Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2009, 19:46   #1
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
physcion на верном пути
По умолчанию Воспитание агресивности у собаки

Ищу специалиста, который поможет в воспитании агрессивности у щенка.
У меня щенок дога 7 месяцев, слишком добрый, даже сученки пытаются покусать, а ему лишь бы с ними играть
physcion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 20:18   #2
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Воспитание агресивности у собаки

... жить бы да радоваться что собака контактна и социализирована.

Боюсь, если вы не избавитесь от своих скорбных желаний воспитать из собаки монстра, то будете к 3м годам кормить его с лопаты в прямом смысле ...


А вообще, кобель начинает переставать быть щенком после 8ми месяцев. Когда начинается половое созревание. Но сук он никогда не будет "рвать" это же КОБЕЛЬ, у него амурные мысли должны быть к дамам ... Однополых - запросто ...
И я вам НЕ СОВЕТУЮ поощрять агрессию в доге ... охранный инстинкт в нем в ЛЮБОМ случае проснется, а вот агрессия крайне не желательна ... не справитесь вы с ним потом ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 21:09   #3
Завсегдатай
 
Аватар для АМСТАФФКА
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
АМСТАФФКА на пути к знаменитостиАМСТАФФКА на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Воспитание агресивности у собаки

Цитата:
Сообщение от physcion Посмотреть сообщение
Ищу специалиста, который поможет в воспитании агрессивности у щенка.
вот это да...

Цитата:
Сообщение от physcion Посмотреть сообщение
У меня щенок дога 7 месяцев, слишком добрый, даже сученки пытаются покусать, а ему лишь бы с ними играть
у Вас ещё ребёнок на руках...не смотрите на его размеры, радуйтесь что он добряк. а сукам он всегда будет уступать.

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
жить бы да радоваться что собака контактна и социализирована.
и ни говори...я тут страдаю что друзей не могу найти т.к. собака со всеми грызётся,а тут такое.

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Боюсь, если вы не избавитесь от своих скорбных желаний воспитать из собаки монстра, то будете к 3м годам кормить его с лопаты в прямом смысле ...
ага и прогулка будет выглядеть так. Мелкими перебежками по тёмным улицам и только на поводке и в наморднике.
АМСТАФФКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:36   #4
Птица- говорун
 
Аватар для Бессараб ди рио
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Воспитание агресивности у собаки

Полностью согласна с предыдущими мнениями.
во первых --- рано
во -вторых-- не нужно.
Доги-- собаки аристократы.
Их гиганские размеры сочетаются с быстротой реакции и стремительностью движений.Взрослые собаки,с виду флегматичные и погруженные в самосозерцание,в действительности очень чутко реагируют на внешние раздражители, отвечая на агрессию молниеносным и сокрушительным броском.
У вас все впереди. Жизнь сама научит собаку,как надо себя поставить ,а хозяин должен научить--как собаке себя вести.Это --главнейшая ваша задача.
Бессараб ди рио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:01   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
вероника ук на верном пути
По умолчанию Re: Воспитание агресивности у собаки

Скажите пожалуйста, возможно ли отучить собаку подбигать к незнакомым людям? Он у нас очень дружелюбный и общительный, на улице послушный, гуляем без поводка, как только он видит человека или собаку, бежит сломя голову и не реагирует на команды пока не обнюхает встречного.Потом подбигает, с таким выражением на морде:" Ну что ты мама, я же вернулся, что и поздароватся нельзя?"
Поздароваться можно, но ведь люди разные, некоторые даже от 2х кило в панику впадают и пытаются оборонятся. ОН у нас парень ласковый и нежный, поэтому ругать и бить его не могу, а как быть? как воспитать равнодушие в его сердце?
вероника ук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:10   #6
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Воспитание агресивности у собаки

вероника ук, конечно можно! Только сначала надо четко отработать команды "Фу!" и "Ко мне".И потом, не стоит отпускать собаку в людных местах без поводка.Вы правильно заметили, что это не всем приятно.Да и по правилам содержания и выгула собаки Вы не имеете право это делать.
Цитата:
ОН у нас парень ласковый и нежный, поэтому ругать и бить его не могу
Конечно для хозяина его собака самая-самая, но поставьте себя на место прохожих...
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 01:59   #7
Созерцатель
 
Аватар для Доктор Пейдж
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Караганда, Казахстан
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Доктор Пейдж на верном пути
По умолчанию Re: Воспитание агресивности у собаки

Полностью согласен с вышесказанным. Дог изначально - кабинетный телохранитель, будет часами лежать перед камином (это так, мечтания), но в ответственный момент в три прыжка набросится на обидчика хозяина. Для того и общая масса, и длинные лапы. Телохранитель не отвлекается на посторонние объекты, потому дог и не особо драчлив. А для дрессировки по защите он еще маленький. Работайте над послушанием, флегматики усваивают медленно, но надежно.
Доктор Пейдж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 11:21   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
вероника ук на верном пути
По умолчанию Re: Воспитание агресивности у собаки

Будем работать над послушанием. Хотя команды "ко мне, рядом, фу", он понимает и слушается пока не увидит "интересный" объект.
Случай вчера: Гуляем по набережной, мы и мужчина с 2 собаками, бегают, играют, и тут мой увидел в далеке щенка белого цвета как рванет к ниму. Команды все игнарирует как буд-то оглох. Подбигаю, а он смотрит на меня виноватыми глазами и как самая послушная собака, поплелся за мной с виноватым видом. Прикрасно понимает, что если слушатся не будет посажу на поводок, и слушается, но как только видит "интересный объект", словно крышу срывает.
вероника ук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 01:36   #9
Завсегдатай
 
Аватар для АМСТАФФКА
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
АМСТАФФКА на пути к знаменитостиАМСТАФФКА на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Воспитание агресивности у собаки

Цитата:
Сообщение от вероника ук Посмотреть сообщение
Хотя команды "ко мне, рядом, фу", он понимает и слушается пока не увидит "интересный" объект.
в такие моменты у вас должно быть что-то в руках что заинтересует щенка больше чем посторонний объект.....например я раньше не выходила из дома без нарезанной колбаски или мяса.....отрабатывала команду "ко мне" и щенок всегда знал что если он ко мне подбежит,то получит вкуснятину.

Цитата:
Сообщение от вероника ук Посмотреть сообщение
Команды все игнарирует как буд-то оглох. Подбигаю, а он смотрит на меня виноватыми глазами
вот тут ошибочка...в такие моменты не надо бежать за собакой...наоборот бегите от неё...увидите как он за вами будет нестись.
АМСТАФФКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 22:14   #10
Увлекшийся
 
Аватар для Guru
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Guru на верном пути
По умолчанию Re: Воспитание агресивности у собаки

пожалусто помогите, у меня собака людей боится, от других животных тоже убегает, кидается толька по команди и то от меня убегает толька на пару метров , если я рядом то её в принцепи нет разнецы кто перед ней а как я отойду сразу хвост поджемает и убегает, взял уже такую ей шас 5 месяцев, есть у кого какие идеи ?
Guru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.