Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2012, 20:03   #101
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Веточка для тех, кто кормит натуралкой

Раньше покупала камбалу, вырезала только плавники, всю рыбу давала только сырой, сейчас даем любую, максимум 2-3 рыбешки, интересно, что мои собаки едят рыбу с хвоста, а кошаки ели с брюшка.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:19   #102
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Веточка для тех, кто кормит натуралкой

Детское питание дают щенкам когда у суки нет молока, про косточки фруктов было написано в виду того- что из фруктов их надо вынимать, что делают не все, вы прям все видели и знаете, я общась со многими собаководами Владивостока- поверьте они не кормят собак рыбой
Этот список был взят с российского форума, где сидят в основном владельцы питомников и заводчики, рядовых собаководов там мало, в большинстве своем многие согласны с этим списком... А не как вы тут читая между строк и переворачивая все с ног на голову, Вот почему в России такое качество собак... потому что многие серьезно относятся к питанию и выращиванию своих собак с научной точки зрения, а не так как у нас, ест и ладно, не поносит ну и хорошо...

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Вика Рон, а при чем тут вы?
писалось про моего кобеля со сломанным зубом.
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...

Последний раз редактировалось Вика Рон; 02.11.2012 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:26   #103
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Веточка для тех, кто кормит натуралкой

Цитата:
Сообщение от Вика Рон Посмотреть сообщение
писалось про моего кобеля со сломанным зубом.
не проводила параллели с вами...
Многие в России кормят собак хорошим кормом, это те, с кем я общаюсь.А хороший корм-для каждого свой.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:41   #104
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Веточка для тех, кто кормит натуралкой

Цитата:
Сообщение от Вика Рон Посмотреть сообщение
серьезно относятся к питанию и выращиванию своих собак с научной точки зрения, а не так как у нас, ест и ладно, не поносит ну и хорошо.
А где научная точка зрения?Сколько владельцев питомников и заводчиков,столько и мнений.И научных точек-великое множество.Одни говорят сырое,другие подваренное,третьи только сушка и у всех доводы и аргументы!
__________________
питомник"Олварус Риддер"
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 11:48   #105
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Веточка для тех, кто кормит натуралкой

Цитата:
Сообщение от Itala Посмотреть сообщение
Вот поэтому яйца перепела лучше, они не подвержены этому заболеванию
Это очередной миф, давным давно развенчаный. Этому заболеванию подвержены яица ЛЮБЫХ птиц. Но так как употреляются в пищу в большей массе куриные, то и статистика показывает, что заражение в основном от куриных.

Цитата:
Сообщение от Itala Посмотреть сообщение
про кости полностью согласна, за молоко - в основном у собак не усваевается лактоза, поэтому большенство на него так реагирует, Вашим песам повезло))
С возрастом организм перестаёт вырабатывать ферменты, отвечающие за расщепление молока (не кисломолочки). Поэтому часто так и происходит. Но если с детства собика поить молоком, без значительных перерывов, то способность его переваривать сохраняется на протяжении всей жизни.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Собаки не гурманы, им не нужны, как нам, людям, разносолы, им нужна однообразная сбалансированная еда, чем больше экспериментов в еде собаки, тем больше проблем с собачьим ЖКТ. Собака сломавшая зуб/зубы об кость - стоит задуматься об ее племенном использовании.
Тоже считаю, что сломать зуб - это конечно через чур, стоит задуматься о кпости костной системы самой собаки. Может это обусловлено генетически, а может просто сказывается неправильное выращивание.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Вика Рон Посмотреть сообщение
А не как вы тут читая между строк и переворачивая все с ног на голову, Вот почему в России такое качество собак...
Я именно процитировала ваши же написанные слова и объяснила свою точку зрения на них., ничего не переворачивая и тем более не читая между строк. Не нужно так всё на себя на вешивать и негативно реагировать. Я уже писала, что уважаю чужие точки зрения, никак не над кем не стараюсь посмеяться или кого то обидеть. Просто некоторые перечни продуктов из того списка действительно не в тему. С таким же успехом можно добавить туда пункты типа: не кормить собак пуговицами и кортоном, дабы не повредить ЖКТ. Есть же очевидные вещи, зачем их туда было вносить !
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"

Последний раз редактировалось olga09011981; 03.11.2012 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zvezda kz (03.11.2012), ольга78 (03.11.2012)
Старый 03.11.2012, 12:44   #106
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 89
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Веточка для тех, кто кормит натуралкой

Знаете, а мне совершенно все равно, как кто кормит свою собаку (есть просто мое мнение, если кто-то захочет его оспорить не вопрос, могу обосновать). У меня есть два своих разных опыта, оба с натуралкой.

1-ый, в юности была у меня эрделька, прожила до 11-ти лет, пришлось усыпить из-за метостаз в шишках на лапе, мышца атрофировалось, но это другое. Она питалась натуралкой, единственное НО, для меня было дико давать кишки, рубец, "фу, это же воняет" и соответственно, ела какашки, рыбу, которую находила на улице, и т. д. Джесси, тоже была подвижной почти до конца, но рак не обратим.


2-й, сейчас у меня пес Коба ему 6-ой год, спасибо моему мужу объяснил, как правильно кормить собаку, чтоб она не ела все это, простите дерьмо. И с начала жизни наш пес питается, по большей части мясной (обрезь, рубец, в детстве изгрыз большое количество костей и свиных, и бараньих, и говяжьих), кисломолочной кухней, крупы, овощи. Ни разу за свою сознательную жизнь не съел ни какашки, ни тухлятины Плюс, внешний вид и спортивность на высоте.
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Itala (05.11.2012)
Старый 05.11.2012, 13:47   #107
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Веточка для тех, кто кормит натуралкой

olga09011981, тут,видать,и совсем для чайников, многие же кормят со стола и очень удивляются, что собакам надо отдельно варить,нельзя картофель, свинину, жирное и т.д., а вообще, у каждого свой организм, лучше индивидуально подбирать питание...ИМХО,мой,например, за свои 11 лет так и не полюбил сухой корм...
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 22:31   #108
Птица- говорун
 
Аватар для Itala
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Казахстан - Астана
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 705
Поблагодарили 219 раз(а) в 160 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 70
Itala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Веточка для тех, кто кормит натуралкой

Цитата:
Сообщение от ольга78 Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту

Может грызуны?
кто его знает может и так, у нас как раз кота не стало, гонять и ловить не кому, вот предлогали мне недавно кошечку, на выходных привезут на подселение, будет гонять наверное

Цитата:
Я,когда приезжаю в Китай и питаюсь их едой,у меня тоже начинается недельная...


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zvezda kz Посмотреть сообщение
...Так, что товарищи все очень индивидуально!
Согласна

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Вика Рон Посмотреть сообщение
...хотя думается многим этого не понять))))
ну почему же, у нас за срок от моего детства до совершенолетия прожили просто так, ни за деньги, а за любовь, Ньюф, эрдель и миттель

Последний раз редактировалось Itala; 05.11.2012 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
Itala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.