Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2010, 13:02   #11
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

http://sibdvor.dogweb.ru/stat/inbriding.html

об инбридинге, интересно.
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 23:38   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Фурия cчастье в общенииФурия cчастье в общенииФурия cчастье в общенииФурия cчастье в общении
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Прочитала статью-интересно.Думаю и другие участники также внимательно прочли этот материал.Информация никогда не бывает лишней.даже если что то уже известно.всегда можно пополнить запас знаний.
Фурия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 00:43   #13
особый контроль
 
Аватар для СКАЗКА
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Казахстан, Актобе
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
СКАЗКА имеет грандиозное обаяниеСКАЗКА имеет грандиозное обаяниеСКАЗКА имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
Вот перенесла из той темы. Это то что я тебе написала.

Цитата:

Сообщение от Роза

Так вот для информации. Просто за породу обидно. Хоть почитай. Это только часть. Кстати ты хочешь сказать, что выбраковки щенков у тебя не было?
Начинающим собаководам, которые не знают собак, перечисленных в родословной по крайней мере за четыре поколения назад, нецелесообразно пытаться применять инбридинг. Рискованные эксперименты очень дорого стоят и могут принести большие огорчения. Бывает, что инбридинг выявляет недостатки предков, отстоящих на несколько поколений назад.
Собак с благополучным «на все 100%» генотипом не так уж и много. И если сам знаменитый Чемпион имеет, скажем, отличную шерсть, но его мать этим признаком не отличалась, то есть шанс, что в случае инбридинга на него заметная часть щенков может унаследовать проблемный шерстный покров. Ведь сколько раз встретится в родословной щенков кличка самого Чемпиона, столько же раз будет там и кличка его матери! Вывод здесь один - отлично знать породу.
Чтобы быстро закрепить все хорошее, нужно провести тесный инбридинг (инцест), повязав, например, особенно удачную дочь с отцом…
Это в корне неверно! Обычно при инбридинге стараются закрепить удачный тип собак в поголовье. Но любая собака является гетерозиготной по целому ряду генов (а иногда благодаря своей гетерозиготности она и имеет столь удачный фенотип!). Применяя тесный инбридинг, мы быстро переводим гены потомков в гомозиготное состояние. И генотип нашего предка расщепляется на отдельные гомозиготные комбинации доминатных и рецессивных генов (вспомните, хотя бы, пресловутый закон Менделя из школьной программы).

Поэтому мы получаем ФЕНОТИПИЧЕСКИ РАЗЛИЧНЫХ ЖИВОТНЫХ, хотя их генотип более однороден.

В силу этих причин инцест НЕ ВЕДЕТ к закреплению признаков, как многие считают, а повышает изменчивость в потомстве, от получения выдающихся животных до появления уродов.

Роза, пипец тебя звездит, если ты статьи об инбридинге, написаные действительно очень грамотными генетиками, себе припысываешь

Вот что ТЫ написала:
Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
Кисулька или Сказка? Это тоже самое, что знаю тебя как Надежду, а на выставке владельцам моих щенков ты представлялась как Анна. Раздвоение личности?

Цитата:

Сообщение от СКАЗКА

А с чего это ты взяла, что сын живет вместе с мамой. Ты что у меня в гостях была?.


Только так и можно было объяснить данную вязку .

О!!! Да ты великий заводчик . Уже наверное и шоу класс? Спасибо! Расмешила до слез. А вместо Ладушки в родословных будут стоять прочерки? , заметь столько же раз сколько будет и повторяться Крис.

Ой, извини, я же забыла, что ты не в курсе о поголовье пинчеров в Казахстане.
и именно на этот пост (и на все предыдущие) получила указанный тобой ответ (а не на статьи об инбридинге).
Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
А это твой ответ на мой пост выше. Т.е. " бред " несу не только я, видимо Обезьяна тоже, так же как и генетики писавшие статьи об инбридинге?

Цитата:

Сообщение от СКАЗКА

Роза, ну и бред же ты понаписала. Ты вообще все это писала во вменяемом состоянии или как?На какой это я выставке и кому представлялась Анной?Ну и умеешь ты, Роза, насмешить-смеялась от души!!!!!Еще раз хочу тебе сказать, что КИСУЛЬКА - ЭТО НЕ Я))))))))))))Раздвоением личности я не страдаю, а вот у тебя, думаю,уже деградация... (да простят меня модераторы)
И еще: ОСТАВЬ ВСЕ СВОИ ДОМЫСЛЫ, ВЫМЫСЛЫ И ЧТО ТАМ У ТЕБЯ ЕЩЕ ЕСТЬ, ПРИ СЕБЕ!!!
Вот именно что в курсе, поэтому и спрашиваю. Но можешь не отвечать, я уже поняла что ничего умного написать ты не способна!!!
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, УЙДИ С ГЛАЗ МОИХ ДОЛОЙ ПО ХОРОШЕМУ, УЖ ОЧЕНЬ НАДОЕЛО ЧИТАТЬ ВЕСЬ ЭТОТ , как говориться, "БРЕД СУМАСШЕДШЕГО"!
Добавлено через 13 минут
И может ты все таки ответишь на вопрос:
Цитата:
Сообщение от СКАЗКА Посмотреть сообщение
Роза, а ты можешь назвать серьезные недостатки в происхождении данных щенков, недостатки их родителей и тех собак, на которых был сделан инбридинг?
__________________
щенки цвергпинчера и немецкой овчарки:8-701-485-75-73

Последний раз редактировалось СКАЗКА; 08.11.2010 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
СКАЗКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 01:58   #14
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

По-моему тема не соответсвует содержанию.
Нарушений здесь не видно,а видно обсуждение вечной темы "Инбридинг".
Надо либо менять название, либо менять обсуждение.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:18   #15
В доску свой
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: "Из Корпорации Звезд" Цвергпинчер и Пражский крысарик
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 243 раз(а) в 144 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Роза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величество
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Тава, я полностью с Вами согласна. Но видимо для "Сказки" это очень больной вопрос, раз она решила перенсти обсуждения в эту тему.
Надя, очень жаль, что ты так невнимательно читаешь посты. С чего ты взяла, что я себе что-то преписываю? Ну да ладно. Ответ на твой вопрос вот.
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Начинающим собаководам, которые не знают собак, перечисленных в родословной по крайней мере за четыре поколения назад (имеется в виду все их достоинста и недостатки, но не только по экстерьеру, а в первую очередь по здоровью и характеру), нецелесообразно пытаться применять инбридинг. Рискованные эксперименты очень дорого стоят и могут принести большие огорчения. Бывает, что инбридинг выявляет недостатки предков, отстоящих на несколько поколений назад, сразу же после первого его применения - мать*сын, отец*дочь, и чуть реже брат*сестра.
Любая собака имеет недостатки (даже ЧМ). Очень жаль, что ты не знаешь недостатки собак, с чьими кровями пытаешься работать. На этом дискусию считаю исчерпанной.
__________________
Питомник "Из Корпорации Звезд" - Цвергпинчер и Пражский крысарик.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:49   #16
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 189
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
По-моему тема не соответсвует содержанию.
Нарушений здесь не видно,а видно обсуждение вечной темы "Инбридинг".
Надо либо менять название, либо менять обсуждение.
))) да нет, это я спросила об этом -нарушение или нет, мне СКК ответли что не нарушение, однако тут продолжили и развили тему))) по новым вопросам еще никто не дискутировал
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:00   #17
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Янёка может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
))) да нет, это я спросила об этом -нарушение или нет, мне СКК ответли что не нарушение, однако тут продолжили и развили тему))) по новым вопросам еще никто не дискутировал

И всё-таки: просто Розе, по всей видимости не дает это спокойствия, она начала эту дискуссию, пытаясь очернить СКАЗКУ в лицах покупателей, ведь изначально всё началось в посте о продажи данных щенков. Даже после того, как СКК ответили, что это не нарушение, Роза всё равно пытается провоцировать по данному вопросу.
Янёка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:05   #18
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 189
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Цитата:
Сообщение от Янёка Посмотреть сообщение
И всё-таки: просто Розе, по всей видимости не дает это спокойствия, она начала эту дискуссию, пытаясь очернить СКАЗКУ в лицах покупателей, ведь изначально всё началось в посте о продажи данных щенков. Даже после того, как СКК ответили, что это не нарушение, Роза всё равно пытается провоцировать по данному вопросу.
)))) ну уж это не ко мне))) я все что хотела -выяснила.... и кстати мои вопросы не затрагивали цвергпинсеров- я их вообще не знаю а то что они друг друга "на чистую воду выводили"-на то есть кнопка "жалоба" помоему.
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:11   #19
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Янёка может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Rano, спасибо за подсказку (про кнопку).
Янёка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:16   #20
Завсегдатай
 
Аватар для larchik2000
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
larchik2000 на пути к знаменитостиlarchik2000 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

А мне вот интересно, почему собак зарегиных в СКК, нельзя выставлять в альтернативе, ведь у собаки есть вполне определенный хозяин и что бы получить выставочный опыт в России, например, советуют выставляться везде где только можно, а у нас вроде как нельзя, удивительно, какая разница руководителям клуба где ходит соба у которой есть вполне определенный хозяин. Собака по закону является частной собственностью и получается что кто-то еще пытается командовать частной собственностью другого человека. Чего боится СКК? Кошек, например, можно выставлять везде где только хотите, ни кто Вам слова не скажет.
larchik2000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.