Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 03:16   #1
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
Smile Если бы у меня не было собаки!

Собака в доме или, если у вас нет собаки
(Радикальный способ поменьше радоваться жизни)




- Бьянка! Бьянка, мерзавка! Прекрати немедленно, я сказала!

Мои истеричные вопли раздавались ранним утром в сомнабулически спокойном осеннем лесу. Еще немного - и все здесь впадет в зимнюю спячку, посему крики мои равнялись по эффективности гласу вопиющего в пустыне. Провокаторша скандала - красивая немецкая овчарка- трехлетка, нахально подбрасывая пушистые задние лапы, продолжала радостно качаться в куче каких-то отбросов, оставленных на полянке загулявшей компанией после пикника.


- А и черт с ним, - вдруг расслабленно подумала я. Должна же девочка получить удовольствие от прогулки. Главное, проследить, чтобы она не запрыгнула на диван после того, как я отмою в ванной ее холеную шерсть от всякой дряни. Эх, не будь у меня собаки, я бы, как всякая уважающая себя женщина, начала день с чашечки кофе, неспешно выпитой в постели, а не с дефиле под дождем в 7 утра.

А впрочем, если бы у меня не было собаки, мне вряд ли удалось бы пронаблюдать, как плавно и элегантно сменяются на нашей земле времена года. Это из офисного окна кажется, что после весны вдруг наступает лето, потом внезапно приходит осень, которая в один прекрасный день резко переходит в зиму. А когда каждое утро ты выходишь с пушистым зверем встретить солнце, жизнь, как в детстве, ухитряется ненадолго замедлить безумный бег, и ты вдруг обнаруживаешь, что листья меняют цвет из зеленого на желто-багряную палитру больше трех недель!


Если бы у меня не было собаки, я никогда бы не спорила с мужем, кому надо выходить дышать воздухом в три часа ночи, потому что бедный зверь горько плачет под входной дверью, и если еще немного повременить в теплой постели, то встать придется обоим, - и неизвестно, что приятнее - вываливаться в пижаме и наспех накинутой дубленке на мороз, или чистить ковер, на мягком ворсе которого благоухают все причины собачьего нетерпения.

Если бы у меня не было собаки, я бы никогда не узнала, что на утренней планерке, кроме бесконечных выволочек и разборов полетов, может стоять дружный искрений хохот, потому что вместо сувенирной статуэтки, врученной накануне на помпезной церемонии для СМИ, из моей сумки неожиданно является миру тщательно обглоданный телячий сустав. Его накануне каким-то образом заботливо положил в эксклюзивный дамский аксессуар мой подрастающий зверь, продемонстрировав абсолютное бескорыстие и всепоглощающую любовь.


- Если бы у меня не было собаки, я никогда бы не познакомилась с лучшей подругой. Мы жили на одной лестничной клетке и только кивали друг другу до момента, пока не меру любопытный щенок, вместо того, чтобы чинно подождать, пока я найду ключи от нашей двери, резво заскочил в открытую настежь соседнюю квартиру. Мы вдвоем ловили удирающую пушистую ракету и я каждую минуту приносила извинения, умирая от неловкости и идиотизма ситуации в чужом роскошном доме. В процессе погони обнаружилось, что мы похожи, как родные сестры: практически синхронно визжим, много смеемся и горько расстраиваемся из-за мелочей. Мы дружим уже много лет, и переживаем вместе самые эпохальные события жизни. От любовных историй - до успехов детей, от результатов визита к дамскому доктору - до впечатлений от только что прочитанной книги.


Если бы у меня не было собаки, я бы никогда не увидела, как похоже просыпаются в одной постели 10-летний мальчишка и внушительных размеров четырехлапый монстр. Конечно, вечером мне было обещано, что зверь будет спать только на коврике, но утром, когда на меня смотрят две пары осоловелых глаз - синих сынушки - и темно-карих моей любимицы, меня уже не интересуют следы лап на белоснежном пододеяльнике. Машинка-автомат справиться с проблемой, а удивительное, почти киплинговское ощущение единения всех живых существ на планете останется в душе надолго.

Если бы у меня не было собаки, меня никто бы не встретил на пороге квартиры с тапочками в зубах и лужицей от избытка чувств. Помниться, супруг мой тогда горестно заявил, что от жены ему подобной преданности и искренности не дождаться, ибо в этом доме только овчарка может приветствовать его одинаково радостно, когда и в каком состоянии он бы не явился.


Если бы у меня не было собаки, я бы так и не выехала на велосипеде в просыпающийся июльский лес. И никогда бы не разделила оглушительной радости щенка, который мчится тебе навстречу по росистой траве, прижав уши и смешно подбрасывая задние лапы. Я бы так никогда и не узнала, что огромные капли, висящие на кончиках трав после вчерашнего дождя, в солнечных лучах переливаются на собачьих боках всеми цветами радуги...

Если бы у меня не было собаки, мы бы так и жили в очень чистой, очень пустой и довольно безрадостной квартире, в которой всегда на месте обувь, не бывает ободранных обоев и никогда не катится под ноги пушистый клубок, бесконечный излучатель радости, обожающий тебя страстно 24 часа в сутки, только потому, что ты есть на этом свете.

Если бы у меня не было собаки, я бы даже не заподозрила, что грешное двуногое существо заслуживает ТАКОЙ любви. Огромная часть этой жизни просто прошла бы мимо.

Елена Десятник

http://www.greenmama.ua/nid/393552/
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 15:32   #2
Суслик, ***, личность
 
Аватар для SychevSergey
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 115
SychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Если бы у меня не было собаки!

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
...Если бы у меня не было собаки, я бы даже не заподозрила, что грешное двуногое существо заслуживает ТАКОЙ любви....
...отличный рассказ, спасибо...
__________________
Люди часто путают: - Родину с государством; - нравственность с юриспруденцией; - любовь с сексом; - права человека со вседозволенностью; - веру с религией; - креатив с дебилизмом.
SychevSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 17:35   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Tosha
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Tosha cчастье в общенииTosha cчастье в общенииTosha cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Если бы у меня не было собаки!

Да, увлекательно
Tosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 19:28   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Снуппи
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Снуппи на верном пути
По умолчанию Ответ: Если бы у меня не было собаки!

Круто=)
Снуппи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 22:20   #5
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Если бы у меня не было собаки!

Классный рассказ!

Форумчане, а давайте продолжим! От себя в том же духе, по абзацу.
Если, конечно, автор темы-Тушканчик не против..

Итак!Кто начнёт?

Если бы у меня не было собаки.......
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 03:32   #6
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Если бы у меня не было собаки!

Я не против! Я тодько за!
Если бы у меня не было собаки, то сидела бы я по выходным дома, а не шла бы через весь город, чтобы час пообщатся с друзьями и их питомцами!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 10:41   #7
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Если бы у меня не было собаки!

Если бы у меня не было собаки, я бы никогда не полюбила запах сухого собачьего корма.
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 12:17   #8
Завсегдатай
 
Аватар для сарита
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: А-Ата
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
сарита cчастье в общениисарита cчастье в общениисарита cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Если бы у меня не было собаки!

А если у меня не было бы собаки, я бы знала всех актеров из всех сериалов, и к спине бы у меня прирос диван.

Последний раз редактировалось сарита; 04.11.2008 в 12:25.
сарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 12:22   #9
Житель
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Караганда (Казахстан)
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Natalya на верном пути
По умолчанию Ответ: Если бы у меня не было собаки!

Если бы у меня не было собаки, я бы никогда и не узнала что мои цветы умеют гулять по всему дому, а земля в которую они посажены любит спать на кровати...
Natalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 14:03   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Tosha
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Tosha cчастье в общенииTosha cчастье в общенииTosha cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Если бы у меня не было собаки!

Если бы у меня не было собаки, я бы была очень злым человеком и весила бы в 2 раза больше


Если бы у меня не было собаки, я бы её обязательно придумала бы и завела
Tosha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.