Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2009, 02:50   #91
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хождение собаки без поводка.

А, по моему, зря немножко забыли очень интересную тему. Ведь, "бытовая" дрессировка собак не менее интересна и важна, чем "положенная". Сейчас хожу без поводка уже сразу с двумя собаками, и они стремятся, по команде "рядом" занять место ближе к папе. Вот, сейчас только зашли. Собаки уже устали и спят, а я хочу немножко поделиться впечатлениями. Ещё, очень интересно, оставлять собак "на месте" в подъезде, если кто то из них срывается с места, отвожу на этаж ниже, и так несколько раз, вплоть до выхода на улицу. Естественно, делаю все эти эксперименты попозже, дабы не пугать соседей, но, "без поводков" прогулки намного интереснее!

Добавлено через 39 минут
Ещё, мой Барон придумал сам новую игру. Подходит, кладёт игрушку, отворачивается и не подсматривает, пока мы не спрячем игрушку и не скажем "ищи". Потом верхним чутьём находит и очень радуется.
__________________
Обидеть может только равный.

Последний раз редактировалось Baron; 06.11.2009 в 03:30. Причина: Добавлено сообщение
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 17:01   #92
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Хождение собаки без поводка.

Цитата:
Сообщение от Бессараб ди рио Посмотреть сообщение
Мартини--спасибо!
ура,получилось,теперь буду читать как человек!
Настроить надо было ,,новое в конце,, ..,а у нас ,,новое в начале,,.
Теперь читаю как привыкла....1 страничка начало,а все последующие-- ваши посты.
Что-то мы от темки ушли.....
Ваше отношение к хождению с собакой (обученной) без поводка.
как относятся люди в вашем городе?
какие есть проблемки?
пишите.не стесняйтесь
я против такого выгула как обычный пешеход встретившийся с ЧУЖОЙ собакой, ну мало ли, все бывает в жизни....
как владелица собаки, с удовольствием прошла бы с ней подобный курс подготовки и с еще большим удовольствием гуляла бы со своим мармышкой без поводка.
вот такой парадокс получается
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 18:13   #93
Птица- говорун
 
Аватар для Бессараб ди рио
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хождение собаки без поводка.

Татьян, ...к вашей реплике напишу от себя.

вот я,как обычный пешеход (быть может только отличающийся от обычных тем,что разбираюсь немного в собаках) попав на развилку узкой дорожки
предпочла бы пройти мимо крупной отпущенной с поводка собаки,чем мимо крупной собаки на поводке

Тож кажется ,на первый взгляд,--парадокс

Добавлено через 2 минуты
baron,

Две собаки без поводка-- это круто!

Последний раз редактировалось Бессараб ди рио; 06.11.2009 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Бессараб ди рио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 19:30   #94
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Хождение собаки без поводка.

Татьяна И, и Вы правы. Но, всё таки владельцы крупных собак, в подавляющем большинстве, нормальные и адекватные люди. Я к тому, что если собака идёт без поводка, значит владелец в ней абсолютно уверен. Мой сосед, мальчик, панически боялся собак. Я попросил его несколько раз бросить моим "крошкам" апортировку. Теперь, такое ощущение, что он поджидает меня на улице с просьбой: "Дядя Витя, можно я тоже собак ваших подрессирую"!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Бессараб ди рио Посмотреть сообщение

Добавлено через 2 минуты
baron,

Две собаки без поводка-- это круто!
А приятно то как!!!
__________________
Обидеть может только равный.

Последний раз редактировалось Baron; 06.11.2009 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 12:39   #95
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Хождение собаки без поводка.

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Сейчас хожу без поводка уже сразу с двумя собаками
круто-круто

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Татьяна И, и Вы правы. Но, всё таки владельцы крупных собак, в подавляющем большинстве, нормальные и адекватные люди. Я к тому, что если собака идёт без поводка, значит владелец в ней абсолютно уверен. Мой сосед, мальчик, панически боялся собак. Я попросил его несколько раз бросить моим "крошкам" апортировку. Теперь, такое ощущение, что он поджидает меня на улице с просьбой: "Дядя Витя, можно я тоже собак ваших подрессирую"!
согласна конечно, но опять я это понимаю только потому что у меня сейчас есть собака. а вот окажись я так два годика назад на одной дорожке как говорят и на моего пусика с "волкодавом" коечно прошло спокойно, но бооолшие мурашки бы по коже бегали.
но еще раз заявляю, если есть в нашем городе такие курсы, я бы с привеликим удовольствием пошла бы с Ричем заниматься, это мне кажется МЕЧТА любого собаковода ГУЛЯТЬ БЕЗ ПОВОДКА, и чтобы любимец во время прогулки был рядом не подвергая опастности свою жизнь, бегаю за кошками, собаками, прохожими, машинами и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 12.11.2009 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.