Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Персональные страницы собак и сообществ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2014, 19:41   #1
В доску свой
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,377
Сказал(а) спасибо: 2,392
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 847 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 68
Арти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордится
По умолчанию Наши русские тои-наши лучшие друзья!

Всем привет! Меня зовут Олеся! Я люблю породу русский той. Больше двух лет назад у меня «завелась» моя первая маленькая тойка Камелия Глазки Бусинки. А уже благодаря ей у меня появились тое-друзья и тое-родственники! Это те люди, которые многому меня научили и с которыми у нас много общего! Ну и конечно же наши любимые собаки! Всех тое-друзей и тое-родственников приглашаю присоединится к нашему общему «русско-тойскому сообществу».
Предлагаю заходить, представляться и ответить на вопрос «чем хорош для вас русский той?»
Начну с себя. В детсве у меня была охотничья собака, очень активная. Люблю все гиперподвижное. Когда на семейном совете встал вопрос о том какую породу выбрать для себя и ребенка, выбор «упал» на тоя.Честно, потому что лень выходить в 6 утра из теплого одеяла на улицу. Когда у меня появилась моя Чили, я поняла, что в выборе не ошиблась.Если я сплю до 10 и мои тои со мной по бокам сопят, если я устала после работы – они понимают и просто ходят за мной незаметно как мышки.В хорошую погоду люблю долгие пешие прогулки и они тоже, могут пройти без устали приличные расстояния как по городу, так и на природе. И к тому же они очень активны и прыгучи. И хорошо дрессируются! Настоящие собаки компаньоны.





https://www.youtube.com/watch?v=MzlZCSoJlGQ
Арти вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charm_one (15.11.2014), Rima (28.08.2016), Skar/\Let (15.11.2014), Ирина и Гера (16.11.2014)
Старый 15.11.2014, 00:04   #2
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Наши русские тои-наши лучшие друзья!

Олеся, поздравляю с открытием странички!! давно пора было ))) тебе уже с твоими девочками есть чем похвастаться ))) ждем фоточек и историй ))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charm_one (15.11.2014), Skar/\Let (15.11.2014), Арти (15.11.2014), Ирина и Гера (16.11.2014)
Старый 15.11.2014, 12:22   #3
В доску свой
 
Аватар для Skar/\Let
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,373
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 713 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Skar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Наши русские тои-наши лучшие друзья!

Арти, Олеся, с открытием и спасибо за приглашение!

И я тогда вспомню, с чего все начиналось..., еще будучи владельцем питбулей заинтересовалась породой Русский той (тогда еще той-терьер), купила первую книжку, изучила, прошло время, жизнь стала сложной, ребенок, работа и я смогла себе позволить собаку, которую можно иногда не погулять и которая не разрушит дом, пока меня нет, тогда и "всплыл" той, рассматривала и другие мелкие породы, остановилась на двух - тое и японском хине, они мне симпатичны и сейчас, единственно раскосые глаза смущали..., тогда уже "нашлась" и моя Майка, в итоге решение принимал 5-летний сын, показала ему фото обеих пород, рассказала про них и он однозначно выбрал тоя. Ну и поехала я за своей Майкой



В то время выставки меня не интересовали, но я всегда считала, что и собака "для себя" должна быть породной, я долго искала такую - красивую, породную и доступную по стоимости (тогда цены на породу были высоки) и нашла!

Благодаря Майке поняла, что той вполне себе - собака, активная, человеко ориентированная, легко обучаемая и большой + комфортная
Skar/\Let вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charm_one (15.11.2014), Арти (15.11.2014), Ирина и Гера (16.11.2014)
Старый 15.11.2014, 14:45   #4
В доску свой
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,377
Сказал(а) спасибо: 2,392
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 847 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 68
Арти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Наши русские тои-наши лучшие друзья!

Mashulya, Маша очень рады видеть тебя ты нам очень помогаешь, спасибо тебе большое!

Добавлено через 11 минут
Skar/\Let, Наташа - Майка красавица!
Мне очень повезло при покупке своего первого тоя. Первое- это с заводчиком Татьяной, которая терпеливо выслушивала мои тогда еще глупые вопросы в любое время дня и ночи, и помогала мне. И с хозяйкой "папы Чили" НаташейSkar/\Let, которая буквально вчера опять помогла мне. Наташа, спасибо, нам стало лучше.



Ждем остальных друзей и "родственников"!!!!!
Рассказываем воспоминания о первом тое.

Последний раз редактировалось Арти; 15.11.2014 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Арти вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charm_one (15.11.2014), Skar/\Let (16.11.2014), Ирина и Гера (16.11.2014)
Старый 15.11.2014, 19:00   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Charm_one
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 867
Поблагодарили 411 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 45
Charm_one - действительно милый человекCharm_one - действительно милый человекCharm_one - действительно милый человекCharm_one - действительно милый человек
По умолчанию Re: Наши русские тои-наши лучшие друзья!

Арти, Олеся! Спасибо за приглашение и за эту темку!
Первая моя тойка появилась у меня в 1973 году, хотя это были скорее не те тойки, которых мы привыкли видеть сейчас, а "бабушкин Чарлик". Думаю это сути вещей не меняет. Собаки у меня всю сознательную жизнь, но питомник я регистрировала именно этой породы. И сейчас в питомнике есть две разновидности породы русский той гладкошерстный и длинношерстный. Все собаки бесконечно дороги, любимы. Благодаря их взаимной любви, мне так кажется, я веду более активный образ жизни, т.к. это огромная ответственность за маленьких питомцев." Мы в ответе за тех, кого приручили."
Нашла фотку любознательного малыша
Charm_one вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skar/\Let (16.11.2014), Арти (15.11.2014), Ирина и Гера (16.11.2014)
Старый 15.11.2014, 19:25   #6
В доску свой
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,377
Сказал(а) спасибо: 2,392
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 847 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 68
Арти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Наши русские тои-наши лучшие друзья!

Charm_one, Лариса добро пожаловать!
Ларису я впервые увидела на фестивале Капчагая! Наш стильный красивый "миротворец", тое-друг и тое-родственник!



Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Charm_one Посмотреть сообщение
Первая моя тойка появилась у меня в 1973 году, хотя это были скорее не те тойки, которых мы привыкли видеть сейчас, а "бабушкин Чарлик".

вот это "стаж"!!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Charm_one Посмотреть сообщение
сейчас в питомнике есть две разновидности породы русский той гладкошерстный и длинношерстный.

я думаю мы скоро всех покажем и о каждом расскажем

А пока.....ждем остальных...

Последний раз редактировалось Арти; 15.11.2014 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Арти вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charm_one (17.11.2014), Skar/\Let (16.11.2014), Ирина и Гера (16.11.2014)
Старый 16.11.2014, 13:00   #7
В доску свой
 
Аватар для Skar/\Let
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,373
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 713 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Skar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Наши русские тои-наши лучшие друзья!

Арти, Олеся, спасибо за добрые слова! На самом деле чем я тебе помогаю, разве что панику снимаю)

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Charm_one Посмотреть сообщение
Первая моя тойка появилась у меня в 1973 году, хотя это были скорее не те тойки, которых мы привыкли видеть сейчас
Когда мне было 10-11 лет, у нас в поселке самовыгуливались 2 чп братца, бегали как сиамские близнецы, не отставая друг от друга ни на шаг, мне они казались абсолютно одинаковыми, были они тоненькие, длинноногие и пучеглазые), они стали первыми тоями, которых я увидела.
Тогда, если кто помнит, продавались наборы открыток с породами собак, с одной стороны фото, с другой небольшой текст с описанием породы, той там тоже был, я наизусть все знала (до сих пор где-то лежат)

Добавлено через 16 минут
Пока искала в архивах фото юной Майи, натолкнулась и на всякие видео, такой мой сынуля маленький сладкий, аж до слез растрогалась, но его выкладывать не буду, не по теме), а вот маленький ролик под кодовым названием "как кошка с собакой" покажу

http://youtu.be/rYI2NIext_U

Последний раз редактировалось Skar/\Let; 16.11.2014 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
Skar/\Let вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charm_one (17.11.2014), Арти (16.11.2014), Ирина и Гера (16.11.2014)
Старый 16.11.2014, 15:24   #8
В доску свой
 
Аватар для Ирина и Гера
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 1,165
Сказал(а) спасибо: 1,082
Поблагодарили 2,160 раз(а) в 757 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 61
Ирина и Гера  - есть чем гордитсяИрина и Гера  - есть чем гордитсяИрина и Гера  - есть чем гордитсяИрина и Гера  - есть чем гордитсяИрина и Гера  - есть чем гордитсяИрина и Гера  - есть чем гордитсяИрина и Гера  - есть чем гордитсяИрина и Гера  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Наши русские тои-наши лучшие друзья!

Олеся, ты наша умничка!!! С открытием странички для нашего тоесообщества)))

Моя история не такая давняя, как у Ларисы и Натальи)))
С тоями познакомилась совсем недавно, но сразу полюбила их всем сердцем.
В моем оооочень молодом питомнике "Shumirin" на данный момент всего три тоечки, но очень скоро их будет еще больше, вся в ожидании!!!
Ирина и Гера вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charm_one (17.11.2014), Skar/\Let (16.11.2014), Арти (16.11.2014)
Старый 16.11.2014, 16:12   #9
В доску свой
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,377
Сказал(а) спасибо: 2,392
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 847 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 68
Арти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Наши русские тои-наши лучшие друзья!

Ирина и Гера, ура! добро пожаловать!!!!
Впервые с Ириной мы познакомились тоже на Капчагае, туда она приехала посмотреть ринг русских тоев, в руках у нее сидела маленькая нежная Герочка. Ирина, отличный фотограф.
Наташа, Лариса и Ирина завезли в Казахстан самые лучшие крови русских тоев.
А еще когда я слышу слова "чечил и суши" сразу вспоминаю своих любимых девчонок

Добавлено через 1 час 0 минут
Цитата:
Сообщение от Skar/\Let Посмотреть сообщение
Тогда, если кто помнит, продавались наборы открыток с породами собак, с одной стороны фото, с другой небольшой текст с описанием породы, той там тоже был, я наизусть все знала (до сих пор где-то лежат)
а я впервые увидела тоя в журнале "Декоративные собаки" 1989

вот он



а еще у меня в коллекции календариков с собаками (которые давно уже в архиве) есть вот таки тои 1991 и 1996гг



Добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:
Сообщение от Skar/\Let Посмотреть сообщение
а вот маленький ролик под кодовым названием "как кошка с собакой" покажу

http://youtu.be/rYI2NIext_U
отличный ролик! русские тои отлично ладят с кошками, детьми и даже грызунами.


Последний раз редактировалось Арти; 16.11.2014 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Арти вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charm_one (17.11.2014), Skar/\Let (16.11.2014), Ирина и Гера (16.11.2014)
Старый 16.11.2014, 19:55   #10
В доску свой
 
Аватар для Skar/\Let
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,373
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 713 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Skar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Наши русские тои-наши лучшие друзья!

Ирина и Гера, здорово! Успехов и процветания вашему молодому питомнику!!!

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
а я впервые увидела тоя в журнале "Декоративные собаки" 1989
Олеся, какая прелесть! а я у себя такую открытку нашла, 1991 год



Кстати, заметили, столько лет прошло, но и сейчас таких тоев очень много, за что еще очень люблю нашу породу, за то, что она не нуждается в утрировании!

Последний раз редактировалось Skar/\Let; 16.11.2014 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
Skar/\Let вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charm_one (17.11.2014), Арти (16.11.2014), Ирина и Гера (16.11.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.