Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 19:01   #21
Завсегдатай
 
Аватар для FRONNY
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Казахстан,Караганда
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
FRONNY на верном пути
По умолчанию Ответ: Фобии наших собак

Хорошая темка!
Моя младшая НО тоже боиться петард. В новогоднюю ночь все время вскакивала и пыталась куда-то бежать. Я ее успокаивала, а надо было отвлекать. Звуков разных незнакомых боится дома, на улице не замечала. Не любит пылесос, а с пластиковыми бутылками играет, не боится их даже если хлопаешь или стучишь. Мы ее испугали сами. Когда ей было 6 мес. получилось, что она осталась дома одна и без света. Когда мы пришли она спала, дверь открылась тихо и получилось, что мы стояли в проеме двери, а свет сзади. Она очень испугалась и от неожиданности даже написала. До этого момента не боялась ничего, а теперь есть проблемы. На дрес. площадке все нормально и по городу идем - тоже все хорошо.
FRONNY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:56   #22
Птица- говорун
 
Аватар для Бессараб ди рио
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Фобии наших собак

FRONNY,

Вау! Про пылесос ---забыли!
У нас Бась (кане корсо 2 г) в щенячестве тоже боялся пылесоса.
как боролись....
Доча включает пылесос и начинает уборку. Я--встаю на четвереньки (чтоб удобней было),подзываю Бася к себе и мы вдвоем (я -впереди,он--сзади) идем ,,нападать,, на движущуюся ручку пылесоса.
Представили? Смешно? ...
И мне смешно,а надо все серьезно делать...

Нападаем: стучу рукой по ручке пылесоса, а дочь ее убирает (как бы испугавшись), Бась сзади тушуется и кривляется...
Следующий раз опять так же-- нападаем--убегает.
Получается занятная игра,в которой мы всегда выигрываем.
За смелые действия собаки ее надо хвалить.
Постепенно страх должен уйти на нет.

Сильного звука пылесоса Бась тоже перестал бояться параллельно с исчезновением страха перед этой огромной штуковиной --пылесосом.
Дело было месяцев эдак в 5.
Бессараб ди рио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:27   #23
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
вероника ук на верном пути
По умолчанию Re: Фобии наших собак

Многие фобии наших собак от отсутствия или не правильной социализации.
Из личных наблюдений: у моих родителей пекинес у которого совершенно отсутствует чувство страха (ни пылисос, ни петарды, ни аэрозоли, ни собаки, люди и т.д. не боится), к нам в дом он попал в 2месяца и сразу был сообразительный и бесстрашный.
А вот йорка, мы взяли в 5 месяцев, он боялся всего кроме нас (родителей) и пекинеса. Чего только мы не пережили: лаял постоянно, реагировал на любой посторонний звук (нам пришлось очень постораться чтобы отучить его лаять, и у нас получилось, сейчас он не лаит даже на звонок в дверь), боялся всех собак и маленьких и больших, если они к ниму подбигали, малыш падал на землю виляя хвостом ( преодолеть эту фобию нам помог пекинес, который по своей натуре миролюбив и снисходителен к собакам, кошкам, птица-всех любит), любое повышение голоса вызывало у него осепинение ( но прошло), при виде расчески просто прятался под диван (только ласка и нежность смогла помочь нам в этом вопросе) и еще много и много всяких мелочей и фобий.
Кагда я начала анализировать причину всем этим страхам, я понила, что наш малыш просто не социализирован, и конечно все новое и непонятное он примал с опаской и недоверием. Сейчас у нас все хорошо, страхи прошли, но вот осталась от заводчиков одна проблема которую, надеюсь ВЫ форумчане подскажите как решить.
Малыш наш любит что бы ему чесали пузико, при любом удобном случае он падает на спину и требует : чешите, по гладте. Я такое вообще терпеть не могу, он же не сука и не шаловенка на спину падать. С начала не обращали внимание, кагда подрос начали стыдить, все бесполезно... Уже незнаю как быть, может научить команде "Умри"??? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой??? Подскажите как быть???
вероника ук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 01:00   #24
В доску свой
 
Аватар для брабаня
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Актау. Казахстан
Сообщений: 1,610
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 76 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
брабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Re: Фобии наших собак

вероника ук, как вы отучили своего песика не гавкать на стук в дверь?
брабаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 12:20   #25
Житель
 
Аватар для Я-капля
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Я-капля имеет грандиозное обаяниеЯ-капля имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Фобии наших собак

Интересная тема
Наша Чарка (боксёр, прожила 11 лет, недавно покинула нас) не боялась, она ненавидела пылесос. Кидалась с такой ненавистью
Ещё мы боялись звука лопающихся шариков, за что их страшно ненавидили И пилочки, которыми мы её подпилывали ногодки тоже ненавидили, а ушные палочки так вообще были воздвигнуты в ранг врагов собачества
Вобщем всё, чего мы боялись, мы страшно ненавидили и пытались немедленно устранить
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1992.jpg (94.1 Кб, 4 просмотров)
__________________
У собак лишь один недостаток–они верят людям
Я-капля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 12:52   #26
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
вероника ук на верном пути
По умолчанию Re: Фобии наших собак

Как мы отучили лаять на дверь???
Цель у нас была немного другой, отучить его вообще лаять и реагировать на посторонние звуки, так как можно было сойти с ума, он лаял и денно и ночно реагируя на любой звук и шорох, просто ужас. Но так как он у нас послушный и очень ласковый и ранимый, было принято решение его не ругать , а сделать по хитрому:
1 когда он начинал лаять, мы его отвлекали ( иди ко мне мой сладенький, иди скорей по играем, тиши тише не шуми ночь лучше иди ко мне поглажу, пойдем пожалею, пойдем скорей посмотрим что там на улице (уж очень любит на подоконнике сидеть), нельзя и фу в крайних случаях. После чего поощряли....
2 когда звонили в дверь, мы брали его на руки и говорили «нельзя» к нам гости.
На все это ушло 2 месяца, зато сейчас не лает вообще, только когда друга увидит или услышит на улице. К двери подбегает виляя хвостом, пискнет, мол давай дверь открывай там кто-то пришел или сам просится на руки, чтоб лицом к лицу столкнутся с гостем. Это очень удобно, ведь собачка маленькая и шустрая, ведь наступить могут.
Конечно, надо учитывать темперамент собаки, так как для каждого будут свои отвлекающие маневры (для кого то просто ласка и игра, а для кого то лакомства, а кто то может сильно реагирует на запрещающие команды). Самое главное упорство, повторять одно и тоже, а вот когда до него дойдет, что это не нравится хозяину, собака перестанет это делать, ведь она любит своего хозяина и ждет от него только поощрений.
Удачи...
Не боятся пылесоса, у нас получилось очень быстро. Когда первый раз он увидел пылесос , то наш кобелек был просто в шоке. Мы его не видели потом целый день, забился под диван и не выходил до вечера. Решили познакомить его поближе, ведь пылесос не кусается. День уборки, Гриньку посадила на подоконник , что бы не бегал грязь не разносил. Заношу пылесос в комнату и вижу как наш парень начал трястись словно лист на ветру, я не подаю вида что заметила, и начинаю пылесосить. Сначала его трясло, потом он стал отвлекаться и смотреть что же там творится на улице, потом успокоился и перестал вообще смотреть в нашу сторону, расслабился и погрузился в окно. Так мы делали 2 раза и нам хватило, теперь если мы включаем пылесос, о боже сколько радости и восторга, ему нравится что он жужжит, бегает за мной из одной комнаты в другую и пытается еще с ним играть.
В этом случае самое главное, преодолеть страх и показать что это просто вещь а не бабайка.

Всем удачи и терпения. Ведь нашим друзьям надо время чтобы понять, что мы от них требуем.
вероника ук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.