Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 02:21   #51
Птица- говорун
 
Аватар для Наташиг
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Актау
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Наташиг на пути к знаменитостиНаташиг на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Помогите!Собаке 1,2 не можем приучить к туалету

Мой мелкий категорически не желает ходить на пелёнку. Рядом, около, вокруг... но только не в туалет. Высаживаю после сна, еды, периодически. Иногда сподобится, но чаще просижу с ним 10 мин., только выпущу, он в двух шагах от "нужного" места и напрудит. Щену 3 мес., на улицу только начинаем ходить, но он очень мёрзнет, пищит, сразу просится на ручки и естественно ни о каких пис-как там даже и не думает. Как приучить ребёнка писать на пелёнку (хороший собачий туалет со столбиком)? Пробовала и газетку поверх пелёнки стелить и спреем специальным брызгала, а ведь он лапку уже поднимает, на мебель гадит, не приятно.(((
__________________
Наташиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 02:11   #52
Завсегдатай
 
Аватар для Дарья К.
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Алматы (Казахстан)
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Дарья К. на верном пути
По умолчанию Re: Помогите!Собаке 1,2 не можем приучить к туалету

Наташиг, мой по малости ходил в лоток как положено (долго приучала), потом по всей квартире пошёл гадить (за что получал естественно!). В итоге он выбрал один косяк на который исправно ходит (лоток игнорирует по полной теперь), а мне не осталось ничего другого кроме как застелить его со всех сторон пелёнками - на этом и сошлись! При том, что я с ним 4 раза гуляю (собе уже 1,2)! Советую сразу на улицу приучать, тем более кобеля - если мелкая порода (не очень поняла кто у Вас ) скорее всего будет дома всё метить!!! (до сих пор бывает уличаю его в этом (правда редко, но факт!)
__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Последний раз редактировалось Дарья К.; 20.02.2012 в 02:15.
Дарья К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 00:01   #53
Завсегдатай
 
Аватар для *Ириска*
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 63 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 50
*Ириска* cчастье в общении*Ириска* cчастье в общении*Ириска* cчастье в общении
Smile Re: Помогите!Собаке 1,2 не можем приучить к туалету

А нам год. Шпиц. С туалетом помогла клетка, вернее вольер. Когда он в нем то считает видимо своей территорией, не гадит, потом при приходе домой вывожу на прогулку. На данный момент терпит до следующей прогулки, а если не вмоготу то нахожу лужи на пеленке. Хотя с метками была проблема страшная, чуть не до развода с мужем доходило. Вопрос стоял так: или я или твой ссыкун! Но мы справились. Я поняла одно, если поставить цель, и понять собаку, то все реально выполнимо. Если кому надо пишите в ли чку, расскажу пошагово. Так сказать " советы чайника- чайнику"
*Ириска* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:38   #54
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Traika
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Балхаш
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Traika на верном пути
По умолчанию Re: Помогите!Собаке 1,2 не можем приучить к туалету

Всем доброе время суток! Нам 1.5 года, хася, сучка. И та же проблема(( борюсь как могу. Клетку пробовали, погнула всю не собрать. и на привязи держали. Пока все дома, хоть бы намек. Даже просится на улицу. А стоит отлучиться, даже просто мусор вынести, все ппц!!! Бывают моменты что вроде бы все налаживается и я уже спокойно вздыхаю, но в один прекрасный день все по новой((( А недавно начала замечать, что после прогулок со мной, она молодец!!! А вот после того как с ней погуляет муж, даже если он с ней часа 2 будет в степи бегать, обязательно хоть капельку но выжмет из себя((( (все это естественно когда дома никого нет). Но ттт ни на кровать, ни на диван ни ни!!! Вот выбрала себе уголок и туда ходит((( даже перестановку делали, не помогло(
Traika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 13:53   #55
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Помогите!Собаке 1,2 не можем приучить к туалету

Я со своей дворняжкой тоже долго боролась,после года начала гадить дома, 2 недели выходила гулять каждые 2 часа,потом время увеличивала сначала на 30 мин,потом через каждые 3 часа, нам, правда,повезло,есть еще старый дома, благодаря ему к 3-м годам практически перестала гадить даже на участке на дачном. Только не знаю,что больше помогло,воспитанная собака рядом или,все таки,такие прогулки
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.