Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2011, 00:40   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Aurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величество
По умолчанию Кобель или сука?

Не знаю есть ли такая тема, если есть, извините, не нашла.

Хочу купить вторую собаку. Кобеля, породой немецкая овчарка, для дрессировок, выставок и т.д. Про особенности полов пишут и говорят много, но хотелось бы узнать мнение профессионалов и особенно породников. Больше всего настораживают подобные высказывания: "даже идеально отдрессированный кобель может сбежать за течной сукой, причем очень далеко". Так ли это?

P.S. Сама всегда держала только сук, но немцев не держала никогда, потому и спрашиваю.
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 12:01   #2
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Отличия в поведении есть, и существенные. Сука мягче, покладистее, ею легче управлять, в ней меньше упрямства и агрессии. Может быть, конечно, есть и противоположности этому описанию, но в целом, в сравнении с кобелями, это так.
Кобель... это кобель)) если у него к тому же врожденный лидерский характер, то в молодом возрасте ему не раз придется показывать, где его место и как себя вести, более жесткими методами, чем это объяснили бы суке. Плюс ко всему, кобель гораздо сильнее суки и намного более самостоятельный. Не знаю, может ли идеально обученный убежать... у меня не обученные пока не убегали (ттт)..)
Хотя бывают кобели очень ласковые и мягкие характером. Но это не норма для кобеля (я считаю). Кобель по природе своей должен отстаивать свою территорию, своих сук и лидерство в стае.

А еще сука более чистоплотна, чем кобель. Сука всегда дочиста вылижет чашку после еды, подберет все имеющиеся крошки с пола и т.п.. а кобели насколько я заметила, особо не церемонятся, поели да пошли. Суки ему потом еще и морду вылизывают от остатков корма)))))

Последний раз редактировалось ElenaG; 04.04.2011 в 12:05.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 17:02   #3
Завсегдатай
 
Аватар для zoya_borissenko
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Almaty
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 51
zoya_borissenko на пути к знаменитостиzoya_borissenko на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Кобель или сука?

ElenaG, у нас все наоборот. Живут вместе сука НО и кобель помесь НО и ВЕО. Когда они жили в вольере, сука могла нагадить и в миску, и на подстилку. Кобель же вообще в вольере дела свои не делал, терпел до последнего, и когда мы их выпускали, бегом бежал в конец огорода в туалет. По характеру кобель очень ласковый, нежный, кушает - крошки не проронит, сучка же егоза, постоянно свинячит, откровенная "гопотура". Тем не менее, он моего кобеля добермана к суке не подпускает, готов порвать.
zoya_borissenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 18:50   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Aurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величество
По умолчанию Re: Кобель или сука?

ElenaG, спасибо за профессиональный ответ. Вобще то, вопрос этот возник не спроста, дело в том, что я люблю гулять с собакой без поводка (естессно там, где это позволяет время и место). Я за нее спокойна, знаю что никуда не уйдет и никогда не ослушается. А ведь частенько мы гуляем и в местах с ограниченной видимостью (например, лес, холмы, кусты и пр.). На природе когда отдыхаем, так она вообще свалит куда-нибудь, долго ее не видать, а потом придет туда, где я нахожусь, да еще и бурундучка какого-нибудь притащит))

Получится ли так же отпускать кобеля, не опасаясь за то, что у него взыграют инстинкты или внезапно нагрянет любофф к какой-нибудь мимо проходящей даме? Я вот даже в городе бывает вижу, как сука уличная потекла - кобели ходят за ней попятам, всякие разные. Волнует именно этот вопрос, потому как любая собака это огромная ответственность и решение взять немца все таки серьезное, а если за мальчишкой постоянно, ежеминутно нужно следить, то это просто напросто мне может не подойти.

zoya_borissenko, конечно собаки все разные по характеру, каждый индивидуален. Наверное на это влияет также и место содержания, я например живу в квартире и собака тоже будет жить в квартире. Хотя в вольере им ИМХО лучше)
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 19:30   #5
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
Сама всегда держала только сук, но немцев не держала никогда, потому и спрашиваю.
возьмите суку и не парьтесь,особенно в вашем случае ,если кобелей не держали,хороший кобель требует серьезного подхода и к воспитанию ,и к занятиям,что касается течных сук и может не подойти-может конечно,половой инстинкт всетаки-очень сильный,один из главных,но для этого Вы и будете его воспитывать ,дрессировать,ну что б подошел
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:18   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Aurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величество
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Грызли, спасибо большое за ответ, вот уж не думала, что Вы в раздел для новичков заглядываете)
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
возьмите суку и не парьтесь, ...
Ну да, ну да.. и снова щенки, выращивание, поиск хозов самых-самых, расставания, переживания, восстановление после родов... что-то очень сомнительна прелесть такой перспективы. А собаку любую нужно воспитывать, не зависимо от пола и породы, так ведь? Согласна, сука лучше слушается и быстрее идет на контакт, но мы же легких путей не ищем
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
половой инстинкт всетаки-очень сильный,один из главных,но для этого Вы и будете его воспитывать ,дрессировать,ну что б подошел
То есть, означает ли это, что человек всё таки может контролировать инстинкты кобеля? И воспитанный отдрессированный кобель не изъявит желания рвануть на поиски приключений, будучи свободным от поводка? Или я выдаю желаемое за действительное))
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:29   #7
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
То есть, означает ли это, что человек всё таки может контролировать инстинкты кобеля? И воспитанный отдрессированный кобель не изъявит желания рвануть на поиски приключений, будучи свободным от поводка? Или я выдаю желаемое за действительное))
Думаю, что да, можно контролировать. Если Вы вовремя увидели, что кобель заинтересовался и побежал... то сможете его остановить, когда еще он не увлекся и не ушел далеко, к примеру. У меня такое, по крайней мере, было много раз с моими кобелями.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:39   #8
В доску свой
 
Аватар для "Из Дома Ольги"
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 284 раз(а) в 208 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
и снова щенки, выращивание, поиск хозов самых-самых, расставания, переживания, восстановление после родов... что-то очень сомнительна прелесть такой перспективы.
Если вам не надо щенков то и не надо суку вязать. А кобеля если раз повяжите то потом нужно постоянно его вязать, а если он не стрельнит как производитель и карьеры не сделает, то к вам и суки идти не будут тогда как выкручиватся будите........... У кобелей ща конкуренция ооо какая огромная........... Течка щенки роды и т.д. это не проблема по сравнению если вам попадется доменантный и озабоченный кобель.
"Из Дома Ольги" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 22:00   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Aurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величество
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Думаю, что да, можно контролировать. Если Вы вовремя увидели, что кобель заинтересовался и побежал... то сможете его остановить, когда еще он не увлекся и не ушел далеко, к примеру. У меня такое, по крайней мере, было много раз с моими кобелями.
А если не увидела.. если местность пересеченная, или темное время суток, или если я просто на что-то отвлеклась. Да и в чем удовольствие непрерывно следить за собакой? Как я всегда думала, может конечно ошибочно, так это собаке, в первую очередь, нужно постоянно следить за Вами и знать где Вы находитесь. Разве не? Или Вы имеете ввиду, что с кобелями это не пройдет?
В общем, так все туманно...

"Из Дома Ольги" , ну вот, опять Вы меня повергли в сомнения... А так хочется коблу .. Вот Вы всегда со своими собаками на поводке гуляете? Или тоже не выпускаете их из вида на прогулке?
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 22:51   #10
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
Вы всегда со своими собаками на поводке гуляете?
На пример я отпускаю кобелей с поводка,если нахожусь где то в поле,за городом,где не людей,ни собак.
Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
Или тоже не выпускаете их из вида на прогулке?
Из виду никогда не выпускаю!Это небезопасно и для собаки,у нас однажды так кобеля восточника застрелил испугавшийся милиционер,пока хозяин добежал,тот пол обймы кобеля выпустил.
Ну по повооду кобелей,могу сказать,что мои то и рядом с течной сукой будут стоять,и максимум понюхают ,пока я не стану держать суку,и не отведу ее хвост,приглашая кобеля к вязке.

Добавлено через 33 минуты
Но,я говорю о своих кобелях,и она уже не в молодом возрасте,самому младшему 5 лет,но где то лет с 3 я в этом плане за них спокона,за течной сукой не уйдут.

Последний раз редактировалось Царевна; 04.04.2011 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.