Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2011, 09:55   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Дарья К.
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Алматы (Казахстан)
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Дарья К. на верном пути
По умолчанию Лоток или улица?!

Здравствуйте, форумчане!
Как Вы считаете, что удобней и лучше, выгуливать собачку или приучить к лотку?! Конечно, не значит, что если собачка ходит на лоток, с ней никогда не гуляют...
Выразите своё мнение по этому поводу.
Заранее благодарна!
__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Дарья К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 10:23   #2
Созерцатель
 
Аватар для Люсичка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Люсичка на верном пути
По умолчанию Re: Лоток или улица?!

У меня Филя ходит на пелёночку, на улице только метит бегает =)
__________________
Собака - единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами
Люсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 10:43   #3
В доску свой
 
Аватар для Monika2
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 4,016
Сказал(а) спасибо: 2,088
Поблагодарили 1,838 раз(а) в 1,190 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 108
Monika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Лоток или улица?!

У меня так:дома лежит пеленка,но ходим на улицу.Если по какой то причине не вывели вовремя,то на пеленку.После родов вообще перестала на пеленку,только на улицу.

Добавлено через 51 секунду
Гуляем 4 раза,утром и вечером капитально,ходим,бегаем.А два раза просто вывести.
__________________
Продается кобель,Елисей,+77012033462

Последний раз редактировалось Monika2; 31.08.2011 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Monika2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 11:11   #4
Завсегдатай
 
Аватар для SuperMama
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
SuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Лоток или улица?!

Мне нравится больше улица, т.к. в доме дети маленькие и могут залезть куда не нужно да и убирать ничего не надо.

А то что выводить нужно - это только для себя дисциплина - как зарядка утром ) особенно если совместить утреннюю пробежку пятиминутную с выгулом
__________________
SuperMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 11:30   #5
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: Лоток или улица?!

когда Мышка была маленькой и мы ее не выводили на улицу 2 месяца (время прививок + карантин), то мы за неделю приучили ее к лотку. я так несказанно обрадовалась, думала "Наконец-то, привыкнет к лотку и зимой не надо будет на улицу по вечерам выводить ее" . но когда я ее вывела на улицу, то вскоре буквально через неделю она также как привыкла к лотку, также и отвыкла и стала ходить только на улицу, но бывало и дома на ковермогла сходить , хотя до этого никогда не сикала. когда я свою ставила в лоток, то собака с непониманием смотрела на меня, как будто в первый раз видела лоток! но я думаю , это даже к лучшему, лучше пусть собака на улице все свои нужды справляет, все равно от пеленок и газет как часто не меняй, остается специфич.запах, а потом в тех местах и пол пропитывается. это с точки зрения гигиены, а с точки зрения психологии - то для собаки нужны прогулки, а если хозяева приучили к лотку, то и прогулки уже реже бывают, а то и вовсе по несколько дней собаки не выводятся на улицу- нарушается социализация у собаки, недогулы и не имение возможности выбросить энергию приводят собаку к нервозному состоянию. об этом даже амер.собачий психолог Цезарь Миллан говорит
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 12:49   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Дарья К.
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Алматы (Казахстан)
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Дарья К. на верном пути
По умолчанию Re: Лоток или улица?!

мой собакин полноценно ходит на лоток, пару дней были проблемы после того, как пелёнка переехала сверху вниз, но сейчас опять всё замечательно. Хотя он и во время прогулок на улице не прочь свои делишки сделать
__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Дарья К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 13:15   #7
Птица- говорун
 
Аватар для Гульжан
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Костанай
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Гульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величество
По умолчанию Re: Лоток или улица?!

Дарья К., По моему мнению,собаке самой нравится ходить на улицу,по крайней мере моя мася начинает протестовать,когда после осени,начинаются сильные холода и мы её не выводим на улицу.Она очень долго перестраивается,может 2 дня не ходить на пеленку по большому,а пописать может 1 раз за сутки,а то и за 1,5 суток.Несси наша,сама выбрала такой вариант,изначально мы её приучали к пеленке.
Ну,а если ваш собакевич не испытывает дискомфорт и вам так удобней,то почему б ему и не продолжать делать свои дела на лоточек>
Мне лично,иногда лень выводить её на улицу,поэтому я не против,что б она ходила в лоток или на пеленку.
Гульжан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 13:49   #8
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Лоток или улица?!

С суками понятно, а как кобели в лоток писают? Их как-то учат не поднимать лапу или они ловко метятся?
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 14:07   #9
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: Лоток или улица?!

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
С суками понятно, а как кобели в лоток писают? Их как-то учат не поднимать лапу или они ловко метятся?
Для кобелей есть специальные лотки со столбиком и пришпандоренным к нему горшочка =)) что-то типа этого, чтобы могли ногу задирать .можно поспрашивать в магазинах
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 22:55   #10
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Лоток или улица?!

У меня шпицы все ходят в лоток.Когда гуляем,то и на улицу.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.