Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2014, 15:33   #41
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Я со своей старшей уже года 3 как хочу попасть в лагерь по спасению утопающих, который проходит ежегодно на Балхаше в середине августа. Правда нам Марина Юрьевна сказала, что утопленика нужно будет взять с собой, потому что никто не согласится им быть для ротвейлера. Ну и эта проблема решаема. Но увы, в середине августа у нас постоянно выставки и нет возможности их перенести. Поэтому мы с Рэйкой пока умеем только буксировать утопающего к берегу. Чувствуешь себя при этом классно. Плавает она безупречно, мощно, без жилета, но помогаешь чуть ногами и плывёшь за ней. Для неё вода - это всё. По 2 часа может не выходить из воды. Я сижу на берегу, а она круги наматывает.

Annarich вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherwood (28.07.2014), Помпея (27.07.2014)
Старый 28.07.2014, 13:12   #42
Птица- говорун
 
Аватар для Sherwood
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 897
Поблагодарили 643 раз(а) в 304 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Sherwood на пути к знаменитостиSherwood на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Цитата:
Сообщение от Помпея Посмотреть сообщение
взглянув на наш поход на тренировку - на мой тренировочный рюкзачок
http://i031.radikal.ru/1407/94/8de4a98177f7.jpg
впечатляет
__________________
Dobermann. Semper fidelis.
Sherwood вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Помпея (29.07.2014)
Старый 07.08.2014, 01:27   #43
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Напоминаю, заезд 17 августа!
тава вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherwood (07.08.2014), Помпея (07.08.2014)
Старый 08.08.2014, 16:11   #44
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Наш выход из положения, когда на море ооооочень много людей и игры на пляже невозможны.
Девочки купаются в жилетах и поэтому я без страха за них отплываю на достаточное удаление от берега, в район буйков, ограничивающих зону купания.
Там на глубине мы пуллеромани (вместо пуллера может быть любая любимая игрушка собаки)
Правила игры - я дрейфую на надувной подушке, матрасе, любом плавстредстве, и бросаю собачкам колечки, которые они, по правилам игры. несут не на берег ,а возвращают мне и игра продолжается. Играем во всех направлениях и любой дальности броска.
По младшей Асти вижу, когда игра начинает надоедать - Асти пытается уйти с пуллером на берег. Тогда возвращаю голосом (могу еще разок кинуть и подбадривая добиться возвращения), забираю колечки и вместе плывем к берегу, где выходим и сразу, взяв вещи, выходим с пляжа не причиняя никому неудобств
Слайды:












Помпея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherwood (14.08.2014), Кристи (09.08.2014)
Старый 08.08.2014, 17:03   #45
В доску свой
 
Аватар для Ирина и Гера
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 1,165
Сказал(а) спасибо: 1,082
Поблагодарили 2,160 раз(а) в 757 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 61
Ирина и Гера  - есть чем гордитсяИрина и Гера  - есть чем гордитсяИрина и Гера  - есть чем гордитсяИрина и Гера  - есть чем гордитсяИрина и Гера  - есть чем гордитсяИрина и Гера  - есть чем гордитсяИрина и Гера  - есть чем гордитсяИрина и Гера  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Помпея, Спасибо вам за тему, нашла и я жилетики, у нас в городе были только большие. Но недавно мы были на выставке в Литве и там мне повезло, купила два масеньких (не уверена что фирменные) и теперь мы потихоньку осваиваем плаванье в жилетах)))

https://www.youtube.com/watch?v=W-Ld1qOsjj8
Гера конечно болтается, но с ее весом в 1кг 400 грамм это не мудренно
Норочка немного покрупнее 2кг 800грамм и ей жилет в пору пришелся.
https://www.youtube.com/watch?v=EyzCC_QL7Hg
Ирина и Гера вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кристи (09.08.2014), Помпея (08.08.2014)
Старый 08.08.2014, 17:27   #46
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Цитата:
Сообщение от Ирина и Гера Посмотреть сообщение
Помпея, Спасибо вам за тему, нашла и я жилетики, у нас в городе были только большие. Но недавно мы были на выставке в Литве и там мне повезло, купила два масеньких (не уверена что фирменные) и теперь мы потихоньку осваиваем плаванье в жилетах)))

https://www.youtube.com/watch?v=W-Ld1qOsjj8
Гера конечно болтается, но с ее весом в 1кг 400 грамм это не мудренно
Норочка немного покрупнее 2кг 800грамм и ей жилет в пору пришелся.
https://www.youtube.com/watch?v=EyzCC_QL7Hg
Спасибо, за видео, Сейчас подруге переправлю, она очень ищет жилет для тойки - пока безрезультатно, если можно, пожалуйста, посмотрите, какая фирма жилета и еще, если можно его длину и обхват шеи.
А то у подругиного сына тойка и мы уже с ног сбились, пытаясь найти жилетик и ей, пока ничего не придумали, собакин плавает немножко под строгим наблюдением,а а иначе страшно запускать эту "муху"(любя) в море, её даже при штиле не заметно
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 20:52   #47
В доску свой
 
Аватар для Ирина и Гера
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 1,165
Сказал(а) спасибо: 1,082
Поблагодарили 2,160 раз(а) в 757 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 61
Ирина и Гера  - есть чем гордитсяИрина и Гера  - есть чем гордитсяИрина и Гера  - есть чем гордитсяИрина и Гера  - есть чем гордитсяИрина и Гера  - есть чем гордитсяИрина и Гера  - есть чем гордитсяИрина и Гера  - есть чем гордитсяИрина и Гера  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

У нас жилеты разных фирм, тот что на мелкой указан прибалтийский адрес и телефон, могу скинуть в личку. Длина жилета 21 см, горловина 24 см. Тот который на черноподпалой китайского производства и больше ничего не написано, упаковку выкинула сразу на выставке после примерки.
Ирина и Гера вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Помпея (10.08.2014)
Старый 08.08.2014, 21:41   #48
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Цитата:
Сообщение от Ирина и Гера Посмотреть сообщение
У нас жилеты разных фирм, тот что на мелкой указан прибалтийский адрес и телефон, могу скинуть в личку.
пожалуйста, сбросьте
Заранее, спасибо!
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 22:50   #49
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Нашла отличный ролик про плавание, точнее про танцы на воде
https://www.youtube.com/watch?v=wY88...ature=youtu.be

интересно стало попробовать.
На земле мои знают и повороты и рядом и справа и много чего, а вот в воде команды фристайла ни разу не использовала, надо будет попробовать
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sherwood (14.08.2014)
Старый 14.08.2014, 14:44   #50
Птица- говорун
 
Аватар для Sherwood
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 897
Поблагодарили 643 раз(а) в 304 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Sherwood на пути к знаменитостиSherwood на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Цитата:
Сообщение от Помпея Посмотреть сообщение
Нашла отличный ролик про плавание, точнее про танцы на воде
вот это да!... просто синхронное плавание! особенно впечатлил джек-рассел - ныряние и кувыркание в воде
пысы
нам бы просто горизонтально плавать научиться...иэх...
__________________
Dobermann. Semper fidelis.
Sherwood вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Помпея (17.08.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.