Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 22:07   #11
В доску свой
 
Аватар для Alexia
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,268
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 92
Alexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!!!

а еще лучше работать на длинном поводке, вроде бы и свобода, но не убежит))))
__________________
Бульдоги- это заразно))))
Alexia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 01:03   #12
В доску свой
 
Аватар для Ален4ик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,726
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 4,611 раз(а) в 1,488 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 141
Ален4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвала
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!!!

Цитата:
Сообщение от Milky Way Посмотреть сообщение
У нас 2 проблемы: абсолютно не выполняется команда "Фу" (особенно если соба без поводка) и команда "Ко мне" (не подойдет ни за что на свете). А если к тому же еще что-то подобрал, что подбирать нельзя, то будет убегать до тех пор, пока не сожрет и не увидит, что мы уже устали за ним гоняться. Что делать, посоветуйте!
Была у меня такая ситуация когда моя собака за кем-нибудь вдруг погонется, то неслышала ничего вообще, не ко мне, не фу, а еще знала, что если вернется буду ругать.
Я переиграла ситуацию. Конечно учили команды, я ее перестала ругать. Теперь она если погонит кошку могу остановить на пол пути, она смирно возвращается обходит садится рядом, и слушает как я ее ругаю.
Не в коем случае собаку небейте, только голосом наказывайте.
Насчет неподбирать, это довольно легко: Возьмите дома косточки, любые, какие любит, выйдите на улицу на поводке, желательно на строгом ошейнике. Косточки лучше разложить не вам, а др человеку, чтоб собака невидела, и водите. Подошли к кости, та к ней, резко одерните с командой фу, и пошли дальше, послушалась похвалили. Через неделю результат будет заметен.
Еще немаловажный факт: Никогда не бегайте за собакой, лучше делайте всегда так, чтоб она подошла, убегайте вы!
А команда ко мне учится на поводке. Позже могу более подробно описать!
__________________
Существует множество пород, миллионы собак, но среди них есть одна - самая любимая, твоя!!!
Ален4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 01:30   #13
Птица- говорун
 
Аватар для Клеофина
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Алматинская область Талдыкорган
Сообщений: 763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Клеофина - луч света в тёмном царствеКлеофина - луч света в тёмном царствеКлеофина - луч света в тёмном царствеКлеофина - луч света в тёмном царствеКлеофина - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!!!

Классная тема Спасибо что открыли У нас такая ситуация Когда была маленькой мы заметили ее огромное желание что то охранять Так вот ,я очень не люблю когда я готовлю на стол дети и муж хватают со стола ,так моя тойка это пронюхала ,тогда было ей месяца четыре,и никого не подпускала к столу прям по правде могла вцепиться в руку ,пока я не скажу кушать и все содятся без проблем И так по сей день Вещь если положили и сказали,, охранять будет сутки сидеть не встанет даже в туалет ,проверяли ,А вот в чем проблема главная Если ей дали кость вареную с мясом то капец в радиусе метра даже я ,хотя она меня слушает в любом случае,не могу пройти, Уже мясо все обглодано кость пустая а ее у собаки никогда не забрать будет охранять бесконечно даже спит рядом и мне кажется что с приоткрытыми глазами, чтобы у нее кость не забрали.Вот это мне не нравится потому что забираем насильно и все это сопровождается криками руганью и шлепками ,боюсь психику испортить,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Клеофина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 02:47   #14
В доску свой
 
Аватар для Ален4ик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,726
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 4,611 раз(а) в 1,488 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 141
Ален4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвала
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!!!

Это тоже легко можно исправить, собаке надо показать что в доме главные вы, что не она командует вами, если хотите отучить охранять то на поводке тренируйтесь, хотя с тоями все должно быть щедяще, при любом проявлении агрессии нужно собаку переворачивать на спину или на бок, пока не успокоится потом хвалить. Так же с едой, на поводочке, дайте еду на месте ее, потом натяните поводок и с командой фу заберите, при любой агрессии говорите фу и оттаскивайте, потом если отдала спокойно хвалите и возвращайте.

Вы мне напомнили одну историю с тоем. У родни живет кобелек тоя, ему дадут колбаску, а тот притащит ее в ноги бросит и охраняет, рычит на любое шевеление ноги. Смешно конечно но ему 10 лет, уже переучивать поздно, но вы попробуйте

Добавлено через 3 минуты
Никогда не наказывайте собаку за ее агрессию. Независимо от того, насколько серьезно охраняет ваша собака свою еду, ваша агрессия по отношению к ней только усугубит проблему!
__________________
Существует множество пород, миллионы собак, но среди них есть одна - самая любимая, твоя!!!

Последний раз редактировалось Ален4ик; 16.09.2010 в 02:50. Причина: Добавлено сообщение
Ален4ик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мушка (23.10.2012)
Старый 16.09.2010, 10:22   #15
Птица- говорун
 
Аватар для Клеофина
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Алматинская область Талдыкорган
Сообщений: 763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Клеофина - луч света в тёмном царствеКлеофина - луч света в тёмном царствеКлеофина - луч света в тёмном царствеКлеофина - луч света в тёмном царствеКлеофина - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!!!

Ален4ик, спасибо
Клеофина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:47   #16
В доску свой
 
Аватар для Ляличка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: ТЕМИРТАУ
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 1,130
Поблагодарили 457 раз(а) в 254 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Ляличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвала
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!!!

Как раз вопрос по примеру...
Маленькая собачка. взрослая 2 года писается всегда когда кто либо входит в дом. Уже так надоело...
__________________
Йорки йорки и еще раз йорки!
Ляличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 12:34   #17
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!!!

Цитата:
Сообщение от Vikusya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня вот маленькая песя, 2 месяца. Она постоянно кусается( играется она так), постоянно все грызет...может быть это конечно объясняется тем что она лабрадорчик...Но иногда это становится невозможным...Может кто-нибудь помжет советом как ее хотя бы немного отучить кусаться?
Когда щенкок больно кусает, взвизгните резко и уйдите. Прекратите игру и игнорируйте собаку. Для собаки нет большего наказания, чем игнор и щенок быстро поймет, что когда он кусается больно, игра прекращается.
Старайтесь играть с игрушками, в игре не забывайте что игрушка в кончце должна остаться у вас .
Вообще надо собаку сразу приучать, что хозяин с ней играет, когда хочет ОН, а не когда щенку захотелось. Это заложит правильный фундамент иерархических отношений в ВАшей Стае )))
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мушка (23.10.2012)
Старый 16.09.2010, 12:35   #18
В доску свой
 
Аватар для Ален4ик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,726
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 4,611 раз(а) в 1,488 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 141
Ален4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвала
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!!!

Цитата:
Сообщение от Ляличка Посмотреть сообщение
Как раз вопрос по примеру...
Маленькая собачка. взрослая 2 года писается всегда когда кто либо входит в дом. Уже так надоело...
Вам надо чтобы все кто приходит в гости и даже вы заходили, и делали вид что собаки нет, не гладьте ее, не сюсюкайтесь, и не смотрите в глаза. Потом уже когда гость прошел и собачка успокоилась ее можно погладить. И вы увидите что все меняется у вас на глазах. Потом обязательно отпишитесь
__________________
Существует множество пород, миллионы собак, но среди них есть одна - самая любимая, твоя!!!
Ален4ик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мушка (23.10.2012)
Старый 16.09.2010, 12:46   #19
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!!!

Цитата:
Сообщение от Milky Way Посмотреть сообщение
У нас 2 проблемы: абсолютно не выполняется команда "Фу" (особенно если соба без поводка) и команда "Ко мне" (не подойдет ни за что на свете). А если к тому же еще что-то подобрал, что подбирать нельзя, то будет убегать до тех пор, пока не сожрет и не увидит, что мы уже устали за ним гоняться. Что делать, посоветуйте!
Есть такой вариант решения:
ВСЕГДА на прогулку у Вас в кармане должна быть вкусняшка, и собака должна об этом знать. Хвалите собаку и давайте каждый раз лакомство, даже если она просто проходит мимо или подходит не специально. Пускай подходит и попрошайничает - поощряйте.
Не навязывайте команду ко-мне, можете вообще ее не произносить некоторое время или заменить на любую другую, т. к. с этой командой собака уже связывает желание убежать или привыкла ее игнорировать.
Если собака убегает, по возможности не пытайтесь ее догонять. Уходите, зовите за собой и всегда хвалите, бурно и радостно когда поймаете .
Когда собака что-то подбирает, очень хороший способ к ней подбежать, похвалить и сунуть в рот вкусняшку вместо подобранного. Причем желательно чтобы лакомство было для собаки вкуснее, чем то, чо она подбирает. Через некоторое время ( обычно до недели хватает собакам) собака или будет приносить вам то что нашла в обмен на лакомство, либо просто подбегать за едой, когда увидит что-то вкусненькое.
Конечно это не очень приятно, когда собака приносит мусор, но зато безопаснее для собаки и не надо за ней гоняться.
А если ко всему этому еще кликер подключить, то обучение пойдет еще в 2 раза быстрее.
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 14:15   #20
Житель
 
Аватар для Saigon
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: ///
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Saigon на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Поведение собаки, и помощь владельцам!!!

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Когда собака что-то подбирает, очень хороший способ к ней подбежать,
Подбежать???? К собаке,которая подобрала что-то на улице??????? Вы думаете,это возможно?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
подбежать, похвалить и сунуть в рот вкусняшку вместо подобранного
Это вообще супер! Может у кого есть такие собаки,с которыми можно вот так вот запросто...Подобрала,подбежал САМ хозяин и отобрал,а потом в рот положил вкусняшку... Любая собака ,не слушающаяся хозяина, его беготню за ней воспримет как свою победу над хозяином и и тогда хозяину ее никогда не догнать.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ален4ик Посмотреть сообщение
вид что собаки нет, не гладьте ее, не сюсюкайтесь, и не смотрите в глаза. Потом уже когда гость прошел и собачка успокоилась ее можно погладить. И вы увидите что все меняется у вас на глазах.
Согласна. Будет в душе больно,очень жалко,но...все же собака прежде всего животное, и оно должно знать,что команды отдает ХОЗЯИН. Сначала,конечно ,трудно,чувствуешь себя чуть ли не монстром,злюкой и т.д. Но потом,когда воспитание начнет себя "показывать" у вас будет куча способов реабилитироваться перед своим питомцем.

Последний раз редактировалось Saigon; 16.09.2010 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
Saigon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.