:38   #45
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: алматы
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Fiore di Luna на верном пути
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Повторюсь, мнение любого судьи субъективно априори, потому что он человек и судит, то что видит и как видит, смотря на один и тот же объект 2 человека видят разное... так и эксперты... Поэтому критиковать не стоит, надо просто помнить о том, что все мы люди, а людям свойственно ошибаться..... да и стандарты имеют обыкновение меняться и то, что было супер вчера, завтра будет устаревшим типом... Такова человеческая природе - стремиться к совершенству. Причем совершенству придуманному им же самим...
Fiore di Luna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 14:09   #46
Птица- говорун
 
Аватар для Simona
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 984
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Simona на верном пути
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Djem,
В современной психологии есть понятие чувства под названием "обида". Невозможно намеренно обидеть человека, если этого не хочешь. Срабатывают чувства, опыт, видение мира того, человека, который обиделся. Кому мой пост был предназначен, тот уже откликнулся и думаю понял многое, конечно же и пусть по-своему. Грубый "перевод" моего поста таков - НЕ СУЙТЕСЬ СВОИМ ГРЯЗНЫМ САПОГОМ В ЧУЖУЮ НЕЗНАКОМУЮ "ЗАВОДЬ", ОСОБЕННО ЕСЛИ "НЕ ЗНАЕТЕ БРОДУ" И ТЕМ БОЛЕЕ, "НЕ РУБИТЕ СУК НА КОТОРЫЙ УЖЕ ПРИСЕЛИ"!!! А Вас я совершенно не знаю, но если Вы тоже откликнулись, значит Вас что-то здесь задело, поэтому разберитесь прежде всего в себе. Это просто совет. Но если Вы и здесь, то есть в совете, найдете криминал, то это уже тем более меня не касается.
Но, если, Вы желаете, то я скажу о себе. Я и на самом деле "белая и пушистая", если меня НЕ ТРОГАТЬ, я действительно похожа по характеру на своих питомцев. Мои питомцы не будут лаять первыми и беспричинно, так же как и я!
__________________
Питомник экзотов и персов "Лаки Кэт"
м.т.+77776551174, д.т.87152360556
Simona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 18:50   #47
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Simona, извините, конечно, но несолидно, нехорошо и как-то даже гаденько...
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 20:11   #48
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 184
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Simona, мы мзду не берем - за Державу ОБИДНО!!!!)))))
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 00:58   #49
Завсегдатай
 
Аватар для Милка
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Милка на пути к знаменитостиМилка на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

baron,
Djem, да вы мне кажется не так поняли что хотела сказать Simona, ведь не в том дело кошатники мы или собачники, мы просто любим наших четвероногих друзей, и естественно нам кажется что они самые-самые, и не все готовы адекватно воспринимать критику, и поэтому прилюдно готовы обсуждать экспертов (здесь это стало синонимом "высказывать свое объективное мнение). бывают разные случаи, не спорю, но по-моему мнению эта тема была создана в первую очередь для ругани и претензий, что так или иначе началось.... зачем вестись на эти провокации, ведь нас всех по-хорошему связывает одно, любовь к нашим питомцам, а кто они, нестоль важно. Я кошатница, но сердце мое всегда принадлежало собакам, просто не могу сейчас себе позволить это удовольствие из-за нехватки времени. Так зачем же спорить о вещах несравниваемых таких разных и настолько одинаковых. А писать об экспертах здесь хорошо - да,важная информация, знать кто какой породой занимается,чем они могут помочь тебе, а плохо - это гадко, не нравится, скажи в лицо, в конце-концов, а то есть люди которые в лицо улыбаются и говорят, что понимают все недостатки своего животного, а потом раз и под ником пишут что они самые лучшие и их просто опустили незаслуженно. Вот это подло - эксперты люди, и с ними можно говорить в открытую, так мол и так, я думаю, что здесь Вы немного не правы, а здесь нам стоит призадуматься. Надо диалог вести напрямую, и тогда проблем меньше будет. Не спорю что бывают из ряда вон выходящие случаи, даже за наш не так большой опыт был такой случай, но мы не стали открывать тему и говорить всем об этом, проблема решилась, хотя и многим нервы потрепала, но говоря что эксперт плохой для нас, не забывайте, что для кого-то в этот день выставки он был самый лучший!!! ведь так? Вобщем, ребята давайте жить дружно, не делясь на подразделения (по крайней мере не собачники и кошатники, а адекватные или нет, готывые копаться в грязном белье и стоящие выше этого) И ведь выставки это всегда интриги - и черт возьми, нам женщинам (и не только) это порой нравится... )))
Милка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 02:04   #50
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Милка, +100000000!
Djem, в каждом любителе животных, даже таких как я, которые любят и жучков, и паучков, и медведиц, есть какой-то приоритет - кто-то более собачник, кто-то кошатник или паучатник. Как вы верно заметили, я имею непосредственное отношение и кинологии, и представьте, почти на каждой выставке находились экземпляры, которые сулили взятку, чтобы их Тузик победил!!!! Из проведенных 12 выставок кошек такой экземпляр попался только однажды, да и то иногородний (видать, не хотел без медали домой возвращаться))). На каждой(!!!) выставке собак находились экземпляры, и не в единственном числе, которые с громкими возмущениями вопрошали, почему их собаченька не в Бэсте, и ругались с судьями, если им удавалось к ним прорваться. С кошками всё гораздо спокойнее в этом плане - это к вопросу психологи...
Но ближе к теме. Действительно, у экспертов бывают странные выходки, разные представления о том, что есть недостаток, а что - порок. Именно поэтому один даст титул, а другой - дисквалифицирует. Эксперт может устать, "глаз замылился", как говорят. Оспорить мнение эксперта нельзя по правилам выставки, но откровенные ляпы терпеть, конечно, не стоит. Хорошо, если эксперт комментирует своё описание, а если молча строчит в оценочном? А потом вы узнаёте, что у вашего собача не тот прикус или у кошки не тот цвет глаз? Попробуйте подойти к организаторам и указать на ошибку. Если организаторы и эксперт адекватные люди, то могут и пересмотреть результат экспертизы. Ведь вы же можете обнародовать сие описание как доказательство некомпетентности эксперта.

Добавлено через 10 минут
Но делать вышеприведённые движения следует только в том случае, если у вас под рукой свежайший стандарт вашей породы. Приложите их к описанию и сравните.
Кстати многие из экспертов-фелинологов имеют книжку стандартов под рукой, могут в случае сомнения подглядеть в неё, и в этом нет ничего плохого, а оченно полезно при всяких спорах.
__________________
Не то, что мните вы - природа, не слепок, не безмолвный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык.

Последний раз редактировалось Мария Владимировна; 24.10.2011 в 02:15. Причина: Добавлено сообщение
Мария Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
выставка, выставка кошек, кошки, эксперты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.