Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2007, 12:26   #11
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Требуется совет

Все красиво сказано.
Можно я теперь с другой стороны аспект немного опишу?
Наташа, что называется, содержит приют (!) собак и прекрасно знает что такое когда собаку отдают. Ей ни раз и ни два отдавали просто так породистых собак, потому что они были не нужны их владельцам. А на сколько я помню, Арина была в отчаянии и даже думала об усыплении девочки.
Все породистые собаки из приюта пристраивались благополучно туда где они были нужны. Так мы недавно из Бишкека в Астану забрали англ. бульдога. Собака обрела дом и семью. А кто его знает кто там его отдавал? Не нужна собака и все ...

Теперь про пуделя. С чего вообще разговор начался? Наташа могла не проникнуться собакой и точно так же найти ей новый дом. Безвоздмездно для себя обсалютно. Но собака ей самой приглянулась и, имея ещё штук 20 подопечных, она берёт на себя ношу и радость владения девочкой.
Сводили девочку на выставку? Так это же здорово! Это УДАЧА что собака не ушла кому попало, кто бы угробил собу. А такой шанс был, потому что собака могла быть оттдана ОБСАЛЮТНО кому угодно.
Наташа опять таки не породник и заниматься разведением не собирается, прекрасно осозновая что рождённых щенков ещё надо ВЫРАСТИТЬ и продать, а это деньги, время .. а у неё, опять таки повторюсь, много собак породистых на бесплатное пристройство.

Я считаю, что собаке просто повезло что она попала к человеку который её даже выставляет! А тем более любит и ценит.
Конечно, после всех этих разговоров, уже и не хочется ни выставок и на собаку уже с другим чувством смотришь...
И отношения перешли на рыночные. Вы знаете сколько стоит передержка собаки? Можно считать что вам оказали услугу передержки.

Хотя, будь я на месте Наташи, я бы тупо не отдала собаку. Сколько можно ей скитаться? Завтра опять будет все плохо и Арина её отдаст ... и кто знает, к кому она попадёт.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума  
Старый 29.12.2007, 15:17   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Виос
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Виос на верном пути
По умолчанию Ответ: Требуется совет

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение

Я считаю, что собаке просто повезло что она попала к человеку который её даже выставляет! А тем более любит и ценит.
Конечно, после всех этих разговоров, уже и не хочется ни выставок и на собаку уже с другим чувством смотришь...
И отношения перешли на рыночные. Вы знаете сколько стоит передержка собаки? Можно считать что вам оказали услугу передержки..
Lilo вот именно об этом я и говорю


Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение

Хотя, будь я на месте Наташи, я бы тупо не отдала собаку. Сколько можно ей скитаться? Завтра опять будет все плохо и Арина её отдаст ... и кто знает, к кому она попадёт.

Вот, судьба собаки и тревожит! Потому что Наташа вышла на форум с этой темой, именно с целью вернуть собаку Арине.

Последний раз редактировалось Виос; 29.12.2007 в 15:26.
Виос вне форума  
Старый 29.12.2007, 15:24   #13
Завсегдатай
 
Аватар для фортуна
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: г.Темиртау
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 33 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 69
фортуна - луч света в тёмном царствефортуна - луч света в тёмном царствефортуна - луч света в тёмном царствефортуна - луч света в тёмном царствефортуна - луч света в тёмном царствефортуна - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Требуется совет

Хочется тоже высказать своё мнение.Я была свидетелем в этой истории. Арина и Наталья заезжали к нам в клуб когда Наталья приехала за собакой. У них был конкретный разговор ,что Наталья берёт собаку под щенков и такой вариант её очень устраевает к.т она говорила при мне что любит пуделей и такую собаку она просто материально сама купить не смогла бы. И СОБАКУ ОНА БЕРЁТ ДЛЯ СЕБЯ. Ни про какой приют речи тогда и не было. 09.12.2007г. я ездила на выставку в Алматы и меня просили передать договор ,который Наталья ждала. Но в тот момент я не успела за ним заехать.Когда собаку отдавали она находилась в нормальной физической форме форме,а не чесали её по просьбе НАТАЛЬИ ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ Т.К. ОНА БОЛЬШОЙ СПЕЦ ПО СТРИЖКАМ ТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ САМОЙ ЧЕМ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ. Договор разрывает она , а не Арина. Если вы взяли в аренду машину ездили на ней покупаете бензин платете за стоянку и т.д ,а потом она вам не понравилась и вы её возвращаете скажите кто вам выплатет за все эти расходы. А собака живая и кормить и выгуливать её надо. Большенство людей сдают собак вообще на пожизненно и под одного и под десять щенков это их дело но от собаки всёже отказывается Наталья о каком возмещении может быть вообще речь?
фортуна вне форума  
Старый 29.12.2007, 19:03   #14
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Требуется совет

Я вообще считаю , что если собаке у Натальи живется хорошо , надо уже бывшему владельцу забыть про неё.Если бы её не выставили и она б не классно прошла , вряд ли б про неё вспомнили. Просто надо этим двум дамам решить вопрос думая только о собаке. Я бы на месте Арины сделала бы широкий жест и сказала , "Ей там классно у тебя? Ну и супер! Если будут щенки , ты мне дашь одного?" И все. Инцидент бы был исчерпан. А то сначала искали куда б её вообще б отдать , про договор здесь вообще не упоминалось , а потом на тебе.Нашли нормального владельца для собаки , потом вспомнили про договор и понеслось. Дайте уже ей спокойно жить в любви и заботе. И если у Натальи приют , да за одно за это , что человек столько делает для собак - можно было бы её просто подарить , как хорошему , болеющему за собак душой человеку. Что в самом деле -то. Что она капитал какой-то на ней себе сделает что ль? А если что-то со щенков и получит , так это просто маленькие деньги , которые вернулись кучкой. И они же и будут потрачены снова на приют.Неужели за это нельзя человека оставить в покое. Много у нас таких людей? Да нет ни фига. Она да Ира Завгородняя, бьются над этими бедными собаками и все. А все остальные породистыми занимаются.
Извиняюсь , что может несколько раздраженно , но накипело.
Ну сделайте вы , Арина , ей подарок на новый год и останетесь друзьями навсегда и все. Жизнь она долгая и земля круглая. И эти деньги никого не спасут в этой жизни. А вот договориться о кураторстве этой собаки можно , кобелей подбирать для суки , если опять же она надумает вязать.
Santa вне форума  
Старый 29.12.2007, 19:47   #15
Птица- говорун
 
Аватар для Alevtina Aleyner
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 113 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Alevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Требуется совет

Простите.
Если я правельно поняла, то речь идёт о подрощенной девочке, которую я чуть не взяла? На этой странице о ней разговор? http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=2084&page=10 Так ведь речь шла о безвозмездной передачи собаки, во благо спасения от четырёх собак их хозяйки и грудного ребёнка.
Вот замечательно!
Арина, а как же так получается?
Сначала Вы умоляете о пристройстве собаки на форуме. Теперь как оказалось Вы попросту искали хорошие руки с "с неплохим наваром в четыре щенка".
А эта мадам, получается, взяла собаку, подержала её, поняла что не справляется и теперь требует бабки за содержание.
Хм! Нормально девочки!
Эх вы - собаководы!
Поздравляю!
Вы нашли друг друга!
Я рада, что не взяла себе, у Вас Арина, Вашу пуделиху!
__________________
Если тебя, кто то в чём то обвиняет, значит, ему это зачем то нужно!!!
"Kazakhstan Safary"

Последний раз редактировалось Alevtina Aleyner; 29.12.2007 в 19:51.
Alevtina Aleyner вне форума  
Старый 29.12.2007, 21:28   #16
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Ребенок на верном пути
По умолчанию Ответ: Требуется совет

Изначально договаривались, что собаку забирают под 4 щенков и Наталья никогда этого условия не оспаривала и не просила подарить ей собаку.
Конфликт начался тогда когда выслали договор под 9 щенков, участие во всех выставках требуемых Ариной, вязка собаки не реже 1 раза в год, если сука пропустовала или вязка не состоялась, то Наталья все равно должна была возместить стоимость 3 щенков, кроме того в договоре было написанно, что Наталья должна оплачивать вязку с вашим кобелем, а теперь вы-Арина, говорите, что в 4 щенков входит вязка? перечтите ваш договор, и много прочих интересных условий. Кому интересно можете поднять тему.
Тем более что прийти к компромису не удалось, так как 2 стороны просто разговаривали не разных языках.
Поэтому Наталья отказывается от собаки уже даже под 4 щенков, так как не может сотрудничать с человеком, которого не понимает.
А то что Наталья просит деньги за содержание собаки, так это нормально, собака то ваша.
Ребенок вне форума  
Старый 29.12.2007, 22:42   #17
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Шена
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Актау
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Шена на верном пути
По умолчанию Ответ: Требуется совет

Здравствуйте,уважаемые форумчане. Вот читаю тему и думаю,каждый из вас выражает свое мнение отталкиваясь от того как бы повел себя он сам. Я юрист и вижу в споре этих двух людей грубейшие нарушения законодательства.
1 Наталья вывешивает на форум договор в котором указаны все паспортные данные Арины. Это противозаконно,т.к.любой договор является коммерческой тайной и с ним могут ознакамливаться лишь узкий круг людей, имеющих непосредственное к этому отношение или он может быть рассмотрен в суде,если споры решаются в установленном законом порядке. Разглашение паспортных данных без согласия владельца - это грубейшее административное нарушение,наказание за которое предусмотрено Гражданским кодексом.
2 Устная договоренность признается законом. Нам с вами никогда не узнать как и о чем эти двое людей разговаривали между собой,это их личное дело. Но, Наталья и Арина советую вам ознакомиться со статьями 260 и 264 Гражданского кодекса РК. Там все подробно рассписано кто кому и за что должен выплачивать компенсации. Изучите и тогда выдвигайте требования,у каждой из вас в данной ситуации есть определенные права.
И вообще советую закрыть тему,пока вы подогреваемые другими мнениями не запутались еще больше.Арина обратитесь к юристам,они помогут вам решить ваш конфликт. А вы Наташа решите для себя, чего вы больше хотите, денег или собаку.
Шена вне форума  
Старый 29.12.2007, 23:00   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Виос
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Виос на верном пути
По умолчанию Ответ: Требуется совет

Цитата:
Сообщение от Шена Посмотреть сообщение
Здравствуйте,уважаемые форумчане. Вот читаю тему и думаю,каждый из вас выражает свое мнение отталкиваясь от того как бы повел себя он сам.И вообще советую закрыть тему,пока вы подогреваемые другими мнениями не запутались еще больше.Арина обратитесь к юристам,они помогут вам решить ваш конфликт. А вы Наташа решите для себя, чего вы больше хотите, денег или собаку.


Виос вне форума  
Старый 30.12.2007, 00:48   #19
клон
 
Аватар для арина
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Темиртау
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
арина на пути к знаменитостиарина на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Требуется совет

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение

Теперь про пуделя. С чего вообще разговор начался? Наташа могла не проникнуться собакой и точно так же найти ей новый дом. Безвоздмездно для себя обсалютно. Но собака ей самой приглянулась и, имея ещё штук 20 подопечных, она берёт на себя ношу и радость владения девочкой.
Лило вы заблуждаетесь,собаку Наташа изначально брала ДЛЯ СЕБЯ,об этом был разговор с самого первого письма а потом и звонка,она интересовалась на каких условиях отдается собака,умеет ли стоять в стойке,из какого питомника,какие крови и скем вязать.По словам Наташи она хотела выставочную собаку для себя. И никуда отдавать она ее не собиралась.


Теперь по поводу,что собака могла попасть к кому угодно. Как я уже писала,пристроить ее стриженую "на лысину" кому-нибудь на диван не составило бы труда,а я не стала бы писать о том, что собака выставочная,куражная. Я искала людей,которые будут заниматься с собакой. А Наталья гарантировала прекрасный уход и участие в выставках и я искренне радовалась их успехам.
арина вне форума  
Старый 30.12.2007, 00:56   #20
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Шена
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Актау
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Шена на верном пути
По умолчанию Ответ: Требуется совет

Арина,я Вас очень хорошо понимаю.У меня был опыт в подобных делах. Поверте,что доказать,что белое - это белое всегда очень тяжело. Воспользуйтесь моим советом и обратитесь к юристу.
И вообще,девочки это сугубо ваш разговор и вмешиваться в него никто не должен. Если хотите пишите в личку или на e-mail и вас проконсультирую.
А Вам Наташа хочу сказать, зря Вы эту бучу затеяли.Все можно было решить спокойно.
Шена вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.