Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 18:21   #31
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Боюсь свою собаку!

Насколько я знаю, они ее отдают.... Есть темка... Тока не знаю отдали ли...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 19:18   #32
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: г.Астана
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линда на верном пути
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

как можно отдать собаку, которая прожила с тобой столько лет, как можно вообще отдать своего питомца, может быть сначала надо было все продумать, а потом заводить. Мне встречались такие "хозяева" ,которые отдают своих питомцев, когда ждут ребенка, начинают выискивать недостатки, то рычит, то не так посмотрела,то шерсть, новостей насмотрелась придумывают любые оправдания, начинают себя накручивать, лишь бы избавиться от животного.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (20.11.2014)
Старый 15.10.2014, 19:25   #33
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для paslibuslik
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
paslibuslik на верном пути
По умолчанию Re: Боюсь свою собаку!

Я тоже боюсь свою собаку Помогите!

Добавлено через 1 минуту
Американский бульдог. 2года 8 мес. Сам по себе добряк. Но начал рычать на ребенка (12 лет) и на меня. Помогите советом, пожалуйста. Понимаю и знаю, что нужно делать, но страх преобладает и ничего не получается

Последний раз редактировалось paslibuslik; 15.10.2014 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
paslibuslik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата! (15.10.2014)
Старый 15.10.2014, 20:59   #34
В доску свой
 
Аватар для Луна777
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: СКО, Петропавловск
Сообщений: 1,354
Сказал(а) спасибо: 1,653
Поблагодарили 970 раз(а) в 695 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Луна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвала
По умолчанию Re: Боюсь свою собаку!

paslibuslik, может быть вам и на породной веточке спросить. Там обязательно помогут советом.
Есть очень хороший владелец американцев Anti Антон (здесь его тема- http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=32682, -телефон, почта).
Удачи!
__________________

Последний раз редактировалось Луна777; 15.10.2014 в 21:03.
Луна777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 21:20   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Бакиев Максим
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 493 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Бакиев Максим имеет грандиозное обаяниеБакиев Максим имеет грандиозное обаяниеБакиев Максим имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Боюсь свою собаку!

paslibuslik,

Идите на дресс площадку и занимайтесь. Там вас научат взаимодействию с вашей собакой.
Бакиев Максим вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2014, 22:49   #36
Птица- говорун
 
Аватар для eroshik75
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Уральск
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 339 раз(а) в 182 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
eroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Боюсь свою собаку!

В Самаре есть дрессировщик, он работает с такими случаями. Есть ссылка, может в онлайне поможет вам разобрать ситуацию.
Антуан Наджарян, его очень хвалят.
https://*******
посмотрите там много роликов по контролю поведения. Я на разных ресурсах читала отзывы хорошие.
__________________
Я держу шнауцеров!

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 17.10.2014 в 12:19.
eroshik75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 14:00   #37
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Боюсь свою собаку!

Цитата:
Сообщение от paslibuslik Посмотреть сообщение
Я тоже боюсь свою собаку Помогите!

Добавлено через 1 минуту
Американский бульдог. 2года 8 мес. Сам по себе добряк. Но начал рычать на ребенка (12 лет) и на меня. Помогите советом, пожалуйста. Понимаю и знаю, что нужно делать, но страх преобладает и ничего не получается
Если нет умения и навыков, лучше обратиться к спецу, поверьте в возрасте вашего кобеля все вполне исправимо...на площадке вам помогут сделать все грамотно и правильно, но опять же, поузнавайте, отзывы о дрессировщике с кем планируете работать, чтобы это был профи, а не абы кто А то советовать не увидев собаку в реале чревато, да и неправильно.
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (20.11.2014)
Старый 16.10.2014, 19:08   #38
Птица- говорун
 
Аватар для eroshik75
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Уральск
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 339 раз(а) в 182 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
eroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Боюсь свою собаку!

В Контакте у Антуана есть ролики. Читайте отзывы, есть даже изобретение Антуана поводок "Контроллер" Он учит общению с доминантными собаками.
__________________
Я держу шнауцеров!
eroshik75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 16:34   #39
Увлекшийся
 
Аватар для Svetik197
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Тараз
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 34 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Svetik197 на верном пути
По умолчанию Re: Боюсь свою собаку!

paslibuslik, у меня тоже амбули.Сука без проблем, в ней я уверена на 200%, что она никогда не укусит ни взрослого, ни ребенка.А вот кобель был с норовом. Здесь от Вас только все зависит. Когда мой кобель стал проявлять характер, рыкать на меня при попытке согнать с места или приструнить, я для себя решила, что никогда не допущу ситуации, что моя собака будет кого-то из моей семьи или меня "строить".Стала просто добиваться своего, несмотря на рыки и недовольства.Тут главное-побороть свой страх в зачатке, не знаю, как объяснить, набраться духа, что ли. Он должен не страх Ваш чувствовать, а волю и решительность, внутреннюю силу.Сейчас мой пес ( 2 года 3 месяца) ведет себя прилично, правда, было время, он на моих дочерей-подростков пытался рыкать, но был НЕМЕДЛЕННО наказан, теперь не пытается даже.В качестве наказания на него отлично действует отправление в сарай в одиночестве и полный игнор.Ну и конечно, дочери были тоже жестко проинструктированы, что бить собаку или кричать на нее в такой ситуации нельзя, нужно спокойно и уверенно добиваться своего, награждая за хорошее поведение.Отношения с собакой важно не только выстроить грамотно, нужно постоянно поддерживать иерархию, особенно с такими серьезными породами, как амбули или роты. Кстати, раньше я вообще всех собак боялась, после серьезного покуса своим же сенбернаром.Я заметила, что меня стали все соседские шавки гонять, даже те, что до этого вполне лояльно относились к мне.В магазин выходила с палочкой)))).А однажды шла по улице и была очень сердита на сынишку-третьеклассника, который заигрался где-то и все не шел домой. Я искала его и была уже на взводе, когда мне навстречу выскосил соседский кобель, который на меня всегда кидался.Не знаю, как так получилось,но я свой страх забыла, во мне столько негодования было, я только посмотрела на него, он повернулся и ушел!!!Он испугался меня!!!Сынишке 20 лет, а собак я с тех пор не боюсь, ни своих, ни чужих.
И еще, амбулям остро необходимо послушание и умственная нагрузка, кроме обязательной физической. Пусть это будет кинолог в начале, а потом можно просто самой время от времени повторять занятия дома или на площадке, тогда отношения с собакой будут ровными и спокойными.
Svetik197 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zemmma (12.01.2015), Герка (24.10.2014), Злата! (22.10.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.