Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2009, 12:32   #11
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Облизываем стены и кушаем землю

Я недавно взял щенка русского спаниеля и через пару дней у моей Евы начались аналогичные проблемы - стала облизывать побелочные швы в ванной, грызть гипсокартон на балконе. Пошел в зоомагазин и взял там кальций в таблетках. Продавец рекомендовал давать по половине таблетки утром и вечером. Первые два дня строго следовал этому предприсанию, но без результата. Затем, на свой срах и риск увеличил дозу до двух таблеток за раз. И через 10 дней у Евы отпало желание лизать все побелкосодержащее.

П.С.: помимо кальция давал еще витамины "Щенок".
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 22:20   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Tadako
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Tadako имеет грандиозное обаяниеTadako имеет грандиозное обаяниеTadako имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Облизываем стены и кушаем землю

мы своей даем кальций Excel
Tadako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 16:02   #13
В доску свой
 
Аватар для Френч
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Моск.обл., г. Ногинск
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 144 раз(а) в 130 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 102
Френч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвала
По умолчанию Re: Облизываем стены и кушаем землю

Витамины витаминами, а как на счет поведения? воспитания? Мои иногда от скуки тоже ветонит погрызывали)))
__________________
С восторгом встречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый – ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Френч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 16:15   #14
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Облизываем стены и кушаем землю

Цитата:
Сообщение от Я-капля Посмотреть сообщение
Наша бульдожка (2 мес.) облизывает стены и землю из цветов выковыривает и с удовольствием лопает
Кормим натуралкой.Каждый день получает творог, рыбу или мясо, овощи. Пьём витамины для щенков.Чего нам не хватает? Может стоит ей мел давать кушать или ещё что-то?
Скорее всего не хватает минеральных веществ, в т. ч кальция.
Возможно тех витаминов, что пьете не хватает. Часто бывает, что витамины просто не усваиваются. Кальций - довольно капризный элемент, в плане усвояемости, чтоб он усваивался необходим обязательно витамин Д.
Очень хорошая подкормка, содержащая большое количество кальция - канина Welpenkalk, у нее очень высокая усвояемость - до 90 %.
в ней содержатся только минералы, витамины надо давать отдельно, можно той же фирмы канина - канивита или v25.
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 02:50   #15
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: уральск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ольга_К на верном пути
По умолчанию Re: Облизываем стены и кушаем землю

привет, я своим лабрикам даю витамины Excel или "косточка", там есть и витамины и минералы, они лизали стены просто кошмар, сейчас вроде бы прошло. так же даю творог, кефир иногда кусочки сыра.
Ольга_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 10:00   #16
Завсегдатай
 
Аватар для SuperMama
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
SuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Облизываем стены и кушаем землю

Мы грызли гипсокартон и швы выковыривали между плиткой. Но это к сми месяцам прошло. Вырос просто. Сейчас вообще ничего не грызет - ни игрушки детские, ни все остальное. Детство кончилось )
__________________
SuperMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 00:54   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Рэйчел
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Россия.Омск.
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 48
Рэйчел на верном пути
По умолчанию Re: Облизываем стены и кушаем землю

Мой опыт-щенки у меня и облизывали и землю ели)))Витамины разные пробовала но многие не фантан...Сейчас остановилась на "Био-каль с кальцием и желатином"про него более подробно http://www.petsinform.com/biofaktory...okal-plus.html иногда скорее для профилактики даю Полидексовский "Гелабон"(для связок и суставов) можете почитать более подробно http://www.anyzoo.ru/shop/polidex_vi...lidex/615.html и очень нравится (особенно когда возникает возможность заражения,перед выставкой или поездкой)Био-калевский "Аминосол"http://www.petsinform.com/biofaktory/dog-html/aminosol.html Это не считая витамин для шерсти)))

Добавлено через 7 минут
А вот про землю-я своим даю!Когда есть возможность выехать за город,выкапываю лесной земли и смешиваю с Полипефаном-насыпаю в горшок из под цветка!Все едят)))и йорки и весты и ам.кокеры.

Не так давно одна известная вет.врач г.Москвы сказала-Собака из земли получает практически всю группу витамина "B" и очень много микроэлементов.
Земля (ее мнение) отличный источник микроэлементов и вит.B и имеет свойство снимать интоксикацию.Только одно,главное условие-земля должна быть чистой,не городской!

Последний раз редактировалось Рэйчел; 29.08.2011 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
Рэйчел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 15:01   #18
Житель
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 47
Анатолий898 на верном пути
По умолчанию Re: Облизываем стены и кушаем землю

А вот про землю-я своим даю!Когда есть возможность выехать за город,выкапываю лесной земли и смешиваю с Полипефаном-насыпаю в горшок из под цветка!Все едят)))и йорки и весты и ам.кокеры.

Не так давно одна известная вет.врач г.Москвы сказала-Собака из земли получает практически всю группу витамина "B" и очень много микроэлементов.
Земля (ее мнение) отличный источник микроэлементов и вит.B и имеет свойство снимать интоксикацию.Только одно,главное условие-земля должна быть чистой,не городской![/quote]
Вы врак своим животным!Представьте сколько нужно сьесть земли что эти витамины Б хотя бы суточной нормы.И сколько земли и песка в органах осталось,например в почках!?
А если собака ест землю,то ей обычно минералов не хватает!
Анатолий898 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 15:45   #19
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: Облизываем стены и кушаем землю

Цитата:
Сообщение от Анатолий898 Посмотреть сообщение
А вот про землю-я своим даю!Когда есть возможность выехать за город,выкапываю лесной земли и смешиваю с Полипефаном-насыпаю в горшок из под цветка!Все едят)))и йорки и весты и ам.кокеры.

Не так давно одна известная вет.врач г.Москвы сказала-Собака из земли получает практически всю группу витамина "B" и очень много микроэлементов.
Земля (ее мнение) отличный источник микроэлементов и вит.B и имеет свойство снимать интоксикацию.Только одно,главное условие-земля должна быть чистой,не городской!
Вы врак своим животным!Представьте сколько нужно сьесть земли что эти витамины Б хотя бы суточной нормы.И сколько земли и песка в органах осталось,например в почках!?
А если собака ест землю,то ей обычно минералов не хватает![/quote]


конечно! земля-то бесплатно! ешь-не хочу! и деньги сэкономить на витаминах можно! и дорогие корма покупать не нужно!

Добавлено через 4 минуты
я своей в детстве готовила кальцинированный творог- на 0,5 литр молока наливала 1 ампулу глюконата кальция. молоко нагревала на огне, когда оно закипало, я вливала в кипящее молоко глюконат кальция и медленно помешивала в течение 10 мин., пока молоко не превращалось в творожнообразную массу., затем убирала с плиты и остужала, а остудив, процеживала через марлю. получался отличный кальцинированный творог, который я давала 1 раз в неделю.
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!

Последний раз редактировалось dachshund2010; 10.09.2011 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 02:28   #20
Житель
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 47
Анатолий898 на верном пути
По умолчанию Re: Облизываем стены и кушаем землю

Я же даю 2 раза в неделю морскую капусту и рыбу,и через 2 недели все забывали про землю.
Анатолий898 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.