Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2012, 19:47   #1
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Очередной казус от чиновников (Россия)

Не дай бог, если наши решат слямзить вот эту идею у соседей, чиновников Санкт-Петербурга.

Около двухсот владельцев собак оштрафовано за прошлый год в Красногвардейском районе. Причина - несоблюдение городских правил содержания четвероногих. Чаще всего наказывали рублём за то, что хозяева не надевают на них намордник и поводок во время прогулки. Правда, взыскания напугали не всех. Некоторые собаководы до сих пор предпочитают выгуливать питомцев без строгого контроля. По их словам, животные, которые целыми днями сидят в тесных квартирах, должны иметь возможность вволю побегать на улице, а поскольку специальных огороженных площадок в городе практически нет, собак отпускают, где придётся.
Чиновники говорят, что отчасти проблему выгула можно будет решить, если запретить держать больших собак в городе. Владельцы четвероногих такую идею не одобрили. Животные любых размеров, считают они, прекрасно адаптируются к условиям мегаполиса. Подробный материал на эту тему смотрите завтра, в 10.20, в программе "События недели" с Михаилом Михайловым.
А сегодня мы хотим спросить у вас: "Согласны ли вы, что крупным собакам не место в городе?" Если ответ "да", звоните по телефону 680-00-10, если - "нет", набирайте номер 680-00-11. Итоги голосования подведём также завтра в программе "События недели".
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20...ail.asp?id=175

Добавлено через 1 минуту
Это же п........ Мы не хотим делать вам выгульные площадки, на это нужны средства и желание, лучше мы запретим вам больших собак.... Это как? Новых не покупать, а старых усыпить?

Последний раз редактировалось Тушканчик; 14.01.2012 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 02:40   #2
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: Очередной пипец от чиновников (Россия)

Дурдом конечно!!! у нас в парке в самых открытых местах гуляют некоторые собачники с боксерами и 1 тетка с 2 крупными собаками- алабаем и черной крупной собакой. все они выгуливают собак без намордников и поводков. . боксеры еще контролируются хозяевами, а женщина с алабаем своим собакам все разрешает, в том числе бросаться на мелких собак, на простых прохожих. при чем мы с мелкотой теперь уходим подальше, а она со своими крупными собаками гуляют на наших открытых полянах. на меня уже сколько раз она спускала собак, при чем на крики УБЕРИ СОБАК никак не реагирует и делает вид что не слышит, уже многие собачники мелких пород пострадали от нее кто психологически, а кто физически. мне ее собака даже спину как то исцарапала прыгнув на меня всем весом. мою собаку пытается разорвать, бросаясь на нее. ВОТ из-за таких вот собачников и подрывается весь авторитет других порядочных собаководов и создаются дурные законы. потому что безответственным хозяевам хоть кол на голове теши, штрафы даже не пугают их. спустят своих собак на всех и еще стоят улыбаются. так что дело то даже не в площадках их отсутствие или наличие - а в разумности и рациональности хозяев крупных собак. я сама собачница, но как я терпеть не могу тетку с ее 2 собаками в парке, раньше она гуляла далеко в глубине парка, а сейчас когда собаки у нее стали агрессивными и злобными, она стала ходить в вблизи от нас, при чем спуская собак с поводков у входа в парк.

Добавлено через 7 минут
но конечно же при этом я понимаю что не все ХОЗЯЕВА такие безответственные и наказывать всех таким законом не правильно. надо действовать и наказывать индивидуально
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!

Последний раз редактировалось dachshund2010; 15.01.2012 в 02:48. Причина: Добавлено сообщение
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 07:40   #3
В доску свой
 
Аватар для Monika2
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 4,016
Сказал(а) спасибо: 2,088
Поблагодарили 1,838 раз(а) в 1,190 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 108
Monika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Очередной пипец от чиновников (Россия)

Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
штрафы даже не пугают их.
У нас по району то же запросто гуляют с алабаем.Причем собака сама по себе,а хозяин сам по себе.На мои требования "Убери собаку"хозяин сообщает,что она ну очень добрая,не бойтесь.А я то и не боюсь,я за своих собак боюсь.Мелочь гавкнет с испуга и алабай среагирует.

Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
спустят своих собак на всех и еще стоят улыбаются. так что дело то даже не в площадках их отсутствие или наличие - а в разумности и рациональности хозяев крупных собак.
Полностью согласна.
__________________
Продается кобель,Елисей,+77012033462
Monika2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 13:41   #4
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: Очередной пипец от чиновников (Россия)

Цитата:
Сообщение от Monika2 Посмотреть сообщение
На мои требования "Убери собаку"хозяин сообщает,что она ну очень добрая,не бойтесь.А я то и не боюсь,я за своих собак боюсь.Мелочь гавкнет с испуга и алабай среагирует.
тоже самое!! во первых то что собака большая бросается на тебя с лаем и рычанием-уже стресс, во-2, я за свою малявку больше боюсь, тем более моя тоже не молчит. и когда хозяйке алабая и черной собаке объясняешь последствия, она говорит"Ничего не Будет!". со 100% уверенностью. уже полпарка ее терпеть не могут за то что она гуляет не там где положено и не контролирует своих собак. мы уже к ней домой звонили и делали предупреждения, а она даже слушать не стала, трубку швырнула. но я во всяком случае, теперь после долгих предупреждений, буду действовать, моя совесть лично чиста.
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 14:36   #5
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Очередной пипец от чиновников (Россия)

А наказали бы эту тетку с тем парнем хорошенько рублем - может и начали б следить за ними! А про запрет больших собак - это конечно финиш, но многие владельцы больших сами провоцируют на принятие таких решений, а из за них страдают нормальные владельцы!
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 14:51   #6
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Очередной пипец от чиновников (Россия)

Да нет... мне больше нравится, что решать вопрос с выгульными площадками не хотят... Проще собак запретить...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:03   #7
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Очередной пипец от чиновников (Россия)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Да нет... мне больше нравится, что решать вопрос с выгульными площадками не хотят... Проще собак запретить...
А завтра задумаются о том,что садиков не хватает для детей,надо бы запретить детей заводить.....(шутка конечно,но такими темпами и мозгами чиновников........)
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:47   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Recnac
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 124 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Recnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Очередной пипец от чиновников (Россия)

Цитата:
Сообщение от Monika2 Посмотреть сообщение
У нас по району то же запросто гуляют с алабаем.Причем собака сама по себе,а хозяин сам по себе.На мои требования "Убери собаку"хозяин сообщает,что она ну очень добрая,не бойтесь.А я то и не боюсь,я за своих собак боюсь.Мелочь гавкнет с испуга и алабай среагирует.

Полностью согласна.
А нам, чтобы вечером пройти до площадки где обычно гуляем приходится испытать такой стресс. Сначала в подъезде. У нас на площадке у бабушки соседки живёт шпиц-истеричка, каждый раз когда мы выходим/заходим в квартиру возникает ощущение что там за дверью его сейчас просто порвёт от собственного лая, а один раз он додумался даже прошмыгнуть ко мне в квартиру пока я беседовал о чём-то с соседкой, благо мой оценил эту шутку, да и гость тоже довольно быстро осознал свою ошибку. Далее, у нас жильцы своих кошек просто так отпускают погулять и те постоянно сидят посередине лестницы на первом этаже. Моя собака к кошкам относится более-менее терпимо (теперь уже вернее будет сказать относилась), но когда это маленькое меховое наглое существо сидит на твоей дороге, не собираясь никуда уходить да ещё и пытается шипеть и выпускать когти тем самым ограждая тебя от вожделенной улицы - итог, кошки - враги. Выходим на улицу и тут начинается всё веселье, со всех углов начинается лай, по мере прохождения по двору облайщики (естественно без поводков, они же маленькие) сменяют друг друга, особо радуют 3 таксоподобных собачки - те аж пытаются за лапы кусать, причём работают группой - пока двое спереди отвлекают, третий подбирается сзади. У меня собака обычно и рядом ходит, и мелочь не трогает, но в таких ситуациях нервы порой не выдерживают. Сначала он пытался огрызаться, за что получал, теперь просто пытается побыстрее выбраться из "зоны поражения". А тут уже нервы начинают сдавать у меня, очень знаете-ли неприятно когда поводок врезается в замёрзшую руку а ноги пытаются безуспешно упираться в обледеневшую дорогу, а ещё это чувство обиды от понимания того что все те силы, вся та работа проделанная для социализации собаки с каждой такой "прогулкой" безвозвратно уходит коту под хвост.
Особо радуют хозяева таких собачек, которые бегут следом и кричат что-то типа "фу", "нельзя" или "ко мне" - вот объясните мне какой смысл это делать если собак никогда и не учили что означают эти команды. В пылу таких вот "разборок" я уже неоднократно обещал им что в следующий раз моя собака тоже будет идти без поводка. Не помогает, каждый вечер одно и то же, а вот выполнить обещание всё таки мешает гуманность.
Так что господа, прежде чем просить кого-то убрать собаку, подумайте, может это вам следует убрать свою если она не может адекватно реагировать на других, пусть даже и больших собак. В конце концов, почему наши большие собаки, должны страдать от того что люди не воспитывают мелких, но при этом им почему-то можно всё и везде.
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят, умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!!!
Recnac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 17:57   #9
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: Очередной пипец от чиновников (Россия)

уважаемый Recnac, я понимаю вас и ваши чувства, но всякие собачники есть. если собака агрессивная неважно большая она или мелкая, будьте добры держать на поводке. но извините, когда собака агрессивная и кидается на всех, а хозяйка спускает ее с поводка и при этом не реагирует на крики людей, то извини по другому уже нельзя с ними как только действиями. в конце концов, кого легче отпугнуть да и вообще от кого легче защититься- от собаки размером с чихуа или от алабая. который всем весом на тебя и твою собаку прыгает. в моей практике, сколько видела случаев из жизни, чаще виноваты собачники крупных пород, спуская собаку без намордников и поводков, и при этом еще умудряются ругаться с прохожими, и др. собачниками. я не говорю про всех собачников крупных пород, у меня также есть знакомые, у которых ротвейлеры, овчарки, и хозяева очень ответственные люди, дай Бог, чтобы каждый был таким ответственным. но повторюсь, те единицы, которые не соблюдаю правила конституционные да и моральные, не проявляют должного уважения к другим людям, вот из-за них и получается вксь сыр-бор и законы ужесточают. потому что тем недалеким маразматикам хоть штрафы-хоть что влепляй, они как спускают своих собак на всех и делают вид что не слышат так и продолжают так делать. у меня у самой мелкота, я спускаю ее с поводка, но она никогда не облаивает других собак. не бросается на других , с людьми Очень дружелюбна и ласкова, но даже я стараюсь ее не подводить лишний раз к людям чтобы не пугать. мало ли не все же знают что она добрая, кто-то подумать может что она агрессивная и может меня обругать, а мне проблемы не нужны. я просто стараюсь войти в положение других людей. так почему, когда прошу я убрать свою собаку кидающуюся на меня , мою собаку и др.людей- в ответ слышу безразличное" Она не кусается, ничего страшного" или даже маты! так что ваши коллеги по цеху сами виноваты и всех подставили и продолжают подставлять

Добавлено через 5 минут
я сама собачница и понимаю ваши чувства как владельцев,но поймите и наши тоже. все же считаю что подобные законы принимать глупо. а с тупыми нерадивыми собачниками, неважно какого размера у них собаки, надо разбираться в индивидуальном порядке , а не грести всех под 1 гребенку.
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!

Последний раз редактировалось dachshund2010; 15.01.2012 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 18:14   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Recnac
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 124 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Recnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Очередной пипец от чиновников (Россия)

Поверьте, мне также как и вам не нравится когда люди пускают в свободное плавание больших агрессивных собак потому как если мелкую рычащую собаку моя может и простить, то в случае с крупной драка будет в 100 процентах случаев. Но мне такое видеть приходится очень редко хотя гуляем мы всегда и везде. А вот владельцы декорашек постоянно жалуются на такие случаи. Получается мы с ними в разных мирах живём, или может они в каких-то особых местах гуляют. Я думаю что они просто перестраховываются, любую крупную собаку воспринимают сразу как потенциальную угрозу своим питомцам. Хотя, по моим наблюдениям большинство крупных собак с большей радостью подерутся с кем-нибудь равным им по размерам или большим, а маленькие для них не представляют никакого интереса - не интересно с ними силами мериться дп и угрозы они никакой не представляют.

Я вот сейчас о чём подумал. А если бы у нас всё-таки были специальные площадки для выгула собак, как бы тогда все гуляния происходили?? Если уж нам не хватает огромных парков (будь то по вине нерадивых владельцев или неадекватных собак) то как бы мы все гуляли на небольших огороженных площадках?
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят, умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!!!

Последний раз редактировалось Recnac; 15.01.2012 в 18:16.
Recnac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.