Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 23:00   #101
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от telex94 Посмотреть сообщение
а я ищу правду!!!
Думаю, форум не самое подходящее место, правду здесь не приветствуют, всегда найдётся та самая "Баба-Яга против."

Цитата:
Сообщение от Silver mist Посмотреть сообщение
до вашего уровня грязи и хамства мне никогда не дорости.
Узнаю твой стиль общения, как жареным запахнет!

Последний раз редактировалось Snow white; 03.03.2013 в 23:05.
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rainbow (05.03.2013), Жуня (04.03.2013)
Старый 04.03.2013, 03:26   #102
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
ariadna cчастье в общенииariadna cчастье в общенииariadna cчастье в общении
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Девочки и мальчики, вмешиваться в ваши споры не хочу,т.к. тут явно замешаны личные отношения, вникать в которые нет ни времени, ни желания.
А вот по поводу вет.контроля выскажусь.За 10 лет кошководства пройдено немало выставок, и вет.контроля, соответственно.Как правило, процедура эта чисто символическая.Врач визуально оценивает состояние животного.И, скажу я вам, меня это вполне устраивает.Мне на фиг не нужно измерение температуры одним градусником, как бы его ни обрабатывали.И не надо, чтобы в рот к моей кошке лезли.Полагаю, что ни один вменяемый хозяин не потащит явно больную кошку на выставку.Риск,конечно, на таких мероприятиях есть.И, думаю, что все мы это прекрасно осознаем.
По поводу обработки стола....Я, конечно, всегда надеюсь, что это будет сделано добросовестно.Но, как говорится, береженого Бог бережет.Поэтому на экспертизу всегда подкладываю под кошку свой матрасик или пеленку.
По поводу споров о стюардах и Правилах вообще смешно.Как-то никто не вспомнил, что животное на экспертизу должен стюард доставить, а владелец должен нервно курить в сторонке.Меня лично такой порядок вполне устраивает, т.к., считаю, что мое животное будет гораздо лучше чувствовать себя, если я вытащу его из клетки и поставлю на стол.
А про нашептывания экспертам...Тут просто слов нет.Есть у нас одна дама, которая всегда кричит, что все куплено и продано.Особенно смешно это выглядело в теме про выставку, где судила Хакман.Вот интересно, за сколько можно купить столь состоятельную госпожу?
ariadna вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
goldfish (04.03.2013), greenhouse (04.03.2013), IRBIS FS (04.03.2013), Rainbow (05.03.2013), Snow white (04.03.2013), Анна Соната (05.04.2017), Багуся (04.03.2013), Фьюч (07.03.2014)
Старый 04.03.2013, 11:40   #103
Увлекшийся
 
Аватар для Speransa
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Алматы
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 78 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Speransa имеет грандиозное обаяниеSperansa имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Ну да.. Оргам не о чем говорить с судьями, кроме как о протаскивании своих котэ в БОБ. Они люди то ограниченные, для других тем просто закрытые...Но как быть: БОБ всего 2, а оргов много? Прям трагедия..
Судьи уровня Инны Владимировны идут на выставки исключительно, чтоб подзаработать на нашептывании. Вы б хоть постеснялись.. И если Вас так волнует возможность осуществления данного вопроса, проверьте на своем опыте, подойдите и предложите (если факт оскорбления судьи подобным предложением Вас не особо волнует, как и последующая реакция на Вашу просьбу).
Вообще, следуя Вашей логике, судей надо приглашать анонимно. А то, не дай бог у работников авиакомпании-перевозчика, у работников гостиницы, таксистов и пр. людей, непосредственно общавшихся с судьями будут свои котэ, которые (надо же) будут выставляться на этой выставке. Судьи то еще на сиденье самолета могут быть оболванены и куплены, ибо своего мнения не имеют и полагаются на вкус и решения людей вокруг себя.
Speransa вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ariadna (04.03.2013), Elmar (05.04.2014), goldfish (04.03.2013), IRBIS FS (04.03.2013), Rainbow (05.03.2013), Renessans (10.02.2015), Грета Гарбо (10.04.2016), ДинчикБ (18.09.2016), Кошка-матрёшка (04.01.2015)
Старый 04.03.2013, 18:41   #104
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
ariadna cчастье в общенииariadna cчастье в общенииariadna cчастье в общении
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Ага, принцип анонимности, конечно, должен соблюдаться.Вот только. что делать с "узнаваемым лицом" питомника, к которому и стремятся заводчики.Я ни разу не эксперт, но, мне порой достаточно одного взгляда, чтобы понять, чьих кровей будет животина.А что уж тут про экспертов говорить...
Кстати, несколько раз оказывая помощь в организационных вопросах выставки, поняла.Организаторы и их помощники вовсе не стремятся заманить к себе в гости экспертов.А, даже если такое случается, прячут своих животных от взгляда эксперта.Сама была свидетелем случая, когда много лет назад в гостях у заводчицы восточки эксперт случайно увидела выбежавшего кота.На следующий день кот, не смотря на великолепное описание, даже не был номинирован на Бест.После выставки судья еще не раз восхищалась котом, а на вопрос, почему так случилось, что кот даже номинации не получил,эксперт ответила, что кот выиграл бы Бест, если бы до выставки она его не увидела.Такова этика.
ariadna вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
goldfish (04.03.2013), IRBIS FS (04.03.2013), Rainbow (05.03.2013), Кошка-матрёшка (04.01.2015)
Старый 06.03.2013, 01:11   #105
В доску свой
 
Аватар для king fancy
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 610
Поблагодарили 622 раз(а) в 295 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 82
king fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордится
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
.Врач визуально оценивает состояние животного.И, скажу я вам, меня это вполне устраивает.Мне на фиг не нужно измерение температуры одним градусником, как бы его ни обрабатывали.И не надо, чтобы в рот к моей кошке лезли.Полагаю, что ни один вменяемый хозяин не потащит явно больную кошку на выставку.Риск,конечно, на таких мероприятиях есть.И, думаю, что все мы это прекрасно осознаем.
Согласна на все 100 !!!!
king fancy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 02:29   #106
Завсегдатай
 
Аватар для KirBeautyCoon
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 112 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
KirBeautyCoon бесчестное создание ...KirBeautyCoon бесчестное создание ...KirBeautyCoon бесчестное создание ...KirBeautyCoon бесчестное создание ...
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Мария Владимировна Посмотреть сообщение
Отвечу в этой теме один раз, поскольку меня лично касается.
.............................................
Оксана, это просто свинство с вашей стороны. Члены нашего клуба и врачи нашей клиники всегда хорошо к Вам относились, помогали в меру своих сил. Если кто-то тут думает, что мне можно плюнуть в глаза, а я скажу - божья роса, то сильно ошибается. Оксана, кошки вашего питомника отныне не будут принимать участия в наших выставках
.............................................
И ещё. Я многим своим клиентам и членам клуба предлагаю выходить на этот форум, общаться.

.... прошло три года.
Появился КЛК "АВАТАР". Не здесь и не сейчас обсуждать цели и задачи его появления. Но то что ничего не проходит без следа -никаких сомнений нет.

Попробуем поискать параллель прошлого и настоящего. Сразу отмечу : все что тут будет написано, это субъективная оценка происходящего. Это факты моими глазами. Сама ситуация кажется мне интересной с позиции морали и дальнейшего конструктива. И конечно, данный пост несет в себе стремление сделать мир понятней и добрее. А выводы каждый пусть делает сам.

Для тех кто не в курсе, напомню. 20 марта, сего года, КЛК "АВАТАР" пригласил всех желающих придти к нему на выставку.



Была открыта электронная регистрация через ТОП КЭТ и была подана заявка на участие одной кошки. Через некоторое время на сайте ТОПа появился статус заявки "Отклонено". Мы попросили организаторов выставки дать комментарии по поводу отказа в регистрации.



Здесь надо сделать паузу и вспомнить, что ровно три года назад владельцам КЛК "АВАТАР" было открыто отказано в посещении выставок одного из клубов Астаны. Причем отказ был публичный, это вы видите выше. А теперь, не сложно угадать в каком из клубов Астаны находится наш питомник, верно?
KirBeautyCoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 00:13   #107
Завсегдатай
 
Аватар для KirBeautyCoon
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 112 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
KirBeautyCoon бесчестное создание ...KirBeautyCoon бесчестное создание ...KirBeautyCoon бесчестное создание ...KirBeautyCoon бесчестное создание ...
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Продолжим.
Итак, напомню. Руководство КЛК «АВАТАР» в качестве аргумента по допуску на свою выставку допустило публичный намек об отсутствии оплаты за предыдущую выставку. Дословно это прозвучало в теме форума так : «Только после того, как вы выложите чек оплаты за участие на выставке 22-23 августа 2015 года». А потом, так :



Всем известно, и это даже не обсуждается, что выложить чек за выставку не возможно! Причина банальная – нельзя выложить на всеобщее обозрение то, что не существует в природе. Всем известно, что КЛК «АВАТАР» не предоставлял никаких чеков ни одному из участников выставки ни за какие услуги. Кто скажет что это не так, пусть первый бросит в меня камень . Эта аксиома дает мне основание полагать, что причина отказа в регистрации на выставку кроется где то в ином сознании организаторов выставки.

Мне стало любопытно и я имел счастье лично побеседовать на эту тему с его величеством, президентом КЛК «АВАТАР». И лучше бы я этого не делал, потому как получилось почти как в одной занятной пословице : «чем дальше в лес, тем… толще партизаны». Смысл этой пословицы такой :
Подразумевается, что, чем дальше в лесу они прячутся, тем они трусливее и ленивее, следовательно - жирнее.

После того, когда президент с неохотой согласился что чеков то за участие никаких и не было, прозвучал вопрос уже об оплате за участие не в выставке, а в рингах. О том что мы сполна заплатили за ринги не оказало никакого влияния. Пришлось прервать не на долго общение с президентом и позвонить кассиру той выставки ( который принимал наличные купюры за участие в рингах). Кто был на той выставке помнит что кассиром была назначена Фарида из Кокшетау. Мне повезло, у Фариды оказалась отменная память и она практически назвала даже покупюрный состав моего взноса за ринги, который составлял в сумме 16500 тенге. И конечно, она подтвердила что никаких чеков за ринги она никому не давала и что все деньги были приколоты скрепкой к листочку с нашей фамилией и лично переданы Князевой Оксане. Кем доводится президенту Оксана, я думаю напоминать не надо. Получив эти сведения, я поспешил донести их до его величества. Президент заверил меня что никогда не слышал об этом и по поводу моей оплаты за ринги у него нет никакой информации. Господа! Это уже верх цинизма, не правда ли? Потом оплата за ринги скатилась в нашем общении куда то на третий план и прозвучал уже новый аргумент, дескать ему лично не нравится что я пишу о его выставках на форуме. Причем что конкретно пришлось не по душе президенту выразить словами он не смог. Вся совокупность его мыслей вылилась в одну фразу – поливаешь грязью! Коллеги, какая грязь и где? Да, я пишу о недостатках выставок, где бываю лично. О всех без исключения. Это звучит с одной благой целью – обратить внимание организаторов во избежание повтора ошибок и просчетов. И это всегда приносит свои плоды! Пример с «АВАТАРОМ» : В 2015 году они требовали от всех участников наличие метрики кошек. Я об этом написал в теме выставки. Развернулась дискуссия по поводу требования документа, который нигде не фигурирует в правилах и положениях WCF. Президент вероятно обиделся после этой дискуссии, но вывод все таки сделал правильный. Теперь, при проведении выставок «АВАТАРА» это неправомерное требование к участникам уже не упоминается!

Давайте возьмем еще одну паузу…
KirBeautyCoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 00:25   #108
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Почитайте, здесь есть знакомые персонажи.))))

Притча о Мудреце, Дерьме и Смысле Жизни
(для тех, кто пытается вести дискуссии в "горячих")

Однажды Мудрец, не просвещенный Дао и не пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:
– Мудрец, я тебя сейчас съем!!!
И мудрец, не просвещенный Дао и не пофигист по натуре, огорчился, заплакал и убежал.
Мораль: Дерьма бояться — в лес не ходить.
________________________________________
Шел той же тропой другой Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, шел он, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:
– Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, ответил:
– Hет, Страшное Крутое Лесное Дерьмо, это я тебя съем!
Стали они спорить, препираться и состязаться в крутости. Но Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, оказался сильнее, чем Страшное Крутое Лесное Дерьмо. И съел его.
Мораль: Добро опять победило зло, но у этой победы какой-то подозрительно неприятный вкус…
________________________________________
Шел по той же тропе и другой Мудрец, не просвещенный Дао и пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:
– Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, не просвещенный Дао и пофигист по натуре, ответил:
– Да **** я тебя и твоих ****** родителей, пи****** ******* **********!!!
И ударом ботинка отшвырнул Страшное Крутое Лесное Дерьмо далеко от тропинки. Путь Мудреца стал свободным, однако сильно запахло дерьмом.
Мораль: Hе тронь дерьмо, а то завоняет.
________________________________________
В другое время шел по той тропе еще некий Мудрец, просвещенный Дао и пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:
– Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, просвещенный Дао и пофигист по натуре, не удостоив ни словом, ни взглядом Страшное Крутое Лесное Дерьмо, продолжил свой путь. И Страшное Крутое Лесное Дерьмо огорчилось, заплакало, убежало и скрылось в чаще Леса, ибо оно обожало беседы с Мудрецами…
Мораль: Размышляя о Смысле Жизни — не опускайся до разговоров со всяким дерьмом...
__________________
Не то, что мните вы - природа, не слепок, не безмолвный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык.
Мария Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 17:24   #109
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
kgp на верном пути
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Присоединяюсь к поздравлениям победителей. Но проигравшие могут не расстраиваться, так как награды своим любимым питомцам можно заказать
kgp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.