Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Зоо общение


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 12:09   #1
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 116
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Четвероногое лекарство от одиночества...

Спасаясь от личных проблем, мы впускаем в свою жизнь живое пушистое существо

Голубые экраны пестрят рекламными роликами, герои в них неизменны: семейная пара в красивом доме, рядом двое счастливых детишек, по лужайке носится шустрый лабрадор. Все наслаждаются жизнью. Идеальный портрет идеальной семьи. Но что делать, если в твоей жизни отсутствует несколько «счастливых» элементов? Если твои вечера часто проходят не в шумных компаниях, а в одиночестве. Так может перестать быть одинокой и впустить в свою жизнь живое существо?


Можно говорить о том, что одиночество – это не нормально, что в 80-е такого не было, что женщина - прежде всего мать. Можно, но зачем? Женщины руководят компаниями, летают в космос, управляют странами. Они делают карьеру и зарабатывают деньги. И у них есть право выбора. Кто-то скажет, что это не правильно и не должно так быть, но статистика – вещь упрямая: треть одиноких современных женщин предпочитают общению с мужчинами общество домашних любимцев. И не находят в этом ничего криминального!

Пока нет детей


В последние годы все большее число незамужних бездетных женщин заводит таких забавных животных, как кролики или хорьки.

Почему? Потому что каждому хочется иметь в доме живое существо, но не у каждого есть время на уход за ним и общение. По словам опрошенных владельцев хорьков, в зверьках помимо бытовой непритязательности больше всего привлекают игривость и разумность. Эти животные идеально подходят под их образ жизни. Нельзя осуждать женщин, не нашедших своих "половинок" и посвящающих себя работе, заботе о родителях или домашних животных. Одинокие женщины заменяют не рожденных пока детей питомцами и, соответственно, дарят им ту же ласку и тот же уход, какие дарили бы своим детям.

Терьерчик в колыбели

Еще один объект нестоящей «материнской» заботы – маленький ручной песик. Женщины очень любят таких собачек. Этот песик заменяет ребенка. Он вполне удовлетворяет потребность в общении. Его купают, укладывают спать рядом с собой в постель, водят в салон красоты и даже красят ногти. Такую собачку одевают в дорогом бутике собачей одежды и водят на массаж. Одинокие женщины, живущие ради своих питомцев, порой и не замечают, насколько отождествляют четвероногого друга с человеком. Это некая сублимация нерастраченной любви, которая вместо ребенка или мужчины направлена на животное.

Мужчин с меня хватит!


Одиночество для женщины не всегда крест или тяжелая ноша. Иногда это четкий, взрослый, вполне осознанный шаг. Шаг - в сторону от мужчин. Я спросила мою знакомую, взрослую женщину с огромным жизненным опытом, почему она предпочитает общению с людьми прогулки со своими собаками. На что она ответила: «Покажи мне хоть одного мужчину, который был бы рад видеть тебя 24 часа в сутки. Который каждое утро был бы в хорошем настроении. Который, не жалея себя, кинулся бы на хулиганов, чтоб тебя защитить. Мне 50, я была два раза замужем и не встретила человека с такими качествами. Так чем любой мужчина лучше моих собак?» Вот и получается такой парадокс: друг человека становится лучшей заменой человеку. Женщине, неоднажды пережившей предательство со стороны мужчины, сложно снова решиться на отношения с представителем сильного пола. Она не хочет опять быть обманутой. Вот мы и выбираем себе в спутники самое преданное существо – собаку.


Кошка, которая гуляет сама по себе


Питомцы, как известно, похожи на своих хозяев и наоборот. И если владелицы собак – добрые, общительные и открытые люди, то кошатницы совсем другие. И причины для одиночества у этих женщин тоже разные. «Мы прекрасно ладим с Максом, – говорит 30-летняя Ирина, владелица белой ангорской кошки, – Он живет со своим сеттером, я со своей кошкой. Нас обоих устраивает такое положение вещей. Я не готова пока расстаться со своей независимостью и поселиться вместе. Тем более не понятно, смогут ли поладить наши питомцы». Как и кошки, их владелицы не признают мужчину–хозяина и его доминирующую силу и предпочитают одиночество. Такие женщины мечтательны, сексуальны и ничуть не переживают из-за своего статуса одинокой женщины. Они, как и кошки, тоже индивидуалистки. Часто заражаются от своих любимцев умением расслабляться в любых условиях, что на человеческом языке называется ленью. А работать и жить полной жизнью предпочитают по ночам. Они очень независимы и зачастую, именно по этому одиноки. Этакие кошки, которые гуляют сами по себе и лишь изредка, когда нужно им, пускают мужчину на свою территорию.

Собака – сваха

Но не всегда животное является единственным лекарством от одиночества и главным компаньоном в жизни женщины. Иногда наши питомцы как раз помогают устроить личную жизнь хозяев.

Мы посещаем ветеринарных врачей, водим наших собак и кошечек на выставки, выгуливаем их на специальных площадках. Собачники, как правило, создают целые братства, ведь ничто не сближает людей так, как общие интересы. Владельцы животных готовы бесконечно говорить о своих питомцах, давать советы и всячески помогать. Смотрите сколько отличных мест для знакомства с мужчинами! Всегда можно обратиться за частным советом к ветврачу или к более опытному собаководу, выгуливающему своего ротвейлера. И кто знает, может именно он поможет с воспитанием твоего мопса и прервет череду твоих ужинов в одиночестве!

Месяц назад я была на свадьбе у своей подруги. Она познакомилась с мужем во время прогулки с собакой. Очаровательному чау-чау было доверено выносить свадебные кольца на бархатной подушечке, прикрепленной к спине. Молодожены рещили, что уж если собака смогла соединить их жизни, то уж с такой легкой задачей на свадебной церемонии справится на «отлично». Так оно и было!

Мой близкий знакомый высказался на эту тему так: «Ни одна женщина не признается в том, что ей плохо одной. Конечно, она скажет, что вечер с собачкой и кошечкой лучше, чем вечер с любовником. Но только потому, что его у нее нет!». Но, как говорят сами женщины, иногда это именно так. И я с ними согласна. С животным нельзя обсудить книгу или фильм, поговорить об искусстве или политике. Но ведь это можно сделать и не с каждым мужчиной!

Источник информации: http://www.askwoman.ru/love_and_sex/?id=1247
__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Беатрис (20.03.2013), Юнна (24.04.2013)
Старый 15.03.2013, 21:38   #2
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 89
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Четвероногое лекарство от одиночества...

Цитата:
Шаг - в сторону от мужчин.
иногда я это понимаю, хоть мне и не 50)))) Но с лохматыми друзьями тебе не надо себя закрывать в рамки, бояться что-то лишний раз не так сказать, не так сделать. Если у меня плохое настроение мои псы понимают, и просто остаются в стороне и ждут. Всегда разделяют мою радость и восторг. Не насилуют мозг, за то, что купила хлеб не в том магазине, за то, что когда грустно ты обнимаешь свое лохматое чудо и оно этому радо. А не говорит, " я не хочу тебя сейчас обнимать(((("

Цитата:
Всегда можно обратиться за частным советом к ветврачу или к более опытному собаководу, выгуливающему своего ротвейлера.
жаль, только, что хозяева не всегда так благородны, как их собаки(((((
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Беатрис (20.03.2013)
Старый 24.04.2013, 17:46   #3
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 116
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Четвероногое лекарство от одиночества...

К сожалению, лично мне встречались собачники по большому счету почти все- одинокие люди.
Это не просто люди, которым стало в определенный момент одиноко и они завели себе друга, это их и сын и дочь и любовь в одной, а порой и в нескольких мордах, это их жизнь!
За частую у таких людей нет ни семьи, не детей, нет друзей-они одиноки и отрекаются от людей, заменяя общение с людьми реальным-вертуальным, погружаясь полностью в себя и свое животное.
На самом деле все это очень грустно...
__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 09:53   #4
Созерцатель
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: астана
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
гасма на верном пути
По умолчанию Re: Четвероногое лекарство от одиночества...

А по-моему Вы не правы, заведя собаку, человек обретает кучу знакомых, друзей, которые с удовольствием общаются друг с другом, помогают советами, да всем , чем могут. Эти люди собачники. Это своеобразный клуб, где люди разные: по семейному положению, по специальностям, по возрасту,объединены одним - любовью к своим питомцам. Четвероногий друг-это лекарство от одиночества, потому-что, заводя его, Вы неизбежно обретаете друзей.
гасма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 20:47   #5
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 116
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Четвероногое лекарство от одиночества...

гасма, Да, вы все верно написали, так думают СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ, где собака становится частью СЕМЬИ, именно семьи, я подчеркиваю, а посмотрите на наших бабушек...
А так же полно заводчиков, молодых девушек и парней, но больше все же девушек, которых к сожалению, уже в столь юном возрасте, "разочарованы" в жизни, по тем или иным обстоятельствам и собака (либо другое животное) становятся всем смыслом жизни, что отчасти хорошо, но, а как же дети, настоящая семья!?
__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:45   #6
Созерцатель
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: астана
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
гасма на верном пути
По умолчанию Re: Четвероногое лекарство от одиночества...

Так заводя собаку, они, по-любому, начинают общаться с собачниками, среди которых есть семейные люди, пары еще не женатые и т.п, глядя на других, такие "разочарованные" учаться общению, перенимают опыт, если можно так выразится. Моя собака росла в большой стае. Каждый день , утром и вечером мы ходили на "поляну"ее выгуливать. Обычно там (чаще по вечерам) собиралась куча народу с питомцами. Люди разные были, и семейные пары, и бабушка одинокая, и молодая женщина с тремя детьми ( и ведь с детьми и приходила). Мы делились своими проблемами, помогали советами друг другу, отмечали днюхи своих питомцев, праздники, прямо на поляне. Ну а если собака становится единственным смыслом жизни- это уже клиника, это к психиатору надо. Переклинивает людей на чем угодно, и не важно собака это или любимая чашка
гасма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 00:14   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Black Violet
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 74 раз(а) в 58 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Black Violet имеет грандиозное обаяниеBlack Violet имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Четвероногое лекарство от одиночества...

Цитата:
Сообщение от гасма Посмотреть сообщение
А по-моему Вы не правы, заведя собаку, человек обретает кучу знакомых, друзей, которые с удовольствием общаются друг с другом, помогают советами, да всем , чем могут. Эти люди собачники. Это своеобразный клуб, где люди разные: по семейному положению, по специальностям, по возрасту,объединены одним - любовью к своим питомцам. Четвероногий друг-это лекарство от одиночества, потому-что, заводя его, Вы неизбежно обретаете друзей.
Абсолютно согласна с Вами! Я никогда не думала, что заведя собаку, у меня появится столько новых знакомых. Но каждому собачнику следует понимать, что его жизнь не крутится только лишь вокруг собаки, должны быть и другие увлечения, которые делают нашу жизнь яркой и интересной!
__________________
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
Black Violet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.