Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Страницы питомников кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 18:23   #21
Житель
 
Аватар для Svitlana
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ . КРЫМ.
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Svitlana на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Re: "STARBABIES" - the cattery of Persian Cats .

Цитата:
Сообщение от ta_vps Посмотреть сообщение
Да действительно, тема потеряна, но в выше скопированном посте вы ответили что на продажу есть ван 4 месяца и предостваили фото, я была заинтересована в приобретении котёнка шоу класса, вот и поинтересовалась, так как ответа не последовало, а начались "мышиные разборки" за сим удаляюсь, на поиски.
Мальчик принадлежит к системе CFA и в систему МФА продан быть не может.

Добавлено через 1 час 44 минуты
Котенок Starbabies Johnik.
Действительно продается, но он по системе САФ. Но котенок представленный на сравнение недоступен к продаже.

Последний раз редактировалось Svitlana; 24.06.2009 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
Svitlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 02:47   #22
Завсегдатай
 
Аватар для svetik_semicvetik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
svetik_semicvetik на верном пути
По умолчанию Ответ: "STARBABIES" - the cattery of Persian Cats .

Девочки, вы почему так агрессивно настроены???.....Как сказал кот Леопольд??
-"Давайте жить дружно!"
Поэтому если речь идет о кошках, то давайте будем оставаться такими же нежными и пушистыми, как наши любимцы и более терпеливы к вопросам, пусть может быть порой и раздражающие Вас, делится своими наработкеами, опытом..... !!!!!
svetik_semicvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 03:07   #23
Житель
 
Аватар для Svitlana
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ . КРЫМ.
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Svitlana на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: "STARBABIES" - the cattery of Persian Cats .

Цитата:
Сообщение от svetik_semicvetik Посмотреть сообщение
Девочки, вы почему так агрессивно настроены???.....Как сказал кот Леопольд??
-"Давайте жить дружно!"
Поэтому если речь идет о кошках, то давайте будем оставаться такими же нежными и пушистыми, как наши любимцы и более терпеливы к вопросам, пусть может быть порой и раздражающие Вас, делится своими наработкеами, опытом..... !!!!!

Разумное предложение!
Svitlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 16:37   #24
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Череповец, Россия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
WhiteShell на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: "STARBABIES" - the cattery of Persian Cats .

Цитата:
Сообщение от Бибка Посмотреть сообщение
Так как от этого зависит ценовые рамки, и вообще заинтересованность покупателя, допустим, если кот show класса - то за него не без основания отдают прилично-кругленькую сумму, а если это pet, breed, то первый вообще только на подушку, а второй по сходной цене - и всё равно оба под кастрацию, это ведь не кошка которой ещё могут сделать послабления и пустить в племенную работу. И то, что Вы выставляетесь в системе CFA, это ещё не значит что можно пренебречь стандартами, или тогда не Называйте его Ваном.
Представьте такую ситуацию к примеру ваш аппонент послушав вас и ваши заверения (не соответствующие действительности и стандартам данной породы) приобретает данного кота как show класс, а сам он состоит в системе МФА (или участвует в выставке системы МФА) - и идёт на выставку с вполне обоснованной надеждой выиграть, а на судействе его и обрадуют: поздравляем у Вас замечательный pet класс, кастрируйте его, любите его и т.д. и т.п. потому - что загляните в стандарты, их ещё никто не отменял!
Вы будете согласны вернуть разницу в стоимости между show и pet классом? И как на счёт пристижа питомника?

Раньше, пока не столкнулась с некоторыми проблемами покупки животных, я рассуждала примерно так же. Но прошло время, я получила бесценный опыт общения с западными бридерами. У меня стали рождаться свои котята. И мое мнение несколько изменилось.
Во-первых, никогда нельзя со 100% гарантией сказать, что из младенца вырастет топ-шоу котенок. Разве только имея опыт работы более 20 лет. И то ошибаются заводчики в своих предположениях.
Во-вторых, заводчик работает по стандартам своей системы, которые могут не совпадать со стандартами системы, в которую покупают этого младенца. И тут уже сам покупатель должен оценить степень соответствия этого ребенка стандарту своей системы.
В-третьих, заводчик несет гарантии здоровья ребенка, а никак не его шоу потенциал. Да, до слез обидно заплатить не хилую сумму денег за животное, которое в котятах может выглядеть вполне перспективным животным, а вырастает из него посредственность.
и так можно продолжать до бесконечности.
Но главное остается только одно - продавец - продает за определенную сумму, а покупатель - покупает. И Ваше право брать или не брать.
Ответственность за это решение все равно будет лежать на Ваших плечах, а не плечах продавца. Продавец гарантирует продажу качественного (здорового) потомства, а его внешний вид (шоу потенциал) Вы оцениваете сами, в соответствии с Вашими стандартами и принципами.
Тем более, что если животное нравится, съездить и посмотреть на него вполне по силам В ГРАНИЦАХ СНГ.
WhiteShell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 14:13   #25
Житель
 
Аватар для Жемчужина
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Челябинск (Россия)
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Жемчужина на верном пути
По умолчанию Re: "STARBABIES" - the cattery of Persian Cats .

Светлана, чудесные мальчики у Мошика

У каждой системы немного отличаются характеристика окраса ван, и крайне трудно получить вана, чтобы он соответствовал стандартам всех систем. Я получила 1 такого котёнка, который проходит ваном по всем системам, у него 1 пятно на голове и немного заходит на 1 ухо, есть ещё малюсенькое пятнышко на мордочке и прокрашен хвостик, более пятен нет нигде (ни на корпусе, ни на ногах). Но это за всё время получения ванов единственный раз, все остальные ваны были по CFA van, по WCF получался арлекин с большим количеством белого.
Жемчужина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 15:05   #26
Житель
 
Аватар для Svitlana
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ . КРЫМ.
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Svitlana на верном пути
По умолчанию Re: "STARBABIES" - the cattery of Persian Cats .

Цитата:
Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
Светлана, чудесные мальчики у Мошика

У каждой системы немного отличаются характеристика окраса ван, и крайне трудно получить вана, чтобы он соответствовал стандартам всех систем. Я получила 1 такого котёнка, который проходит ваном по всем системам, у него 1 пятно на голове и немного заходит на 1 ухо, есть ещё малюсенькое пятнышко на мордочке и прокрашен хвостик, более пятен нет нигде (ни на корпусе, ни на ногах). Но это за всё время получения ванов единственный раз, все остальные ваны были по CFA van, по WCF получался арлекин с большим количеством белого.
Оленька , спасибо. Большой Шиммер (Мошка) прошел по всем системам, если помнишь по ФИФЕ на Содружестве стал лучшим 4 животным системы, это была его первая выставка. По WCF лучшим юниором. Но сейчас я перешла четко в одну систему, иногда балуюсь Роландусом. Маленького я вообще не знаю, что делать. Он копия Мошки- большого. И очень большой соблазн оставить его себе.

Shimmer.
Svitlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 16:07   #27
Житель
 
Аватар для Жемчужина
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Челябинск (Россия)
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Жемчужина на верном пути
По умолчанию Re: "STARBABIES" - the cattery of Persian Cats .

Света, сладкие детки - это всегда большой соблазн оставить себе... Но!... всегда возникает это но... много котов в доме не оставить.
У меня столько мальчиков рождалось сладких и чудных, похожих на девочек и обалденно красивых, по мере их взросления приходилось с ними раставаться, а так бы питомник пополнился бы большим количеством кастратов. А теперь мои любимчики живут в новых домах по всему миру и радуют своих новых владельцев, а я радуюсь их победам на шоу. Я мечтала о таких девочках, но именно больше мальчики соответствовали моим запросам.
Отдавать очень жалко, но что поделать... надо.
Жемчужина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 15:02   #28
Житель
 
Аватар для Svitlana
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ . КРЫМ.
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Svitlana на верном пути
По умолчанию Re: "STARBABIES" - the cattery of Persian Cats .

Цитата:
Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
Света, сладкие детки - это всегда большой соблазн оставить себе... Но!... всегда возникает это но... много котов в доме не оставить.
У меня столько мальчиков рождалось сладких и чудных, похожих на девочек и обалденно красивых, по мере их взросления приходилось с ними раставаться, а так бы питомник пополнился бы большим количеством кастратов. А теперь мои любимчики живут в новых домах по всему миру и радуют своих новых владельцев, а я радуюсь их победам на шоу. Я мечтала о таких девочках, но именно больше мальчики соответствовали моим запросам.
Отдавать очень жалко, но что поделать... надо.
Оленька, если бы родилась девочка такая да с таким лбом!!! Я вообще бы не задумывалась. Я оставляю себе девочку Точку, У нее такой же постав ушей как у BIG Moshi., огромные глаза девочка очень хорошая. Но конечно бы хотелось чтоб круче лобик был , как у малыша.
Сейчас жду что наша Блиска надумает, течь или на выставку собираться. Вроде пока собираемся. Но если затячет тут же не раздумывая буду вязать на Мошика большого.

Bliss/


Последний раз редактировалось Svitlana; 27.06.2009 в 15:10.
Svitlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 16:46   #29
Житель
 
Аватар для Svitlana
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ . КРЫМ.
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Svitlana на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Re: "STARBABIES" - the cattery of Persian Cats .

Цитата:
Сообщение от Svitlana Посмотреть сообщение
Мальчик принадлежит к системе CFA и в систему МФА продан быть не может.

Добавлено через 1 час 44 минуты
Котенок Starbabies Johnik.
Действительно продается, но он по системе САФ. Но котенок представленный на сравнение недоступен к продаже.
Котенок Starbabies Johnik. Нашел своих любящих родителей.
Svitlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 16:44   #30
Житель
 
Аватар для Жемчужина
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Челябинск (Россия)
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Жемчужина на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Re: "STARBABIES" - the cattery of Persian Cats .

Цитата:
Сообщение от Svitlana Посмотреть сообщение
Котенок Starbabies Johnik. Нашел своих любящих родителей.
Светлана, пусть новые владельцы любят его так же, как и ты
Жемчужина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.