Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Скорая вет. помощь

Скорая вет. помощь Срочные вопросы, требующие немедленной консультации. Внимание! При опасных симптомах(рвота, понос, обезвоживание, потери сознания) едем СРОЧНО в ветклинику!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2016, 15:48   #11
Завсегдатай
 
Аватар для сены
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 109 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
сены на верном пути
По умолчанию Re: Срочно Вет. клиники круглосуточные в Караганде

Цитата:
Сообщение от Фьюч Посмотреть сообщение
Открытие Центра VITA VET — это важнейшее событие, которого много десятков лет ждали все владельцы домашних животных Карагандинского региона. А таких, к слову сказать, почти половина населения.
Караганда по праву после Алматы считается второй кинологической и фелинологической столицей Казахстана, далеко опережая Астану и другие города по качественному уровню породистых собак и кошек, а также по высокому классу проводимых выставок.
Но, как ни странно, в огромном регионе никогда не было ни одной хорошо оснащенной специализированной ветеринарной клиники, не было возможности для самой элементарной диагностики и проведения анализов, не было круглосуточных ветаптек и ветклиник, не говоря уже о таком необходимом благе цивилизации, как современный рентген-аппарат.
К сожалению, государственные ветклиники области тоже не имеют необходимого современного оборудования. А частные ветеринары Караганды в большинстве своем работают как земские врачи позапрошлого века — спасая и леча домашних любимцев лишь за счет собственного таланта, знаний, интуиции и золотых рук…
Наверное, карагандинцы, хозяева многочисленных собак и кошек так и продолжали бы обивать пороги обычных, человеческих клиник в надежде найти лазейку для проведения таких необходимых анализов, снимков и исследований, если бы буквально на днях в шахтерской столице не открылась долгожданная суперсовременная, комфортабельная, оснащенная всей необходимой медицинской техникой трехэтажная ветеринарная клиника. Но это даже не просто ветклиника, а уникальный в своем роде ветеринарно-диагностический центр с соответствующим названием — VITA VET.
Светлое и уютное здание расположилось на Юго-Востоке, к нему удобно добираться любыми видами транспорта.
К новенькому Центру VITA VET с нуля подведены все коммуникации соответственно строгим санитарным Правилам. За основу были взяты проекты лучших немецких и российских ветеринарных центров, в которых изначально каждый метр пространства продуман и спланирован для безопасности и удобства пациентов и их хозяев. И это всего лишь одно из множества удобств для людей и животных, о которых позаботились проектировщики, задумывая эту долгожданную клинику. Придя сюда, хозяин любого из 13 видов домашних питомцев (именно на это количество рассчитаны экспресс-тесты лаборатории) сможет заказать для своего любимчика ПОЛНЫЙ СПЕКТР диагностических и лечебных процедур, которые затем будут отражены в индивидуальной карте пациента. История болезни будет храниться в базе данных Центра в специальной программе. После выздоровления пациенту «на лапы» выдается выписка — эпикриз, чего не делает ни одна клиника города.
Сразу при входе в Центр обращаешь внимание на небольшую, но такую важную деталь — на пороге уложены специальные бактерицидные коврики, которые надежно предотвращают вероятность занесения инфекций с улицы. Тем не менее, чтобы пройти дальше, нужно надеть бахилы.
Первый этаж отдан под магазин для животных — здесь можно как коротать время в ожидании очереди на прием, так и просто заскочить за обновкой для любимца. Благо, выбор велик — от витаминов, домиков и расчесок до профессиональной амуниции для дрессировщиков, кормов премиум-класса по очень приятным ценам, эксклюзивных вышитых ошейников и профессиональных ринговок для выставочных собак. Все очень качественное, от лучших производителей, выбор велик, можно найти то, чего нет ни в одном зоомагазине города.
На втором этаже нас встречает регистратура, ничем не отличающаяся от ресепшена какой-нибудь престижной частной больницы. С хозяином пациента здесь обязательно заключают договор на обслуживание. Весь этаж напичкан новейшим немецким, российским и корейским диагностическим оборудованием, благодаря которому ваш четвероногий друг будет обследован от кончика хвоста и до носа. В течение семи минут будет сделан анализ крови, мочи, микробиологические анализы на грибки. Результат выдается на руки хозяину. Здесь установлены два рентгеновских аппарата — переносной и стационарный, два трехлинейных электрокардиографа и даже аппарат УЗИ с цветовым Допплером, который применяется для исследования кровотока в сосудах. С его помощью можно определить, есть ли у животного порок сердца.
Также в клинике имеется такая необходимая вещь, как отоскоп немецкого производства, с помощью которого можно глубоко осмотреть полость уха животного. Остро стоящую проблему зубного камня у кошек и собак, которая может привести к полной потере зубов, здесь решают с помощью современного ветеринарного ультразвукового скалера, которым безболезненно очистят поверхность зубной эмали. Ветврач-стоматолог также порекомендует и выпишет действенные средства для лечения десен.
Забудьте о долгом волнительном ожидании и нудной сушке-проявке важных рентген-снимков! Современные рентгеновские снимки здесь также делаются очень быстро и вносятся в историю болезни животного. Карагандинцам больше не нужно возить своих питомцев в столицу, чтобы сделать снимки тазобедренных суставов на предмет выявления дисплазии, все это качественно и быстро сделают в Центре.
Стоит ли упоминать о таких уже почти рядовых услугах, как чипирование и клеймение животных? В Центре VITA VET хозяевам на выбор предложат разные виды идентификации их четвероногих с последующим внесением в базу данных, в том числе и международную.
Три ветеринарных врача, десять лаборантов, медсестер и медбратьев готовы лечить лохматого пациента и выхаживать его после операции в круглосуточном стационаре на третьем этаже.
Третий этаж оборудован двумя операционными, здесь стоят современные удобные операционные столы и мощные лампы над ними. Здесь могут проводиться сразу две операции одновременно. Кто из хозяев крупных собак не мучился проблемой: как донести тяжеленного спящего после операции пса до автомобиля? Многие хозяева, наверное, только здесь впервые увидят специальные носилки для собак с надежной фиксацией, причем разных размеров – для больших и мелких животных. Отдельно находится комната-перевязочная и стационар для послеоперационных больных. Здесь учтено и предусмотрено все, есть даже две ВИП-палаты, которые созданы для удобства и спокойствия хозяев, желающих помочь своему любимцу личным присутствием после того, как тот придет в себя после наркоза. Хозяин может остаться в палате рядом со своим животным до его выписки, даже переночевать, для этого созданы все условия.
Кстати, Центр планирует круглосуточное дежурство и прием экстренных больных, также в ближайших планах создание такой необходимой ветеринарной скорой помощи для пациентов, которых невозможно доставить в Центр.
— Мы рады видеть всех пациентов, из любого региона страны, работаем мы без выходных, — говорит главный врач клиники VITA VET Алла Михайловна Зайнутдинова. — Все, что невозможно было точно диагностировать раньше, теперь сделаем мы. На нашем рентген-аппарате мы проводим исследования на инородные тела, можем посмотреть аномалии почек, патологии мочевого пузыря, часто встречающийся поликистоз у кошек и многое другое. Кстати, переносной рентген-аппарат решает проблему диагностики заболеваний ног у лошадей. К сожалению, мы не можем пока проводить гистологические исследования — это очень трудозатратная область медицины, но берем образцы тканей и отдаем их специалисту. У нас в клинике есть все необходимые новейшие препараты, чтобы лечить острые отравления, оказывать экстренную помощь при анафилактическом шоке. Как и в лечении людей в самых современных клиниках, для животных мы применяем специальные пластические фиксирующие бинты при всевозможных травмах. Мы планируем увеличивать спектр медицинских услуг и расширять штат практикующих врачей. В наш Центр будут приглашаться светила ветеринарных наук и известные практикующие врачи из России и дальнего зарубежья для проведения семинаров и мастер-классов, то есть VITA VET планирует стать еще и методическим центром обучения для всех ветеринаров, желающих повысить мастерство. Мы любим вас и ваших четвероногих питомцев и всегда готовы помочь!
Адрес ветеринарного Центра VITA VET: ул. Гапеева, 1 «а», район юго-восточной церкви. Телефон: 91-10-08. Мы работаем с 10:00 до 20:00, без выходных.
Всё конечно очень красиво написано,но опять же Клиника не Круглосуточная...
сены вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 02:23   #12
Птица- говорун
 
Аватар для Фьюч
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: казахстан
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 1,057
Поблагодарили 556 раз(а) в 316 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Фьюч имеет грандиозное обаяниеФьюч имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Срочно Вет. клиники круглосуточные в Караганде

Цитата:
Сообщение от сены Посмотреть сообщение
Всё конечно очень красиво написано,но опять же Клиника не Круглосуточная...
Зато очень чистая и хорошая !! И там работают профессионалы своего дела, а не дилетанты. Насчёт круглосуточно, это надо звонить и узнавать.
Фьюч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 02:57   #13
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 116
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Срочно Вет. клиники круглосуточные в Караганде

Цитата:
Сообщение от Фьюч Посмотреть сообщение
И там работают профессионалы своего дела, а не дилетанты.
Дай Бог конечно, но буквально на днях читала о них негативный отзыв и уже не первый раз слышу нелестные отзывы о клинике, точнее о ветеринарах.
__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 15:40   #14
Завсегдатай
 
Аватар для сены
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 109 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
сены на верном пути
По умолчанию Re: Срочно Вет. клиники круглосуточные в Караганде

Цитата:
Сообщение от Husky_de_Rox Посмотреть сообщение
Дай Бог конечно, но буквально на днях читала о них негативный отзыв и уже не первый раз слышу нелестные отзывы о клинике, точнее о ветеринарах.
Видела фото на сландо команды вет.врачей и если я не ошиблась,вет там есть Жанна( работала в Темиртау),которая ну очень боится собак... Может на данный момент она привыкла к средним породам и крупным,но лично моего немца осматривала( не помню сколько лет назад) с трясущимися руками и ногами... Ну а вообще положа руку на сердце,клиника построена,а ветеринары всё те же...
сены вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 00:47   #15
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Срочно Вет. клиники круглосуточные в Караганде

Цитата:
Сообщение от Фьюч Посмотреть сообщение
И там работают профессионалы своего дела, а не дилетанты
мда. Позвонила я значит в эту клинику, хотела узнать насчет рентгена. Попросила консультацию с рентгенологом. Мне задали гениальнейший вопрос - а вам зачем?. Да так ребят, просто скучно, поговорить не с кем, думаю дай позвоню в клинику, мелькнуло в голове. Объяснила, что и как. Мне в ответ - это вам с рентгенологом надо разговаривать. Блин, ну гениально, да?! А я разве изначально не просила консультации с ним? И вообще он сейчас занят - сказанули мне в трубку. На что я уже не сдержалась и сказала, что с таким отношением клиентов новых она не дождутся.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 01:47   #16
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Срочно Вет. клиники круглосуточные в Караганде

Каждый выбирает то, что его устраивает.

Женя и в этот раз хорошо сработала. Сначала пытались тут разобраться, не хватает аппаратуры в Караганде, отправила на обследования. Съездили в Новосибирск (ветклиника Бэст), сделали компьютерную томографию, попытались эндоскопом достать инородные предметы из желудка. Не получилось. Резать не стали там. Полостную операцию сделали у Жени по приезду домой, мало ли что в дороге может случиться, не стала рисковать. Достали 3 камня, размерами от 3 до 4.5 сантиметра. Сейчас всё хорошо.

Новая клиника, новая клиника. Не знаю что там делают такого нового, а те анализы и процедуры, которые мне были нужны, там не делают вообще! По сути кроме рентгена самого обычного, аппарата узи и анализов простейших ничего там и нет. Либо администратор ни фига не знает.

Вот такие дела ребята...

Ни кому не навязываю своё мнение, говорю всегда так, как есть.

Последний раз редактировалось Annarich; 20.02.2016 в 01:53.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 00:51   #17
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Срочно Вет. клиники круглосуточные в Караганде

Цитата:
Сообщение от Фьюч Посмотреть сообщение
Открытие Центра VITA VET — это важнейшее событие, которого много десятков лет ждали все владельцы домашних животных Карагандинского региона.
а вот и отзыв о новой клинике

Цитата:
Сообщение от Gaetana Посмотреть сообщение
Опять горе, слезы. Прошло немного больше месяца и я потеряла вторую собаку. Своими собственными руками отнесла в клинику ВИТА ВЕТ , что на Юго востоке, на стерилизацию. Моей малышке был всего год, она была добрая и очень веселая девочка, метисик, похожа на пинчера.Маленькую я спасла ее из под колес, вырастила, выкормила и очень полюбила ее. В клинике ВИТА ВЕТ ее взяли на стерилизацию, врач Жанна. Сказали приехать вечером. А вечером мне сообщили....Что перед операцией собаке ставили катетер в вену и у нее кровь била фонтаном! НО! ,,Врачиха,, все равно стала ее оперировать, хоть и у собаки обнаружилась не свертываемость крови!Боже, боже! Мне даже не соизволили позвонить! Я бы ни за что не позволила ЗАРЕЗАТЬ мою бедную девочку! За операцию с меня взяли 12тысяч тенге. Да им плевать этим убийцам, лишь бы деньги содрать. Вот уже три дня плачем с дочкой. Совесть нас замучила, что сами отнесли девочку на смерть. Ей был всего год! Господи, помогите мне, как мне жить дальше с этой болью, как наказать Эту Жанну Убийцу, это же она виновата. Передо мной даже не извинились. ПРОСТИ меня моя маленькая Таечка! Я тебя не хотела убивать!
Люди, не носите своих питомцев в эту клинику! Это не первый случай ! Они просто практикуются на наших животных! Гады!
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 19:36   #18
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 116
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Срочно Вет. клиники круглосуточные в Караганде

Annarich, Очередной отзыв и снова отрицательный, честно сказать не удивлена.
__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 20:03   #19
Завсегдатай
 
Аватар для Багуся
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 646 раз(а) в 284 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 50
Багуся - действительно милый человекБагуся - действительно милый человекБагуся - действительно милый человекБагуся - действительно милый человекБагуся - действительно милый человек
По умолчанию Re: Срочно Вет. клиники круглосуточные в Караганде

Annarich, у Вас какое-то предубеждение насчет Ветеринарного Центра Vita-Vet? Или Вы просто противник всего нового?
Благодаря открытию этого центра, не надо бегать по всему городу, искать и уговаривать, кто сделает твоему животному рентген, УЗИ, анализ крови, мочи, бак.посевы и пр.
Да. Центр молодой, новый. Что-то еще не учли при отрытии клиники, чего-то пока не хватает. Но центр развиаается. Планы большие! Есть оборудование для реанимации, искусственной вентиляции легких. Осваиваем ингаляционный наркоз. Работает лаборатория, и в планах расширить спектр анализов.
Есть возможность приглашать узкоспециальных врачей для консультации - окулистов, травматологов, отоларингологов, кардиологов. Сотрудничаем с Карагандинской Мед.Академий, цитологической лабораторией, Генетической лабораторией штата Девис. Поддерживаем постоянные контакты с ветеринарными клиниками Астаны, Алматы, Кургана, Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска, Москвы (Мтищи), Петербурга. С карагандинскими ветеринарными врачами наш Центр состоит в хороших партнерских отношениях. Доктора, работающие в частных вет.кабинетах, направляют саоих пациентов на обследование в Vita-Vet. Плодотворное взаимное сотрудничество!

Добавлено через 10 минут
Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

Конфуций
__________________
Все кошки, как кошки...
А моя - Багира!

Последний раз редактировалось Багуся; 16.04.2016 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Багуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 23:36   #20
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Срочно Вет. клиники круглосуточные в Караганде

Цитата:
Сообщение от Багуся Посмотреть сообщение
у Вас какое-то предубеждение насчет Ветеринарного Центра Vita-Vet?
абсолютно никакого предубеждения не было до сих пор! Всего лишь скопировала отзыв человека из другой темы и вставила. Будь он о любой другой вет.клинике в Караганде, сделала бы тоже самое. Люди имеют право знать.
Но после того, как мне позвонил, наезжал и угрожал ваш директор, да ЕСТЬ ТЕПЕРЬ ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ!!! И это угрожали мне, человеку скопировавшему пост, что же говорили автору сего отзыва, страшно представить!!! Или его телефон не так легко найти, а?!
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.