Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Результаты опроса: Чем вы кормите своих любимцев?
Натуралка 42 49.41%
Сухой корм 37 43.53%
Консервы для собак 4 4.71%
Даю всё 12 14.12%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2012, 02:11   #771
Завсегдатай
 
Аватар для Дарья К.
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Алматы (Казахстан)
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Дарья К. на верном пути
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
А с кормом тогда тоже что то решать нужно, раз он его совсем не ест - это непорядок. Только конечно позже.

Удачи вам и вашему пушистику !
Вы знаете как бы парадоксально это не было, но после этого злосчастного случая, он ест его за милую душу! Наверное чтоб "мать" больше ничем непонятным не пичкала ))

Спасибо за пожелания! И за попытку помочь!
__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Дарья К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 17:47   #772
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
Сообщение от Дарья К. Посмотреть сообщение
Вы знаете как бы парадоксально это не было, но после этого злосчастного случая, он ест его за милую душу! Наверное чтоб "мать" больше ничем непонятным не пичкала ))
Здравствуйте, как сейчас аппетит ? Процитирую вам слова одной моей знакомой форумчанки, которая переводила своего йорка с кучей проблем (последствия недобросовестных заводчиков) на натуралку. Теперь они уже три года как на сырой натуралке, чувствуют себя отлично, помогают другим с похожими проблемами:
Цитата:
Смекту можно,но я отпаивала маленького ромашкой и тысячелистником и естественно энтеросгель-палочка-выручалочка.а с мясом если не получается сырым,варите пока,потом будете всё меньше и меньше варить,я с трёх месяцев перевела на натуралку,сейчас ему 3 года и я ни разу кашу не давала,даже когда были проблемы с ЖКТ,просто на время убирала овощи,а давала отруби с мясом.Ещё всегда очень выручает хилак-форте.Лично я бы никогда не смешивала сушку и натуралку,для переработки этих разных видов пищи нужны разные ферменты,организм не успевает перестраиваться и только из-за этого могут быть срывы.Лучше подбирать виды пищи,которые не вызывают проблем и кормить только этой пищей,не идёт кисломолочка-и не надо...Раздражает слизистую рубец-ну и не давайте...Приучите организм перерабатывать определённый вид натуральной пищи,например куринные грудки с салатом и укропом и ромашкой попоите,всё будет хорошо с неделю,потихоньку вводите ещё один продукт-сердце,его можно ненадолго опускать в кипяток.Вот поймите,желудок-это мышца-которая должна работать,а щенка с месячного возраста кормили сушкой,сушка распадается на мелкие компоненты не доходя до желудка,желудок работать не научили-учите!Для переработки сушки нужны были одни ферменты,а для натурального мяса-другие-помогите хилаком,пока желудок научится работать,а организм вырабатывать необходимые ферменты.Я лично Смекту давать не могу-она сладкая-сразу глазки начинают подтекать.Как то меня по телефону связали с Доктором из Санкт Петербурга и вот он мне посоветовал при поносах давать энтерол,мне хватало 2-3 раз дачи,что бы полностью всё восстановилось.Но и на хилаке то же всё хорошо восстанавливается.Главное не торопитесь и понимайте.что собаке не нужно разнообразие в еде,потхоньку-потихоньку,какое мясо подойдёт,тем и кормите.Тише едешь-дальше будешь!
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
май (22.03.2015)
Старый 13.03.2012, 02:55   #773
Завсегдатай
 
Аватар для Дарья К.
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Алматы (Казахстан)
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Дарья К. на верном пути
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, как сейчас аппетит ?
аппетит отличный! Без проблем ест корм! Видимо не ел его нормально, потому что ив самом деле от стресса ещё не отошёл! (после моего отпуска)

по поводу совмещения сушки и натуралки - у меня кошка, сиама, ест и то и другое! Никаких проблем абсолютно нет и никогда не возникало! (кошке сейчас 6 лет) Выглядит шикарно и анализы в норме. Причём если ей не давать сушку, то она её сама просит и наоборот. Она по сути сама выбирает, что ей по нраву (хотя сушка постоянно в чашке стоит). Так что не всегда такое питание только к проблемам ведёт!

За совет (цитату) спасибо!
__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Дарья К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 00:06   #774
Завсегдатай
 
Аватар для Rejina
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: рудный
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 118 раз(а) в 64 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
Rejina на верном пути
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Здравствуйте. У меня вопрос, моя собака никогда не ест сырое мясо, готовое с удовольствием. А необходимо ли вообще собакам есть сырое?
Rejina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 18:55   #775
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Горра
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Горра на верном пути
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
Сообщение от Rejina Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня вопрос, моя собака никогда не ест сырое мясо, готовое с удовольствием. А необходимо ли вообще собакам есть сырое?
Если не хочет есть сырое, то оно ей и не нужно) Готовьте и давайте таким как нравится собаке)) Если хотите дать сырого, то лучше рубец)
Горра вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rejina (29.03.2015)
Старый 29.03.2015, 16:09   #776
Завсегдатай
 
Аватар для Rejina
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: рудный
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 118 раз(а) в 64 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
Rejina на верном пути
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

А я никогда не довала собаке рубец, а часто пишут на форуме что дают. А почему имено рубец? В нем что-то полезное?
Rejina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 18:43   #777
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
Сообщение от Rejina Посмотреть сообщение
почему имено рубец? В нем что-то полезное?
взято с ветеринарного форума
Цитата:
Отличие от мяса - более низкая питательность и калорийность. В слизистой оболочке рубца содержатся бактерии, говорят они полезны для собак, хотя и нет ничего конкретного научного по этому поводу.
Цитата:
Рубец имеет смысл давать только в сыром виде и только не очищенный. Нельзя обдавать кипятком и подвергать любой температурной обработке. Вся польза в этих волосках. Давать пару раз в неделю, в мясное кормление с сырыми овощами и маслом, вместо мяса. Питательная ценность рубца меньше чем мяса и если собаку кормить только рубцом, может худеть. А так хорошо и полезно.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rejina (30.03.2015)
Старый 29.03.2015, 21:27   #778
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Горра
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Горра на верном пути
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
Сообщение от Rejina Посмотреть сообщение
А я никогда не довала собаке рубец, а часто пишут на форуме что дают. А почему имено рубец? В нем что-то полезное?
Рубец- классная штука))) Собака получает множество полезных ферментов потребляя его) Так полезно давать собаке которой нужно набрать вес, очень хорошо с него поправляются)) Кожа и шерсть становятся лучше) Нормализуется стул, если были с ним проблемы))
Горра вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rejina (30.03.2015)
Старый 01.04.2015, 23:13   #779
Созерцатель
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Elgin на пути к знаменитостиElgin на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Royal Canin, в Казахстане продается
Elgin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 22:38   #780
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
shturman на верном пути
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Мы своих стараемся кормить натуральными продуктами. Даем рубец - в кашах вареный, и отдельно сырой, косточки сахарные даем погрызть. Корм редко, но даем. Так же с детсва приучинеы к кураге, морковке, меду, изюму. А на улице они еще сами для здоровья травку ищут и едят.
shturman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.