Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 06:18   #1
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Собака в законе

Cобака в законе.
Хочу поднять тему , которая последнее время волнует меня всё больше.
Задам несколько вопросов и сам попробую на них ответить. Тех , кто знает другой или правильный ответ , прошу помочь.
Где имеют право гулять хозяин с собакой , если они не имеют права гулять в общественных местах?
Ответ: Нигде.
Какие , дополнительные , права имеет дрессированная , социально адаптированная собака перед другими , в т. ч. бродячими сородичами?
Ответ : Никаких.
Если мы имеем право гулять только в специально отведённых местах , где они ?
Ответ : Не видел.
Крупная собака должна быть дрессированной. На какой дресс площадке их дрессировать?
Ответ : Дома .
Если на меня напали , я могу снять с собаки намордник и сказать ФАС ?
Ответ : Я буду виноват , однозначно.
Вопросов ещё очень много , думаю не только у меня , если мы должны соблюдать Закон , может быть попробовать внести в него некоторые изменения!
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 10:58   #2
Завсегдатай
 
Аватар для LenokYu
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) в 90 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
LenokYu на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Совершенно с вами согласна!!! Думаю таким вопросом задаются практически все владельцы собак. Самое обидно, что у нас только обязанности, а прав, увы, никаких. И это один из множества вопросов в нашем, мягко говоря, законном ЗАКОНЕ......А еще меня возмущает, как те же владельцы собак, не хотят, или мозгов не хватает, соблюдать негласные обычаи во время прогулок ,особенно в местах где все выгуливаются. У меня роттик, кобель дрессированый, но молодой и темпераментный, еще не развязанный, поэтому к кобелям относится по разному. На некоторых не обращает внимания, а на некоторых швыряется. Мы всегда на поводке и в наморднике. И когда просишь, навтречу идущих владельца с собакой, остановитесь, плиз, мы пройдем, или свернем, так иной раз думаешь, чел или не дружит с головой, или самомнение завышенное, т.е. не хочет раегтровать и прется...... А другие не считают нужным держать на поводке таких собак как такса, которая считается далеко не дружелюбной и по своему смелой собачкой, которая вплотную подходит и тем самым провоцирует кобеля.......Хозяева с N-ого раза понимают ,что надо бы взять на поводок, а то и придавить могут. В общем ,вся история с выгулом собак, скоро будет смахивать на беспредел который творится на дорогах..... Пешеход всегда прав, даже если он БАРАН
LenokYu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:02   #3
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Cобака в законе.
Хочу поднять тему , которая последнее время волнует меня всё больше.
Задам несколько вопросов и сам попробую на них ответить. Тех , кто знает другой или правильный ответ , прошу помочь.
Где имеют право гулять хозяин с собакой , если они не имеют права гулять в общественных местах?
Ответ: Нигде.
Какие , дополнительные , права имеет дрессированная , социально адаптированная собака перед другими , в т. ч. бродячими сородичами?
Ответ : Никаких.
Если мы имеем право гулять только в специально отведённых местах , где они ?
Ответ : Не видел.
Крупная собака должна быть дрессированной. На какой дресс площадке их дрессировать?
Ответ : Дома .
Если на меня напали , я могу снять с собаки намордник и сказать ФАС ?
Ответ : Я буду виноват , однозначно.
Вопросов ещё очень много , думаю не только у меня , если мы должны соблюдать Закон , может быть попробовать внести в него некоторые изменения!
Если Вы про Правила содержания собак - то работа в этом направлении вдется. Почитайте ветки с темами, на которых эти правила обсуждались.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 13:33   #4
Завсегдатай
 
Аватар для FRONNY
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Казахстан,Караганда
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
FRONNY на верном пути
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Цитата:
Сообщение от LenokYu Посмотреть сообщение
Совершенно с вами согласна!!! Думаю таким вопросом задаются практически все владельцы собак. Самое обидно, что у нас только обязанности, а прав, увы, никаких. И это один из множества вопросов в нашем, мягко говоря, законном ЗАКОНЕ......А еще меня возмущает, как те же владельцы собак, не хотят, или мозгов не хватает, соблюдать негласные обычаи во время прогулок ,особенно в местах где все выгуливаются. У меня роттик, кобель дрессированый, но молодой и темпераментный, еще не развязанный, поэтому к кобелям относится по разному. На некоторых не обращает внимания, а на некоторых швыряется. Мы всегда на поводке и в наморднике. И когда просишь, навтречу идущих владельца с собакой, остановитесь, плиз, мы пройдем, или свернем, так иной раз думаешь, чел или не дружит с головой, или самомнение завышенное, т.е. не хочет раегтровать и прется...... А другие не считают нужным держать на поводке таких собак как такса, которая считается далеко не дружелюбной и по своему смелой собачкой, которая вплотную подходит и тем самым провоцирует кобеля.......Хозяева с N-ого раза понимают ,что надо бы взять на поводок, а то и придавить могут. В общем ,вся история с выгулом собак, скоро будет смахивать на беспредел который творится на дорогах..... Пешеход всегда прав, даже если он БАРАН
Совершенно с вами согласна! А бабушки с маленькими собачками без поводков просто провоцируют больших собак в намордниках и на поводках ( у меня две НО). Просишь взять собачку на поводок или хотя бы просто подозвать к себе так нет же! - они лучше еще ближе подойдут и собачка будет тявкать надрываясь, а ты не знаешь куда бы свернуть или как их обойти, чтобы обалдевшая от такой наглости собака не рванула и не задавила песика. Почему-то считают, что мелких можно и без поводков выгуливать. А мое мнение - от мелких собачек проблем ни чуть не меньше. Они и кусаются и кидаются и лаят гораздо больше ,чем обученный крупный пес.
FRONNY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 13:57   #5
Завсегдатай
 
Аватар для LenokYu
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) в 90 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
LenokYu на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Собака в законе

В том то и дело! Говорят же, проблема не в собаках и не в их породных особенностях, а в их хозяевах. Наш инструктор говорит ,что в первую очередь надо научить хозяина правильному поведению, а потом уже собаку, а потом учить их тандем.... Однажды я попросила притормозить парня с ротом, так он продолжал двигаться на нас молча ,мы уже стали думать на полном серьезе, что он глухой, а поравнявшись с нами он говорит "Как вы себе это предствляете"! Да ,действительно, как можно себе представить остановившегося чела с собакой, который набрал нужный ритм шага???
LenokYu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 15:16   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: г.Астана
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линда на верном пути
По умолчанию Ответ: Собака в законе

получается, что не у нас, не у наших собак нет никаких прав? Можешь завести любимца, приходится выживать по мере взросления собаки любой хоть маленькой, хоть большой, сначала напрягают соседи, потом прохожие, зима- для меня самый лучший период, когда я немного могу раслабиться, лето- это просто кошмар, где под каждым кустом у людей находится дом, одна дама мне предложила выгуливать собаку в степи, как будто я вышла из подъезда и вот она степь родная кругом, а мне лень до нее дойти. Вот и получается, что на данный момент у меня и у моей собаки нет прав, только одни обязанности.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 15:35   #7
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Нет, у вас есть 2 права: при обнаружении у собаки болезни отдать собаку специалистам, которые проверят, так ли это. Если это так - то они ее усыпят и утилизируют. И второе ваше право, завести эту самую собаку...
Все, а потом либо "ты обязан", либо "запрещено!"
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 15:52   #8
Завсегдатай
 
Аватар для LenokYu
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) в 90 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
LenokYu на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Собака в законе

вот baron предлагает внести изменения в закон. Это конечно замечательная идея, только кто нас будет слушать про собак, когда у нас такие беспределы творятся в законах касательно личности и многого другого, да сами наверно сталкивались не раз......по разным поводам беспределы, и все об этом знаю и никто ничего сделать не может. Иной раз просто страшно, а что будет дальше то. Да, а команда ФАС ,приравнивается к вооружонному нападеню, а кто нам давал когда то право, защищать себя или своих близких в полной мере, вот когда почти убьют, тогда можно и выстрелить, а так, это превышение самообороны.... Даже если собака покоцает кого то на своей территории, при проникноверии на частную собственность, и то, это вопрос спорный, должны по крайней мере висеть таблички предупреждающие, а потом поди докажи что ты их повесил давно, а не только что.....Так что нам, по всей видимости в нашем государстве придется мериться со многими вещами от которых перехватывает дыхание от возмущения....
LenokYu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:14   #9
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Цитата:
Сообщение от LenokYu Посмотреть сообщение
"Как вы себе это предствляете"!
Очень просто! Грамотный владелец хорошо дрессированной собаки просто даст соответствующую сложивщейся ситуации команду и остановится или перейдет на нужный ритм шага! Я думаю, здесь речь немного не об этом.
Где гулять, как гулять и что нам за это может быть...
Закон о содержании собак издали, требуют, чтобы владельцы собак его придерживались, а условий для этого нет! И наврядли будут! Взять хотя бы пункт о выгуле собак в специально отведенных местах.
Вот у нас столица НОВАЯ! Отбросим старые, сложившиеся районы - здесь, в сложившейся застройке, действительно очень сложно выделить территорию для выгула собак. Но в новых-то районах все с нуля. Ан нет, и там не выделяются территории для выгула собак. Вот, казалось бы, и закон издали, и территории позволяют, и в СНиПе Астанинском (строительные нормы и правила по застройке г.Астаны) черным по белому выведены нормы по выделению территорий выгула собак - нет их и не будет нигде, как это ни прискорбно!!! А почему? ПОТОМУ ЧТО территории для строительства и проектирования выделяют такие, что детские площадки размещать порой негде. А у нас ведь машин еще много - их где-то нужно ставить. А вы про собачек... А территория для выгула собак - как раз та часть в проекте, о которой можно умолчать и по-умолчанию вовсе не предусмотреть - никто ничего не скажет... Вот так-то и будем гулять кто как: с оглядкой, по-задворкам, в степи и т.д....
Говорю об этом не из-за сарказма, а как архитектор-генпланист: ВОТ ТАКАЯ ВОТ У НАС, К СОЖАЛЕНИЮ, РЕАЛЬНОСТЬ И НИКУДА ОТ НЕЕ НЕ УЙТИ!!!
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 17:35   #10
Завсегдатай
 
Аватар для FRONNY
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Казахстан,Караганда
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
FRONNY на верном пути
По умолчанию Ответ: Собака в законе

И что же тогда получается? Собаки есть, а прав нет - одни запреты. Невозможно же взять и всех собак разом... чтобы жить не мешали...
Собака живет рядом с человеком с первобытных времен, а получается, что чем человек становится цивилизованнее, тем труднее животным находиться рядом с ним. Что же происходит? Сначала собаки, потом кошки, мышки, птицы, а потом что? Пожалуй так и насекомых не останется! И будут по улицам бегать робособы, робокоши сидеть на диване и робоптицы летать в небе? Ну, знаете до этого доводить не хочется, а значит надо как-то бороться за наших любимых собак. Я всегда согласна подписать любой протест или заявление к власть имущим в защиту прав животных, собак в частности. Один голос ничего не решит, но если объединить усилия, то, думаю, можно чего-то добиться. Конечно площадки в старых застройках нам не построят, но пусть построят, где можно и не одну или две. Даже в центре города можно найдти место, ведь находят же места для строительства многоэтажных домов. Даже парковую зону застраивают! А собакам во двор скоро нельзя будет выйдти. И нет ни одного закона регламентирующего, какую породу собак нельзя содержать в квартирных условиях. А если бы он был, то это ущемление прав человека - мое мнение.
FRONNY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.