Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2011, 02:07   #91
Завсегдатай
 
Аватар для lessyatina
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: алматы
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 50 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
lessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величество
По умолчанию Re: Мамочка!-хочу собаку..

Цитата:
Сообщение от Наталья И Посмотреть сообщение
Да о собаке нужно все узнать изучить, потом только брать
Это хорошо, когда с умом подходишь! а когда увидишь щенка и все - понимаешь: или сейчас или никогда! Я не могу сказать что я проштудировала много литературы, перед тем как взять щенка, но на нашем пути было и, самое главное, ЕСТЬ очень много хороших книг и замечательных Кинологов!
lessyatina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 01:36   #92
Увлекшийся
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
drastic на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Мамочка!-хочу собаку..

Сколько себя помню - мечтала о собаке, в 14 лет наконец удалось уговорить маму. Надо ли говорить, что в своего первого эрделя я вложила всю свою душу, с ним мы были призерами чемпионатов СССР, объездили всю, тогда еще огромную, нашу страну. И своим дочкам, как только они родились, я купила по щенку. Разумеется, имея представление о том, что почти весь уход будет на мне. Сейчас девочкам 9 и 10 лет, они сами выставляют своих питомцев, иногда выступают на соревнованиях. Заводить щенка для ребенка надо убедившись в серьезности его желаний . К нам в клуб юных собаководов часто приводят 7-10 летних детей, а через полгода уже целенаправленно приобретают собачку. И в любом случае, мамы-папы, прежде всего спросите себя - а готовы ли вы к такой обузе?
drastic вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Semicvetik (09.09.2012), Кристи (20.09.2012), Миша Гамми (08.09.2012), Чёрная пантера (08.09.2012)
Старый 21.08.2012, 04:05   #93
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Мамочка!-хочу собаку..

мне повезло немного больше чем другим, сколько себя помню у нас всегда были собаки (немецкий дог, немецкая овчарка, колли, боксер), мои родители были собачниками. Поэтому мы все теперь, а нас немало, у меня 5 братьев и сестра, все мы теперь собачники, моя первая собака появилась у меня в 6 классе, была простая дворняжка, но очень любимая, сейчас ее уже нет. После школы у меня появился метис НО и ВЕО Грей, ну а потом через год моя первая собака с родословной сенбернар Рональд. Теперь собаки у меня будут всегда, я просто не представляю своей жизни без них...
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 22:07   #94
Житель
 
Аватар для МАСЯНЯ - ГЕЛЯ
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: НОВОСИБИРСК
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
МАСЯНЯ - ГЕЛЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Мамочка!-хочу собаку..

Когда я была маленькая у нас были крупные собаки (с начала кавказка , потом вео) , мой сын рос с сао и москвичкой . Потом у нас появились декорашки . При ПРАВИЛЬНОМ воспитании собак и ребёнка обеспечена счастливая жизнь всем . И своим щенкам я всегда подбираю семьи с УМНЫМИ И АДЕКВАТНЫМИ родителями . Ребёнок может хотеть сегодня собачку а завтра рыбку а ухаживать и нести ответственность на протяжении большей части жизни собаки будут родители . Появления собаки должны хотеть ВСЕ члены семьи и собака должна быть желанным членом семьи .
Ну это моё мнение , на истину не притендую .
__________________
Лхасские апсо + Померанские шпицы = ЛЮБОВЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ !!!
МАСЯНЯ - ГЕЛЯ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Semicvetik (09.09.2012), Zvezda kz (08.09.2012), Кристи (20.09.2012), милашка (08.09.2012), Чёрная пантера (08.09.2012)
Старый 08.09.2012, 10:57   #95
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Мамочка!-хочу собаку..

Цитата:
Сообщение от МАСЯНЯ - ГЕЛЯ Посмотреть сообщение
Ребёнок может хотеть сегодня собачку а завтра рыбку а ухаживать и нести ответственность на протяжении большей части жизни собаки будут родители .
Абсолютно правильное мышление во всех фразах! На собственной семье могу сказать, что не стоит идти на поводу у детей, чаще всего это минутное желание, а жизнь хоть и 12 лет, но требует и сил, и денег, и эмоций. Причем начинается все с простого хомяка или морской свинки, если хомяк становится не нужен через неделю, другую, то поверьте тоже самое будет и с собакой! ИМХО
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Semicvetik (09.09.2012), МАСЯНЯ - ГЕЛЯ (08.09.2012)
Старый 08.09.2012, 11:43   #96
Житель
 
Аватар для МАСЯНЯ - ГЕЛЯ
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: НОВОСИБИРСК
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
МАСЯНЯ - ГЕЛЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Мамочка!-хочу собаку..

Знаете , я заметила одну особенность . Если ребёнок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет себе друга , и не важно кто это (собака , кошка , рыбка , птичка и т.д.) , то он начинает идти к своей цели осознанно , шаг за шагом (читает , изучает , советуется , узнаёт , общается с людьми "в теме") , и мечта материализуется в виде маленького друга . Такой ребёнок будет замечательный другом и хозяином для своего питомца . Такие детки вырастают очень хорошими людьми которые никогда не обидят слабого и беззащитного .
У ребёнка должна быть ЦЕЛЬ и СТРЕМЛЕНИЕ её достигнуть ! А минутные "хочухи" очень часто оборачиваются ненужностью и мучениями маленького беззащитного существа .
Да уж , тема очень большая , ёмкая и в ней слишком много ЕСЛИ ........ а самый главный критерий - НЕ ТОРОПИСЬ В ДЕЙСТВИЯХ и НЕ НАВРЕДИ !!!!!!
__________________
Лхасские апсо + Померанские шпицы = ЛЮБОВЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ !!!
МАСЯНЯ - ГЕЛЯ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Semicvetik (09.09.2012), Zvezda kz (08.09.2012)
Старый 09.09.2012, 14:32   #97
В доску свой
 
Аватар для king fancy
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 610
Поблагодарили 622 раз(а) в 295 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 82
king fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Мамочка!-хочу собаку..

Цитата:
Сообщение от МАСЯНЯ - ГЕЛЯ Посмотреть сообщение
У ребёнка должна быть ЦЕЛЬ и СТРЕМЛЕНИЕ её достигнуть ! А минутные "хочухи" очень часто оборачиваются ненужностью и мучениями маленького беззащитного существа .
Эти слова должны быть девизом этой темки !!!!
king fancy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zvezda kz (10.09.2012), МАСЯНЯ - ГЕЛЯ (12.09.2012)
Ответ

Закладки

Метки
дети и собака, ребёнок хочет собаку, собака для детей


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.