Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2009, 19:47   #11
Завсегдатай
 
Аватар для lelik-k
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
lelik-k на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Как победить страхи молодой собаки

Про передовую это правильно, нужно добиться привыкания, а затем негативного реагирования на выстрел.
А вот по поводу отбраковки...
МОЙ ЩЕНОК ДО 8 МЕСЯЦЕВ НИЧЕГО НЕ БОЯЛСЯ!!!!!!
А вот сейчас боится. Ну и как мне его выбраковать?
Убить что ли или выкинуть на улицу, или отдать кому-то?
lelik-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:59   #12
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
laska cчастье в общенииlaska cчастье в общенииlaska cчастье в общенииlaska cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Re: Как победить страхи молодой собаки

Цитата:
Сообщение от Ludens Посмотреть сообщение
...и не гладить когда показывает страх, т.к. собака может воспринять это как поощрение правильного поведения.
Если вы будете просто гладить то да. Но я писал об "успокаивании" - оглаживание в сочетании со спокойным голосом хозяина. Собака чувствуя спокойствие хозяина должна тоже успокоится.
laska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 23:52   #13
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Как победить страхи молодой собаки

Мы пробовали работать так: сначала хозяин гладит, поощряет игрушкой, лакомством и т.д., а в это время далеко (примерно метров 50) идет выстрел из стартового пистолета, если собака проявляет настороженность, то проводник старается её быстрее переключить вновь на приятное (игра и т.д.). То есть в этом случае никак не получается подкрепление негативной реакции на выстрел, путем поглаживания и успокаивания уже испугавшейся собаки. т.е. гладим (играем и т.д.) ДО, ВОВРЕМЯ и ПОСЛЕ выстрела. Постепенно переставая обращать внимание на громкие звуки, собака становится более уверенной и менее боязливой, тогда по-немногу уменьшаем расстояние (в идеале до 15 метров). Этот способ лично мне помог в работе с тремя собаками (из 4 боязливых). Сейчас они работают ЗС и ОКД не боясь выстрела.
Глори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 22:50   #14
Завсегдатай
 
Аватар для Ириш
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 345 раз(а) в 114 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 66
Ириш cчастье в общенииИриш cчастье в общенииИриш cчастье в общении
По умолчанию Re: Ответ: Как победить страхи молодой собаки

Сейчас они работают ЗС и ОКД не боясь выстрела.[/quote]


Хотелось бы верить, и надеяться , что эти собаки не немецкая овчарка! Иначе вы, выработав "смелость" искусственно, заведомо запускаете в племя-ТРУСОВ!!! Которые со временем датут себе подобных, а вы будете еще более изощряться, чтобы убрать страх у поколения NEXT!
Ириш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:33   #15
Завсегдатай
 
Аватар для lelik-k
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
lelik-k на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Как победить страхи молодой собаки

Цитата:
Сообщение от Ириш Посмотреть сообщение
Хотелось бы верить, и надеяться , что эти собаки не немецкая овчарка! Иначе вы, выработав "смелость" искусственно, заведомо запускаете в племя-ТРУСОВ!!! Которые со временем датут себе подобных, а вы будете еще более изощряться, чтобы убрать страх у поколения NEXT!

Интересно Вы высказались, по Вашим словам так тех собак, кто проявляет боязливость уничтожать нужно?
Вот мы люди все хотим из собак роботов сделать, а они ведь существа высокоорганизованные - с душой и со своими желаниями, а мы их в тесные рамки можно-нельзя загоняем, трус-храбрый.
Вы, Ириш, сами-то ничего не боитесь - пауков, змей, стоматологов-гинекологов?
Глори в своем сообщении описала действительно верный прием приучения к выстрелу.
Возвращаясь опять же к Вашим ТРУСАМ: Я НЕ СОБИРАЮСЬ РАЗВОДИТЬ ТРУСЛИВЫХ РУССКИХ СПАНИЕЛЕЙ!!!!!!! Я прошу совета как справиться с боязливостью молодого пса.
lelik-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 15:55   #16
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Как победить страхи молодой собаки

lelik-k, у меня тоже русский спаниель и сейчас я замечаю, что у моей девочки появляются аналогичные проблемы.
ей пошел 7-й месяц. раньше она не шарахалась при резких звуках. а вот с недавних пор я стал замечать за ней этот грешок.
хотя я бы не сказал, что она трусливая. резких звуков опасается - это да, но во всем остальном ведет себя, как подобает собаке - лает, когда слышет шорох за входной дверью и т.п.
я думаю, может быть у данной породы 7-8 месяцев - это своеобразный переходный период (возраст) и боязнь резких звуков это одно из его проявлений?
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 23:14   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Ириш
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 345 раз(а) в 114 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 66
Ириш cчастье в общенииИриш cчастье в общенииИриш cчастье в общении
По умолчанию Re: Ответ: Re: Как победить страхи молодой собаки

Цитата:
Сообщение от lelik-k Посмотреть сообщение
Про передовую это правильно, нужно добиться привыкания, а затем негативного реагирования на выстрел.
А вот по поводу отбраковки...
МОЙ ЩЕНОК ДО 8 МЕСЯЦЕВ НИЧЕГО НЕ БОЯЛСЯ!!!!!!
А вот сейчас боится. Ну и как мне его выбраковать?
Убить что ли или выкинуть на улицу, или отдать кому-то?
Девушка, в моих высказываниях не было и слова про уничтожить в отличии от ваших!

Добавлено через 15 минут
И если вы Юлия не заметили, то это сообщение относится не к вашему спаниелю, и ни к какой-то определенной собаке! А к разведению собак в целом. Человек называющий себя ПОРОДНИКОМ, т.е. отвечающий за то, какой генофонд он оставит после своих трудов разведения, должен четко отдавать себе отчет в том что он делает!
На varthof.borda.ru найдите тему которая так и называется "интересная статья"! А против вашей собаки я ничего не имею против!

Последний раз редактировалось Ириш; 05.10.2009 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
Ириш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:49   #18
Завсегдатай
 
Аватар для lelik-k
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
lelik-k на верном пути
По умолчанию Ответ: Как победить страхи молодой собаки

Я не отношу себя к породникам, не являюсь заводчиком русских спаниелей, не собираюсь разводить и тем более улучшать генофонд русских спаниелей, потому как не имею к этому ни желания, ни возможности (моя собака без родословной и покупать ее ради престижа не буду). Я лишь просила совета, помощи от людей, кто сталкивался с такой проблемой в поведении своей собаки. К моему сожалению у нас нет так модных на западе бихевиористов - специалистов по изучению и коррекции поведения человека, собаки, других животных. Не смотря на имеющийся у меня 16-летний опыт в воспитании и содержании охотничей собаки, с возникшей проблемой справится самостоятельно не могу.
Спасибо тем, кто действительно откликнулся на мою просьбу о помощи.
Еще раз повторюсь - мой пес не труслив в повседневной жизни, он отважно бросается, если нужно на мою защиту, но... есть проблема с резкими и громкими звуками (петарда, выстрел). По последним моим наблюдениям - слуховой порог у него достаточно высокий, может громкие звуки причиняют какую-то боль, поэтому вызывают у собаки страх.
lelik-k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.