Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2006, 12:53   #11
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

Мой ето тот который под палатенцем сидит я бы не сказала что он КШ, они (братаны) одинаковые по длине шерсти.
Глазки в коньюктивите скорей всего, заметила ешо по фоткам от заводчика ... сопель нет. Пока ничего не делаю, т.к. в субботу поедем полюбому к вету, прививки ставить, осматривать кота ... и проча. Протираю только шОрсть под глазами, салфетками для глазок (подарили мне Добрые Люди для Баски а я для кота их юзаю ) и всё. Под рукой нет ничего дома ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 13:59   #12
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Мальчишка прелесть.
Значит они оба КШ, по одной из фото показалось, что у братца шерсть длинная.
Сопель нет это хорошо.
Глазки лучше хорошенько промыть слабым настоем ромашки (ну на крайняк свежим чаем). Потом закапать.
Если есть левомицетиновые капли, закапайте. Это можно купить в человечекой аптеке, еще очень хорошая весчь "Ципромед", то же человеческая (вет. аналог "Ципровет").
Можно так же "Интерферон" капнуть. И не плохо бы Гамавит уколоть.
Это можно до посещения вета.

Итого, до вета (чего ж ребенку мучаться до субботы) :
1. Хорошо промыть глаза (ромашка, чай)
2. Закапать противоспалительное(Левомицетиновые капли или Софрадекс или Ципромед)
3. 2 раза в день по 2 капли противовирусное (Интерферон, капать отдельно, примерно ч.з. 1 час, после п.2)
4.Вообще шоколадно кольнуть еще и имуностимулятор (Гамавит, инсулиновым шприцем 0,5 мл, подкожно в холку).
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 14:55   #13
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

Полная консультация Спасибо!!!
Чаем я ему каждый вечер протираю, единственно боюсь чтобы шерсть не покрасилась от него
По поводу всего остального, подумаю. Стоит действительно купить капли левомицетина. Мазь есть, но в такие маленькие круглые глазки не удобно будет её закладывать Да и мучать не охота ...
Всё остальное ... всётаки воздержусь, т.к. лекартсва в аптеке всётаки больше под человека адаптированы чем под животных
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 17:00   #14
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Да, многие человеческие препараты не подходят и даже могут навредить животным.
Но в данном случае позвольте не согласиться.
Все рекомендации взяты мною с кетс- портала (выбирала для себя, на всякий случай)
Эти препараты выбраны и опробованы опытными заводчиками и ветами в течении долгого времени. Вреда от них не будет.
Имхо, опытный заводчик, часто, разбирается в препаратах лучше иного вета, тем более Астанинского (или Карагандинского) уровень другой.

Промывать надо свежим и очень слабым раствором, но этим Вы только смоете грязь с глаз.
Мазь пока не надо, я не писала про мазь, ее при необходимости вет назначит.
Я написала, только то, что можно (даже нужно) сделать до посещения врача.
Ребенку плохо, у него болят глазки, а сегодня только вторник.
Гамавит и интерферон можно и опустить, но промыть глаза и закапать противоспалительное - необходимо.
Иначе шерст под глазами, не то что прокраситься, она попросту выпадет (как было у моей кошки, я тогда совсем чайник была и ахнуть не успела, как шерсть посыпалась).
Удачи.
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 21:14   #15
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию

Понимаю что мой опыт и не пример,но в данном случае я полностью согласна с советами Тани ,это всё можно делать до осмотра вета и нужно! Котёнку станет легче!!! Тань спасибо !
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 11:02   #16
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

Девушки, я ни сколь не сомневаюсь в Вашем глубоком опыте и не умоляю полезности всего написанного, но позвольте мне всётаки поступить по своему в данной ситуации.
Я лично не разбираюсь в етом всём, т.к. не имею опыта общения с породистыми кошками, да и моей старушке - дворянинке скоро стукнет 15 лет, я уже просто не помню чем и как я её лечила в своё время ... и я не прощу себе, если без консультации ветеринара при непосредственном осмотре котёнка применю по неопытности что либо лишнее ... и не смогу объяснить тому же ветеринару зачем я это сделала ...


Кстати котяра стал заметно поправлятся ... а то приехали две глисты, извините
Есть начал всё подряд, собаку уже вообще не боится, более того - провоцирует на поиграть в любой удобный момент
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 11:39   #17
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilo
Кстати котяра стал заметно поправлятся ... а то приехали две глисты, извините
Есть начал всё подряд, собаку уже вообще не боится, более того - провоцирует на поиграть в любой удобный момент
Значит всё в порядке!
Я определяю здоровье моих котят так: если новый хозяин через несколько дней звонит и рассказывает, что котёнок:
1. узнал на какую площадь квартиры хватит рулона туалетной бумаги;
2. разбил что-нибудь;
3. стащил огромный кусок курицы со стола;
и т.д.
значит с котёнком всё в порядке
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 11:45   #18
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

Да уж, наглости коту хватает Понял что собаке никогда не дадут его обидеть и ходит буквально в сантиметрах от собачьей пасти и чуть ли не хвостом об нос трётся А у собаки истерика ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 02:33   #19
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию

Хотели ,как лучше,а получилось ,как всегда! Всего хорошего вам и вашему котёнку!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 02:50   #20
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию

Цитата:
Дин, Баска када приехал тож такие грустные мордочки строил
Ща он оклемается и будет хитрющее выражение мордашки!
Это точно!
Глазки лечите, не запускайте.
И проглистогонить надо, ведь Баска рядом!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.