Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2011, 05:47   #1
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 121
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Так кто же "мошенник" ???

Пусть решит общество.............

Добавлено через 1 час 11 минут
Этот ответ мне любезно переслал г-н Де Клерг сегодня:

Цитата:
От кого: <declercq.y@fci.be>
Кому: <rykun_anton@mail.ru>
Копии: <skazakhstan@mail.ru>
Переадресовано от:
Переадресовано для:
Дата переадресации:
Комментарий:

21 сентября 2011, 18:442 файла важное
Отправить подтверждение о прочтении Отправитель письма запросил подтверждение о прочтении. Что это? Идет загрузка
ОткрытьЭто письмо можно открыть в приложении "". Приложение получит доступ к информации из этого письма.
Dear Sir



The situation you are facing is not any business of the FCI as this is a domestic Kazakh matter.



We are sorry that we are not able to assist you





Yours sincerely



Y.De Clercq

FCI Executive Director
Цитата:
De : Anton Rykun [mailto:rykun_anton@mail.ru]
Envoyé : mercredi 21 septembre 2011 12:27
À : Yves
Objet : Kazakhstan



Hello, my name is Anton. I live in Kazakhstan. I wanted to ask you for help or clarification. In my country there is UCK (Union of Cynologist of Kazakhstan – contract partner of the FCI ). I have a dog breed Golden Retriever. Born in July 2010. I bought a dog at the club Cerber (contract partner of UCK) and this club gave me the Puppy Card (Metric Puppy). In this card there is information about parents and requirements to take part in the national dog show and after that send this card to exchange to pedigree (genealogy). In January 2011, our dog participated in a national dog show and received good grades. On the show was experts and judges from UCK – they make a description of my dog and gave me the diploma. In same month we have send puppy card to UCK for a pedigree (genealogy). After couple of month I got the answer from the UCK, they said that the Cerber club, which sell me the dog, made an error in documents, and the club is no longer a partner the UCK. But I sure that from that moment till now – the Cerber Club is contract partner of the UCK. And Cerber club continues to operate and produce documents to other dogs and continues to be a partner of the UCK. Relationship with Cerber Club is not interrupted by the UCK. I can not understand why I was denied the pedigree, if the club is still running and still a partner of the UCK. And the experts from UCK assessed my dog with high grades. Why the UCK is not responsible for the actions of their partners? Please help me with my problem. I really want to get a pedigree for my dog ​​and take part in dog shows with her.

Best regards, Anton Rykun

PS: if you want I may attach the copy of puppy card and diploma
Добавлено через 1 час 28 минут
Коротко попытаюсь пояснить ситуацию:

При заключении договора партнерства с клубом "CERBER" (город Рудный), из-за отсутствия в данном клубе аттестованного эксперта СКК, существовало условие: племенная работа данным клубом может осуществляться исключительно при наличии договора на осмотр и актирование пометов с экспертом СКК.
Согласно Договорам от 13 июня 2009 года и 9 января 2010 года – таким экспертом стала Масалевичене Наталья (Караганда).
В конце 2010 года в офис СКК для регистрации поступили общепометные карты от клуба “Cerber”, в том числе общепометная карта на указанный в письме помет.
Однако, Масалевичене Наталья при личной беседе, однозначно заявила, что не осматривала ни одного помете в этом клубе в 2010 году, не подписывала общепометные и щенячьи карточки.
В апреле 2011 года, в офис СКК поступила на обмен карточка щенка, на суку из этого помета, по кличке Влада, владелец Богданова Оксана Николаевна. В связи с чем, СКК обратился за разъяснением (в письменном виде) ситуации по данному помету к руководителю клуба Меньшиковой Н. и куратору Масалевичене Н., до настоящего времени письменных ответов нами не получено.
Предлагаю вашему вниманию документы, и прошу дать комментарии по этому поводу г-жу Меньшикову Н., Масалевичене Н.
В связи с тем, что хозяйка щенка по кличке Влада, Богданова Оксана, на вопрос Е.А. Зобниной о том, имеет ли ее собака клеймо, ответила отрицательно, прошу вас, так же однозначно ответить на следующие вопросы:
1. Г-жа Меньшикова Н. – Почему данный щенок не имеет клейма? Кто такой Антон Рукин? Такой владелец не обращался в СКК по обмену документов, как вы прокомментируете его заявление г-ну Де Клергу? Это вы таким образом объяснили ему ситуацию?
2. Г-жа Масалевичене Н. – могли ли вы осматривать и подписывать документы на щенков, которые не имели клейм? Ваша ли подпись стоит на этих документах?



Добавлено через 1 час 33 минуты
Не считаю возможным решать данный вопрос "при закрытых дверях"........
поскольку уже имели место быть случаи "незаслуженно наказанных" руководителей клубов, к сожалению именно в этом же регионе...
В связи с чем, размещаю всю информацию публично, надеюсь так же получить публичный ответ с обоих сторон, и конечно же услышать мнение кинологов по этому поводу.
С уважением, ко всем присутствующим
Светлана Худайкулова.

Последний раз редактировалось vista; 22.09.2011 в 07:20. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 09:53   #2
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 268
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

Однозначно подпись не Масалевичене Н Г,могу сказать со 100% гарантией!!
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 12:07   #3
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 121
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

Цитата:
Сообщение от Восточный Цветок Посмотреть сообщение
Однозначно подпись не Масалевичене Н Г,могу сказать со 100% гарантией!!
Мне почему то тоже так кажется.
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 13:54   #4
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

Подписи однозначно не Н. Масалевичене. Я проработала 7 лет секретарем у академика Алиева и уж в подписях и почерках и однозначно разбираться умею.
Пытались изобразить похожее, но увы, очень много несовпадений. Я все дипломы подняла подписанные Натальей, как в оригинале, так и в клише есть присущее только её почерку. А тут не стыковка.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 14:40   #5
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 121
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

Цитата:
Сообщение от nuska Посмотреть сообщение
Подписи однозначно не Н. Масалевичене. Я проработала 7 лет секретарем у академика Алиева и уж в подписях и почерках и однозначно разбираться умею.
Пытались изобразить похожее, но увы, очень много несовпадений. Я все дипломы подняла подписанные Натальей, как в оригинале, так и в клише есть присущее только её почерку. А тут не стыковка.
В данный момент, я в этом уже не сомневаюсь.
Масалевичене Наталья подтвердила, что не осматривала пометы клуба "Cerber".
Хотелось бы услышать комментарии г-жи Меньшиковой Н.
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 15:41   #6
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

Здравствуйте. Меня зовут Меньшикова Наталия.
Сразу скажу - кто такой Антон Рукин я не знаю. Его никогда не видела. Членом нашего клуба он не является и владельцем какой именно он собаки является я также не знаю. Человек с такими данными ни разу не обращался в клуб "Цербер" ни по поводу собак, ни по поводу документов.
Что касается оформления пометов.
Наталья Масалевичене осматривала пометы в 2010 году. И только. НЕ ОСМАТРИВАЛА она пометы в 2011году.
Что касается подписи, то, если кто из собаководов, не является экспертом в области почерковедения, я бы просила не высказывать свое мнение относительно подлинности подписей.
Нигде не установлено, что человек обязан расписываться только по одному образцу и никак иначе. Кроме требований банков, где стоит образец подписи в карточке. С Натальей Геннадьевной у нас был заключен дорговор. Наталья Геннадьевна судила нашу городскую выставку. Для дипломов у ней предусмотрено факсимиле (которое используется различными экспертами повсемемстно для экономии времени подписания дипломов и описаний). При оформлении племенной документации я увидела, что подпись Наталья Геннадьевна (как впрочем и люббой человек) ставит разную - в зависимости от времени, места, обстоятельств или документа. Спросив, почему у нее разные подписи в факсимиле и на других документах, она ответила, что размашисто и "двумя росчерками" она расписывается когда "не старается и надо подписать быстро", а на факсимиле у нее подпись такая, какую она ставит, когда подписывает либо важные документы, либо когда есть время повыводить. Тогда, при подписании наших документов я попросила ее распивываться в наших документах так, чтобы подпись была максимально приближена к факсимиле - чтобы избежать как раз могущих возникнуть недоразумений, чтобы нас не обвинили, что мы сами понаставили две палки и закорюку. На что она сказал, что это логично и стала ставить подпись, которую она ставит "не в попыхах", а "выводя". Если так можно выразиться. Не думала, что именно это как раз и станет причиной подозрения в подделках и возымеет обратную реакцию.
Я не эксперт в почерковедении, но на мой взгляд ее подпись соответствует действию ее руки. Если сравнить ее подпись "для важных документов" и "быструю" (не знаю как их назвать по другому), то они совсем не похожи. Но никто не станет обвинять ее в том, что это не ее рука.

Добавлено через 16 минут
Я буду в Алматы 28 числа так свказать личным присутствием. И отвенчу на все вопросы , которые возникли.

Некий Антон Руков скорее всего является может мужем, может родственником владелицы собаки. Предполагаю, что письмо Де Клерку ему посоветовала написать председатель "единственного законного клуба в Кустанайской области - Ирина Александровна, которая и направляла щенячью карточку на оформление документа и которая сообщила ему, что "Цербер" с треском выгнали из СКК". Об этом мне сейчас уже сообщил не один собаковод нашего клуба.
Почему безоговорочно верится Ирине Александровне и абсолютно игнорируемся мы? Мы ничего не нарушаем - если нужен договор с экспертом - он есть. если запретили работать с кураторами - мы не оформили ни одного помета! За все время за счет клуба 12 человек ездили в течение года на выставки - если уж нам не дают проведение выствок, то мы оплачивали людям дорогу, или проживание...Клуб взял на себя расходы по оплате услуг дрессировщика, который из Кустаная приезжает дресировать собак. Земельный участок, который принадлежит мне, как физику, вот уже 2 года используется для дрессировок безвозмездно - другим уже рудненским дрессировщиком, который к слову сказать зарабатывает этим деньги и дрессирует собак не только членов "Цербера", но и Достар и просто людей, не являющимися членами никакого клуба. В нашем клубе куплен немецкий высококачественный клейматор - чтобы не колоть собак китайскими тупыми иглами. С гипоаллергенными специальными чернилами. Клеймение - бесплатное. Также для всех.
__________________
Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добрый.(C)

Последний раз редактировалось Рагдая; 22.09.2011 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 16:06   #7
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 121
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
Наталья Масалевичене осматривала пометы в 2010 году. И только. НЕ ОСМАТРИВАЛА она пометы в 2011году.
Это не правда. Я сегодня разговаривала с Масалевичене - она не осматривала пометы вашего клуба, ни в 2010 ни в 2011 году.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
В нашем клубе куплен немецкий высококачественный клейматор - чтобы не колоть собак китайскими тупыми иглами. С гипоаллергенными специальными чернилами. Клеймение - бесплатное. Также для всех.
Тогда почему:

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
хозяйка щенка по кличке Влада, Богданова Оксана, на вопрос Е.А. Зобниной о том, имеет ли ее собака клеймо, ответила отрицательно,

Последний раз редактировалось vista; 22.09.2011 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 16:10   #8
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

Что касается клеймения - помет был многочисленный, заводчик сделала привики щенкам, половина из которых дала на прививку высокую температуру, рвоту и недомогание. Этих щенков - трех, в момент актировки не проклеймили как раз по этой причине, договорившись, что владельцы привезут после выздровления собак. Так и сделали все - кроме Богдановой получается. НГи один эксперт или заводчик или председательт клуба не станет клеймить больного щенка, ибо он просто может погибнуть. Неужели нужно было рисковать жизнью малыша в тот момент? Если бы сейчас мне на клеймение был помет и у ребенка была бы температура - я и сейчас не стала бы делать этого.
Все остальные собаки "Цербера" , кроме этой одной - Влады, клеймены.
Почему, когда мы подпимали вопрос об отсутствии клейм в Достаре - причом у меня были заявления от владельцев - этоти вопрос был проигнорирован. Нет клейм у половины Достаровских соьак и сейчас.
Почему нет клейм (вообще) в Канис Профи? Почему нет клейм у собак КНОРКа - Кустанайский филиал? им можно??????????????????????????
Вместо того, чтобы заниматься с собаками я бы могла сидеть и составлять списки не клейменых собак, писать кляузы и донесения на соседние клубы и питомники. И тогда бы мы снова погрязли в разборках, в разборках, в разборках... Для чего??????
Для того, чтобы убедиться - вполне если нужно, СКК может прислать наблюдателя - пусть клубы в складчину оплатят проезд,проживание и пр - пусть проведет ревизию и осмотр поголовья. Новые клейма будут видны - если они новые. Если их нет - то нет. И будети видно - у кого есть клейма, а у кого нет их.
__________________
Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добрый.(C)
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 16:16   #9
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Кто такой Антон Рукин?
вот с этим товарищем бы увидеться...
Зная Масалевичене,я больше склонна верить ей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
вопрос об отсутствии клейм в Достаре
мне кажется это совсем другая тема,но кстати сказать у нас в городе живут собаки из этого клуба...с клеймами...

Последний раз редактировалось Миша Гамми; 22.09.2011 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 16:20   #10
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

Цитата:
Я сегодня разговаривала с Масалевичене - она не осматривала пометы вашего клуба, ни в 2010 ни в 2011 году
ну что я могу сказать - она хозяйка своих слов....И если бы я знала, что ТАКОЕ ВООБЩЕ БЫВАЕТ!!!! то вела бы видео и фотосъемку.
Сейчас кроме наших с ней слов - других доказательств у меня нет, к сожалению.
За все время мы не оформили на Россию или Киргизию ни одного помета - я всем говорила, нравится-не нравится - ни одной головы за пределы РК от нашего клуба не уйдет. Это буит лучшая поддержка позиции СКК, чем лозунги на форуме. Что же получилось на деле? Мы мошенники....

Получается всем все можно - нам нельзя ничего - ни выставки, ни пометы...ничего.
Если поднять список экспертов - http://*******.org/index/judge/0-22
в Астане пометы в 2011 году может оформлять только "Арко" - других аттестованых экспертов там нет. Тем не менее - другими клубами оформляется все (не знаю как, если кураторов отменили) и выставки проводятся. В Петропавловске - та же ситуация. А кто оформляет пометы Рахимжана? особенно на филиалах??? кто? Кто осматривает пометы в Кустанае у Канис Профи? - там нет экспертов - там такие же эксперты-стажеры, как и нгаша Калешина Н.Ю. Им можно -нам нет. Почему ко всем разные требования?
__________________
Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добрый.(C)
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.