Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Птицы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 19:24   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
koka.mimol.antoha. на верном пути
По умолчанию Ответ: Уроки приручения, обучения и жизни с попугаем

Ягоды рябины я не использую, в место них использую шиповник, а вот насесты у меня действительно из рябины, за ней я еду в район Чимбулака и Туюк Су, там чистейший горный воздух и не надо бояться за экологическую чистоту веток, да и ее там очень много в перемешку с елью Шренка, а поскольку все растет среди елей и конечно не всей рябине хвотает света, то и ветки у нее ровные и практически без изгибов. К томуже достаточно веток отживших свой срок и можно напилить именно сухие ветки не причиняя вред дереву.
koka.mimol.antoha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 20:31   #22
В доску свой
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Камешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвала
По умолчанию Ответ: Уроки приручения, обучения и жизни с попугаем

Цитата:
Сообщение от koka.mimol.antoha. Посмотреть сообщение
Вот и замечательно, с чистой совестью и спокойной душой используйте карагач и березу, тополь не рекомендуют. Для купания обязательно используйте купалку, он должен к ней привыктуть, ее можно самим озготовить из оргстекла и подвешивать с наружной стороны клетки. Со временем он сам начнет принимать водные ванны. Вместо шприца используйте обыкновенный опрыскиватель для цветов, его спокойно можно преобрести на базарах в бытовых отделах или в цветочных магазинчиках.
Спасибо за совет. А что за игрушки должны быть у попугаев? зеркало говорят ставят, это нужно?
как должна выглдеть купалка? фото есть? какие у вас?

Добавлено через 34 минуты
Интересно, а в Астане где нибудь можно купить ручного попугайчика? например волнистика?

Последний раз редактировалось Камешек; 12.01.2009 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
Камешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 21:51   #23
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
koka.mimol.antoha. на верном пути
По умолчанию Ответ: Уроки приручения, обучения и жизни с попугаем

Фотографий купалок предоставить не смогу у меня попки крупные и для них я просто использую пластиковый тазик внушительных размеров, для моих попок наши зоомагазины ничего не привозят, к моему великому огорчению, а вот насчет игрушек и купалок Вашего размерчика советую Вам заглянуть в Гугле на сайт TRIXIE Heimtierbedarf - Industriestr.
www.trixie.de, дело в том что у меня все игрушки, витамины, игровые стенды, минеральные добавки этой замечательно зарекомендовавшей себя фирмы. Есть в Москве их официальные представители которые выставили в нете весь их товар с подробным описанием и ценами, возможно Вы сможете купить это и в Астане, но просто на их сайте Вы сможете ознакомиться и получить представление какие игрушки и прочая мелочь Вам нужна. Не обязательно искать именно такой же товар, но ориентироваться в этом Вы уже сможете. Удачи Вам.

Добавлено через 35 минут
А вообще через неделю закину фотки, у меня фото в сервисе, сломался перед новым годом, обидно. Как только заберу из сервиса, так сразу и выставлю фотки.

Последний раз редактировалось koka.mimol.antoha.; 12.01.2009 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
koka.mimol.antoha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 02:13   #24
В доску свой
 
Аватар для айя
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,866
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 121 раз(а) в 113 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 101
айя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Уроки приручения, обучения и жизни с попугаем

Камешек, волнистик легко приручается, если конечно живет один
айя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 12:47   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Юленька
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Юленька на верном пути
По умолчанию Ответ: Уроки приручения, обучения и жизни с попугаем

Камешек, ягоды рябины можно и нужно давать, мои с огромным удовольствием поедают как красную так и черноплодку .
Купалка у нас уже больше года просто так стоит- простаивает свою стоимость. Я много всего перепробовала, и простые чашечки разных цветов, и купалку регулярно предлагала , мои признают только пульверизатор и душ. Завариваю ромашку, заливаю горячий раствор и из пульверизатора "вперед и с песней"!!! Мои сами подставляют крылышки и хвостик. Главное не застудить птичку после этих процедур и создать оптимальные условия "сушки".
Из игрушек рекомендую лесенки деревянные, колокольчик. Зеркало вобще то вопрос спорный, есть и противники и сторонники. У нас зеркало висит, но птиц интересует не сколько зеркало, сколько способ крепления- проволока!!! Волнистики зеркала "любят", множество случаев когда птах принимает зеркало за партнера или партнершу- кормит, песни поет, спит возле него. У корелл интеллект повыше, как правило они прекрасно осознают, что это отражение, и объект в зеркале перестает их интересовать. Тем не менее бывают случаи, когда самец кореллы воспринимает отражение за соперника. В такой ситуации зеркало рекомендуют убирать.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 14:21   #26
В доску свой
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Камешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвала
По умолчанию Ответ: Уроки приручения, обучения и жизни с попугаем

Ягоды рябины можно в аптеке сушёные брать? или свежие надо найти?
Юленька, вы где их берёте?
koka.mimol.antoha. спасибо за ссылку, поищу.
Камешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 15:10   #27
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
koka.mimol.antoha. на верном пути
По умолчанию Ответ: Уроки приручения, обучения и жизни с попугаем

Конечно ягоды рябины и можно и нужно давать, но лично я их не заготавливаю - негде то что есть в горах очень высоко на ветках, да и птицам в лесу тоже надо есть, обхожусь шиповником, бояркой, яблоками, гранатом, морковкой, виноградом, бананами - это в зимний период, а летом все что спеет даже свежие кабачки и особенно молочную кукурузу. Если у Вас есть возможность кормить рябиной то это просто замечательно. Да и из того чем пользуюсь я, сушеный только шиповник, остальное все даю в свежем виде. А вот где рябину можно купить в Астане я вам подсказать не могу.
koka.mimol.antoha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 19:47   #28
Завсегдатай
 
Аватар для Юленька
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Юленька на верном пути
По умолчанию Ответ: Уроки приручения, обучения и жизни с попугаем

У знакомых на даче брала еще в октябре, когда было тепло, и замораживала. Черноплодка тоже с лета, мы ее сушим (от давления помогает), я просто заливаю кипятком ее, она чуть размякнет, потом даю птахам. Безусловно, количество полезных веществ и витаминов в такой ягоде небольшое, но все же для разнообразия !
Шиповник я тоже сушеный использую, но я его завариваю, сама такой чай люблю и птиц угощаю иногда!
Цитата:
а летом все что спеет даже свежие кабачки и особенно молочную кукурузу.
Ой, моих тоже от кукурузы не оторвать, любимое лакомство!

Так жаль что лето закончилось


Совсем недавно проезжала мимо Казахстанской правды на победе и заприметила там красную рябину прям возле крыльца. Но вот усомнилась в экологичекой чистоте ягод с дерева вдоль дороги

Последний раз редактировалось Юленька; 13.01.2009 в 19:56.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 21:58   #29
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
koka.mimol.antoha. на верном пути
По умолчанию Ответ: Уроки приручения, обучения и жизни с попугаем

ЮЛЕНЬКА! Вы абсалютно правы в плане замороженных ягод, и хочу Вас поправить, витаминов и минералов в замороженных ягодах сохраняется гораздо больше чем в сушеных, а точнее почти все, если же вопрос касается витамина С, который как известно является самым ценным для иммунитета, то он сохраняется полностью, и при разморозке и кратковременной обработке горячей водой практически не разрушается. Так что Ваш метод использования ягод самый оптимальный и правильный.
koka.mimol.antoha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 05:23   #30
В доску свой
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Камешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвала
По умолчанию Ответ: Уроки приручения, обучения и жизни с попугаем

у меня несколько видов замороженных ягод. попробую дать. медовая вода очень Пепику понравилась.

обратите внимание на клюв, он нормальный?
Камешек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.