Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2014, 23:29   #1
Житель
 
Аватар для моник
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 41
моник на верном пути
По умолчанию Блохи у беременной суки

Помогите советом. У беременной собаки блохи. Где-то она их нашла. Скоро рожать. Ветеринар посоветовал спрей и ошейник ГринФорт (инструкция позволяет использовать для беременных и кормящих). Побрызгались, одели ошейник. Кроме этого еще мылись дегтярным мылом и ополаскивались настоем полыни. Блохи живы (чтоб их...). Приходиться ее чесать мелким гребнем, чтоб хоть как-то численность этих паразитов уменьшить. Очень переживаю за будущих щенков.
моник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 23:40   #2
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Блохи у беременной суки

моник, в доме есть еще другие животные? кошки например? или другая собака во дворе, к примеру...
Блохи прекрасно живут в подстилках и коврах, даже в дереве. Поэтому вместе с обработкой собак и всех шерстяных животных в доме нужно проводить общую обработку мест обитания собаки.
Обычно блохи прекрасно выводятся после одной обработки. Только в том случае, если нет снова источника перезаражения.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 00:51   #3
Житель
 
Аватар для моник
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 41
моник на верном пути
По умолчанию Re: Блохи у беременной суки

Дома животных больше нет. Обработку я провела, все побрызгала спреем. Подстилки перестирала. НО во дворе живут бездомные собаки. Думаю теперь, что от них все идет, а их никак не обойти. Они лежат возле подъезда, ходят по траве. А одна из них спит постоянно под крыльцом нашего подъезда. Хоть на руках выноси теперь собаку свою из дома.
моник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 09:00   #4
В доску свой
 
Аватар для Monika2
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 4,016
Сказал(а) спасибо: 2,088
Поблагодарили 1,838 раз(а) в 1,190 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 108
Monika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Блохи у беременной суки

Я бы помыла собаку щенячьим шампунем от блох.Прекрасно помогает и не так токсичен.
Monika2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 18:21   #5
Созерцатель
 
Аватар для marinanadezhkin
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Россия Рубцовск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
marinanadezhkin на верном пути
По умолчанию Re: Блохи у беременной суки

Есть такое прекрасное средство называется бутокс , ампула разбавляется с водой и обрабатывается все помещение, подстилки, миски и все прочее . пока вы не обработаете помещение тяжело будет с блохами бороться.
marinanadezhkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 21:11   #6
Созерцатель
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Elgin на пути к знаменитостиElgin на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Блохи у беременной суки

Скажите, а беременным сукам можно давать лекарства ?
Elgin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 02:31   #7
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Блохи у беременной суки

Elgin, смотря какие лекарства.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 03:36   #8
В доску свой
 
Аватар для LanaLSD
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,501
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 812 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
LanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Блохи у беременной суки

моник, пройдите по этой ссылке.переводчик в помощь http://everydayroots.com/flea-remedies

Добавлено через 18 минут
6 способов Естественно предотвращения и избавиться от блох на собаках
Я разделяю свою жизнь с многих четвероногих друзей, владеющих 2 собак и содействие по крайней мере, 2 других в любой момент времени. Мои собачьи товарищи составляют огромную часть моей жизни, так, естественно, я хочу, чтобы заботиться о них ... естественно. Как человека лекарствах популярных лекарств собак, таких как блох и клещей предотвращающие, полны странных химических веществ, которые могут иметь потенциально вредные побочные эффекты. Если у вас есть маленькие бегают дом, вы не хотите, чтобы они попасть в лекарства или касаясь собаку после того как она применяется. Так как я поощрение и имеют спасает, поступающие из всех видов мест, я должен быть на блошином ухода круглый год. Вместо того, чтобы постоянно применяя синтетические репелленты, существуют естественные заменители я могу обратиться, которые могут помочь сохранить маленькие тварей в страхе.
Почему ингредиенты: эфирные масла / ингредиенты, используемые здесь, все природные инсектицида / пестициды, показанные либо убить, либо сдерживать вредителей из-за их различных соединений / естественные химические вещества. В самом деле, многие из них находятся в коммерческом блох / клещей профилактическое.

1. Блошиный воротник

Блошиный ошейник отличный способ, чтобы отразить блох без необходимости всегда повторно что-то местно, и он держит постоянный контроль блох и устойчивым.
Вам понадобится ...

-3-5 Капель кедрового масла или масла лаванды
- 1-3 столовые ложки воды
-Bandana или шейный вашей собаки
-an пипеткой (по желанию)

Направления

Развести 2-3 капель выбранного вами масла в 1-3 столовых ложках воды. Некоторые люди используют масло в чистом виде, но я лично считаю, он всегда должен быть разбавлен, даже если это только немного. Далее, выбрать бандану быть блохи воротник Я думаю, бандана является предпочтительным, потому что вы можете взять его и выключать, и воротник вашей собаки не пахнут. Это всегда весело, чтобы получить творческую с узорами и цветами здесь. Если вы идете до ½ чайной ложки можно использовать до 5 капель жидкости. Использование пипетки или другие подобные средства, применять 5-10 капель смеси в бандана и протереть стороны ткани вместе, а затем связать его шею вашей собаки в шикарный путь. Повторно масляной смеси к ошейнику один раз в неделю. В связи с этим, 1 или 2 капли масла разбавляют по крайней мере, 1 столовая ложка оливкового масла может быть помещен в основание хвоста собаки.
2. Блошиный сдерживания напиток- можно использовать наряду с любым из этих средств.

Вам понадобится ...

-1 Чайная ложка белого дистиллированного уксуса или яблочного уксуса

Направления

Для каждого 40 фунта собаки добавить 1 чайную ложку белого дистиллированного уксуса или яблочного уксуса 1 литр питьевой воды. Мы настоятельно рекомендуем использовать Braggs яблочного уксуса . Он не только удержать блох, это улучшает щенков кожи и шерсти условие из наизнанку.
3. Блошиный гребень

Этот документ содержит лимон и лимонный содержит нечто, называемое лимонен, которое химическое вещество, которое убивает и отталкивает блох, но безвреден для нас или наших домашних животных.

Вам понадобится ...

-1 Недавно нарезанный лимон
-1 горшок свежей воды
-a гребень, губкой или щеткой

Направления

Варить кастрюлю с водой и добавить кусочки свежескошенной лимона к нему. Выключите огонь после того, как лимоны был добавлен и накройте кастрюлю, позволяя смеси крутой ночь. На следующий день опустите гребенку или Ваши домашние животные кисть в жидкости (убедитесь, что это достаточно прохладно) и запустить его по волосам. Губка работает хорошо, особенно если у вас есть очень короткие волосы породы. Быстрый версия довести воду до энергичной кипения, а затем залить свежезаваренным нарезанный лимон. Затем просто опустите гребенку, дайте ему остыть и использовать, как описано выше.

4. Блошиный спрей

В качестве бонуса, ваш щенок будет получить хороший блестящий финиш на их пальто после использования этого блох спрей.

Вам понадобится ...

-1 Чашка белого дистиллированного уксуса или 1 чашка яблочного уксуса или 50/50 смесь обоих
-1 кварт пресной воды
-2-3 капель лаванды или кедрового масла
-a достойного размера распылитель

Направления

Эфирное масло не является жизненно важным, но это, безусловно, дает распылять дополнительное преимущество (и приятный запах.) Если вы используете его, добавить 2-3 капли как вы добавить 1 стакан белого дистиллированного уксуса / яблочного уксуса / как к 1 л пресной воды. Заполните аэрозольный распылитель, и туман вашу собаку, стараясь не попасть в их глазах, носу, или уши-ака избежать распыления с воздуха около лица. Чтобы получить вокруг шеи и за ушами / их области подбородка, смочите мягкую ткань смесью и вытереть его. Спрей ваши питомцы постельные принадлежности и вокруг него с этой смесью слегка, как хорошо.
5. Блошиный (будь-Gone) сумка

Этот маленький пакетик содержит вещи, которые пахнут приятно для нас, но, что диск вредителей от вашего питомца.

Вам понадобится ...

-Два 6 дюймов квадраты дышащей ткани (такие как муслин)
-a грубую несколько кедровых фишек
-1-2 чайные ложки сушеной лаванды почки
-The кожуры 1 лимона

Направления

Следуйте инструкциям о том, как сделать саше здесь , если вам нужны подробности. Вырезать 2 6 дюймовые квадраты ткани и поместите их вместе наизнанку. Шить все, но 1 сторону и вывернуть наизнанку. Залейте грубой горсткой ароматных кедровых фишек, 1-2 чайные ложки лаванды и 1 цедру лимона. Оставьте достаточно места в верхней, так что вы можете связать его с лентой или сшить его закрыть (привязка позволяет использовать его, когда содержимое теряют потенцию.) Место под Ваши домашние животные кровать / постельные принадлежности или рядом с ним, чтобы отразить блох. Изменение смесь каждый месяц или около того.
6. Блошиный bath- мыть щенка с этим еженедельно, чтобы удержать блох.

Вам понадобится ...

-А Половина чашки свежевыжатого лимонного сока *
-1 ½ - 2 стакана свежей воды
-1/4 -1/2 чашки мягкого домашнего животного мылом или шампунем

Направления

Смешайте полстакана лимонного сока, 1 ½ стакана воды и ¼ чашки мягкого домашнего животного шампунь или мыло. Бутылка и этикетка и купаться в неделю, чтобы держать блох прочь.

* Суммы будут варьироваться в зависимости от размера вашей собаки. Как общее правило, использовать 2 части воды на каждый ½ стакана мыла и лимонного сока.

ПРИМЕЧАНИЕ: Вы должны всегда разбавить эфирное масло перед их использованием. Обратите внимание и читать и уважать язык тела вашей собаки. Это может показаться странным, но пусть нюхать различные запахи и посмотреть, как они реагируют. Какой бы из них вы думаете, что они "как" большинство, или потерпит должна быть одна вы используете. Считается, что собаки могут определить ароматы 1000-10000 раз лучше, чем люди. Представьте себе, что-то, что вы ненавидите запах, а затем представить его трут по всему телу и запах этого 1000 раз сильнее!

Я не могу начать говорить, как укоренилось в мою жизнь собаки. Их благополучие имеет первостепенное значение для меня, и если я могу избежать странные химические вещества, я сделаю это так же, как я их избежать себя. Собаки являются естественными существами, как и мы, и должен по праву рассматриваться как таковые.

Добавлено через 20 минут
Это перевод автопереводчика.
__________________
"Не переусердствуй в дружбе, дабы не достичь пределов крайнего восторга. И не доведи вражду до того, чтобы не осталось никаких других мыслей, кроме как уничтожить врага."(с)

Последний раз редактировалось LanaLSD; 04.04.2015 в 03:56. Причина: Добавлено сообщение
LanaLSD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 18:31   #9
Созерцатель
 
Аватар для Ergera
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Уфа(Россия)
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ergera на верном пути
По умолчанию Re: Блохи у беременной суки

Или Грин форте или фронтлайн. и то и другое только в спрее
Ergera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.