Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2009, 21:46   #1
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Щас как цапну))))

Уважаемые форумчане, подскажите какие воспитательные методики можно использовать для того, что отучить кусаться пятимесячного щенка (прим. желательно без использования грубого физического воздействия)?
По большому счету она делает это не со зла, а использует покусывания в качестве привлечения к игре.
И еще, самое интересное, что таким образом, она пристает не ко всем, а только к некоторым членам семьи (преимущественно женского пола). Кстати, не подскажите чем может быть вызвана подобная избирательность?
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 01:05   #2
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Щас как цапну))))

Хорошо помогает такой испробованный медот: при игре, когда начинает прикусывать, сильнее, чем вам хотелось бы, резко и громко произносить какой-нить звук. Например: ААА! А особо непонятливых,можно одновременно ущипнуть за шкурку. И игру на несколько минут прекратить.Только пищать нужно именно в тот момент, когда сильно кусает, чтобы собак понял взаимосвязь.
Я своего отучила так за 2 дня. Удачи!
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 16:18   #3
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Щас как цапну))))

Спасибо за совет. Обязательно опробуем.
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 18:05   #4
В доску свой
 
Аватар для G.S.Paola
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 360 раз(а) в 236 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
G.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Щас как цапну))))

Martini, знаете у меня то же самое!!Щенок мастино 6 месяцев.Он у меня на передержке...я скоро умом тронусь от его наглости..Видимо щеном не занимались вообще..потому что как "фу" и "нельзя" впрочем как и все остальное мы не понимаем..Играючи кусать за руки-ноги,таскать обувь,и ежедневное обдирание входной двери это обязательно каждый день..Я ему подзатыльник,а он продолжает,я ему сильней он все равно делает по своему...я ему еще сильней, а он делает свое дело дальше и "ухмыляется"(((Ну что мне с ним делать???(((
__________________
Ты всегда останешься со мной....в моем сердце.
G.S.Paola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 19:27   #5
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Щас как цапну))))

Ошейник оденьте. Рывок на себя, усадили, отчитали.
Я понимаю что мастино не АСТ даже, весит много, силы дофига, но справиться можно. Начните ОКД ему бегать, можете даже самостоятельно.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 22:09   #6
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Щас как цапну))))

Ну да, если до 6-ти месяцев с щенком совсем не занимались, то подзатыльники мало помогут. Надо начинать с самого начала. Настойчивое, планомерное воспитание, обучение элементарных запрещающих команд. И ОКД, действительно не помешает.
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 12:15   #7
В доску свой
 
Аватар для G.S.Paola
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 360 раз(а) в 236 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
G.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Щас как цапну))))

да....мы начали уже ОКД в домашних условиях...но пока ничего....Просто тяжеловато исправлять чужие ошибки ...
За советы большое спасибо!! Будем стараться!!
__________________
Ты всегда останешься со мной....в моем сердце.
G.S.Paola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 12:21   #8
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Щас как цапну))))

Максим, малыши все кусаются... Вспоминается случай со знакомой... Тойчик маленький до крови пальцы прокусывал, когда ему поводок пытались одеть... С моей конечно до такого не доходило... Я просто объясняла ей что мне больно и отталкивала ее, так постоянно и к году все нормализовалось... Сейчас в играх иногда начинает рамки переходить,я говорю больно и она сразу разжимает челюсти... Наши питомцы ведь нас любят и сознательно не хотят причинять нам боль... Просто иногда они не понимают насколько нам неприятно...
А что касается агрессии взрослых собак - это уже другое... Со своей бывшей овчаркой я так и не смогла совладать... Просто люто ненавидела она чужих людей и никакая дрессура не помогла. Тут уже проблема в психике была...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 13:16   #9
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Щас как цапну))))

Lana777, благодарю за рекомендации. Их тоже включу в тот перечень советов, который прозвучал выше и буду чередовать, глядишь, что-нибудь и "выстрелит".
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 19:32   #10
Увлекшийся
 
Аватар для Наталья001
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Наталья001 на верном пути
Talking Re: Щас как цапну))))

Давайте по морде и говорите "ФУ!" серьезным голосо и когда чужой человек играет с собакой не разрешайте говорить "Фу!" тому человеку, а скажите сами эту команду громким и серьезным голосом.
Наталья001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.