Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Юриспруденция: законы, права, обязанности.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2011, 22:11   #51
В доску свой
 
Аватар для CelebrityBrend
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 7,657
Поблагодарили 3,293 раз(а) в 1,610 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 156
CelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Вы вот, владельцы декоративных собачек, говорите что это нереально дорого, купе выкупить дорого... но простите)) ваши маленькие собачки стоят большинство на порядок дороже, чем те же немцы и др.крупняк. Я с недавнего времени задалась вопросом приобретения мелкой собачки... хороший выставочный щенок стоит тысячи 2 у.е., а то и раза в 2 дороже. И если я уж куплю себе такую собачку, то я ни в каком плацкарте с ней уж точно не поеду...
Другое дело, если бабуля мелкую дворняжку повезти собралась в соседний город, то да, ей наверное накладно будет лишние 10-15 тыс заплатить.
И что теперь? У нас и машины 3штуки и все дорогущие, может теперь нам бензин дороже чем другим продовать? Получается бабушке пенсионерке конечно накладно за "Бобика" переплачивать, а нам только потому что у нас собачки по 2000 евро стоят можно и вагон выкупить? Мне вот принципиально жалко!!! С какой это стати??? Как ни крути закон не верный!!! Больше нигде таких "правил" нету!!! Правельно девочки говорят "ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ" на то он и общественный Что за "дискриминация"

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
Да я и в 33 помещаюсь на двух сидушках . Гудини просто бы обзавидовался .

Последний раз редактировалось CelebrityBrend; 20.10.2011 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
CelebrityBrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 22:18   #52
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

ElenaG, полностью с Вами согласна!!!
Я когда ехала в купе, нас было 2 человека и йорк, ну и получается ещё 2-е мне не знакомых, так я боялась как бы у меня её не сперли ночью, даже просто не те кто с нами ехал, а дверь откроют, и заберут, когда спим. А что говорить о плацкарте? Там вообще..


Цитата:
Сообщение от ЮлияBarbie Посмотреть сообщение
А чем легче то?
Для своей же безопасности, мало ли какие попутчики попадутся. Хотя кому как наверное.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 22:32   #53
В доску свой
 
Аватар для CelebrityBrend
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 7,657
Поблагодарили 3,293 раз(а) в 1,610 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 156
CelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Для своей же безопасности, мало ли какие попутчики попадутся. Хотя кому как наверное.
Но это ведь должно быть по желанию, а не принудительно. Не все могут и хотят выкупать купе. Я бы до Астаны не стала этого делать, мне ночь ехать, когда все спят, не вижу смысла. Купе на ночь закрывается, моя собака такой лай поднимет если к ней прикоснётся чужой,даже к переноске
CelebrityBrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 23:00   #54
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Усть-Каменогорск (Казахстан)
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
17in18um на пути к знаменитости17in18um на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

А потом в выкупленное купе еще на халяву садить кого-нить будут проводники... У меня прецедент с такой попыткой в автобусе был - по правилам оплатила на свою чиху билет, а через некоторое время водилы еще несколько человек в автобус подсадили и давай на мое место претендовать, как всегда пришлось хай поднимать...
17in18um вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 23:04   #55
Птица- говорун
 
Аватар для ponka
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
ponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждый
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Вы будете смеяться быть может, но меня только что выперли с собакой из автобуса!
Водила похоже догхантер((((((
Как развыступался: "кто сказал, что собак можно в автобусе возить?!.."
Слов нет. И некуды бедному крестьянину податься....((((((((((((((((
__________________
"Белая Берель" - питомник шотландских овчарок - колли, шотландских и британских кошек
ponka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 23:05   #56
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от 17in18um Посмотреть сообщение
ЖД перевозки домашних животных
А потом в выкупленное купе еще на халяву садить кого-нить будут проводники.
они не имеют права, у вас есть билет, и кто тут едет -0 решать только вам а не водителю и проводникам!!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
Вы будете смеяться быть может, но меня только что выперли с собакой из автобуса!
а я ругаюсь с водилами иногда, и почти всегда я выигрываю, постоят, по дуются, по орут и поедут, ведь время для автобусов никто не отменял)))

Добавлено через 3 минуты
ps я каждую субботу и иногда по воскр езжу в рощю.. в автобусе, туда и обратно... я уже к этому привык)))

Последний раз редактировалось LESHIYas; 20.10.2011 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 23:17   #57
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

17in18um вы не ездили ещё по самой отстойной ветке сообщением Ташкент-Душанбе в лихие 90-ые . А мне вот повезло, я эту дорогу помню как сейчас, и было мне тогда 13 лет, время было как раз послевоенное . Мы тоже за свои места бились. А люди сидели не просто на чужих полках внизу, но и наверху по 4-6 человека с висячими носками... и это ещё не предел - самые казырные места были по коридору купированного вагона, там просто штабелями все, кто лежал, а кто сидел , благо ветерок дул, ну да... ведь окна были через одно, т.к. ребятишки Таджикские любили окна на ходу бить камнями и как только населённый пункт, все прикрывали головы. На это направление самые старые вагоны отправляли кстати, санитария просто отсутствовала, я помню, как так и не могла уснуть, долго кричала из-за нагло бегающих насекомым надо мной, подо мной, слева, справа , при одном взгляде можно было сразу штук 35 насчитать, как звёздочки на небе)).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
Вы будете смеяться быть может, но меня только что выперли с собакой из автобуса .(((((
Хочешь жить, умей вертеца - в следующий раз тёмные очки, тросточку , и.. не имеют права . А что?
В своё время я тоже много хапнула неприятностей возмущённых по поводу моей крупной собаки, потом просто стала блокнот и ручку носить с собой и как только через дорогу начинал кто-то возмущаца, я смотрела на него с вопросом в глазах, показывала на уши, мотала головой, а потом доставала блокнот с ручкой и тянула к возмущающему идя к нему на встречу, знаете, сразу возмущаться людям перехотелось и подходить боялись .

Попробуйте и тогда смеяться будете и вы)))

Последний раз редактировалось Lena_Baskervil; 20.10.2011 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 23:25   #58
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Проконсультировалась с супругом. Он в госструктуре работает.

Сказал единственный реальный выход писать премьер министру Масимову на блог в Твистер, потому как Темир Жолы акционер Самрук Казына. А Самрук Казына премьер министр курирует. Он даст задание Мамину пересмотреть или обосновать почему они ввели такие правила.
И лучше чтобы писала организация (конечно сомневаюсь что СКК будет писать).
Может выход подписаться всем форумом под письмом? Как лучше это сделать вот думаю.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 23:29   #59
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Усть-Каменогорск (Казахстан)
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
17in18um на пути к знаменитости17in18um на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
они не имеют права, у вас есть билет, и кто тут едет -0 решать только вам а не водителю и проводникам!!!!
Не спорю, но опять придется тратить нервы и качать права. Летом в поезде У-Ка - Алматы к нам тоже в полное купе подсадили двоих - "им же только до Шара, посидят у вас в ногах"... А у нас у всех тоже билеты были.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
И лучше чтобы писала организация (конечно сомневаюсь что СКК будет писать).
Ну под петицией за СКК весь форум однако подписывался...

Последний раз редактировалось 17in18um; 20.10.2011 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
17in18um вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 23:31   #60
Птица- говорун
 
Аватар для ponka
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
ponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждый
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Вот чего нашла:

07.02.2011

В соответствии с пунктом 193 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, утвержденных приказом Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 10 марта 2004 года № 113-I «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом» на маршрутах регулярных городских и пригородных автомобильных перевозок пассажиров и багажа разрешается бесплатно перевозить мелких животных и птиц, помещенных в закрытые клетки, либо в сумках.
Собаки, согласно пункту 194 вышеуказанных Правил, могут перевозиться в автобусах на накопительных площадках, в намордниках и на поводке.
В связи с тем, что законодательством Республики Казахстан не установлена плата за провоз собак на маршрутах регулярных городских и пригородных автомобильных перевозок, полагаем возможным осуществлять перевоз собак на указанных маршрутах бесплатно.
__________________
"Белая Берель" - питомник шотландских овчарок - колли, шотландских и британских кошек
ponka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
правила перевозки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.