Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2011, 14:07   #1
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Банк донорской крови в Алмате, при ветклиннике "Мастино"..

К вам обращается главный ветеринарный врач клиники ВК "МАСТИНО" Наталья Ингер. Я давно знаю этот форум, и пользователей данного ресурса, как людей отзывчивых и безмерно преданных своим питомцам.

Наверняка вы знаете, как остро стоит проблема с донорской кровью в медицине. В ветеринарной практике проблем не меньше. Мы очень часто сталкиваемся с ситуациями, когда экстренно нужна донорская кровь, что бы спасти жизнь.

В настоящее время в ВК "Мастино" на лечение находится собака, истекающая кровью. Для того что бы спасти ее жизнь, срочно требуется донорская кровь.

Владельцы этой собаки готовы заплатить, но ,глядя в перспективу, я предлагаю вам - истинным любителям животных, создать "цепочку взаимопомощи", когда каждый владелец собаки в нашем городе будет уверен, что если вдруг, беда постучится к нему , он сможет рассчитывать на возвращение добра по закону бумеранга.

Каждая молодая и здоровая собака, без ущерба для здоровья, может сдать кровь - по 10 мл. с 1 кг. массы тела ( 20 кг. - 200 мл., 30 кг.-300 мл.)

Я предлагаю вам создать городскую донорскую базу, в которой будут находиться телефоны владельцев собак , готовых стать донорами. В критической ситуации это сэкономит время на поиски донора,и, как результат, спасет еще не одну жизнь.

Если среди вас есть люди, готовые немедленно сдать кровь своего питомца для спасения собаки, о которой говорилось выше и люди осознающие необходимость создания донорской базы, прошу обращаться по телефонам: 241-06-71, и 8-701-399-45-23.

Я так же прошу вас о размещении данной информации на других ресурсах и по вашим знакомым.

И помните: "Спасающий одну жизнь, как будто спасает целый мир"! (Талмуд)

Собака-донор:

возраст от 1,5 до 7 лет;
вес собаки от 20 кг;
спокойный характер;
гематокрит выше 45% (кровь на 40—45 % состоит из форменных элементов (эритроцитов, тромбоцитов, лейкоцитов), на 55—60 % из плазмы);
отсутствие анемии;
животное должно быть регулярно вакцинировано против основных инфекционных болезней;
желательно, чтобы оно не было в течке;
клинически здорова.


Кошка-донор:

вес между 5 и 7 кг.
возраст от 2 до 8 лет.
желательно, кастрированная и со спокойным характером.
гематокрит выше выше35%.
регулярно вакцинированная (кальцивироз, вирус герпеса панлейкопения, хламидиоз и бешенство).
клинически здоровая и протестированная на Haemobartonellafelis и на вирусы лейкоза (FeLV), иммунодефицита (FIV) и инфекционного перитонита (FIP).

Для собак:

Желательно, чтобы частота забора крови у собаки проходила раз в 2 месяца, максимальная частота 1 раз в три недели (для постоянных доноров). После сдачи следует давать добавку железа в виде 10 мг/кг сульфата железа ежедневно (в течение пару недель стабильно)!


Для кошек:

С целью обеспечения необходимой фиксации перед взятием крови кошку-донора подвергают анестезии или воздействуют на нее седативными препаратами. Во время взятия крови кошка должна получать физиологический раствор в количествах в 2-3 раза больше объема взятой крови. Каждые 3 недели может быть взято до 11 мл крови на килограмм веса кошки-донора.

(взято с другого форума)

На данный момент могу предложить помощь, и кровь следующих своих собак:

Добавлено через 1 минуту
Мастино, сука, возраст 14 месяцев, привита, здорова. Не рожавшая.

Бассет-хаунд, сука, два года, привита, здорова. Не рожавшая.

Английский бульдог, сука, 15 месяцев, привита, здорова. Не рожавшая.

Английский спаниель, кобель, полтора года, не развязан. Привит, здоров.

Английский спаниель, сука, 15 месяцев, привита, здорова. Не рожавшая.

Мопс, сука полтора года, привита, здорова. Не рожавшая.

Денег за кровь мне не надо!!! Взамен продукты собаке, для поддержания кроветворения, витамины.

P.S. Отзвонилась сейчас в клиннику, Татьяне Джаембавой, ставят нас в банк.
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030

Последний раз редактировалось Инканто; 13.04.2011 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.