Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2011, 04:00   #21
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Причины отказа "людей" от собак.

Леруня, нет! Всю жизнь помогать всем - и людям, и животным, при этом отнюдь не оправдывая себя за тот поступок и не считая, что все последующие добрые дела искупают ту ошибку - это о многом говорит. Я знаю этого человека очень давно и исключительно с хорошей стороны. За все эти годы не помню ни одного случая, чтобы этот человек прошёл мимо чужой беды, сделал кому-то что-то плохое. Всегда стремится помочь, даже если об этом не просят. Но, может, вы вообще не верите, что человек способен осознавать и исправлять свои ошибки? Вы сами никогда ни в чём не ошибались? Чтобы так строго подходить к людям, так судить, человек сам должен быть просто идеальным. Впрочем, такой вряд ли будет судить других.
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:27   #22
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Причины отказа "людей" от собак.

А бывает так - собака выложилась для питомника, рожала, рожала, а потом выродилась, новые крови нужны, её сбагрили. Вот такая любовь.
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 20:41   #23
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Причины отказа "людей" от собак.

Вы затронули тему, очень больную и сложную... Жаль, что статья "Безжалостность в разведении - 2" осталась незамечена...http://www.forum.zoo.kz/showthread.p...D%E8%E8&page=3

Очень хотелось бы узнать Ваше мнение...
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 22:02   #24
Завсегдатай
 
Аватар для Azula
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Azula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждый
По умолчанию Re: Причины отказа "людей" от собак.

Арни-Победитель, а точнее сказать,выжимают все и чтоб со старухой не возится,не тратится в пустую...
Azula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 23:45   #25
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Причины отказа "людей" от собак.

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
А бывает так - собака выложилась для питомника, рожала, рожала, а потом выродилась, новые крови нужны, её сбагрили. Вот такая любовь.
Вот именно, что для питомника, если этот питомник разводит породных собак, собак которые получают отличные оценки, чемпионы и т.д. дают отличных щенков. Владельцы привозят новые крови, улучшают породу, оставляют себе щенков, а старые собаки потихоньку доживают свой век. Так приятно смотреть на заводчиков которые выставляют ветеранов, вот это действительно труд и благодарность животным, за то, что они просто есть.
Но ведь питомники отдают в совладение, в аренду собак, не только пожилых, на время, и ничего собаки живы и здоровы, а потом возвращаются к владельцу, там отработали и вернулись.
И от старых собак не отказываются именно питомники, они просто ищут ручки которые будут любить собаку до её конца, уделять больше внимания, чем если в питомнике 10 собак, всем все равно не уделишь достаточно времени. Хотя такое в Казахстане редко встретишь, в основном ветераны в питомниках и так же любимы.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 00:01   #26
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Причины отказа "людей" от собак.

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Вот именно, что для питомника, если этот питомник разводит породных собак, собак которые получают отличные оценки, чемпионы и т.д. дают отличных щенков. Владельцы привозят новые крови, улучшают породу, оставляют себе щенков, а старые собаки потихоньку доживают свой век. Так приятно смотреть на заводчиков которые выставляют ветеранов, вот это действительно труд и благодарность животным, за то, что они просто есть.
Но ведь питомники отдают в совладение, в аренду собак, не только пожилых, на время, и ничего собаки живы и здоровы, а потом возвращаются к владельцу, там отработали и вернулись.
И от старых собак не отказываются именно питомники, они просто ищут ручки которые будут любить собаку до её конца, уделять больше внимания, чем если в питомнике 10 собак, всем все равно не уделишь достаточно времени. Хотя такое в Казахстане редко встретишь, в основном ветераны в питомниках и так же любимы.
Samanta, абсолютно с Вами согласен! Хороший питомник должен обеспечить всех нас собаками, которые будут лучшими на выставках и соревнованиях. Тех собак, которые неинтересны питомнику в разведении, они пристраивают новым любящим хозяевам. Ничего плохого в этом не вижу. Если честно, сам бы так не смог, поэтому и нет у меня питомника. Но, профессионалов понимаю и уважаю.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 00:14   #27
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Причины отказа "людей" от собак.

Арни-Победитель, Azula, давайте не забывать, что в собаку тоже вкладывали, может она чемпион не одной страны, да и решение отдать не на одном дыхание владельцы принимают. И именно не продать, а отдать возникло.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 01:01   #28
Созерцатель
 
Аватар для Герман
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Байконур
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Герман на пути к знаменитостиГерман на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Причины отказа "людей" от собак.

Цитата:
Сообщение от Забава и я Посмотреть сообщение
Вы затронули тему, очень больную и сложную... Жаль, что статья "Безжалостность в разведении - 2" осталась незамечена...http://www.forum.zoo.kz/showthread.p...D%E8%E8&page=3

Очень хотелось бы узнать Ваше мнение...
Люди не очень любят большие тексты.Когда я его прочитал - думал будет эффект разорвавшейся бомбы! Думал, будет интересное обсуждение, но так и не дождался.
А вам лично, большое спасибо за тему!
Герман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 14:24   #29
В доску свой
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: "Из Корпорации Звезд" Цвергпинчер и Пражский крысарик
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 243 раз(а) в 144 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Роза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величество
По умолчанию Re: Причины отказа "людей" от собак.

Герман, нет бомбы, потому что многие заводчики это знают, а обсуждать на форуме нет смысла, каждый для себя решает. Пытаться разобраться в этом вопросе с помощью форума, владелец питомника все равно не сможет, это больше интереснее новичкам. Но для некоторых новичков, такое обсуждением может быть далеко не полезным делом, а зеленым светом избавляться от своих собак.
Не легко принять правильное решение владельцу питомнику.
Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
И от старых собак не отказываются именно питомники, они просто ищут ручки которые будут любить собаку до её конца, уделять больше внимания, чем если в питомнике 10 собак, всем все равно не уделишь достаточно времени.
Вот именно. Не легко искать хорошие руки, да и раставаться с собаками, будь то пристройство, совладение или продажа собаки к которой привык и прикепел. Люди иногда больше жалеют себя, чем собаку - а как же я без нее буду? Возможно, к примеру стареющей собаке будет комфортнее в пригородном домике, где нет кучи молодых достающих ее собак, пытающих установить иерархию и затевая свары, где будет она одна любима и обласкана, где все только для нее и мир начнет вертется вокруг нее. Только, поверте очень сложно это понять и сложно раставаться с собаками, может быть поэтому питомники и молчат, не любят говорить об этом.
__________________
Питомник "Из Корпорации Звезд" - Цвергпинчер и Пражский крысарик.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 15:51   #30
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Re: Причины отказа "людей" от собак.

У меня питомник! но ни когда я своих престорелых собак не отдам! нужно расценивать свои силы и возможности. на даный момент в питомнике живут пять собак из каторых два маленьких шпица. оставляю ещё двух щенков. но не более так как знаю что у меня есть и пенсионеры)) каторым тоже нужно время. так же беру собак на передержку. и не давно у меня жил шарпей ему девять лет, был он у меня две недели. Умнейший пёс! Я ещё больше стала уважать их возраст и мудрость этих собак ! И вы не представляете как он скучал по своим хозяевам, хотя я с ним возилась как с ребенком, его взгляд всегда был на воротах, а стоило мне оставить открытую дверь в машине. как он заскакивал туда , поворачивался к воротам и ждал!
Когда уежает щенок в новую семью, для него это стресс но не большой. а когда покидает дом уже взрослая собака , вот для неё то это большое горе...

Добавлено через 6 минут
Не буду спорить что есть питомники, в каторых по 50 и более собак. где разведенцы даже не помнят клички своих собак! Где собаки поедают более слабых, своих же сородичей. вот это плохо. вот это боль! вот таким бы питомникам лучше подыскивать хозяев для своих уже"ненужных и отработавших собак".
Хотя очень сильно хотелось бы , чтоб таких разведенцев было намного меньше, а ещё лучше чтоб вообще не было. но увы..
Да и очень стыдно что такие конвееры по производству щенков считаются питомниками
__________________
питомник "Алекса Старс"

Последний раз редактировалось алекса; 13.07.2011 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.