Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2013, 00:07   #31
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Тесный инбридинг стал популярен в Казахстане. Что делать???

VISH, простите опечаталась, в год и 2 мес. хотела написать
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 01:44   #32
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для VISH
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
VISH на верном пути
По умолчанию Re: Тесный инбридинг стал популярен в Казахстане. Что делать???

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
Хотя может и в инете найдете.
Большинство авторефератов и публикаций сейчас можно найти в интернете, хотелось бы просто понять, в каком направлении искать
VISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 03:00   #33
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Тесный инбридинг стал популярен в Казахстане. Что делать???

VISH, вообще программа называется Encode. ваши ученые по ней работают уже 10лет( именно вашего города)

у нас работают единицы
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 02:18   #34
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 184
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Тесный инбридинг стал популярен в Казахстане. Что делать???

Тушканчик, Тань, перечитала очередной раз тему, созданную тобой... Если честно, не собиралась в принципе в этой теме отписываться, но не сдержалась... Прошу не принимать написанное мной ниже как укор или преднамеренную обиду в твой адрес - нет, этого нет. Просто мне не совсем понятно именно твое отношение к близкородственному инбридингу. Ведь если ты автор темы, и поднимаешь конкретный вопрос в теме, то у тебя должна быть своя, устойчивая в этом вопросе позиция. А вот у меня сложилось ощущение, что она у тебя какая-то двоякая, если не троякая)))...
Из четырех страниц автор темы отписался всего лишь трижды-четырежды... Создается ощущение, что тема создана просто так, типа автор затравил(причем независимо от его позиции), а остальные ПУСТЬ ГОВОРЯТ.))))
Так вот, исходя из первого поста:
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Не знаю как в других породах, но в корсо стал популярен очень тесный инбридинг 1:2 или 2:2 среди простых владельцев. Причем это как и случайные вязки с несоблюдением требований СКК, так и реально "обдуманные". Самое страшное, что клубы на это дают добро. И не важно что стоит за производителями и на кого инбридинг, не важно качество... Все самоустранились от этой проблемы.
Может как-то ужесточить такие вязки? Чтобы на них приходилось получать разрешение напрямую в СКК?
прослеживается негативное отношение автора к близкородственному инбридингу, однако какое-то странное: "простые владельцы" не имеют право к нему прибегать, а питомникам стало быть можно?))) Тань, почему ты думаешь, что абсолютно все те самые "простые владельцы" идут на этот шаг неосмысленно, необдуманно и не имеют никакой теоретической базы при этом?!... И потом, неужели ты считаешь, что питомники, осуществляя тесный инбридинг, не делают при этом ошибок?
Вот ты проанализировала три вязки с близкородственным инбридингом, осуществленные теми самыми"простыми владельцами", я так понимаю... А ведь ты сама совсем недавно тоже сыграла на тесном инбридинге - считаешь, что не сделала ошибки при этом (вопрос риторический, скорее как констатация факта лишь - не в укор)? А ведь НЕ БЫВАЕТ собак без недостатков!!! Или тебе, как питомнику, можно без оглядки так вязать? Я понимаю, что и ты, как те самые "простые владельцы", имеешь свои аргументы...
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Просто интересно с чем связан такой интерес к столь близкому инбридингу?
...вот и мне в связи с этим очень интересна твоя позиция всё же... Потому как, думаю, это будет не последняя твоя такая вязка...
Оговорюсь еще раз: не хочу ни обидеть, ни сказать, что работаешь ты, Тань, неправильно, но раз подняла тему - обозначь, пожалуйста, чётко и свою позицию по этому вопросу. Думаю, не одной мне это будет интересно...

Добавлено через 3 минуты
...честно говоря, получив ранее помет на тесном инбридинге, мне, Тань, непонятна цель создания тобою этой темы в принципе...

Последний раз редактировалось Djem; 07.08.2013 в 02:23. Причина: Добавлено сообщение
Djem вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dachshund2010 (07.08.2013), Анна Снаговская (07.08.2013), Гилёва Мария (07.08.2013), ЖеняBorzoy (25.09.2013), Злата! (18.09.2013), Кристи (08.04.2014), люси (09.08.2013), Саке (20.08.2013), Чёрная пантера (02.10.2013)
Старый 07.08.2013, 10:54   #35
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Тесный инбридинг стал популярен в Казахстане. Что делать???

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Вот это из той же песни,когда ветеринарные врачи на полном серьёзе заявляют,что мраморный окрас-это генетически больная собака,которая долго не живёт.
__________________
Ха-ха-ха! Наши подобные ветеринары (коих и на форуме куча), раз в неделю стабильно такие опусы выдают - и смех и грех! И думаешь: То-ли профессора в универах массово отупели, что читают подобные лекции, то-ли слушатели сидят с наушниками , а потом выдают собственную дурь за истинное учение!
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TOPTERRTIGER (25.09.2013), Аста (07.08.2013), Герка (25.09.2013), катастрофа (07.08.2013), Кристи (08.04.2014), Чёрная пантера (02.10.2013)
Старый 23.09.2013, 17:21   #36
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Тесный инбридинг стал популярен в Казахстане. Что делать???

Очень бы хотелось, чтобы модераторы перенсли в данную тему сообщения из "соседней темки" , созданной ТС.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 14:17   #37
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Тесный инбридинг стал популярен в Казахстане. Что делать???

Цитата:
Сообщение от VISH Посмотреть сообщение
Вот это из той же песни,когда ветеринарные врачи на полном серьёзе заявляют,что мраморный окрас-это генетически больная собака,которая долго не живёт.
У нас много таких врачей!Из той же оперы-щенку 3 месяца-или подвернул ногу или растянул-захромал скулит..ведут к ветеринару-и тот сразу же выдает опус "Это дисплазия,часто встречается от инбридинга-возвращайте щенка,а то всю жизнь будете мучатся!" вот так-ни больше не меньше на глаз-без рентгена!!По совету делают рентген у Джамбула -абсолютно нормальные суставы-обыкновенное растяжение...
Тоже владелец тихо исчез не сказав в какой клинике лечился..А ТАК ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ ИМЯ ЧУДО ДОКТОРА!!
Так представьте-это пустячок в принципе,а обратится кто туда же с серьезным заболеванием??!
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NATALI78 (25.09.2013), Чёрная пантера (02.10.2013)
Старый 09.10.2013, 17:07   #38
В доску свой
 
Аватар для rysya2008
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Казахстан, г.Астана
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 366 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 83
rysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Тесный инбридинг стал популярен в Казахстане. Что делать???

Вставлю и свои 5 копеек с вашего позволения. Опыта в разведении у меня крайне мало, да вообще нулевой я б сказала. но тем не менее первые мои щенки мне дали о многом повод поразмысли и оценить.
Инбридинг считаю очень крайней и редкой мерой и то, лишь для того когда ну такие аховые (в лучшем смысле этих слов) собаки, что ну просто ни как нельзя не закрепить их самые самые качества, но тем не менее даже в этом случае риск разкрепления их недостатков должен быть разумно оценён, ведь не всегда даже те самые хорошие качества ценне тех недостатков которые они в себе несут. Как говорится по лезвию ножа, не иначе.
То что у нас в КЗ вяжут тесные инбридинги даже невооруженным глазом непонятные для чего, мое ИМХО, что это просто за умным словом прячут халатность случайной вязки.
rysya2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 17:17   #39
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Тесный инбридинг стал популярен в Казахстане. Что делать???

Цитата:
Сообщение от rysya2008 Посмотреть сообщение
То что у нас в КЗ вяжут тесные инбридинги даже невооруженным глазом непонятные для чего, мое ИМХО, что это просто за умным словом прячут халатность случайной вязки.
Всё правильно.Это только Ваше ИМХО.На деле всё не так.
ЗЫ А если случайно повязались не родственники,тогда за каким умным словом такую вязку спрятать?
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (08.04.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.