Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Персональные страницы собак и сообществ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2012, 19:32   #1
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 173
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Скай терьер-любовь с первого взгляда или всё про мою Аришку.

Наконец-то созрела для того, чтобы открыть веточку о моей Аришке! Более 30 лет я занималась разведением немецкой овчарки. Но вот пришло время, когда моей душе захотелось чего-нибудь по меньше.Перебрала много пород.Катя Сенашенко, эксперт РКФ посоветовала мне приобрести бордер колли и я начала собирать в инете информацию об этой породе. Совершенно случайно увидела вот это

И случилась у меня любовь!!! С первого взгляда!
На следующий день я уже зарезервировала себе щенка!
Вот такой я увидела её втервые!

А это то, что из неё получилось

Ариша родилась в Москве 22марта 2011 года. Её полное имя-Баллантре Вест Скай Коралина. На этой веточке я постараюсь рассказать, как она росла, какая она сейчас, о наших успехах и неудачах!


__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 22:02   #2
Птица- говорун
 
Аватар для nez@budka
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: г.Тараз
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 349 раз(а) в 255 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 60
nez@budka - его светлое величествоnez@budka - его светлое величествоnez@budka - его светлое величествоnez@budka - его светлое величествоnez@budka - его светлое величествоnez@budka - его светлое величествоnez@budka - его светлое величество
По умолчанию Re: Скай терьер-любовь с первого взгляда или всё про мою Аришку.

Ну наконец то .... Поздравляю с открытием веточки !!!
nez@budka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kristi (25.05.2013)
Старый 08.10.2012, 22:59   #3
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Скай терьер-любовь с первого взгляда или всё про мою Аришку.

Ура! И у Аришки теперь есть страничка!!! очень ждем фоток и рассказов!
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kristi (09.10.2012)
Старый 09.10.2012, 01:02   #4
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 116
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Скай терьер-любовь с первого взгляда или всё про мою Аришку.

Поздравляю вас и вашу девочку с открытием персональной странички!!!



Очень интересная необычная порода собачки!
Никогда не видела в живую...
Хотелось бы побольше фото-рассказов!
Так же хочется знать о породе побольше - стандарты, предназначение...


Добро пожаловать на нашу страничку! http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=26168
__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kristi (09.10.2012)
Старый 09.10.2012, 01:24   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Metiska
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Оффенбург
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 190 раз(а) в 157 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Metiska - луч света в тёмном царствеMetiska - луч света в тёмном царствеMetiska - луч света в тёмном царствеMetiska - луч света в тёмном царствеMetiska - луч света в тёмном царствеMetiska - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Скай терьер-любовь с первого взгляда или всё про мою Аришку.

с открытием веточки !!!
__________________
Если ты услышал дурное слова,закопай его в землю с три локтя!!
Metiska вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kristi (09.10.2012)
Старый 09.10.2012, 02:00   #6
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 173
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Скай терьер-любовь с первого взгляда или всё про мою Аришку.

Тогда продолжаю.
Ариша перед отъездом домой


Вот такой она была в 2.5 месяца, когда прилетела к себе домой.

Когда я впервые взяла Аришу на руки. от восторга у меня чуть не остановилось сердце! Это ЧУДО РАСЧУДЕСНОЕ теперь МОЁ!! Она быстро нашла общий язык с моими немцами, Филиппом и Помпи. Мой эгоист Филипп тоже полюбил её всем сердцем!
Ариша с Помпи



С Филиппом

__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LenTochka (09.10.2012), ольга78 (22.10.2012)
Старый 09.10.2012, 02:25   #7
Птица- говорун
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Тараз
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 107 раз(а) в 90 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 55
Svetlan@ cчастье в общенииSvetlan@ cчастье в общенииSvetlan@ cчастье в общенииSvetlan@ cчастье в общении
По умолчанию Re: Скай терьер-любовь с первого взгляда или всё про мою Аришку.

Людмила Николаевна!!! Поздравляю Вас и Аришку с собственной веточкой!
Какие замечательные фотки! Аришка такая маленькая, прииикольная)))) И как быстро летит время- уже выросла прекрасная принцесса!
И еще хотим рассказов о ней! Я знаю, она у Вас выдумщица и затейница. Делитесь её позитивом с нами)))
Svetlan@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kristi (09.10.2012)
Старый 09.10.2012, 02:52   #8
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 173
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Скай терьер-любовь с первого взгляда или всё про мою Аришку.

Скай-терьер — собака по-настоящему особенная, и сейчас вы поймете почему. Ее красота не имеет ничего общего с совершенной элегантностью добермана или изысканными манерами пуделя. Скай-терьера вы узнаете по обворожительной улыбке, легкой походке, роскошному шерстяному пончо до пят и очаровательным ушам, покрытых длинной шерстью. Едва появившись на публике, этот маленький улыбающийся сгусток энергии оказывается в центре внимания и моментально поднимает настроение всем окружающим в радиусе трех метров. Секрет обаяния скай-терьера — в уникальном сочетании чувства юмора с манерами настоящего джентльмена.

Впрочем, на одном обаянии далеко не уедешь, и, помимо этого, у скай-терьера есть немало внутренних достоинств, главное из которых — его исключительная преданность. Здесь скай ничуть не уступает легендарному Хатико, и кстати, у него тоже есть персональный памятник — только не в Японии, а на родине — в Шотландии. История эта, простая и, видимо, вечная, как все настоящие истории: скай-терьер по имени Бобби в течение 14 лет после смерти своего хозяина каждый день приходил в кафе, где тот любил бывать со своим питомцем. В кафе собака угощалась булочкой, а затем вновь возвращалась на кладбище — сторожить могилу хозяина. Сегодня бронзовый Бобби украшает собой столицу Шотландии — Эдинбург, и эта скульптура каждый день напоминает людям о безграничной верности, которой они могут научиться только у своих четвероногих друзей.

Кстати, свое имя эти собаки получили по названию малой родины — шотландского острова Скай. Скай-терьеры были выведены в качестве норной собаки и использовались для охоты на лисиц, речных выдр, диких кошек и барсуков. Предками этой породы собак, скорее всего, были длинношерстные коротколапые терьеры.

Внешне скай-терьер — это маленькая, сильная собака растянутого формата с короткими сильными конечностями. Высота взрослой собаки в холке составляет 25-26 см. Шерсть у скай-терьера невероятно красива — длинная, шелковистая и очень густая, и, что интересно, она практически не путается. Тем не менее, эту собаку необходимо еженедельно расчесывать, а также периодически выстригать ей волосы между пальцами.

Конечно, скай-терьер, ввиду выраженных охотничьих инстинктов, является очень энергичной, подвижной собакой, которая требует от своего хозяина не меньшей активности. Зато, если ская обеспечить должными физическими нагрузками и продолжительными прогулками, его вполне можно содержать в небольшой городской квартире.

Что касается характера, то, как вы, наверное, уже поняли, скай-терьер — это яркая индивидуальность и сильная личность, тотально уверенная в себе и своих силах. Чтобы правильно воспитать эту собаку, вам потребуется изрядная доля решительности, настойчивости и твердости.

Скай-терьер обычно крепко привязан только к одному хозяину, но может демонстрировать нежность и к другим членам семьи. К посторонним эта собака относится крайне недоверчиво и настороженно, а значит, вполне способна выполнять сторожевые функции — во всяком случае, предупреждать голосом о том, что на ее территории чужака ждут неприятности.


Скай терьер-удивительная порода! Читая стандарты и отзывы и наблюдая ежедневно за своей скайкой, я всё больше и больше люблю её! Наша Ариша не агрессивная собака! На выставках все эксперты отмечали её замечательный характер (она целуется с экспертами)

Это наша первая выставка в Алматы на Фаворите. Аришка была второй в БЕСТЕ БЕБИ.
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 02:58   #9
Птица- говорун
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Тараз
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 107 раз(а) в 90 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 55
Svetlan@ cчастье в общенииSvetlan@ cчастье в общенииSvetlan@ cчастье в общенииSvetlan@ cчастье в общении
По умолчанию Re: Скай терьер-любовь с первого взгляда или всё про мою Аришку.

Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
На выставках все эксперты отмечали её замечательный характер (она целуется с экспертами)
И детей тоже любит! У Ариши в друзьях много человеческих детенышей)))
Svetlan@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 03:17   #10
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 173
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Скай терьер-любовь с первого взгляда или всё про мою Аришку.

Цитата:
Сообщение от Svetlan@ Посмотреть сообщение
У Ариши в друзьях много человеческих детенышей)))
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.