Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2011, 23:30   #21
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: статьи о генетике и разведении собак

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Ген крипторхизма рецессивный, может проявиться спустя несколько поколений, даже если сами крипторхи не будут использоваться в разведении, его просто могут нести суки.

Добавлено через 4 минуты


Непонятно что-то. А что черноподпалый окрас несет за собой трусость? Просто нужно было отбирать собак не по 1 признаку, а еще и по психике, мое мнение, тут беда вся от этого.
Нет, Вы не поняли... У нас спор начался в другой теме.. Потом плавно перешли на генетику... В этой теме много полезной и нужной информации... Но Пять Постулатов Ерусалимского - это так сказать квинтэссенция (Прочитайте их внимательно, особенно пятый.) Они на предыдущей странице...Тогда станет понятно... Я пытала объяснить уважаемым аппонентам, что изобеловый окрас в стандарте есть, но он таит в себе угрозу (и это подтверждает пятый постулат.), что о прибылых пальцах у ШИ-ТЦУ (на задних лапах) в стандарте ничего нет и их эксперты не проверяют, а таких собак необходимо снимать с разведения. Тоже самое можно сказать о стаффордширских терьерах с отсутствием нескольких примоляров...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Т.е. прибылые пальцы несут за собой перекос челюсти или другие аномалии?
Прибылые пальцы на задних конечностях допускаются только у собак таких пород как тазы, тайганы... Во всех остальных случаях - это предвесники будущих бед...

Последний раз редактировалось Забава и я; 21.05.2011 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 00:12   #22
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: статьи о генетике и разведении собак

Цитата:
Сообщение от Забава и я Посмотреть сообщение
Нет, Вы не поняли... У нас спор начался в другой теме.. Потом плавно перешли на генетику... В этой теме много полезной и нужной информации... Но Пять Постулатов Ерусалимского - это так сказать квинтэссенция (Прочитайте их внимательно, особенно пятый.) Они на предыдущей странице...Тогда станет понятно... Я пытала объяснить уважаемым аппонентам, что изобеловый окрас в стандарте есть, но он таит в себе угрозу (и это подтверждает пятый постулат.), что о прибылых пальцах у ШИ-ТЦУ (на задних лапах) в стандарте ничего нет и их эксперты не проверяют, а таких собак необходимо снимать с разведения. Тоже самое можно сказать о стаффордширских терьерах с отсутствием нескольких примоляров...

Добавлено через 6 минут


Прибылые пальцы на задних конечностях допускаются только у собак таких пород как тазы, тайганы... Во всех остальных случаях - это предвесники будущих бед...
Прибылые пальцы у испанских мастифов (при чем множественные лучше всего) говорят о большой породности собаки!

Ну да ладно. Привычно уже говорить о крипторхизме, что суки могут его передавать через несколько поколений, и есть тому подтверждения. Кобель же, как правило, крипторхизм не передаёт.
Но вот же бывают исключения..... Это я не о кобелях. Сука, овчарка, в двух помётах (её второй и третий помёт) даёт практических 90% кобелей крипторхов. По папе щенков, знаю точно (созванивалась с заводчиками, те в свою очередь со своими) - не наблюдалось. По суке 5 поколений предков знаю сама - крипторхов не было (тем более что практически всех собак в родословной этой суки приходилось использовать в разведении либо лично, либо практически лично).
При выяснении причин данных обстоятельств (предыдущие 2 помёта щенов были все абсолютно нормальными, без крипторхизма), сука была обследована на гормоны перед беременностью (в период покоя), во время течки, и после 3- недель вязки (беременность подтверждена УЗИ). Выявлено было недостаточность одних гормонов во время беременности и переизбыток других. Во время третьей беременности. суке искусственно вводились препараты нормализующие баланс гормонов во время беременности. В итоге - 6 рождённых кобелей из помёта крипторхизма не имели.
Вот блин и генетика..... Всё же, стоит учитывать и особенности организма.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 01:23   #23
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: статьи о генетике и разведении собак

Цитата:
Сообщение от Забава и я Посмотреть сообщение
Во всех остальных случаях - это предвесники будущих бед...
с чего это рудиметы стали предвестниками? тогда у нас копчик, тож страшненько?
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 02:23   #24
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: статьи о генетике и разведении собак

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
с чего это рудиметы стали предвестниками? тогда у нас копчик, тож страшненько?
Оценила Ваше чувство юмора! Но многолетние наблюдения показывают, что у потомков таких собак - большие проблемы со здоровьем... В Ташкенте я наблюдала бесплодных коккеров( Могу назвать клички и линии), в Чимкенте такие же проблеммы были у ротвейлеров.Пуделей с эпилепсическими припадками... Дальше может вылезти черте-что...!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Прибылые пальцы у испанских мастифов (при чем множественные лучше всего) говорят о большой породности собаки!

Ну да ладно. Привычно уже говорить о крипторхизме, что суки могут его передавать через несколько поколений, и есть тому подтверждения. Кобель же, как правило, крипторхизм не передаёт.
Но вот же бывают исключения..... Это я не о кобелях. Сука, овчарка, в двух помётах (её второй и третий помёт) даёт практических 90% кобелей крипторхов. По папе щенков, знаю точно (созванивалась с заводчиками, те в свою очередь со своими) - не наблюдалось. По суке 5 поколений предков знаю сама - крипторхов не было (тем более что практически всех собак в родословной этой суки приходилось использовать в разведении либо лично, либо практически лично).
При выяснении причин данных обстоятельств (предыдущие 2 помёта щенов были все абсолютно нормальными, без крипторхизма), сука была обследована на гормоны перед беременностью (в период покоя), во время течки, и после 3- недель вязки (беременность подтверждена УЗИ). Выявлено было недостаточность одних гормонов во время беременности и переизбыток других. Во время третьей беременности. суке искусственно вводились препараты нормализующие баланс гормонов во время беременности. В итоге - 6 рождённых кобелей из помёта крипторхизма не имели.
Вот блин и генетика..... Всё же, стоит учитывать и особенности организма.
Здесь мне Вам возразить нечего... Правы на 100 %... Но разговор то был о том, что стандарт все предусмотреть не может... Вы наверное прочитали только последнее сообщение...

Последний раз редактировалось Забава и я; 22.05.2011 в 02:33. Причина: Добавлено сообщение
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 03:18   #25
Житель
 
Аватар для Парфенов Андрей
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Казахстан , Алматы
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Парфенов Андрей может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: статьи о генетике и разведении собак

[/quote]Прибылые пальцы на задних конечностях допускаются только у собак таких пород как тазы, тайганы... Во всех остальных случаях - это предвестники будущих бед...[/quote]
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы. (У. Черчилль)
Насчёт опыта- осмотрел и проклеймил, более 400 щенков Казахской Тазы из них более 80 моего разведения, с тайганами сложнее в КЗ, но поверьте ни у одного тазёныша не было прибылых пальцев. Эти 400 щенов с документальным подтверждением и ещё около 200 без документов , та же история -нет прибылых!!! Извините меняйте не верные источники .
Парфенов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 23:37   #26
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: статьи о генетике и разведении собак

Парфенов Андрей, Вот и отлично, что нет! Значит грамотно ведёте племенную работу!
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 15:31   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Zika
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 319 раз(а) в 116 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Zika на пути к знаменитостиZika на пути к знаменитости
По умолчанию Re: статьи о генетике и разведении собак

Цитата:
Сообщение от Забава и я Посмотреть сообщение
История об ИЗОБЕЛЛОВЫХ ДОБЕРМАНАХ...
Жила-была Нина Негода в Ташкента. И поставила она перед собой цель... Вывести изобелловых доберманов ОСОБО ХОЧЕТСЯ ОТМЕТИТЬ ЧТО ИЗОБЕЛЛОВЫЙ ОКРАС ЕСТЬ В СТАНДАРТЕ!Нужно отдать должное ее упорству... Вывела... И собачки получились - заглядение... Отлично сложены, с чистенькими линиями голов... Безукоризненные линии верха... Очень правильные конечности... Одного недодумала... Что изобелловый окрас есть осветленный черноподпалый... В итоге получились собачки тонкие, звонкие и ТРУСЛИВЫЕ.. Не имеющие ничего общего с настоящими добарманами... Я видела, как на дрессировочной площадке фигурант пытался разозлить такого добермана, который находился в полуобморочном состоянии от страха... Тогда фигурант взял маленькую веточку, пытаясь ею осторожно прикоснуться к собачему носу(чтобы пес хоть слегка огрызнулся...) Несчястный пятился, сколько мог, прячась за зозяйку... потом спиной уперся в забор... и когда отступать было некуда - сел на задние лапы, передними закрыл морду - показывая всем видом, что если даже его будут убивать, он не огрызнется...!!!
Это что- шутка????
1. Изабелловый окрас, так же, как и голубо-подпалый выведен из стандарта добермана давно. Изабелла- с 1949 или 46, точно не помню года, голубой- с 199 какого-то.
2. Изабелловый окрас - это ослабленный КОРИЧНЕВЫЙ. Ослабленный черный - голубой.
3. Рождение щенков одного из дильютных окрасов (проще- голубых или/и изабелловых) возможно только когда ОБА его родителя несут ген ослабления окраса.
4. Характер, психика, поведение и экстерьер добермана НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ с его окрасом. Чтобы получить уверенных в себе, крепких и красивых собак, надо использовать уверенных в себе, крепких и красивых производителей, неважно, какого они при этом окраса.
__________________
Питомник доберманов и цвергпинчеров "Appel Di Fortuna"
Zika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 00:53   #28
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: статьи о генетике и разведении собак

Цитата:
Сообщение от Zika Посмотреть сообщение
Это что- шутка????
1. Изабелловый окрас, так же, как и голубо-подпалый выведен из стандарта добермана давно. Изабелла- с 1949 или 46, точно не помню года, голубой- с 199 какого-то.
Какая уж тут шутка! Эта история произошла как раз в 199-каком-то году... Потом из стандарта убрали всех этих осветлённых собак, т.к. заметили, что осветлённые собаки стали более субтильными, что впоследствии повлияло и на психику поголовья...
А спор этот начался у нас давно... (см.начало темы) Просто, некоторые товарищи, вяжут стаффордширов с неполной зубной формулой (отсутствие 2-х примоляров), ссылаясь на то , что в стандарте ничего не сказанно про неполнозубость. А я точно знаю, что отсутствие примоляров не желательно даже для пуделя... Чего уж говорить о стаффах...
Внимательно изучая серьёзные статьи по генетике собак, легко убедится, что все внешние проявления изменений (отсутствие зубов, прибылые пальцы на задних конечностях, депегментация), непременно связанны со здоровьем и психическим состоянием животного.
Я это всё к тому, что нельзя слепо следовать стандарту не анализируя последствий... Ведь тогда (в 199-м) изобеловые доберманы тоже были в стандарте...
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 19:16   #29
Завсегдатай
 
Аватар для Zika
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 319 раз(а) в 116 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Zika на пути к знаменитостиZika на пути к знаменитости
По умолчанию Re: статьи о генетике и разведении собак

Уважаемая Забава и я! Вопрос про "шутку" относится к автору поста, пестрящему околокинологической чушью. Пожалуйста, внимательно прочитайте мой предыдущий ответ на него и не пишите больше подобную этой ерунду:
Цитата:
Сообщение от Забава и я Посмотреть сообщение
Потом из стандарта убрали всех этих осветлённых собак, т.к. заметили, что осветлённые собаки стали более субтильными...
Цитата:
Сообщение от Забава и я Посмотреть сообщение
Ведь тогда (в 199-м) изобеловые доберманы тоже были в стандарте...
А еще лучше - почитайте статьи настоящих генетиков и стандарт и историю породы. Только не по диагонали.

(прошу прощения за некоторую резкость, но уже сил нет регулярно натыкаться на перевернутые, поверхностные, неправильно понятые факты и домыслы, выдаваемые за истину)
__________________
Питомник доберманов и цвергпинчеров "Appel Di Fortuna"
Zika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 03:51   #30
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: статьи о генетике и разведении собак

Zika, Я понимаю, что тема о доберманах - Ваш "конёк"! Но разговор то шёл не о них....Вы выхватили из контекста кусок... Разговор начался с беззубых Стаффордов и прибылых пальцев у Ши-Тцу(на задних конечностях), и в данном случае, совершенно не важно в каком именно году перестали разводить изобелловых доберманов!
А вот генетика - это мой "конёк"... потому как внимательнейшим образом изучала труды Ильина, Ерусалимского и Мычко, ещё лет пятнадцать назад... И в течении десяти лет имела редкую возможность наблюдать за поголовьем из пятисот собак...Так ,что мне совершенно неохото в сотый раз доказывать - что дважды два - четыре...
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.