Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2008, 04:30   #21
Птица- говорун
 
Аватар для kalinka
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Кустанай
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 299 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
kalinka на пути к знаменитостиkalinka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от Чарм Посмотреть сообщение
Может тогда написать письмо в ваш ротвейлер клуб? Описать все трудности. Предложить свое решение проблем. Не нужно бездействовать! А еще лучше, если уж так хочется иметь элиту, ввести обязательную здачу кёрунга как в Германии.
Зы: а у вас что сейчас собаки идут в разведение не имея ОКД + ЗКС?
как говорит щас интернет молодежь "гыыыыы"
а кто Вам сказал, что у нас есть ротвейлеры?
последний помет в Кустанае регистрировался, так чтобы не соврать.... не скажу за Наталью Николаевну, а у нас последний раз лет 8 назад, если не больше! а все остальное - пардон, дворняги без роду без племени. Они ни на выставки, ни в племя. тихо дома с соседями вяжутся и на баразе задешево продаются. зачем себе жизнь усложнять, если можно продать и так?
kalinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 11:12   #22
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от Чарм Посмотреть сообщение
Может тогда написать письмо в ваш ротвейлер клуб? Описать все трудности. Предложить свое решение проблем. Не нужно бездействовать! А еще лучше, если уж так хочется иметь элиту, ввести обязательную здачу кёрунга как в Германии.
Зы: а у вас что сейчас собаки идут в разведение не имея ОКД + ЗКС?
Выше размещено действующее положение о племенной работе, принятое на момент создание НКП и действующее по сей день.
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 11:16   #23
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

А Кернг ,естественно нужен, и не напоминающий наш ТСА, а настоящий, дающий представление и о нервной системе, и об управляемости ротвейлера. А может и как в Германии, на пожизненный с группой потомков, а не соответствуют потомки необходимым требованиям породности, однотипности - свободен, ни о каком пожизненном речи быть не может. Вот тогда и может идти разровор об элите, но не о пометах,а о производителях.
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 12:16   #24
Птица- говорун
 
Аватар для Елена Полякова
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: г.Караганда
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 534 раз(а) в 136 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 74
Елена Полякова - его светлое величествоЕлена Полякова - его светлое величествоЕлена Полякова - его светлое величествоЕлена Полякова - его светлое величествоЕлена Полякова - его светлое величествоЕлена Полякова - его светлое величествоЕлена Полякова - его светлое величествоЕлена Полякова - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Прочитала проект племенного положения НКП ротвейлер. В проекте речь идёт об «элитных» особях, а для «неэлитных» будет отдельное плем.положение? Если нет и данные требования будут распространяться на всех собак, то секции ротвейлеров при клубах можно смело закрывать уже сегодня. Считаю выполнение всех этих требований нереальными. Почему? Начнем по пунктам:
1. Наличие выставочной оценки – с этим уже все согласны, и выполнение этого требования трудностей не вызывает.
2. Дрессировка. Да, нужна, собака рабочая.Но надо сказать, что в Караганде нет нормальной, обустроенной, официальной площадки для собак. Вот уже два года акимат решает этот вопрос, а воз и ныне там. А самое главное – не у всех хозяев есть желание и сила воли, чтобы пройти полный курс дрессировки и сдать экзамены.
Считаю нецелесообразным заменять ОКД, ЗКС дрессировкой IPO. Владельцы имеют право выбора. Да что говорить, хотя бы тест прошли и то хорошо было бы.
3. Снимок на дисплазию… Знаю, что а Алматы есть возможность сделать снимок на дисплазию, а в Караганде нет. В нашем городе нет ни одной клиники оборудованной рентген кабинетом. Договариваться в медицинском учреждении проблематично. Рядом должен находиться специалист, который даст собаке наркоз, правильно положит для снимка. Ехать в другой город на снимок нереально – дорого и проблематично.
Радение за породу, это конечно хорошо. Но не надо забывать про наши условия жизни. Во всех регионах они разные. Есть города, где нет клубов вообще, хотя собаки имеются.Казахстан не относится к европейской секции ФЦИ, чтобы устанавливать такие жесткие рамки для допуска в разведение.
Все мы понимаем, что порода держится и развивается благодаря энтузиастам, но таких единицы. Основная масса – это любители, для которых собака – просто друг семьи. И если мы начнем «грузить» людей такими нормативами, они просто развернуться и уйдут. Найдут мальчика или девочку по соседству, повяжут их и продадут своих щенков на рынке, да еще и не дешевле, чем оформленных через клуб.
Если кто-то в состоянии выполнить эти требования физически и материально, пожалуйста, честь ему и хвала! Но не надо забывать, что основная масса владельцев – любители, и клубы у нас любителей собак, а не супер профессионалов. Не каждый владелец мечтает стать профессиональным дрессировщиком.
Почему другие НКП (мастино, лабрадоров, САО и т.д) не обязывают владельцев проходить тесты на дисплазию и др.генетические заболевания? Да потому что у нас нет ветеринарной базы для таковых, и специалистов соответствующих. А если представить себе, что такие требования введены для многих пород, что мы получим? Большую массу собак, размножающуюся абсолютно бесконтрольно.
Итак, что конкретно предложила бы я.?
1.Выставочная оценка – оставить без изменения. Для кобеля «отлично», для суки «отлично», «очень хорошо».
2. Дрессировка – для первой вязки пройденный тест, для последующих – ОКД, ЗС.
3. Снимок на дисплазию по желанию владельца.
Условия для допуска в разведение должны быть реально выполнимыми.
С уважением, Елена.
Елена Полякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 17:44   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
как говорит щас интернет молодежь "гыыыыы"
а кто Вам сказал, что у нас есть ротвейлеры?
последний помет в Кустанае регистрировался, так чтобы не соврать.... не скажу за Наталью Николаевну, а у нас последний раз лет 8 назад, если не больше! а все остальное - пардон, дворняги без роду без племени. Они ни на выставки, ни в племя. тихо дома с соседями вяжутся и на баразе задешево продаются. зачем себе жизнь усложнять, если можно продать и так?
вы хотите сказать, что в Казахстане нет приличных ротвейлеров??? Бред! Если нет конкретно в Кустанае достойных собак, то это не значит, что их нет вообще! То, что в Кустанае одни дворняги, так это значит только то,что Кустанаю ,извините, плевать на ротвейлера! "тихо дома с соседями вяжутся и на баразе задешево продаются. зачем себе жизнь усложнять, если можно продать и так?"- это подход разведенца, которому плевать с высокой колокольни на ротвейлера, ему деньги нужны! Жизнь себе усложняют люди, которые действительно хотят хоть чуть-чуть сделать лучше породу, внести свой маленький вклад в достойное развитие породы. Это люди, которые любят ротвейлера всем сердцем!
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 17:50   #26
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Хотите иметь достойное поголовье ротвейлеров, начьните с малого- делайте снимки на ДТС, не вяжите собак с опасной степенью HD. Хотя....для этого ведь нужно оторвать свою пятую точьку с дивана, потерпеть некоторые неудобства, потратить деньги.... видимо трудности-это не для Вас...
С уважением.
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 18:21   #27
Птица- говорун
 
Аватар для kalinka
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Кустанай
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 299 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
kalinka на пути к знаменитостиkalinka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от Чарм Посмотреть сообщение
Хотите иметь достойное поголовье ротвейлеров, начьните с малого- делайте снимки на ДТС, не вяжите собак с опасной степенью HD. Хотя....для этого ведь нужно оторвать свою пятую точьку с дивана, потерпеть некоторые неудобства, потратить деньги.... видимо трудности-это не для Вас...
С уважением.
Уважаемый Чарм!
Для того, чтобы делать выводы о собеседнике, надо как минимум сначала хоть что-то о нем узнать! И не буду Вам сообщать, как часто я отрываю свои части тела от дивана, куда и сколько трачу, какие неудобства терплю, хотя со своими суками я на вязку езжу за 2000 км.
начнем с того, что я не заводчик ротвейлеров! и в этой теме у меня интерес только как работника клуба, которому эти положения придется доносить до владельцев собак!
и я Вам больше скажу - мне в принципе все равно, будут ли они вязаться или нет вообще! Да, я не болею за ротвейлеров сердцем. Потому что я болею за другую породу, мне там проблем хватает. Да, сегодня в Кустанае нет породника ротвейлериста. И я не собираюсь им становиться, потому как эта порода меня не трогает.
НО по моему глубочайшему убеждению надо обязательно решать проблемы с площадками, фигурантами, дрессировщиками и прочим!
а то, что в Казахстане эта проблема существует - это факт, от которого некуда деваться!

Но вот как просто кинологу клуба мне проблемы дрессировки, снимков и прочего близки и понятны, потому что помимо роторов есть еще ряд пород, которым нужны и снимки, и занятия и прочее.
kalinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 18:51   #28
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Согласны с Еленой Поляковой.
1.Выставочная оценка – оставить без изменения. Для кобеля «отлично», для суки «отлично», «очень хорошо».
2. Дрессировка – для первой вязки пройденный тест, для последующих – ОКД, ЗС.
3. Снимок на дисплазию обязателен, после создания всех необходимых условий на территории РК.
Снимок сделать не сложно, но кто будет его читать и будут ли вообще?
На счет IPO. Реально, те питомцы которые имеют IPO, полученное в России - смогут сдать его сдесь в Казахстане? Да 2-3 особи, которые реально это проходили. Остальные - нет.
Требования к породе должны был жёсткими. Это прежде всего служебная собака.
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 19:29   #29
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Во-первых, снимки читают в Алматы. Да, я согласна, что не все клиники имеют возможность делать рентген. Поэтому, пока необходимо оставить снимок на ДТС - по желанию или возможности владельца.
А то что реально или нет готовятся собаки по IPO - это не нам судить, ведь выдается сетрификат (в ином случае Вы ставите под сомнение профессионализм любого дрессировщика РКФ). Как его пересдавать в Казахстане? Ехать в Алматы. Но это ведь спортивная дрессировка, если Вы знаете, рефлексы имеют свойство угасать, их необходимо поддерживать. А как поддерживать следовую работу, послушание и защиту, когда не знаешь как это делается - ведь многие владельцы собак отдают их на подготовку с содержанием и не видят 2 и более месяцев. При чем большинство не владеют никакими знаниями по дрессировке. Лишь бы был диплом. Поэтому как и пересдавать? Вопрос кому уже отпадает автоматически, эксперты есть.
А жесткие требование к служебной породе собак могут ограничится тестом, ОКД и ЗКС.
Хотелось бы еще добавить, что к племенному разведению могут допускаться собаки прошедшие специальный курс подготовки (ОКД+поиск наркотических средств, взрывчатых веществ, одорология) - ведь есть ротвейлеры в полиции и других структурах.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 17.01.2008 в 19:35.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 19:56   #30
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

kalinka, да, вы не занимаетесь ротвейлерами, но если бы дело коснулось Вашей породы, то я уверена, что вы бы постарались и снимки сделать, и отдрессировать собак как положено, и кёрунг бы здали, потому-что хотите, чтобы Ваша порода была на уровне. Как говориться: "Своя рубашка ближе к телу."
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.