Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Результаты опроса: Какая порода лучше??
Померанский шпиц 26 50.98%
Йоркширский терьер 23 45.10%
Ши-тцу 6 11.76%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2009, 22:43   #11
Увлекшийся
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: KZ (Алматы)
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Нэр на верном пути
По умолчанию Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

Здравствуйте! Коне4но, спасибо за Ваши комментарии и ответы Просто дело в том, что данная собачка будет у меня первой и поэтому я новичок в этой области и не понимаю всего касательно собак. Но очень стараюсь, общаюсь с заводчиками, читаю различные статьи посвященные данным породам. Уже полностью ознакомилась с тем как нужно ухаживать за ними и т.д.

Цитата:
Сообщение от Ozzis Посмотреть сообщение
Извините, но это глупый вопрос! - "Какая порода лучше?"
- лучше чего?
- лучше кого?
- лучше в каком направлении?
- лучше для чего?
- лучше кому?
- лучше по какому критерию?
- ...

Вы бы сначала сами определились что именно вам надо и зачем, а потом мы вам постараемся помочь найти ответ!
(Без обид)
Просто, понимаете, все эти собаки действительно достойные и очень красивые. Смотришь на них и аж глаза разбегаются И вот я и добавила этот опрос, чтобы узнать ваше мнение! Ну я уже определилась я хочу померанского шпица...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Ну цена, которую Вы указываете не средняя... а низкая... в России за
эту цену можно купить выбраковку... либо что-то... у заводчиков-разводчиков... Хотя если в России на периферии брать, то может и повезет - может и получится взять собачку именно ту, что хотите... В центре то конечно дороже... Хртя и до нашего Северо-Запада (Карелия) добрались такие цены - Йорики продаются за 1000 евриков...

Документы гарантируют Вам, что Вы приобрели породную собаку, опять же надо смотреть что это за документы... что за питомник....
Думайте...
Да, я с Вами согласна. Но я заметила, что вы все, кто добавлял комментарии из России. А, я думаю и надеюсь, что у нас в Алмате или в Бишкеке возможно найти за такую цену, но это нужно искать на каком- либо базаре и прямо на месте договариваться о цене. Как это собственно и бывает на рынках Но так как и Алмата и Бишкек находятся от меня в 6-8 часах езды у меня нет такой возможности. Вот я бы и хотела приобрести и договорится как-нибудь по тел. или через интернет, а потом уже приехать за конкретным щеночком и забрать его

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Hamitovna Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что главный вопрос:"Где взять дешевле?" А качество, а выращивание, а подбор пар? Ведь, если владелец породистой суки не"заморачивается"оформлением родословной, то и породные признаки его не интересуют, однозначно, будете потом и лечит, и удивляться:"Что же это за хомячёк у меня растёт?" Я не утверждаю, что родословная гарантирует качество, но вероятность "попадания"хотя бы в соответствие с породой-выше!
Как я уже написала выше, я новичок в этом деле. Я знаю не столько об данных прелестных собачках, сколько бы мне хотелось. Я то начала интересоваться ими только 3-4 месяца назад, мне то самой всего 15 лет. Поэтому я и открыла эту тему что бы знающие люди помогли мне. И тем более я не планирую пока заниматься разведением. Просто мне о4ень о4ень сильно нравятся эти лапочки и я хочу завести чисто для себя, для души. Это же ведь так классно, когда рядом есть такое милое существо!

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Ozzis Посмотреть сообщение
Документы, на мой взгляд, играют важную роль. Они удостоверяют "личность" собаки, её происхождение и принодлежность к тому или иному питомнику, заводчику, организации... Это что касается родословной (ЩК). Что также может служить гарантией чистопородности и "здоровья" собаки... (разумеется речь идёт о добросовестности разведения).
Обойтись без них можно... (если вы не собираетесь ходить на выставки...) а зачем это вам!? Только представте, какая гордость распирает, когда родословную получаешь, если ещё узнать кто и что в ней и у кого какие заслуги, то прям и зазнаться можно...
Да, конечно это замечательно! На выставки я ходить конечно не собираюсь. Я Вас поняла насчет этого вопроса, огромное спасибо!

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Ozzis Посмотреть сообщение
Hamitovna, не сердчайте! Человеку просто надо это объяснить, разжевать и в рот положить... (не в обиду к Нэр), а вообще, можно ещё этого человека послать в тему http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=7139 - Почему щенок с документами не может стоить дешего?!!?
Hamitovna, Вы просто обратите внимание на слова автора:
Цитата:
Просто очень очень сильно хочу эту собачку, а родители за 1000-2000$ не покупают!
и всё станет ясно...
Спасибо за понимание. Я обязательно пройду по ссылке и все прочитаю. Да, выше написанная цитата действительно правда. И, в понимании моих родителей, покупать какую-то маленькую собаку за 1000-2000 $ 15 летней дочке - это перебор. А для меня эта не какая-то маленькая собака, а одно из прекраснейших существ на земле Вот я бы и хотела наконец-то ее приобрести.


Еще раз спасибо всем за ответы!

Последний раз редактировалось Нэр; 31.01.2009 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
Нэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 23:21   #12
Житель
 
Аватар для Талгар
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: алматы казахстан
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Талгар на верном пути
По умолчанию Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

http://pomeranez.****.ru/ Поговорите с заводчиками .
Талгар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 01:00   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Ozzis
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: АД
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Ozzis на верном пути
По умолчанию Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

Цитата:
Сообщение от Нэр Посмотреть сообщение
я хочу завести чисто для себя, для души.
Опять эта фраза...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Нэр Посмотреть сообщение
я новичок в этом деле. Я знаю не столько об данных прелестных собачках, сколько бы мне хотелось.
А Вы уверены, что справитесь с такой собачкой!?

Цитата:
Сообщение от Нэр Посмотреть сообщение
И, в понимании моих родителей, покупать какую-то маленькую собаку за 1000-2000 $ 15 летней дочке - это перебор.
Да уж! Если бы люди могли ещё понять, что за такую сумму "каку-то" собаку они не покупают!..
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось Ozzis; 02.02.2009 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
Ozzis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 01:31   #14
Увлекшийся
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: KZ (Алматы)
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Нэр на верном пути
По умолчанию Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

Цитата:
Сообщение от Ozzis Посмотреть сообщение
Да уж! Если бы люди могли ещё понять, что за такую сумму "каку-то" собаку они не покупают!..
=))

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Ozzis Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что справитесь с такой собачкой!?
Я постараюсь приложить для этого максимальные усилия

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ozzis Посмотреть сообщение
я хочу завести чисто для себя, для души.
Опять эта фраза...
Да, согласна, фраза банальная и избитая...но все же это так)

Последний раз редактировалось Нэр; 02.02.2009 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение
Нэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 14:15   #15
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

Цитата:
Сообщение от Ozzis Посмотреть сообщение
Опять эта фраза...
А, что в этой фразе плохого? Человек говорит, всё как есть, Нэр, как я поняла не нужна собака для выставок и племенного разведения, то есть ей нужна собака Пет-класса, ведь рождаются же с отклонениями от стандарта.


Цитата:
Сообщение от Ozzis Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что справитесь с такой собачкой!?
Нет сложностей, если знаешь всё о породе.


Вот честное слово, можно подумать все сразу профессионалами становились, а на самом то деле все когда то начинала.
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 19:25   #16
Житель
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Литва Вильнюс
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Бэтти на верном пути
По умолчанию Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

Цитата:
Сообщение от Нэр Посмотреть сообщение
но это нужно искать на каком- либо базаре и прямо на месте договариваться о цене. Как это собственно и бывает на рынках
А вы уверены, что купив на базаре милого пушистика, вы купите именно йорка или шпица? Мой родственник купил на базаре щенка ньюфа и мама рядом сидела....Выросло маленькое и длинненькое. В другом случае человек купил пушистика-болонку, вырос кавказец...Удачи вам!
Бэтти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 22:25   #17
Житель
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Норильск (Россия)
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Hamitovna на верном пути
По умолчанию Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

Вот...а я для тела покупала, что ли? Самые душевные звери, хотя и с докУментами...

Последний раз редактировалось Hamitovna; 02.02.2009 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
Hamitovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 00:08   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Ozzis
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: АД
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Ozzis на верном пути
По умолчанию Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
А, что в этой фразе плохого?
... неоднозначный вопрос...
Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Человек говорит, всё как есть, Нэр, как я поняла не нужна собака для выставок и племенного разведения, то есть ей нужна собака Пет-класса, ведь рождаются же с отклонениями от стандарта.
Ды это-то понятно. Просто, можно подумать, что все остальные заводят только либо для выставок, либо для разведения, либо и для того и для того... Конечно, каждый думает в меру своей испорченности...
Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Нет сложностей, если знаешь всё о породе.
Несоглашусь! Теория и практика - вещи совершенно разные...
и к тому же человек пишет, что:
Цитата:
Сообщение от Нэр Посмотреть сообщение
я новичок в этом деле. Я знаю не столько об данных прелестных собачках, сколько бы мне хотелось.
Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Вот честное слово, можно подумать все сразу профессионалами становились, а на самом то деле все когда то начинала.
Конечно, все когда-то начинали, просто, по своему опыту, от "начать" до "стать профессионалом", я бы вставила ещё одно слово - "справиться"!! ...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Бэтти Посмотреть сообщение
А вы уверены, что купив на базаре милого пушистика, вы купите именно йорка или шпица?
Ды какая собственно разница!? - человеку же "для души" надо, а для этого, мне кажется, не имеет значения, что там получится...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось Ozzis; 03.02.2009 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
Ozzis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 00:15   #19
Увлекшийся
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: KZ (Алматы)
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Нэр на верном пути
По умолчанию Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ozzis Посмотреть сообщение
Опять эта фраза...
А, что в этой фразе плохого? Человек говорит, всё как есть, Нэр, как я поняла не нужна собака для выставок и племенного разведения, то есть ей нужна собака Пет-класса, ведь рождаются же с отклонениями от стандарта.


Цитата:
Сообщение от Ozzis Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что справитесь с такой собачкой!?
Нет сложностей, если знаешь всё о породе.


Вот честное слово, можно подумать все сразу профессионалами становились, а на самом то деле все когда то начинала.
Согласна, спасибо за понимание)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Бэтти Посмотреть сообщение
А вы уверены, что купив на базаре милого пушистика, вы купите именно йорка или шпица? Мой родственник купил на базаре щенка ньюфа и мама рядом сидела....Выросло маленькое и длинненькое. В другом случае человек купил пушистика-болонку, вырос кавказец...Удачи вам!
Да, все возможно...Поэтому я хотела бы найти по интернету у людей, которые не стали бы так обманывать. Потом уже поехать посмотреть все вплоть до того как этот щенок в туалет ходит. Как никак охото же ведь купить здорового щенка и той породы которую искали, а не такого чтобы вечно в вет.клиники возить и т.д.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ozzis Посмотреть сообщение
Ды какая собственно разница!? - человеку же "для души" надо, а для этого, мне кажется, не имеет значения, что там получится...
Не соглашусь! Мне как раз таки есть о4ень большая разница будет это померанский шпиц или алабай, овчарка. Мне же нравиться конкретная порода и именно ее я и хочу приобрести "для души", а не так что бы главное дома была какая-нибудь собака неважно какой породы!

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Ozzis Посмотреть сообщение
Несоглашусь! Теория и практика - вещи совершенно разные...
Ну нужно же рано или поздно с чего-нибудь начинать. А где теория там по ходу уже и практика...и опыт со временем. Вот я собираюсь наконец-то начать...

Добавлено через 21 минуту
И потом, я не особо понимаю почему вызывает столько возмущения фраза "для себя" или "для души"? Да, банальная фраза, да, для соседа никто не покупает и для тела тоже, но это же все понятные вещи! А ,например, я вкладывала в эту фразу иной смысл, а именно, я собираюсь приобретать собаку ни для разведения, ни для выставок и т.п. а мне нужен домашний любимец, компаньон, просто прелестное создание, которое бы всегда было рядом и радовало глаз....ну или что-то в этом роде)

Последний раз редактировалось Нэр; 03.02.2009 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
Нэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 01:03   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Ozzis
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: АД
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Ozzis на верном пути
По умолчанию Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

Цитата:
Сообщение от Нэр Посмотреть сообщение
И потом, я не особо понимаю почему вызывает столько возмущения фраза "для себя" или "для души"? Да, банальная фраза, да, для соседа никто не покупает и для тела тоже, но это же все понятные вещи!
И слава богам!!...
Цитата:
Сообщение от Нэр Посмотреть сообщение
А ,например, я вкладывала в эту фразу иной смысл
Знаете, Нэр, низнаю как все остальные участники форума, а я, например, мысли читать неумею и что там в какую фразу вы вкладывали мне неизвестно, я просто вижу очередного человека, с очередной "банальной фразой"... (не в обиду!)
Цитата:
Сообщение от Нэр Посмотреть сообщение
а именно, я собираюсь приобретать собаку ни для разведения, ни для выставок и т.п. а мне нужен домашний любимец, компаньон, просто прелестное создание, которое бы всегда было рядом и радовало глаз....ну или что-то в этом роде)
Так это же замечательно! так бы сразу и сказали...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Нэр Посмотреть сообщение
Просто очень очень сильно хочу эту собачку, а родители за 1000-2000$ не покупают!
Цитата:
Сообщение от Нэр Посмотреть сообщение
Как я уже написала выше, я новичок в этом деле. Я знаю не столько об данных прелестных собачках, сколько бы мне хотелось.
Цитата:
Сообщение от Нэр Посмотреть сообщение
Мне как раз таки есть о4ень большая разница будет это померанский шпиц или алабай, овчарка. Мне же нравиться конкретная порода и именно ее я и хочу приобрести "для души", а не так что бы главное дома была какая-нибудь собака неважно какой породы!
С моей точки зрения это называется "и вишенку съесть и на люстре покачаться"...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось Ozzis; 03.02.2009 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
Ozzis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.