Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2011, 14:10   #11
В доску свой
 
Аватар для boni
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 142 раз(а) в 109 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 84
boni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Ирина Петровна, интересно
boni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 17:06   #12
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Ирина Петровна, интересно тааак
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 02:03   #13
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

98,4% девушек решают сесть на диету после того, как они плотно покушали.

Оливковое дерево может жить до 1500 лет.

Имя основателя "Adidas" Адольф Даслер (сокращённо - Ади Даслер) Он взял имя и начало фамилии. Так пошло название.

50 000 клеток в вашем теле отмирают и заменяются на новые в то время, как вы читаете это предложение.

В Норвегии не принято уступать место пожилым людям в транспорте. Считается, что этим вы подчеркиваете свое физическое превосходство

Людям, бросающим курить, необходимо на 1 час меньше сна.

Банан- это трава.

Скотч сохраняет свои качества дольше, когда хранится в холодильнике.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 03:43   #14
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Цитата:
Скотч сохраняет свои качества дольше, когда хранится в холодильнике.
А это очень полезная информация!!! Я уже свои рулончики скотча (мне их для работы немало требуется) уже засунула в холодильник!

Добавлено через 34 секунды
Samanta, спасибо!

Добавлено через 1 час 17 минут
Венера – единственная планета, вращающаяся по часовой стрелке!

Ганс Кристиан Андерсен не мог грамотно написать практически ни одного слова

В 1863 году Жюль Верн написал книгу "Париж в XX веке", в которой подробно описал автомобиль, факс и электрический стул. Издатель вернул ему рукопись, обозвав идиотом.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 02.07.2011 в 05:00. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 07:54   #15
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

B]Samanta[/b],
Ирина Петровна, Читаю информацию... просто раскрыв рот... кое что - знала... Но некоторые факты приводят меня просто в "щенячий восторг"!!! Например о Гитлере, Венере и "Adidas"...

Добавлено через 46 минут
Недавно узнала, откуда у блюда "бефстроганов" взялось такое странное название...

Кушанье носит имя одного из графов Строгановых, который был гурманом и очень любил бифштексы! Когда по причине преклонного возраста у него почти не осталось зубов , он дал задание своему повару приготовить любимое блюдо таким образом, чтобы оно сохранило все свои вкусовые качества, но при этом легко прожёвывалось

Бефстроганов с грибами, 4–6 порций

Что нужно:
500 г говядины (тонкий край, вырезка или почечная часть),
1 кг шампиньонов,
2 средние луковицы,
250 г жирной сметаны,
2 ст. л. неострой горчицы,
4 ст. л. топленого масла,
2 ст. л. муки,
соль и свежемолотый черный перец по вкусу.

Что делать:
Лук нарезать мелкими кубиками. У грибов удалить ножки (в этом рецепте они не понадобятся), шляпки нарезать ломтиками.

Разогреть в большом сотейнике 2 ст. л. топленого масла, обжарить в нем лук до мягкости на среднем огне; добавить шляпки, посолить, увеличить огонь до максимума и обжаривать до золотистого цвета грибов и лука и полного выпаривания жидкости (аккуратно вычерпать 3–4 ст. л. выделяющегося во время жарки сока в отдельную посудину).

Смешать грибной сок со сметаной, горчицей и черным перцем; добавить сметанную смесь в сотейник и тушить на минимальном огне 2–3 мин. Говядину нарезать поперек волокон ломтиками толщиной 0,5см.

Слегка отбить ломтики тыльной стороной ножа, затем нарезать полосками длиной 5–6 см и шириной 1см. Сильно нагреть большую сковороду с толстым дном, растопить масло, положить мясо, хорошо присыпанное мукой (лишнюю муку нужно стряхнуть).

Если сковорода недостаточно большая, жарить частями, чтобы мясо именно жарилось, а не тушилось – на сильном огне не больше 5 мин.

Переложить мясо в сотейник с луково-грибным соусом, прогреть (не кипятить!) и дать постоять еще 10–15 мин. в теплом месте...

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Последний раз редактировалось Забава и я; 02.07.2011 в 08:40. Причина: Добавлено сообщение
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 12:33   #16
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Забава и я, ну нельзя же так! Я сразу слюной захлебнулась!!! В рецепт внесу изменения - ножки удалять от шампиньонов не буду. Я люблю ножки. Я их прожую!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 13:04   #17
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

В Оклахоме под угрозой тюремного заключения запрещено дразнить собак, а также откусывать куски от чужого гамбургера.

Бабочки не могут летать во время землетрясения.

Стоящий неподвижно гепард за 2 секунды может развить скорость 60 км/ч

За год у человека вырабатывается до 4,5 литров слез, даже если он ни разу не плакал.

Земля тяжелее луны в 80 раз.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 17:17   #18
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

В 1890 году из Японии в Россию завезли фигурки мудреца Фукурими. Сейчас такие фигурки мы называем ... матрешками.

Стоимость статуэтки на бампере "Роллс-Ройса" составляет 5000 долларов

В древности на Руси сарафан был исключительно мужской одеждой.

Добавлено через 7 минут
Символ #, который часто называют "решеткой", "знаком номера" или "знаком фунта" на самом деле имеет официальное название - октоторп.

Добавлено через 48 минут
Во втором романе Даниеля Дефо «Дальнейшие приключения Робинзона Крузо» Робинзон терпит кораблекрушение у берегов Юго-Восточной Азии и вынужден добираться в Европу через всю Россию. В частности, в течение восьми месяцев он пережидает зиму в Тобольске. Примечательно, что в России этот роман не издавался с 1935 года.

Все, что мы называем замшей, - на самом деле велюр. Настоящая замша делается из шкур оленей и стоит невообразимых денег.


Самая торжественная клятва у туземцев Новой Британии звучала так: «Если я лгу, пусть мне доведётся пожать руку собственной тёще».

Женское имя Светлана было придумано поэтом Александром Востоковым (1781-1864) и было исключительно литературным - в духе типичных псевдорусских выдуманных имен: Милослава, Милолика, Прията и тому подобных. Другому поэту, В. А. Жуковскому, имя понравилось, и он назвал им героиню своего произведения. Баллада «Светлана» стала очень популярной, и под ее влиянием в XIX веке появляются настоящие маленькие Светланы. Правда, крестили их тогда Фотиниями, Фаинами (от греческого "фос" - свет) или Лукерьями (от латинского «луцидус» - светлый). В 1920-х имя стремительно вошло в моду, воспринимаясь как «современное» и «интеллигентное», а после того как Сталин назвал им свою дочь, Светлан стало появляться все больше.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 02.07.2011 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 02:14   #19
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Ежедневные умывания кошки объясняются тем, что она должна слизать с шерсти определенное количество вещества, содержащего витамин В. Если лишить кошку этой возможности, она станет нервозной и может даже погибнуть.

Собаки виляют хвостом чаще, чем кошки в 3 раза.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 18:55   #20
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Женское имя Светлана было придумано .......


Добавлено через 3 часа 51 минуту
Невероятно, но факт...

Наполеон был рожден в 1760 г.. Гитлер появился на свет в 1889 г..
Разница - 129 лет.
Наполеон пришел к власти в 1804 г.. Гитлер пришел к власти в 1933 г..
Разница - 129 лет.
Наполеон напал на Россию в 1812 г.. Гитлер напал на Россию в 1941 г..
Разница- 129 лет.
Наполеон проиграл войну в 1816 г.. Гитлер проиграл воину в 1945 г..

Последний раз редактировалось Забава и я; 03.07.2011 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.